PDA

Просмотр полной версии : Стойка


NeoN920100
18.09.2009, 22:30
Всем привет! Практически стал обладателем Лагуны 1. При покупке хозяин машины сказал что нужно поменять правую переднюю стойку. Меня интересует хотя бы приблизительная ее цена и можно ли ее самому поменять( а то он сказал лучше в сервисе, типа там они ржавеют все и сам не открутишь, а они ее срезают за две минут и все ок), и еще маленький вопросик: правая передняя дверь провисла чуть чуть, когда закрываешь такое ощущение что, что-то цепляет. Хозяин сказал там какие то клинья которые на сервисе подобьют и она станет на месте, Это действительно так?:dntknw:

Bullet
18.09.2009, 22:55
Стойки меняются самостоятельно если руки оттуда и инструмент соответственно есть за пару-тройку часов обе. На счет клиньев - ничего сказать не могу... Обычно навески меняют...

Frodo87
18.09.2009, 23:11
Ну и я так понимаю стойки менять сразу две передние надо.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Иль я заблуждаюсь?

qwerty
18.09.2009, 23:41
...( а то он сказал лучше в сервисе, типа там они ржавеют все и сам не открутишь, а они ее срезают за две минут и все ок)...
А может он имел в виду стойку (тягу) стабилизатора...?
...правая передняя дверь провисла чуть чуть, когда закрываешь такое ощущение что, что-то цепляет.
А может достаточно замок подрегулировать...? Главное - чтоб не цепляла за кузов и чтоб люфта в петлях не было...

Bullet
19.09.2009, 01:01
NeoN920100, если разговор о стойках-амортизаторах, то не забудь если сам делать будешь, что болты там со шлицами и их крутить не надо - только гайки. А то у меня, как оказалось, здоровья много - я один прокрутил ;)

MartovskiyKOT
19.09.2009, 09:47
Ну и я так понимаю стойки менять сразу две передние надо.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Иль я заблуждаюсь?

всё верно, меняются парами, и лучше сразу менять стойки стабилизатора.
мне парень подогнал аммо с пружинами от 2-х литровой лагуны, поставил себе на 1.8, блин машина стала мягче на мноооого.

Oxy
19.09.2009, 11:36
Ну и я так понимаю стойки менять сразу две передние надо.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Иль я заблуждаюсь?

Скорее всего имелось ввиду стойки (тяги) стабилизатора, менял по одной, без проблем.

NeoN920100
19.09.2009, 14:27
Всем спасибо за разъяснение:drinks: ток я не понял "болты там со шлицами и их крутить не надо - только гайки" - если можно фотку скиньте чтоб по понятнее было!

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Скорее всего имелось ввиду стойки (тяги) стабилизатора, менял по одной, без проблем.
а после этого надо сход-развал делать?

NucleaR
19.09.2009, 18:30
Скорее всего действительно имелись в виду стойки стабилизатора, после их замены схождение регулировать не надо. А про те болты со шлицами тогда еще рано думать, но на самом деле это болты крепления аммортизационной стойки к поворотному кулаку - откручиваешь гайку и потом выбиваешь болт через проставку.

blooder2003
20.09.2009, 01:10
Всем спасибо за разъяснение:drinks: ток я не понял "болты там со шлицами и их крутить не надо - только гайки" - если можно фотку скиньте чтоб по понятнее было!

Добавлено через 3 минуты 42 секунды

а после этого надо сход-развал делать?

это значит что болт имеет "выступы" для фиксации с внутренней воверхностью, чтоб не прокручивался.

При снятии стоек целиком, сход/развал не нарушается, ну и при замене стойки стабилизатора тоже )

если будешь менять стойки амортизаторные, то проверь опорные подшипники они стоят неудачно и засираются грязью, из-за этого часто клинят, проверь их, если плохо ходят вскрой прочисти в керосине заложи новой смазки, собери и на место поставь, так же стоит осмотреть подушку резиновую на предмет не сильно ли она изношена.
У меня из-за ржавления опоры резинка протерлась, ржавчину очистил, покрасил, резинку завулканизировал...

NeoN920100
20.09.2009, 20:46
Спасибо! вот скоро заберу машинку, буду мучиться... Ток так ни кто и не ответил о приблизительной цене

MartovskiyKOT
20.09.2009, 21:06
Спасибо! вот скоро заберу машинку, буду мучиться... Ток так ни кто и не ответил о приблизительной цене

Приблизительная цена стоек стабилизаторов разная начиная от 300 руплей за штуку и заканчивая 3 тыщами, а амортизаторы от 2.5 до 8 тыщ.
Насчёт ремонта то если менять стойки приблизительно будет 200 руб.за колесо а если аммо то у меня брали 800 руб с колеса