PDA

Просмотр полной версии : Поехали в Браслав


AlexPC
19.09.2009, 00:15
Москвичи ближе к химе планируют вроде как в Минск... Мож и питерцы подтянутся.. И тебе ближе туда будет, Серег ))
Устроим выездную сессию? )))

Поехали в Браслав. Два года там были - красивые места, всем близко.
Вот здесь (http://www.tamby.info/sanatorii/zolovo.htm) были и еще в одном месте. Дешево, простенько и со вкусом. База небольшая, можно всю забронировать.

ckopn
19.09.2009, 00:23
Нам примерно 700+ км... Спб-Луга-Псков-Остров-Опочка-Себеж-Полоцк-Дисна-Миоры-Браслав.. Как-то так

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Через Латвию ближе, конечно... Но... Но...

AlexPC
19.09.2009, 00:24
Нам примерно 700+ км... Спб-Луга-Псков-Остров-Опочка-Себеж-Полоцк-Дисна-Миоры-Браслав.. Как-то так

Зачем через полоцк? там через рижскую трассу красивая дорога есть мимо себежских озер. в тот новый год возвращались из карпат - каждый километр останавливались фоткаться :-)

ckopn
19.09.2009, 00:26
Мине за кордон как бы низзя... Или там через Латвию ехать ненада???

AlexPC
19.09.2009, 00:28
Вот фотки оттуда ...

AlexPC
19.09.2009, 00:29
Мине за кордон как бы низзя... Или там через Латвию ехать ненада???

Не надо. Перед шлагбаумом налево берешь и попадаешь в Беларусь. Дороги кстати вполне приличные. 650 км (http://old.eatlas.ru/transport/index.asp?xx1=3382123&yy1=7620251&xx2=3006719&yy2=6928828&xa=3170308&ya=7033308&mar=Санкт-Петербург - Себеж - Браслав (Белоруссия))

ckopn
19.09.2009, 00:33
Хм... Предложение подкупает своей новизной...

Тём, перекинь посты куда-нить в отдельную тему в Треп плз... Подумаем, поболтаем...

зы. Сань, а выход на жилье есть??? Или гостиница?

god1941
19.09.2009, 00:33
первая фота жжот

AlexPC
19.09.2009, 00:38
первая фота жжот

это самый невинный дубль :-) контакты остались. места хорошие. баз отдыха там много - можно выбирать. инфраструктура немного хромает, а так - комфортно и уютно. в самом браславе особо приземлиться негде, разве что частный сектор, да там особо и не развернешься - не поймут :-) а вокруг города километров на 100 в любом направлении озера, хвойные леса и базы отдыха. плюс национальный парк. там тихо и спокойно. зимой там офигительно :-)

ckopn
19.09.2009, 00:40
Ну мне, если заехать по дороге бабушку навестить в Невель - 770 км.. Не смертельно.

Надыть думать... А по времени как? Хотя бы месяц... Ноябрь?

AlexPC
19.09.2009, 00:52
вот еще надыбал ...

AlexPC
19.09.2009, 00:53
Ну мне, если заехать по дороге бабушку навестить в Невель - 770 км.. Не смертельно.

Надыть думать... А по времени как? Хотя бы месяц... Ноябрь?

Раньше декабря там со снегом проблемы будут, я думаю.

ckopn
19.09.2009, 01:03
Хм... Я снег пока планирую в Карпатах (а именно - в Ужгород) получить - поехать туда на НГ и на все новогодние выходные, а может еще и недельку за свой счет взять. Хотя - все зависеть будет от финансов и настроения...

AlexPC
19.09.2009, 01:05
Хм... Я снег пока планирую в Карпатах (а именно - в Ужгород) получить - поехать туда на НГ и на все новогодние выходные, а может еще и недельку за свой счет взять. Хотя - все зависеть будет от финансов и настроения...

