PDA

Просмотр полной версии : Кто умеет бодаться с страховыми компаниями.


Максай
18.09.2009, 13:47
10.08.09 в меня въехал адыгеец,все документы собрал там и после отдыха 3.09.09 подал в с/к Россгосстрах эксперт сказал под замену задний бампер крышку багажика заднее крыло и фонарь.Страховая выплатила (павдо быстро через неделю) 62000р.Но этого даже на запчасти не хватает. И я незню что делать.:suicide::help:

god1941
18.09.2009, 13:51
независимую экспертизу делай и с этими бумажками катай предъяву в страховую. Не ответят - иди в суд. Или второй вариант - крыло править, остальное на разборках. Может, даже на чай останется. Работа без запчастей в моем случае составила около 20 тысяч(правка-покраска)

Максай
18.09.2009, 13:53
Так как машика еще свежая я хочу попробовать сделать у официалов.

Nuker
18.09.2009, 13:56
10.08.09 в меня въехал адыгеец,все документы собрал там и после отдыха 3.09.09 подал в с/к Россгосстрах эксперт сказал под замену задний бампер крышку багажика заднее крыло и фонарь.Страховая выплатила (павдо быстро через неделю) 62000р.Но этого даже на запчасти не хватает. И я незню что делать.:suicide::help:

Не надо пониковать раньше времени.
Оценили тебе мафынку, ок!
Так как тебя не устраивает , первое что тебе надо сделать повторную оценку!!!!
Делаешь более досканальную!!! И должны пересчитать !!!

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Так как машика еще свежая я хочу попробовать сделать у официалов.

у оффав не хватит!!!
Вот если бы каско!!!
а так только на СТО или Горожах!!!
И давай делай повторную оценку!!!

god1941
18.09.2009, 13:58
Так как машика еще свежая я хочу попробовать сделать у официалов.

у оффов тебе и ста не хватит)

Добавлено через 25 секунд
сделай фотки подробные, посмотрим, что и как)

Максай
18.09.2009, 13:58
В понедельник поеду в авантайм а оценку.Это может считаться не зависимой экспертизой?

Nuker
18.09.2009, 14:02
В понедельник поеду в авантайм а оценку.Это может считаться не зависимой экспертизой?

Если у них есть лиценция на оценку то можно!!!!
И в жалобной книге не забудь оставить аффтографф!!!
Мне помогает !!!
ВЕзде пишу там где меня хотЯт обмануть или нае:censored:ть
поэтому узнай про лицензию

-tolik-
18.09.2009, 14:39
Как правило оф дилеры не имеют таких лицензий (они типа заинтересованы). Но таких контор полно. Если машина "свежая" и на гарантии, то эксперт должен считать по ценам дилера (ну среднее что-то по больнице). Ну а дальше скорее всего суд, т.к. сомневаюсь, что РГС пойдет на уступки.

Дмитрий199
18.09.2009, 15:16
думаю только через суд можно будет выбить,вообще странно,они по идее должны были сразу независимую экспертизу делать....

-tolik-
18.09.2009, 15:43
Они наверное и сделали, но независимая экспертиза она хоть и независимая, но может быть еще и лояльной ;) Еще износ, УТС есть и все такое прочее.

Дмитрий199
18.09.2009, 15:47
согласен,полюбому заплатят меньше....
единственный выход каска,по ней больше вероятнисти что нормально заплатят..

Echo
18.09.2009, 19:54
Максай, тебе автоконсалтинг+ оценку делал чтоли? :)))

чинил у оффов с новыми деталями у них же. вышла 100ка с небольшим, из страховой выбил ближе к 75. Если бы на первой оценке присутствовал сам, а не отца отправил - то были бы все 100. - "случайно" забыли указать то что смялась ниша багажника - вот такой эксперт хороший был.

Итак: если они такие ***сы что так хорошо оценивают, то - тебе надо вынести им весь мозг. А именно:
1) ПРИГЛАШАЙ ИХ НА ОСМОТР В СЕРВИС! для выявления скрытых повреждений) пусть поездят. на основании разницы осмотров - сможешь с них без всякого суда стрясти бабки + сервис так просто ручки не погреет - меняя все что только можно.
2) Возьми калькуляцию и сравни цены деталей, если есть разница - прикладывай свои чеки и требуй раницу со страховой
3) Приглашай их на осмотр еще и еще раз! хоть на каждую деталь) и пиши заявления с требованием увеличения суммы выплат тк - сумма ремонта, ТЕ РЕАЛЬНЫЙ УЩЕРБ выше!

Твои аргументы:
1) На осмотре вместе с вашими спецами найдены НОВЫЕ скрытые повреждения
2) Детали стоят дороже - чеки прикладываются
3) Стоимость ремонта у оффов стоит дороже - заказ наряды(их оценки) прикладываются.

Год и пробег машины в студию.
Если машина на гарантии - то все будет проще.
Желательно еще результаты осмотра в нее же.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИНИ МАШИНУ ПОКА НЕ СТРЯСЕШЬ ДЕНЕГ, тк потом все твои повреждения недоказуемы, либо получишь минимальную доплату.


