PDA

Просмотр полной версии : Laguna мы Mazda 6 позабавило


otmoroz095
18.09.2009, 14:25
люди, не знающие Лагун:

http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?t=8722

лень региться, я бы им объяснил про драйв. Что удивило - проблем с маздой меньше...

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
извините - с маздой проблемы есть и немало, просто форум плохо организован, еле нашел :)

AlexPC
18.09.2009, 14:49
люди, не знающие Лагун:

http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?t=8722

лень региться, я бы им объяснил про драйв. Что удивило - проблем с маздой меньше...

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
извините - с маздой проблемы есть и немало, просто форум плохо организован, еле нашел :)

В целом терпимо. Под некоторыми оценками и я подпишусь. Пересел с мазды на рено :-)

Laguna2
18.09.2009, 14:51
А почему эти мазды ржавеют как тазики, а Рено нет????

AlexPC
18.09.2009, 15:08
А почему эти мазды ржавеют как тазики, а Рено нет????

Бьются чаще :-) Если серьезно - человек должен быть рад любой машине, которая у него есть, потому что машина дарит человеку определенную свободу передвижение. В порыве эйфории от обладания машиной человеку свойственно быть немного субъективным во взглядах :-) Да и в конце-концов у каждого свои критерии оценки. Я вот пока не могу привыкнуть к тому как лагуна управляется - зад заносит периодически - очень неприятные ощущения. На мазде такого не было ... :-)

otmoroz095
18.09.2009, 15:12
есть там внятные отзывы - но мало, особенно поржал над парнем, для которого руль странно себя ведет - напугала Лагуна его, не приняла))

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
это да, просто там так обсуждают... "я где-то читал что рено аццтой", ну кто так делает?))

AlexPC
18.09.2009, 15:16
есть там внятные отзывы - но мало, особенно поржал над парнем, для которого руль странно себя ведет - напугала Лагуна его, не приняла))


А я подпишусь под этим :-) Тут на форуме поднималась эта тема.

lifcey
18.09.2009, 15:26
Тема 2006-го года. Не надо им ничего объяснять.

otmoroz095
18.09.2009, 15:46
ну и ладно, а по мне так в руле ничего странного :) хотя может я на мазде виражи не закладывал, не с чем сравнить

Добавлено через 34 секунды
Тема 2006-го года. Не надо им ничего объяснять.

сравнивали мазды дорестайл и лагуну 2-2 или 2-1 как я понял.

Frodo87
18.09.2009, 16:44
сравнивали мазды дорестайл и лагуну 2-2 или 2-1 как я понял.

Лагуна 2-2 обсуждалась.
Мне у мазды салон вообще не нравиться, а внешне ниче так. Но на вкус и цвет...
Про управляемость конечно особо не с чем сравнивать, но после Сценика - :good:

otmoroz095
18.09.2009, 17:01
в принципе обсуждать нечего - кому чего понравилось, то и купили)

Laguna2
18.09.2009, 21:58
Как можно разговаривать о управляемости проехав один раз и небольшое растояние. Чтоб всё прочувствовать, то надо вкататься в машину, недельку покататься, тогда и будет представление. Ну или быть толковым экспертом- мастером спорта каким нить...чтоб чувствовать и знать, что машина делает правельно, а где ошибки допускает. А если учесть, что 99% просто ездит из точки а в б, то и судить о управляемости, о драйве бестолку. Я катался на очень многих авто, как простых, так и довольно дорогих, так скажу, на общем фоне, Лагуна хороший авто и драйв от её вождения я получаю хороший, гонять люблю.

AlexPC
18.09.2009, 22:25
Как можно разговаривать о управляемости проехав один раз и небольшое растояние. Чтоб всё прочувствовать, то надо вкататься в машину, недельку покататься, тогда и будет представление. Ну или быть толковым экспертом- мастером спорта каким нить...чтоб чувствовать и знать, что машина делает правельно, а где ошибки допускает.

Люди делятся своими впечатлениями. Первое впечатление зачастую определяет выбор :-)

Юрий Михайлович
18.09.2009, 23:32
Когда брал Л3 смотрел и М6 автосалон одного хозяина ,в этом же здании сузуки,форд и вольво взял Л3 :drinks:

otmoroz095
21.09.2009, 10:51
салон у мазды кстати покрасивее - то есть лампочки, круглые воздуховоды мне нравятся, ну и ездил на небольшие расстояния, мне понравилось. хорошая машина. но лагуна лучше, может потому что у меня не мазда, но мазду я хотел купить 2 года, лагуну купил, как только увидел, следующая машина у меня будет лагуна 3. вот и весь сказ)

Сергей 777
21.09.2009, 12:26
Люди делятся своими впечатлениями. Первое впечатление зачастую определяет выбор :-)

Согласен. Первые впечатления это как ярлык и вешаем мы его на всю жизнь.
Однако вешая ярлыки мы зачастую сами себя обделяем, проходим мимо,не видим, не хотим видить, нам так удобно и комфортно (а сколько раз из-за навешенного ярлыка мы не замечали людей, тех кого ходим и ищем все свою жизнь).
Я сам такой, но вот однажды мне удалось заглянуть за один из таких ярлыков и там нашел Лагуну 3.

otmoroz095
21.09.2009, 14:44
а я сегодня облазил все форумы дорогих авто: фольцвагены, бмв, мазды6, тойоты и т.д.
и что я увидел? болячкие есть даже у самых "крутых" - лагуна на фоне некоторых выглядит намного выгодней! не верьте журналистам и рекламе - при выборе машине читайте отзывы реальных владельцев =)

achawk
14.10.2009, 14:47
Бьются чаще :-) Если серьезно - человек должен быть рад любой машине, которая у него есть, потому что машина дарит человеку определенную свободу передвижение. В порыве эйфории от обладания машиной человеку свойственно быть немного субъективным во взглядах :-) Да и в конце-концов у каждого свои критерии оценки. Я вот пока не могу привыкнуть к тому как лагуна управляется - зад заносит периодически - очень неприятные ощущения. На мазде такого не было ... :-)

Объясните мне бестолковому что такое "зад заносит" и когда это случается? Серьезно, за все время вождения на всех машинах у меня это было несколько раз, но только зимой и только на быстром развороте, когда надо юркнуть в разрыв идущего навстречу транспорта. Может я что-то не так делаю?
Я правильно понимаю, что занос задней оси - это когда задние колеса скользят в боковом юзе? Если это так, то что же надо делать с машиной, чтобы на асфальте отправить зад в снос?... У меня это не получалось никогда.

AlexPC
14.10.2009, 15:54
Объясните мне бестолковому что такое "зад заносит" и когда это случается? Серьезно, за все время вождения на всех машинах у меня это было несколько раз, но только зимой и только на быстром развороте, когда надо юркнуть в разрыв идущего навстречу транспорта. Может я что-то не так делаю?
Я правильно понимаю, что занос задней оси - это когда задние колеса скользят в боковом юзе? Если это так, то что же надо делать с машиной, чтобы на асфальте отправить зад в снос?... У меня это не получалось никогда.

Объясняю по ощущениям, прошу не путать с техническими терминами. При входе в поворот машина немного недоворачивает, то есть стремится выйти из поворота по касательной. После доворота руля следует резкий с моей точки зрения занос задней оси, после чего машина становится на новую касательную. Это не снос и не боковой юз. То есть никакого визга покрышек или разворота поперек дороги. Не знаю как описать правильно, такое ощущение что задняя ось меняет направление движения маленькими рывками, если так можно выразиться.

Сергей 777
14.10.2009, 16:27
То есть никакого визга покрышек или разворота поперек дороги. Не знаю как описать правильно, такое ощущение что задняя ось меняет направление движения маленькими рывками, если так можно выразиться.

Может быть это результат работы электроники по стабилизации курсовой устойчивости.
У меня ни разу машину не повело, особенного в снежной городской шуге или когда на скорости машина попадает в лужу. По ощущениям машина что-то делает, но делает это без истерики, спокойно, не рыская.
В повороты люблю входить не снижая скорости, а наоборот добавляя скорости и ни разу ни каких побочных ощущений.
Алекс может быть у тебя электроника барахлит?
А может быть это особенность резины колес?