Это по дороге :-) Мы в прошлом году почти так ездили. И потом это же не Карпаты. В Браслав можно и на выходные приехать.

ckopn
19.09.2009, 01:10
В Браслав можно и на выходные приехать.
Не спорю. Т.е. Браслав съездить - в декабре ориентировочно вариант???

зы. В тяпницу вечером выехал - ночью под утро субботы будем уже там...Покемарить чутка, субботу побродить.. Вечером - "шахматы"... В Вс побродить и подремать... В ночь домой.. Как раз утром на работу приехать... Вариантик неплохой )))

AlexPC
19.09.2009, 01:14
Не спорю. Т.е. Браслав съездить - в декабре ориентировочно вариант???

зы. В тяпницу вечером выехал - ночью под утро субботы будем уже там...Покемарить чутка, субботу побродить.. Вечером - "шахматы"... В Вс побродить и подремать... В ночь домой.. Как раз утром на работу приехать... Вариантик неплохой )))

Да. Думаю даже что в январе еще вариантистее. Надо по погоде судить, чтобы в осенней хандре не подскользнуться. А в целом в любое время года можно, просто зимой красиво :-)

ckopn
19.09.2009, 11:32
Сань, а как вариант с последними днями новогодних праздников??? Искал календарь с праздниками и датами, когда работать - чет не нашел... Хотя по большей части это может быть индивидуально, в зависимости от работодателя.

Или, к примеру - выходными сразу за ними (если я решу задержаться на недельку после праздников в Карпатах).

Oxy
19.09.2009, 11:45
Через Минск!

god1941
19.09.2009, 11:50
Сань, а может, на НГ?

Oxy
19.09.2009, 11:58
Сань, а может, на НГ?

Вот-вот!

VooDoo
19.09.2009, 20:17
Так и Минское отделение клуба может подскочить туда.

Jury
19.09.2009, 20:56
Зачем через полоцк? там через рижскую трассу красивая дорога есть мимо себежских озер. в тот новый год возвращались из карпат - каждый километр останавливались фоткаться :-)

Алекс, извини, но Рига-Москва со стороны Латвии просто напрочь убитая дорога:suicide:, вплоть до Моск области, проверено в августе. за прошедший периолд не востановят:shok:
А вот чез Полоцк, да, реально, пролверено неделю назад, беляши молодца! За дорожками следят!!! Респект!!!

perepelica
20.09.2009, 00:03
Тоже с семьёй собираюсь в Белоруссию, но правда на новогодние каникулы, были рядом с Барановичами зимой 2008 остались очень хорошие впечатления. Вопрос к одноклубникам из Белоруссии может кто подскажет номер телефона оздоровительного центра "Ракета" (Минская область)

AlexPC
20.09.2009, 00:05
Алекс, извини, но Рига-Москва со стороны Латвии просто напрочь убитая дорога:suicide:, вплоть до Моск области, проверено в августе. за прошедший периолд не востановят:shok:
А вот чез Полоцк, да, реально, пролверено неделю назад, беляши молодца! За дорожками следят!!! Респект!!!

Знаю. Я там ездил на прошлый новый год. Москвичам рекомендую через Витебск и Полоцк, а Питерцам там вроде бы недалеко по ней тусить.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Так и Минское отделение клуба может подскочить туда.

Само собой ... и прибалтийские участники тоже могут подтянуться если их сориентировать.

Тёмка
20.09.2009, 00:06
какой бюджет в нашей нацвалюте получается?

ckopn
20.09.2009, 00:10
какой бюджет в нашей нацвалюте получается?
Эт зависит от того, ехать на все праздники или на выходные.

Тёмка
20.09.2009, 00:11
на новогодние..

Добавлено через 10 секунд
..если их не отменят

ckopn
20.09.2009, 00:26
на новогодние..
Праздники или выходные? ))))))

Тёмка
20.09.2009, 00:27
такс..
давай оба варианта :nice:

AlexPC
20.09.2009, 00:27
Сань, а может, на НГ?

Я только за :-) Скорпа надо уговорить :-)

ckopn
20.09.2009, 00:29
Скорпа надо уговорить :-)
НГ встреваем вместе, числа 3его, протрез... упс, отдохнув, я сваливаю в Ужгород. Можно подумать и такой расклад.

AlexPC
20.09.2009, 00:29
какой бюджет в нашей нацвалюте получается?

надо вызванивать, в беларуси тоже инфляция есть. в прошлом году не помню сколько было ... надо у ребят уточнить - память отшибло - так хорошо было :-)

ckopn
20.09.2009, 00:31
Я сам, если честно, вообще ненаю что делать в НГ... Последние две встречи прошли совершенно и тихо, в очень узком кругу.. Соответственно, очень скучно... ХоЦЦа отдохнуть, как в молодости :)

AlexPC
20.09.2009, 00:32
Я сам, если честно, вообще ненаю что делать в НГ... Последние две встречи прошли совершенно и тихо, в очень узком кругу.. Соответственно, очень скучно... ХоЦЦа отдохнуть, как в молодости :)

там места много ... слепим пару крепостей из снега ... засядем с водкой и будем брать штурмом :-) вобщем надо программу проработать. мы вот пару лет назад пивными бутылками с замерзшей водой на катке играли в городки :-)

ckopn
20.09.2009, 00:35
Уговорили... Я - в теме!!! :diablo: :crazy_pilot:

AlexPC
20.09.2009, 00:41
Уговорили... Я - в теме!!! :diablo: :crazy_pilot:

Понеслась ... выбираем варианты, пробиваем. Кстати, на новый год надо бронировать уже сейчас, потому что потом все будет забито ...

ckopn
20.09.2009, 00:44
Понеслась ... выбираем варианты, пробиваем.
Именно РБ или не только? Заграницу не предлагать, ибо я сразу отвалюсь...
Кстати, на новый год надо бронировать уже сейчас, потому что потом все будет забито ...
Естественно.. Определять круг участников надыть уже сейчас

AlexPC
20.09.2009, 01:08
Вот (http://www.beltur.by/?setkurs=rub&obj=520#co) здесь про Золово, где мы отдыхали. Берег озера, хвойный лес, территория - несколько га. Часть - лес с тропками, часть - открытая местность. Цены подлежат проверке. Делите примерно на 80-90, белорусские товарищи поправьте если что :-)

Дривяты (http://www.beltur.by/?obj=406) хвалили, но мы так туда и не попали ...

Крупенино (http://www.beltur.by/?obj=404) ... если соберется гораздо больше 20 человек ...

perepelica
20.09.2009, 12:42
Понеслась ... выбираем варианты, пробиваем. Кстати, на новый год надо бронировать уже сейчас, потому что потом все будет забито ...

На данный момент реальных вариантов мало. Уже обзванивали, говорят цен пока нет, будут не ранее середины октября. К тому же, белорусские санатории и базы отдыха продают места блоками в российские турагенства, а те уже с большой накруткой их перепродают.
http://www.beltur.by/?newyear это то, что сейчас предлагают.

AlexPC
20.09.2009, 18:35
На данный момент реальных вариантов мало. Уже обзванивали, говорят цен пока нет, будут не ранее середины октября. К тому же, белорусские санатории и базы отдыха продают места блоками в российские турагенства, а те уже с большой накруткой их перепродают.
http://www.beltur.by/?newyear это то, что сейчас предлагают.

Надо на них самих выходить - они и не против. И ждать нового года смысла нет - надо вносить задаток, чтобы у них не было возможности отвернуть. В случае чего и смотаться можно на выходные для вентиляции. Если 20 человек наберем - я попробую Золово забронировать.

perepelica
20.09.2009, 18:59
"Золово" расположено не очень удобно (далеко и от Минска, и от Витебска), да и дороговато. Внести предоплату - это хорошо, но врятли они её возьмут. Звонили сегодня в "Загорье" http://www.tamby.info/sanatorii/zagorie.htm сказали, что на данный момент цена 52 000 бел.руб. в сутки с питанием (571 руб.), но январь не продают, просили перезвонить в ноябре.