Лично я не вижу смысла делать новую независимую оценку. Это мое ИМХО. Тк деньги платишь за нее сам, а в суде она сильной роли играть не будет, тк ничем не лучше "независимой" оценки, сделанной страховой. Действительно решать будет только судебная, хотя как аргумент для ее назначения - другая экспертиза может послужить.

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
и еще:
www.greycardinal.ru

AlexPC
18.09.2009, 20:13
Лично я не вижу смысла делать новую независимую оценку. Это мое ИМХО. Тк деньги платишь за нее сам, а в суде она сильной роли играть не будет, тк ничем не лучше "независимой" оценки, сделанной страховой. Действительно решать будет только судебная, хотя как аргумент для ее назначения - другая экспертиза может послужить.


Так если дело выиграешь - расходы на оценку возместит проигравшая сторона. Плюс к досудебке можно приложить, потом плюс в суде - мол, хотел полюбовно, а они уперлись :-)

Echo
18.09.2009, 21:25
лично мне это возмещение не столь очевидно, хотя если по всем статьям их осмотр не верен - то наверно возместят.
просто страховая будет утверждать что твоя экспертиза не верна и все тут и платить откажется, тк по закону 1 экспертизу она провера и хватит.

Максай
19.09.2009, 21:31
Мужики я звонил официалам и спрашивал цены крышка багажника 22000р. бампер 18000 крыло 25000 + покраска 1 детали 9000р а о работе я даже не спрашивал.


ЛАГУНА 2 2006 Г/D.

god1941
19.09.2009, 21:33
ну что? посмотримс... переднее левое крыло и бампер... Теоретически, может получиться списать бампер. Во вторник-среду повезу документы

Максай
19.09.2009, 21:35
ЗАДНЕЕ ПРАВОЕ. И ЗАДНИЙ БАМПЕР.

god1941
19.09.2009, 22:42
ЗАДНЕЕ ПРАВОЕ. И ЗАДНИЙ БАМПЕР.

меняемся (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=161554&postcount=105)?:lol:

Добавлено через 9 минут 19 секунд
и еще (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=162011&postcount=134)

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Мужики я звонил официалам и спрашивал цены крышка багажника 22000р. бампер 18000 крыло 25000 + покраска 1 детали 9000р а о работе я даже не спрашивал.


ЛАГУНА 2 2006 Г/D.

если хотябы 75 дали бы) тогда как раз получилось бы... Хотя если взять те же запчасти на разборках и покрасить, то нормально будет

Максай
19.09.2009, 23:53
А бабмер от L 2, 2 отличается от бампера L 2,1 и крышка багажника?

god1941
20.09.2009, 00:03
задние нет, только фары, но они взаимозаменяемы

максим+
20.09.2009, 02:10
ну не знаю? в мае месяце В Уралсибе в меня въехали прямо на платной стоянке у дома дама лет 19 на мазде 3, парковалась упёрлась с разгона мне в передний бампер и задом затолкала меня в хундай метров 15 проехала машина автомат в режиме паркинг. говорила педали перепутала. короче- бампер передний, бампер задний, заднее левое крыло и фонарь. Машина на горантии. Насчитали 56 т.р.(у меня каско и осаго и неё тоже) ругался, независимую экспертизу делал. Добавили ровно 15 т.р. Сделал всё у Джамшудов в гараже за 8 т.р.(склеил и перекрасил только задний бампер, остальные повреждения признал незначительными, ну почти не видно. заполировал) + задний фонарь 5700 на Петровском. Уралсиб ещё ни копейки не заплатил. Вот такой опыт-в Уралсиб отнёс виски-1500 р и хожу туда периодически раз в неделю и до сих пор похвастаться нечем.

-tolik-
20.09.2009, 09:50
С Уралсибом знакомая песня :) Если бы ремонтировался по направлению в том же Петровском, то, скорее всего, деньги быстрее бы нашлись.

Лёха краснодар
20.09.2009, 11:19
Уралсиб ещё ни копейки не заплатил. Вот такой опыт-в Уралсиб отнёс виски-1500 р и хожу туда периодически раз в неделю и до сих пор похвастаться нечем.

Если тебе нужны эти деньги, то иди к адвокату -собирай необходимые документы (там копии нужны, которые в ГИБДД дают и ещё что-то)в общем он тебе подробно объяснит. Потом суд и с решением суда к приставам. Выплатят до копейки 100%.
У меня бы случай - год не выплачивали 63000руб. Итог: обратился к адвокату, немного побегал с документами.Потом он сам всё оформил и был моим представителем в суде. Выплатили 98000руб. Это основная сумма, 7000руб расходы на адвоката и плюс штраф за каждый просроченный месяц и я делал ещё УТС. После решения пошёл к приставам, которые в течении месяца выбили всё до копейки. Хотя до этого не верил вообще, что увижу эти деньги.

максим+
20.09.2009, 12:44
С Уралсибом знакомая песня :) Если бы ремонтировался по направлению в том же Петровском, то, скорее всего, деньги быстрее бы нашлись.

Хотел денег заработать и до сих пор хочу. Тем более планы всю машину красить во что-нибудь прикольное:grin: