PDA

Просмотр полной версии : вопрос по краске


MartovskiyKOT
26.09.2009, 19:06
привет всем, имеется небольшая коррозия задней левой арки, вот созрел её убрать, соответственно надо закрасить, номер краскина шильде нашел №777 (блатной :grin:) , так вот вапроц где мне найти краску под таким номером, цвет похож на тёмно вишнёвый, в ПТС написано красный

МедВедЪ
26.09.2009, 20:19
Дык в любом нормальном колер-салоне или в оф.сервисе, но он будет как основа, окончательный все равно подбирать надо будет..

god1941
28.09.2009, 14:52
ИМХО, краску не по коду надо подбирать, а у колористов. Краска выгорает уже за полгода достаточно сильно

pomka
28.09.2009, 15:02
Краску лучше подбирать там и тем, где будут красить.

god1941
28.09.2009, 15:09
ага. Точно)

pomka
28.09.2009, 15:34
ага. Точно)

Я как-то обжегся - подобрал краску в колеровочном центре, покрасили - а она несколько отличается. Блестит иначе. Видно не специалисту - крыло крашено.

Сантос
28.09.2009, 21:18
Я как-то обжегся - подобрал краску в колеровочном центре, покрасили - а она несколько отличается. Блестит иначе. Видно не специалисту - крыло крашено.

что значит блестит иначе?

МедВедЪ
28.09.2009, 21:19
Я как-то обжегся - подобрал краску в колеровочном центре, покрасили - а она несколько отличается. Блестит иначе. Видно не специалисту - крыло крашено.

Другой блеск ессно всегда будет, свежая ведь покраска, но разница обычно сходит на нет после полировки и нескольких моек авто..

Сантос
28.09.2009, 21:27
Краска выгорает уже за полгода достаточно сильно

вот-вот, точно также и лак затирается, а то блестит иначе, конечно будет разница между новой и б/у вещью, а тем более свежий лак.

pomka
28.09.2009, 22:10
Другой блеск ессно всегда будет, свежая ведь покраска, но разница обычно сходит на нет после полировки и нескольких моек авто..

За год иной блеск не исчез, видать у англичан краски хорошие...

Эх, подсказывал мне внутренний голос, для русских авто - русские краски.

МедВедЪ
29.09.2009, 09:38
За год иной блеск не исчез, видать у англичан краски хорошие...

Эх, подсказывал мне внутренний голос, для русских авто - русские краски.

Если не исчез, значит неправильно подобрали, кстати лаки тоже отличаются друг от друга..

pomka
29.09.2009, 10:25
Если не исчез, значит неправильно подобрали, кстати лаки тоже отличаются друг от друга..

Так я к чему и говорю - краску пусть подбирают там, где будут красить.

МедВедЪ
29.09.2009, 10:28
Так я к чему и говорю - краску пусть подбирают там, где будут красить.

Конечно, просто ее легче подобрать, когда есть номер заводской краски...они вроде как щас стандартизированы все...Да, можно идеально подобрать краску, но наложить ее несколько по другому, чем на других деталях - эффект тоже будет печальный...

pomka
29.09.2009, 10:32
Конечно, просто ее легче подобрать, когда есть номер заводской краски...они вроде как щас стандартизированы все...Да, можно идеально подобрать краску, но наложить ее несколько по другому, чем на других деталях - эффект тоже будет печальный...

По крайней мере будет понятно, кто виноват и что делать.

МедВедЪ
29.09.2009, 10:33
Конечно, будет с кого спросить)

blooder2003
29.09.2009, 15:08
а в случае с краской перламутр 2х цветный ? они тоже такую смогут подобрать ?
nv603
серая база отливает в фииолетовый и зеленый

Renault 387
29.09.2009, 15:26
привет всем, имеется небольшая коррозия задней левой арки, вот созрел её убрать, соответственно надо закрасить, номер краскина шильде нашел №777 (блатной :grin:) , так вот вапроц где мне найти краску под таким номером, цвет похож на тёмно вишнёвый, в ПТС написано красный

Тебе подкрасить или покрасить нужно? Для подкраски можно карандаш подкрашивающий подобрать.

МедВедЪ
29.09.2009, 16:27
а в случае с краской перламутр 2х цветный ? они тоже такую смогут подобрать ?
nv603
серая база отливает в фииолетовый и зеленый

могут, но процент попадания существенно снижается...

Slava.Vrn
30.09.2009, 02:11
Тебе подкрасить или покрасить нужно? Для подкраски можно карандаш подкрашивающий подобрать.
Я скол примерно 0,5см2 уже раз 7-й пытаюсь закрасить штатным реношным комплектом для подкраски :) Не нравится результат :)
Как добьюсь своего - выложу отчет :)
ЗЫ: Кстати, краска по цвету подходит идеально. Несмотря на возраст авто и перламутровый цвет. Проблема исключительно в том, что тупо не могу ровно положить краску на такой площади...

blooder2003
01.10.2009, 17:15
что за набор, кисточка или баллончик, напиши в личку что за проблемы, расскажу как я красил, получилось идеально

Тёмка
01.10.2009, 21:42
а тут не расскажешь?

blooder2003
01.10.2009, 22:17
да вообщем-то ничего сложного, просто разница какая краска если металлик то немного по другому, но суть в обтяжке скотчем покрасочным контура, но оставляя границы около 2 мм, потом заполняется скол, если глубокий, то финишной шпаклевкой заделывается, а потом заполняется, как заполнится и высохнет можно будет нащупать контур окраски от скотча, соотв скотч снимаем льем воду и зашлифовываем 1500-2000 шкуркой аккуратно чисто по контурам краски, как вывели поверхность, дальше либо лаком покрыть нужно этот участок и отшлифовать пастой полировальной, либо пытаться той же пастой шлифовать, если краска не требует лака. т.к. лак красится локально, то по краям останется легкий напыл, легко отшлифовывается пастой.

как-то так, соответственно зависит от аккуратности. но обычно получается хорошо, не зная об этом месте не найти