PDA

Просмотр полной версии : скрип плавающей скобы


griwa
27.09.2009, 18:00
Начала затирать колодку переднюю левую. позавчера Сняв плавающую скобу, увидел что на одной направляющей порвался пыльник. Смазал направляющие, одел пыльник, вставил колодки, притулил скобу, затянул болты.
Сначала пропали тормоза, хотя систему не разгерметизировал, проваливается педаль, надо 2-3 раза нажать. Сегодня пришёл, нажимаю на тормоз, а из-под колеса скрип, посмотрел - скоба ходит не по прямой а немногоеё какбы заламывает (с проворотом). Что это может быть? может много смазки на направляющие натулил?
И ещё: диск тормозной должен неподвижно быть прижат к ступице при снятом колесе или с люфтом быть?

Владислав Антонов
15.12.2009, 16:13
Я к Вам с ответным визитом. У тебя по всем данным критический износ направляющей супорта, пыльник был порван давным давно причем только один. обычно рвуться оба. Тогда износ втулок симетричный. Супорт при этом не заклинивает, он просто всегда дрибезжит на кочках. А диск должен без колеса болтаться, ведь он ничем не держиться акромя суппорта, снимай супорт и снимай диск.

jbrevnov
15.12.2009, 16:34
Так вставь направляющие в суппорт и узреешь люфт есть или нет. Поршенёк вдавливал, когда суппорт снимал, зазор нарушен, нажать на тормоз несколько раз- отрегулируется. А диск болтиками, вроде, крепится к ступице, двумя.:wink3:

griwa
15.12.2009, 17:10
проблемма была в том, что налипил в отверстия длямного смазки, получалось давление и гнуло направляющую с однорй стороны. Удалил лишнюю смазку - проблема ушла, пока бегает...