Anton F
14.10.2009, 17:42
Объясняю по ощущениям, прошу не путать с техническими терминами. При входе в поворот машина немного недоворачивает, то есть стремится выйти из поворота по касательной. После доворота руля следует резкий с моей точки зрения занос задней оси, после чего машина становится на новую касательную. Это не снос и не боковой юз. То есть никакого визга покрышек или разворота поперек дороги. Не знаю как описать правильно, такое ощущение что задняя ось меняет направление движения маленькими рывками, если так можно выразиться.
Я как-то раз спросонья (время 5 утра) слегка зеванул поворот и крутанул руля ... ESP недовольно проворчала, но ни заноса, ни ощущений касательной даже на мокром асфальте ни я, ни мой коллега (вдвоем ехали) не почувствовали. Или я что-то не понял?

AlexPC
14.10.2009, 21:12
Я как-то раз спросонья (время 5 утра) слегка зеванул поворот и крутанул руля ... ESP недовольно проворчала, но ни заноса, ни ощущений касательной даже на мокром асфальте ни я, ни мой коллега (вдвоем ехали) не почувствовали. Или я что-то не понял?

ESP не включается ... когда она включается - это видно сразу. На приборке же фигня моргает :-) У меня включалась два раза - объезжал смертельно спящую собачку на дороге в темноте на 130 км/ч и один раз полз боком по склону с уклоном градусов в 30-35, груженный зад стало сносить вниз. В поворотах руль резко не выкручиваю - поворачиваю плавно. Но если мазда так же плавно в поворот и входила и в нем двигалась, то лагуна (такое ощущение) до определенного момента сохраняет первоначальное направление движения задними колесами, а потом резко переставляет их.

Andreich
14.10.2009, 22:54
Неуютно в Л2 в затяжных пологих поворотах,хочется убрать ногу с педали акселератора и занести над тормозом,на всякий случай.В М6 такого желания не возникало,наоборот - больше газу.

Сергей 777
15.10.2009, 17:34
Но если мазда так же плавно в поворот и входила и в нем двигалась, то лагуна (такое ощущение) до определенного момента сохраняет первоначальное направление движения задними колесами, а потом резко переставляет их.

Алекс. А ты арбуз из багажника убрал? Может быть это он перекатывается из угла в угол.

То, что у Лагуны 3 своеобразная реакция на быстрые движения рулем - это подтверждаю, но видимо шумовой комфорт, вальяжность, высокий клиринс вещи не сочитаемые с острыми реакциями руля, спортивным поведением машины. Поэтому народ иногда выберает гремучие табуретки, чтобы не терять остроту реакций руля, хотя БМВ и Ауди помоему удалось совместить спортивность и комфортность, но они поэтому и денег больших стоят. Ну а остальные производители, видимо для экономии, выберают между комфортностью и спортивностью, ну а мы (народ) выбераем то, что нам хочется.

Саймон
15.10.2009, 18:54
лагуна (такое ощущение) до определенного момента сохраняет первоначальное направление движения задними колесами, а потом резко переставляет их.

Ну не знаю, по-моему поворачивает как и положено нормальной переднеприводной машине. Вполне предсказуемо и без лишнего крена, несмотря на клиренс. Если со скоростью переборщил - сразу красный треугольник и esp включается в работу. Так чтоб зад переставило - не было ни разу. Может я как-то неправильно езжу?:wacko2:

DSergG
15.10.2009, 22:11
Что-то вы, Алексей, непонятно выражовываетесь: зад сносит - кто? куда? не замечал. :lol::lol::lol: Шутка. Если серьезно, то у меня за рулем Л3 уверенное ощущение полной управляемости авто. И мой зад всегда подо мной. :bye:

AlexPC
15.10.2009, 22:32
Алекс. А ты арбуз из багажника убрал? Может быть это он перекатывается из угла в угол.

То, что у Лагуны 3 своеобразная реакция на быстрые движения рулем - это подтверждаю, но видимо шумовой комфорт, вальяжность, высокий клиринс вещи не сочитаемые с острыми реакциями руля, спортивным поведением машины. Поэтому народ иногда выберает гремучие табуретки, чтобы не терять остроту реакций руля, хотя БМВ и Ауди помоему удалось совместить спортивность и комфортность, но они поэтому и денег больших стоят. Ну а остальные производители, видимо для экономии, выберают между комфортностью и спортивностью, ну а мы (народ) выбераем то, что нам хочется.

Вчера как раз есть начал :-) Я же не против, просто высказал свои ощущения :-)

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Что-то вы, Алексей, непонятно выражовываетесь: зад сносит - кто? куда? не замечал. :lol::lol::lol: Шутка. Если серьезно, то у меня за рулем Л3 уверенное ощущение полной управляемости авто. И мой зад всегда подо мной. :bye:

Александр я :-) Про зад в переносном смысле, я же уже написал. Понятно что речь не идет о юзе, тут счет на миллиметры :-)

DSergG
16.10.2009, 21:59
Александр я :-)

Извините, буду теперь знать.:drinks:

Alexey
16.10.2009, 22:17
меня в одном месте (поворот на 180) каждый день пытается занести... ESP включается

Ловчиновский
16.10.2009, 22:33
Опять же многие забывают, что переднеприводная машина, управляема только на газе и руле, где угодно в повороте или на вираже,тормоз или сброс газа только для заднеприводных машин, но это зависит только от того. кто сидит за рулём. Лагуна превосходит своих конкурентов по этим параметрам намного...:yahoo:

DSergG
25.11.2009, 18:51
меня в одном месте (поворот на 180) каждый день пытается занести... ESP включается

При таком аватаре неудивительно :rofl:

AlexPC
25.11.2009, 19:12
При таком аватаре неудивительно :rofl:

тут надо определиться - проходит ли автор поворот на скорости 180 км/ч или поворот составляет угол в 180 градусов ... или и то и другое одновременно :-)

Geo82
25.11.2009, 19:18
тут надо определиться - проходит ли автор поворот на скорости 180 км/ч или поворот составляет угол в 180 градусов ... или и то и другое одновременно :-)

Саня, тут нужно уточнить что у тебя сарай, что немного добавляет килограммов к пятой точке твоей машинки.
У всех вступивших в спор хэтчи.

Я тоже не понимаю о чём ты там рассказываешь.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
И кстати я как ЛОХ езжу без ЕСП. Нет её у меня.

Если плавно вписываться в поворот снесёт морду.
Если с раскачки и на сбросе газа или торможении - корму.

AlexPC
25.11.2009, 19:20
Саня, тут нужно уточнить что у тебя сарай, что немного добавляет килограммов к пятой точке твоей машинки.
У всех вступивших в спор хэтчи.

Я тоже не понимаю о чём ты там рассказываешь.


Не ну я-то стебаюсь уже в конце темы. А по делу - заходи, покатаемся :-)

Geo82
25.11.2009, 19:25
Не ну я-то стебаюсь уже в конце темы. А по делу - заходи, покатаемся :-)

Не, я в твою машину сел, увидел три педали, увидел на ручке КПП страшного 7миногого паука и вылез.:grin:

ckopn
25.11.2009, 19:49
Не, я в твою машину сел, увидел три педали, увидел на ручке КПП страшного 7миногого паука и вылез.:grin:

бугага:lol::lol::lol:

AlexPC
25.11.2009, 22:17
Не, я в твою машину сел, увидел три педали, увидел на ручке КПП страшного 7миногого паука и вылез.:grin:

Гоша, отличий минимум. Подтыкаешь 6-ю вместо "D" и чадишь себе спокойно :-)

Geo82
25.11.2009, 22:19
Гоша, отличий минимум. Подтыкаешь 6-ю вместо "D" и чадишь себе спокойно :-)

Я просто там заднюю не нашёл когда нужно было её подвинуть.:blush:

otmoroz095
26.11.2009, 11:44
кстати тут где то на форуме были ссылки на сравнение надежности машин, так вот мазда рулит, на втором месте... ЛАГУНА, мондео на последнем.

ckopn
26.11.2009, 11:46
так вот мазда рулит, на втором месте... ЛАГУНА, мондео на последнем.
А по общей статистике (надежность) рулит ТаЁта, остальные курят...:dntknw: И как с этим жить???

Тёмка
26.11.2009, 11:48
....И как с этим жить???

поменьше курить...

otmoroz095
26.11.2009, 12:01
я читал форумы и тойоты, я бы не сказал, что она самая надежная.

Михаил 69
26.11.2009, 23:16
у меня Мазда 6 была рабочая я на ней 2 года отьездил и могу сказать одно минусы этой мазды,а она была 2003г что она ржавеет,потом после 100 тыс двигатель начал кушать масло немного,ну и помоему все,а вот по подвеске могу сказать что я ее продал на спидометре было 180 тыс и подвесу я поменял только нижние рычаги и все,а имел я ее по полной люблю погонять и к тому же она была рабочей машиной,а так очень надежная машина и устойчивая на поворотах и на льду,вот мои ощущения от этой машины

otmoroz095
27.11.2009, 10:39
согласен. у нее слабость рулевая рейка и все-таки я бы никада мазду не купил после лагуны - подвеска жесткая, просвет маленький))

akaydashov
08.12.2009, 12:04
Значится по случаю снегопада в Москве был проведен тест, кто быстрее оттаит.
Берем Мазду 6 New 2.0 MКПП и Лагуну 3 2.0Т АКПП. Скребками стекла не скребем. Пуск ... 1 мин - на Лагуне появляются проталины, на М6 пока просто лёд 2 мин ... Лагуна оттаивает, Мазда 6 только начала
3 мин на Лагуне уже 40% лобового в каплях и 30% передних стекол, М6 15-20% лобовое, и 10% боковые, 4 мин - Лагуна 3 пару взмахов дворниками и вуаля 60% видимости через лобовое - можно уже ехать :bye: пока Мазда.... проходит еще 3 минуты и уезжает Мазда 6 не до конца оттаившая (по словам водителя также оттаила как и моя Лагуна)

p.s. Тест был пройден сегодня с другом на М6.

otmoroz095
08.12.2009, 12:48
красная армия всех сильней!

PAV
11.01.2010, 23:43
Я как бывший владелец Мазды-6 (сегодня ее продал) и как будуший владелец Лагуны-3 (завтра ее окончательно куплю) ответственно заявляю!)))
Мне и мазда-6 очень нравилась......и надеюсь Лагуна будет очень нравится)))....они разные просто...и нехер сравнивать.
Лично у меня (плюнул 3 раза ....) прошлые машины вообще никогда не ломались.....может везет.....а может я просто за ними слежу. Масло например всегда через 10 тык меняю.....лить стараюсь что то типа Мотуля.
Мазда прошла за 3 года 90 тык ...почти 91......и вообще никаких проблем.....хотя я ее не очень жалел.....иногда немного повреждал.....но КАСКО и Дилер решали все проблемы)))

Надеюсь и Лагуна не подведет....ибо машина к себе отношение чуствует....и никогда не подведет.....может быть)))

AlexPC
12.01.2010, 00:24
+1 :-) Ибо нефиг

PAV
12.01.2010, 10:30
+1 :-) Ибо нефиг

эт точно)))

achawk
12.01.2010, 12:23
Я как бывший владелец Мазды-6 (сегодня ее продал) и как будуший владелец Лагуны-3 (завтра ее окончательно куплю) ответственно заявляю!)))
Мне и мазда-6 очень нравилась......и надеюсь Лагуна будет очень нравится)))
Надеюсь и Лагуна не подведет....ибо машина к себе отношение чуствует....и никогда не подведет.....может быть)))

Интересно каким образом сейчас покупают Лагуну-3?
Если подержанную, то понятно, а если новую из салона, то интересно следующее:
- по новым ценам или по старым еще 2008 года?
- на заказ или что было в салоне?

Тёмка
12.01.2010, 12:24
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18072

god1941
12.01.2010, 12:25
вот про на заказ мне тоже интересно. Остатки весьма скудны

AlexPC
12.01.2010, 12:36
вот про на заказ мне тоже интересно. Остатки весьма скудны

Да ладно тебе Ярик ... любой каприз, как говорится :-)

aleks_74
12.01.2010, 12:37
+1 :-) Ибо нефиг

Аргументировано :grin:

AlexPC
12.01.2010, 12:58
Аргументировано :grin:

"Ваше сообщение слишком короткое... бла-бла-бла". Не признает наш форум талантов :-)

DSergG
12.01.2010, 18:24
....они разные просто...и нехер сравнивать.

