PDA

Просмотр полной версии : установка круиз контроля


griwa
20.09.2009, 15:35
Народ может кто знает как установить круиз контроль? предположим, что нашёл на разборке лагуну первую, в которой есть круиз. Что с неё надо снять для того чтоб перекинуть на свою машину? уже понял что надо компьютер, какойто пневмоцилиндр, кнопки и концевики под педали. Что надо ещё? или может уже ктото этим занимался и есть руководство?

SergPU
20.09.2009, 17:36
Смотри тут (http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=12903)

griwa
21.09.2009, 09:45
Вчера уже нашёл это. Мне интересно было бы увидеть фотки у кого есть с завода круиз расположение всех деталей и второй вопрос это имея разьёмы уже с завода прочто подключить составляющие или надо всё же по новому тянуть все провода. Точно знаю что есть разьём под сидением, есть какойто пустой разьём возле кпп, справа возле фары куча фишек. Может получится просто тупо снять на разборке составляющие (если найду) и притулить на свою без лишних плясок?

Scenic
10.11.2009, 02:09
Хочу себе поставить Круиз-контроль ! :yes:
Кто в Минске может помочь….
У меня Scenic I
1.9Dti
1999 г.в
Педаль газа электронная!

$erg
10.11.2009, 17:27
Не забудьте прочитать пример как не нужно делать (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15921)

Scenic
16.11.2009, 02:17
Не забудьте прочитать пример как не нужно делать (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15921)

только ради этого зарегистрировался на сайте - - там моё сообщение!

всё равно хочу рискнуть! :dance2:

кто поможет ! ? !

Matzart
09.03.2011, 11:26
Народ хочу сам сделать круиз на дизельную лагуну 1,9 dTi у кого есть характеристики штатного... Помогите!!!

Явген
11.03.2011, 21:12
что ты понимаешь под словом "характеристики"?

blooder2003
11.03.2011, 22:04
Народ хочу сам сделать круиз на дизельную лагуну 1,9 dTi у кого есть характеристики штатного... Помогите!!!

на форуме вроде была тема про установку штатного именно на 1 лагуну., имхо сделать не проблема есть в продаже готовые наборы, так что характеристики не понятно какие :)

Matzart
12.03.2011, 11:00
Честно говоря не совсем понятна комплектация штатного.... Тем более что у меня дизель с электронной педалью(что означает что можно в режиме КК ограничится только электрическим сигналом, генерируемым блоком управления,т.е. машина будет воспринимать как будто ты сам нажимаешь на педаль газа). Продавцы продают шлейф и руль с кнопками КК за 120 у.е.(непонятно это все или потом еще и какойнибудь блок или адаптер покупать прийдется) - стоимость самому сделать аналогичный блок - 20 у.е. И что самое главное ты можешь его настроить самостоятельно, задав свой алгоритм поддержания постоянной скорости(корректная настройка может даже экономить топливо в режиме КК, в отличии от штатного). Насчет описания на форуме.... простите но я не нашел КК именно для дизельного движка(там нет необходимости управлять дроссельной заслонкой), если знаете где искать пожалуйста поделитесь ссылкой...
P.S. Конкретно нуждаюсь в следующей информации:
1. Тип сигнала датчика скорости и его колебровка(т.е. какому импульсу соответствует определенная скорость).
2. Сигнал управления впрыска (Тип сигнала, зависимость подачи топлива от силы сигнала, по возможности хотелось бы иметь эл.схему электронной педали и ее подсоединения к топливной системе)

blooder2003
13.03.2011, 03:02
Честно говоря не совсем понятна комплектация штатного.... Тем более что у меня дизель с электронной педалью(что означает что можно в режиме КК ограничится только электрическим сигналом, генерируемым блоком управления,т.е. машина будет воспринимать как будто ты сам нажимаешь на педаль газа). Продавцы продают шлейф и руль с кнопками КК за 120 у.е.(непонятно это все или потом еще и какойнибудь блок или адаптер покупать прийдется) - стоимость самому сделать аналогичный блок - 20 у.е. И что самое главное ты можешь его настроить самостоятельно, задав свой алгоритм поддержания постоянной скорости(корректная настройка может даже экономить топливо в режиме КК, в отличии от штатного). Насчет описания на форуме.... простите но я не нашел КК именно для дизельного движка(там нет необходимости управлять дроссельной заслонкой), если знаете где искать пожалуйста поделитесь ссылкой...
P.S. Конкретно нуждаюсь в следующей информации:
1. Тип сигнала датчика скорости и его колебровка(т.е. какому импульсу соответствует определенная скорость).
2. Сигнал управления впрыска (Тип сигнала, зависимость подачи топлива от силы сигнала, по возможности хотелось бы иметь эл.схему электронной педали и ее подсоединения к топливной системе)

а можно поточнее какая машина ?

Matzart
14.03.2011, 13:38
а можно поточнее какая машина ?

Рено Лагуна 1999 г.в. Двигатель 1.9dti, бортового компа нет, педаль газа электронная...

Matzart
18.03.2011, 12:44
А мне говорили что тут могут помочь....

Дмитрий199
18.03.2011, 13:01
помочь могут, но этот вопрос из области: "помогите поставить ксенон, в задний ход нло"...

Явген
18.03.2011, 14:33
Лично я себе комплект купил в сумме где то за 50 у.е. Покупал частями: где то вакуумник, где то кнопки, где то ЭБУ.
Я так понимаю, двигатель у тебя F9Q. В тех нотах нет описани круиза под этот двигатель, тем более педаль электронная, возможно, что там будет совсем другая реализаця круиза.
По поводу сигналов, наврятли тебе кто то скажет, ибо никто этим никогда не занимался и официальной информации нет. Вычислить и просчитать можно конечно, опытным путем с осцилогрофом. Вот только надо ли этим заниматься?

Matzart
21.03.2011, 15:31
Мне Вакуумник не нужен, нужны только ЭБУ и кнопки управления... Номер заводского хотябы кто нибудь подскажите для дизельной машины..

Явген
21.03.2011, 19:21
VIN дай, гляну

Явген
25.03.2011, 19:09
Matzart, вот есть схемка круиза под твой двигатель. Судя по ней, тебе нужно купить только концевики, кнопки управления на руль и кнопку включения. Правда, возможно прийдеться еще шаманить с "клипом".

blooder2003
31.03.2011, 02:32
что эта схема будет делать с механической ДЗ :).

Явген
31.03.2011, 12:21
что эта схема будет делать с механической ДЗ :).

с механической - ничего. Это для двигателя F9Q с электронной педалью, как у человека, который задавал вопрос несколькими постами выше

Matzart
04.04.2011, 17:18
Matzart, вот есть схемка круиза под твой двигатель. Судя по ней, тебе нужно купить только концевики, кнопки управления на руль и кнопку включения. Правда, возможно прийдеться еще шаманить с "клипом".

Явген, большое спасибо!!!! Всетаки дождался ответа!!!!:yahoo: Пока не совсем понятно.. Но когда разберусь что к чему отпишусь...

0811andrei
01.08.2011, 22:26
Нет разъема вкл.круиза и ограничителя,нет двух проводов за рулем в кожухе.Вопрос:будет ли отоброжаться инфа о круизе на дисплее(панель полная,но от друго машины)?И еще,искал больше информации как подключить круиз на F9Q без штатной проводки-ничего кроме эл.схемы в которой я не секу не нашел.Может у кого есть фото по данной работе?

5Sasha5
02.08.2011, 01:54
Нет разъема вкл.круиза и ограничителя,нет двух проводов за рулем в кожухе.Вопрос:будет ли отоброжаться инфа о круизе на дисплее(панель полная,но от друго машины)?И еще,искал больше информации как подключить круиз на F9Q без штатной проводки-ничего кроме эл.схемы в которой я не секу не нашел.Может у кого есть фото по данной работе?
Надо тянуть провода от ЭБУ под капотом в салон.

0811andrei
03.08.2011, 20:38
Про ЭБУ я в курсе,но куда конкретно там включаться?Может фото у кого есть?

andruha1
04.03.2012, 23:38
Добрый вечер уважаемые соклубники.Помогите пожалуйста,ставлю круиз контроль самостоятельно но незнаю где находится разъём датчика скорости и с какого провода считывается информация.Может кто знает. Лагуна 1997г. 2.0 F3R 8 кл. RXE версия

andruha1
22.03.2012, 22:11
Добрый вечер уважаемые соклубники.Помогите пожалуйста,ставлю круиз контроль самостоятельно но незнаю где находится разъём датчика скорости и с какого провода считывается информация.Может кто знает. Лагуна 1997г. 2.0 F3R 8 кл. RXE версия