AlexPC
20.09.2009, 19:06
"Золово" расположено не очень удобно (далеко и от Минска, и от Витебска), да и дороговато. Внести предоплату - это хорошо, но врятли они её возьмут. Звонили сегодня в "Загорье" http://www.tamby.info/sanatorii/zagorie.htm сказали, что на данный момент цена 52 000 бел.руб. в сутки с питанием (571 руб.), но январь не продают, просили перезвонить в ноябре.

А когда нас расстояния пугали? :-) Но я не агитирую, а предлагаю. Звонить да, можно. Но личный визит лучше. Даже если нет цен можно договориться о брони и все такое.

perepelica
20.09.2009, 19:24
Расстояния нас не пугают, просто лично мы изночально планировали посетить Брест, Беловежскую пущу и резиденцию Деда Модоза, а также Дудутки и Минск. А где в Золово питаться?

AlexPC
20.09.2009, 19:29
Расстояния нас не пугают, просто лично мы изночально планировали посетить Брест, Беловежскую пущу и резиденцию Деда Модоза, а также Дудутки и Минск. А где в Золово питаться?

Ну я же не в курсе был :) Тема-то называется "поехали в Браслав". Рекомендую, кстати, ехать в брест из браслава - по дороге много интересного. В том году ездили, остались довольны. От Минска ехать примерно 2-3 часа (зависит от соблюдения правил :-). Кормят на месте. Вкусная белорусская кухня. Плюс есть возможность готовить самим. Есть места под шашлыки и несколько беседок на берегу озера и самой территории.

МедВедЪ
20.09.2009, 20:57
и я :blush::blush::blush:

Oxy
25.09.2009, 15:58
Так и Минское отделение клуба может подскочить туда.

Лёгка! У самого 2 последних НГ в напряге нифига запоминающегося!

perepelica
25.09.2009, 21:49
И тишина...
Мы склонны поехать с 03.01 по 09.01 в оздоровительный центр "Ракета" и место понравилось (по фоткам), и по цене приемлимо. Там также есть и новогодние заезды.
Но если будут другие предложения - готовы рассмотреть!!!
Братья наши Белорусы - проявите гостиприимство, подскажите хорошую базу.

god1941
25.09.2009, 22:11
И тишина...
Мы склонны поехать с 03.01 по 09.01 в оздоровительный центр "Ракета" и место понравилось (по фоткам), и по цене приемлимо. Там также есть и новогодние заезды.
Но если будут другие предложения - готовы рассмотреть!!!
Братья наши Белорусы - проявите гостиприимство, подскажите хорошую базу.

мы в другой теме (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15274) уже флудим просто)

Alexis
03.01.2011, 12:32
В Браслав это хорошо, я сам от туда родом

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
так как ..... поехали?

Андрей8529КМ-7
03.01.2011, 14:22
Главная достопримечательность Браслава это вальер с животными особенно медведь который пьёт пиво залпом.:good::good::good:

серик
03.01.2011, 15:06
Я с вами!!!:good:
Недельку холостой))))).

Alexis
09.02.2011, 03:14
Главная достопримечательность Браслава это вальер с животными особенно медведь который пьёт пиво залпом.:good::good::good:

ДАААА. пивасик наш медвежонок хлещет почище любого забулдыги, сам пробки открывает, но только из пластиковых баллонов, ....привередливый

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
В Браславе могу организовать культурный досуг, цена будет ниже того, что предлагают иногородним. И отдохнуть будет приятно.

AlexPC
09.02.2011, 12:01
Главная достопримечательность Браслава это вальер с животными особенно медведь который пьёт пиво залпом.:good::good::good:

А я всегда считал этим местом холм, где произошла мелодрама :)