Сравнивать или не сравнивать, каждый сам для себя решает и ....и нехер здесь выражовываться.

Тёмка
12.01.2010, 22:24
а КУЗЬМИЧ как то подозрительно молчит :crazy:

Добавлено через 22 секунды
... здесь выражовываться.

согласен

диамонд
12.01.2010, 22:55
я что то не понял - это у нас в городе только 09 год не продают или везде?:crazy:

МедВедЪ
12.01.2010, 23:22
я что то не понял - это у нас в городе только 09 год не продают или везде?:crazy:

Вроде бы везде, только под заказ..

юрий1970
14.01.2010, 00:54
У нас в Воронеже остался универсал тёмносиний, турбовый, мп3, парктроник задний, аудиоконекшен бокс, складывающиеся зеркала, заводская тонировка и открывающееся стекло 5 двери. Всё это продают за 840 т.р.
Всем привет:bye:

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Вчера был на ТО-1, на глазах забрали бензиновую лагуна купе в топе, за 1370000 и клио спорт за 800 с копейками, клио уехал в москву...

Михаил 69
14.01.2010, 10:02
и мне как то в Питере стали на глаза попадаться лагуны reg'irb народ их стал покупать

Kudelya
14.01.2010, 10:14
а КУЗЬМИЧ как то подозрительно молчит :crazy:



На встрече говорил, что доволен он Маздой 6 (свет только линзованный говорит у неё г..но:wink3:)

диамонд
14.01.2010, 15:47
и мне как то в Питере стали на глаза попадаться лагуны reg'irb народ их стал покупать

а все из за того,что ценовая политика ошибочна.если бы продавали л3 без всяких прошлогодних скидок рублей на 150 дешевле без ущерба качества то ряды форумчан пополнились бы значительно:crazy:

Geo82
14.01.2010, 15:51
На встрече говорил, что доволен он Маздой 6 (свет только линзованный говорит у неё г..но:wink3:)

И запчасти у неё от форда все.:grin:

AlexPC
14.01.2010, 17:15
И запчасти у неё от форда все.:grin:

Пока еще не все :-)

aleks_74
14.01.2010, 17:22
И запчасти у неё от форда все.:grin:

Позабавило :grin:

Geo82
14.01.2010, 18:02
Позабавило :grin:

Да ладно позабавило.
У меня вот во французской машине генератор Бош(теоретически немецкий). После разборки оказалось. Один подшипник - франция, второй польша, а реле со щётками великобритания:grin:
Это я ещё остальные детальки не разглядывал.

aleks_74
14.01.2010, 18:17
Когда в европейской машине японские запчасти я к этому привык, а вот когда наоборот то позабавило))) Кстати на Пассате в свое время попадались французкие зч..

AlexPC
14.01.2010, 19:19
Когда в европейской машине японские запчасти я к этому привык, а вот когда наоборот то позабавило)))

Сань, они же не одно десятилетие дружат. Вспомни форд проуб.

Geo82
14.01.2010, 19:40
И мазду-форд фестиваль вроде.
Да и фиеста с маздой 2 на одном заводе собирается:grin:

AHTOH79
14.01.2010, 19:49
Еще для кучи Мазда 3 на базе Фокуса 2:grin:

aleks_74
14.01.2010, 20:04
Сань, они же не одно десятилетие дружат.

Не занимался я Маздами и знакомые мои не занимались;)

AlexPC
14.01.2010, 20:23
Не занимался я Маздами и знакомые мои не занимались;)

Есть время исправиться ... или познакомиться :-)

aleks_74
14.01.2010, 20:30
Как?! Холмс, вы не знаете, что Земля круглая?... (с) думаешь надо :grin:

Алексе
14.01.2010, 23:14
75% запчастей от форда.

aleks_74
15.01.2010, 00:34
:acute: тогда точно не надо :grin: