PDA

Просмотр полной версии : ксенон


Romuald
15.09.2009, 12:49
когда брал машину, в наличии с ксеноном небыло. а очень уж хочется что бы он был :cray:.
кто ни будь ставил?

Роман
15.09.2009, 13:33
Я собираюсь, в скором времени. :dance2:

Nuker
15.09.2009, 13:54
хм........
Подумай дважды ставить или нет!!!!!
Доп. Затраты :rtfm:
У меня ксенон штатный так что тут никуда не деться!!!
Поставь голубые гологенки!!!!

Роман
15.09.2009, 15:08
хм........
Подумай дважды ставить или нет!!!!!
Доп. Затраты :rtfm:
У меня ксенон штатный так что тут никуда не деться!!!
Поставь голубые гологенки!!!! Конечно ставить. Аргументы: ближний у Л3 линзованный - самое то для ксенона; фары не греются и грязь не присыхает, отмывается омывателем на ура; мощность 35W в отличии 50W галогена; за 7000р можно купить довольно качественный с установкой(штатный очень дорог если самому заморочиться); и самое главное - светит в разы лучше.
P.S. голубые галогенки - понты :grin:

Laguna2
15.09.2009, 15:40
Конечно ставить.и самое главное - светит в разы лучше.:

Не факт, например у сааба 9-3 простой свет светит лучше ксенона. А про то что колхозный ксенон будет как заводской, то сомневаюс и сомневаюсь, что будет лучше простых ламп

Тёмка
15.09.2009, 15:44
так.. не нужно начинать заново лучше/хуже колхоз/совхоз... вопрос поставлен к тем кто поставил.. ВСЁ.. В Трёпе есть тема про ксенон - там можно выразить своё отношение к нему.

Frodo87
15.09.2009, 15:46
Так а линзы под ксенон разве не другие?

Alexey
15.09.2009, 16:00
Конечно ставить. Аргументы:

а как же аргумент, что галогеновая фара разрабатывалась не под ксеноновый источник света? или это не для больших умов?

ты же соляру в бензиновый двигатель не льешь.

Добавлено через 19 секунд
Так а линзы под ксенон разве не другие?

другие конечно

Дмитрий199
15.09.2009, 16:16
ставь и не парься,тока бери с обманками чтоб пролем точно не было:bye:

Romuald
15.09.2009, 16:25
честно говоря не понтов ради хочется ксенон, а безопасности для.
возвращался ночью в дождь с пригорода и всматривался в пучек света перед машиной чтобы не улететь. жуть.
так как фары линзованы, думаю это будет не так затратно. ну или как вариант сменить лампочки, такой вариант тоже проходили (Осрам Найт Брейкер +90% но они стоят примерно 750р)

IvaNros
15.09.2009, 17:38
Конечно нужно и можно ставить "колхозный" ксенон на лагунку, никаких проблем при этом не возникает. Рекомендую 4000 К. У меня на Лагуне 5000К колхозный стоит, а на Паджеро 4000К. тоже колхоз, так 4000 лучше ночью для глаз (моих) меньше устают, а на лагуне более бело-голубым светят,в дождь приходится противотуманки включать. так в лагуну мне ставил ОД "ОВОД", а в Паджеро ставил мой знакомый мастер -спец по этим делам. У ОД я заплатил 10000 руб. а своему мастеру 9000 руб за два комплекта и в фары и противотуманки.
а из простых ламп накаливания самые лучшие в этом плане Филлипс Блю Вижин 4300К. они светят почти также, качественный свет. а Осрам мы ставили с ребятами - рекламы много -толку мало -НЕ ПОНРАВИЛСЯ!

Роман
15.09.2009, 18:14
а как же аргумент, что галогеновая фара разрабатывалась не под ксеноновый источник света? или это не для больших умов?

ты же соляру в бензиновый двигатель не льешь.

Добавлено через 19 секунд


другие конечно Вы правы...но не совсем. Дело в том, что в Л3 стоят лампы Н7, а в них нить накаливания рассположена в точности как дуга в ксеноновой лампе. В Н3, например, это не так. Поэтому при замене Н7 на ксенон, фокус фары не сбивается.

IvaNros
15.09.2009, 20:11
Поэтому при замене Н7 на ксенон, фокус фары не сбивается.
Если есть желание -ставь ксенон и не парься. Всё будет о'кей! Хуже не будет...

Alexey
15.09.2009, 20:54
Роман, все жевано пережевано 100раз. Не думайте что вы (ну не лично вы например, а люди установившие такой ксенон), умнее всех других. умнее заводов разрабатывающих оптику, умнее людей принимающих нормы.
Оптику между прочем разрабатывает не один дядя Вася и не один дядя Ганс. Есть целая группа инженеров.
И дело не только в том, где находится сточник света. дело еще и в яркости. Ксеноновая и галогеновая линзы разный формы, с учетом специфики ламп. И не зря, в инструкции по эксплуатации нормального автомобиля написано, что запрещена установка газоразрядных ламп, в фары для этого не предназначеные.
Кстати орининальные цоколи ксеноновых ламп, это D. D1 D2 D3 D4. И их не установить в фару H (H - Halogen). Т.е. ксеноновая лампа H7 уже автоматическ конфтрафакт, поделки китайцев, которых лишь бы продать и деньги заработать.

Вот ознакомтесь: http://info.auto.ru/light/faq/article/7140.html

И напоследок, можете мне не писать тут по поводу ксенона. отвечать я не буду :) Просто потому что бестолку.

Anton F
15.09.2009, 21:01
Конечно ставить. Аргументы: ближний у Л3 линзованный - самое то для ксенона; фары не греются и грязь не присыхает, отмывается омывателем на ура; мощность 35W в отличии 50W галогена; за 7000р можно купить довольно качественный с установкой(штатный очень дорог если самому заморочиться); и самое главное - светит в разы лучше.
P.S. голубые галогенки - понты :grin:
Тоже хочу. Но со штатным как-то непонятно.... и вероятно слишком затратно. Судя по его описанию (и это БИ-КСЕНОН) там еще автокорректор фар + куча датчиков. А в нашем случае как? Ставить ксенон только на ближний? И как будет с гарантией? И еще: после установки би-ксенона на Логане пошли помехи на радио. Стояли Лампы с температурой 4300К - после штатных галогенок - сказка!!!

Laguna2
15.09.2009, 21:49
И напоследок, можете мне не писать тут по поводу ксенона. отвечать я не буду :) Просто потому что бестолку.


:good::good::good::drinks:

Prophy2000
15.09.2009, 23:09
Кто ставит колхозный ксенон, то думайте и о безопасности окружающих, которых слепите.

В связи с этим появились люди варварским способом борющиеся с колхозным ксеноном. Они делают засаду на ночной трассе на каком-нибудь крутом повороте и пасут жертву с колхозным ксеноном. Потом врубают ему из кустов прожектор для полного счастья. В результате человек в кювете.

IvaNros
15.09.2009, 23:35
Кто ставит колхозный ксенон, то думайте и о безопасности окружающих, которых слепите.

В связи с этим появились люди варварским способом борющиеся с колхозным ксеноном. Они делают засаду на ночной трассе на каком-нибудь крутом повороте и пасут жертву с колхозным ксеноном. Потом врубают ему из кустов прожектор для полного счастья. В результате человек в кювете.
Полная чушь! Впрочем, без комментариев...

Александр 3333
15.09.2009, 23:52
когда брал машину, в наличии с ксеноном небыло. а очень уж хочется что бы он был :cray:.
кто ни будь ставил?

Отвечаю на вопрос и не комментирую все последующие сообщения. Я ставил себе ксенон (6000 К) вместо галогеновых ламп ближнего света. Никаких переделок в проводке не надо ,все подходит под штатные разьемы. А также не пришлось делать никаких регулировок. Пятно света фар на вертикальной стене абсолютно одинаковое с галогеновыми лампами. Езжу уже второй год и ни разу не было жалоб от встречных водителей ни в Украине , ни заграницей . Дальним светом практически не пользуюсь,достаточно чуть приподнять фары корректором. Официалы очень хотели поставить свои лампы,но увидев качество работы больше вопросов не задавали.

IvaNros
16.09.2009, 09:56
Всё правильно, Александр, у меня всё также, никого не слепит и никаких проблем, только 5000 К. стоит. -слепят Вазы 05-07, просто Prophy2000 купил себе лагуну в комплектации привиледж и теперь все остальные в его глазах колхозники, или вообще непонятно кто, мы это уже проходили, и не раз.

Prophy2000
16.09.2009, 12:39
Полная чушь! Впрочем, без комментариев...

Это не чушь, а суровая правда жизни.
История про охотников на колхозный ксенон широко обсуждалась на других форумах. Я лично против такого варварства. Но кого-то видимо допекли. Очень много лобовух на трасее и улетов в столбы и деревья именно из-за того, что водитель был ослеплен. А тот, кто слепил, всегда скажет, что все нормально его свет никому не мешает.

Извините, если я кого-то обидел. Цели задеть кого-то не ставил.
Хотел лишь предупредить, чтобы не создавать проблем другим и самим проблем не иметь. Вот и все. Вопрос о прохождении ГТО я даже не задаю.

Oxy
16.09.2009, 12:44
Тож долго думал ставить ксенон или нет. Поставив, сразу с другом проверили на предмет ослепления, если я еду ему навстречу и если еду позади него. Говорит всё класс, поменялись машинами, повторили эксперимент - убедился никакого ослепления. Единственное, что начинает подслепливать, если корректор в 0 стоит. Езжу с 1-ой. Темепратура 5000К.
Из личных наблюдений - слепит ксенон, установленный в фары у которых стекло с рассеивателем. Сколько не смотрел, но визуальных отличий ксеноновой лампы и обычной не обнаружил.

Frodo87
16.09.2009, 12:54
Саш, а какой ксенон ставил и по чем?

Oxy
16.09.2009, 13:13
Саш, а какой ксенон ставил и по чем?

Sho-me, 5000K, сейчас стоит примерно 90-100$ с маленькими блоками. Ставил сам ставится 1 час с 2мя перекурами.

_eagle_
16.09.2009, 13:26
...совет не ставить малые блоки так как отказов у них много и не всегда они разжигают лампы...проверено на собственной коже и поменял на стандартные толстыя

Frodo87
16.09.2009, 13:29
Андрей, а у тя какой фирмы?

Oxy
16.09.2009, 13:34
...совет не ставить малые блоки так как отказов у них много и не всегда они разжигают лампы...проверено на собственной коже и поменял на стандартные толстыя

Говорят от производителя зависит, у меня и у ещё 2-ух моих друзей Sho-me, за полгода проблем не было!

Romuald
16.09.2009, 14:15
:suicide:

_eagle_
16.09.2009, 14:28
Frodo87, у меня Шоу-ми...и ближни и дальний. Ставил на дальний мелкия чтобы время розжига было меньше, но как паказала практика между мелкими и большими разницы никакой. Только размеры и надежность(лучше большие блоки)
...
Oxy, просто повезло с мелкими.

Oxy
16.09.2009, 14:50
Frodo87, у меня Шоу-ми...и ближни и дальний. Ставил на дальний мелкия чтобы время розжига было меньше, но как паказала практика между мелкими и большими разницы никакой. Только размеры и надежность(лучше большие блоки)
...
Oxy, просто повезло с мелкими.

Год гарантии.....если год отработают нормально, то это хорошо за такую цену, что то случится - поменяю, имхо.

Anton F
16.09.2009, 19:11
Всё правильно, Александр, у меня всё также, никого не слепит и никаких проблем, только 5000 К. стоит. -слепят Вазы 05-07, просто Prophy2000 купил себе лагуну в комплектации привиледж и теперь все остальные в его глазах колхозники, или вообще непонятно кто, мы это уже проходили, и не раз.
А можно поподробнее: Какие блоки, в каком месте установлены, биксенон или только ближний? И, если, возможно, то фото - где чего стоит и как смотрится в темноте. Спасибо.
И еще - влияние на радиоприем есть какое-то?

Роман
18.09.2009, 00:34
Поставил :good: светит - супер, светораспределение четкое, как было на галогене, помех на радио не создает. Блоки koisho, лампы Гелакси стоит 6000р. Дороговато, но пощупав и посмотрев других производителей остановился на этом, сделано лучше чем комплекты за 3000-4000р. На моем бывшем авто стоял ил-трейд, в целом приемлемо, только вот помехи от него в эфире были. Мерял токи, на галогене чуть более 5А, на ксеноне при пуске 5.5А-5.8А(касается блоков koisho, например, на hella пусковой ток до 15А), затем в течение 10сек падает до 3.4А-3.7А. Поэтому штатную проводку не менял, подсоеденил прямо к штатным проводам ближнего света. Для установки пришлось снять бампер и фары, иначе установить блоки розжига мне не удалось. Да и лампы ксеноновые без снятия фар не поставить (надо снять прижимную пружинку, чтоб провода пропустить) :suicide: , если только вы не гениколог :grin: В корпусах самих фар снизу, как раз под крышкой ближнего света, предусмотрено место под блоки розжига, но похоже туда влезуть только тонкие.

Anton F
18.09.2009, 18:44
Поставил :good: светит - супер, светораспределение четкое, как было на галогене, помех на радио не создает. Блоки koisho, лампы Гелакси стоит 6000р. ...
Спасибо. Как я понял, блоки поставлены в фары, на штатное место. Т.е. Как родные. А посмотреть завтра удастся у СКК?

Роман
18.09.2009, 19:16
Спасибо. Как я понял, блоки поставлены в фары, на штатное место. Т.е. Как родные. А посмотреть завтра удастся у СКК?
Нет, koisho скорее всего не влезут или если только внатяг, вобщем я их туда не стал пихать. Но более тонкие блоки примостяться там на ура. Думаю блок можно взять в магазине для примерки, на правой фаре есть доступ. Главное чтоб у блока был небольшой пусковой ток, иначе его придется запитывать напрямую от АКБ. У СКК завтра быть не смогу.

Anton F
18.09.2009, 19:24
Нет, koisho скорее всего не влезут или если только внатяг, вобщем я их туда не стал пихать. Но более тонкие блоки примостяться там на ура. Думаю блок можно взять в магазине для примерки, на правой фаре есть доступ. Главное чтоб у блока был небольшой пусковой ток, иначе его придется запитывать напрямую от АКБ. У СКК завтра быть не смогу.
Еше раз спасибо. Буду думать.

AlexPC
18.09.2009, 19:25
Еше раз спасибо. Буду думать.

На Левашовском-13 6000 с установкой (5000 - без), с лампами Филипс - 7000 (6200). Рядом с Петровским.

night
18.09.2009, 23:46
Ребята... есть же ужо такая тема... и называется так же, чё плодить клонов... пишите уж луче суда http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8988. Ну а так вот мой ксенон 6000К http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...&postcount=151

алексей1985
20.09.2009, 00:53
на лагуне 2 была проблема с дальним ксеноном на панели лампочка индикации дальнего горела даже если включен только ближний .поставил блоки с обманками SHO-me proff всё стало в норме!!!
ставте ксенон !!!!! не парьтесь..!!!!!!!!!!

Роман
29.09.2009, 09:42
Для информации выкладываю фотку светораспределения. Освещает очень хорошо свою полосу, правую обочину и левую. В районе встречной полосы светотеневая граница понижается (забота о встречных). Ксенон 4300К, свет белый с небольшим смещением к желтому спектру. В силу дифракции светового потока при прохождении через линзу в районе светотеневой граници возникает полоса неяркого голубого света. Поэтому фары светят неярким голубым светом (если уровень глаз находится выше светотеневой границы). На счет слепит не слепит: если поставить рядом с моей машиной авто с заводским ксеноном, включить свет и посмотреть метров с 50-150, то разницы вы не увидите.

Renault 387
29.09.2009, 10:08
Короче, по поводу ксенона.
СТавил я себе в том году так называемый "колхозный ксенон" на ближний свет. Светит наверно в 10 раз лучше чем галогенки. Очень удобно и безопасно особенно ночью на трассе. Просто нужно выбирать не китайский ксенон за 2000 руб, а что-то лучше, качественное и не выше 4300К. + рекулировка хорошая. Если бы не наши дурацкие законы в Татарстане по поводу ксенона, я бы его не снял ни за что!!!

Mishania
29.09.2009, 10:47
Когда была последняя встреча Лагунаклуба возле библиотеки, я специально сравнил отражатели фар со штатным ксеноном и с галогенками. На ближний свет нет абсолютно никакой разницы!!! На дальний что-то есть.
Собираюсь себе поставить. Немецкий, блоки 5-го поколения, гарантия 18 месяцев.

МедВедЪ
29.09.2009, 10:49
А штатный ксенон ведь с линзами, а галогенки нет...разница есть ведь

Frodo87
29.09.2009, 11:32
Штатный ксенон с линзами ведь тольтко с Л2Ф2?

Renault 387
29.09.2009, 11:34
Если я не ошибаюсь 1 фазы тоже были с ксеноном... Только без линз

МедВедЪ
29.09.2009, 11:45
Если я не ошибаюсь 1 фазы тоже были с ксеноном... Только без линз

т.е. ф1, точно такая же фара, только с ксеноновой лампой?

Renault 387
29.09.2009, 12:12
Да на 1-й фазе фары одинаковые, что с ксеноном, что с галогенками... Ну соответственно + автокорректор + омыватель

Frodo87
29.09.2009, 12:15
Может отражатель чуть другой, и КМК не обязательно это должно быть на глаз видно)))

МедВедЪ
29.09.2009, 12:19
ну омыватель у меня есть....просто завтра хочу поставить ксенон

pomka
29.09.2009, 12:29
Я понимаю, сто раз обсуждалось... Но в чем преимущество ксенона? Не теоритическое. А в чем вы получили выйгрыш, установив ксенон.

Мне кажется на лагуне отличные фары, а ближний свет, дополненный противотуманками, вообще отличная штука:good:

Если уж ставить ксенон, то стремиться надо к свету, испускаемому штатным ксеноном Land Rover и новой Mazda 6. Считаю - это эталон для встречного водителя.

МедВедЪ
29.09.2009, 12:35
Я понимаю, сто раз обсуждалось... Но в чем преимущество ксенона? Не теоритическое. А в чем вы получили выйгрыш, установив ксенон.

Мне кажется на лагуне отличные фары, а ближний свет, дополненный противотуманками, вообще отличная штука:good:

Если уж ставить ксенон, то стремиться надо к свету, испускаемому штатным ксеноном Land Rover и новой Mazda 6. Считаю - это эталон для встречного водителя.

может оно и так, но у меня фары меняные, и светят прям сказать не ахти как...

Максай
29.09.2009, 13:58
Я понимаю, сто раз обсуждалось... Но в чем преимущество ксенона? Не теоритическое. А в чем вы получили выйгрыш, установив ксенон.

Мне кажется на лагуне отличные фары, а ближний свет, дополненный противотуманками, вообще отличная штука:good:

Если уж ставить ксенон, то стремиться надо к свету, испускаемому штатным ксеноном Land Rover и новой Mazda 6. Считаю - это эталон для встречного водителя.

Я купил уже с ксеноном но не штатным на ближнем.Он светит везде не только на дорогу и дальний уже бесполезен.

МедВедЪ
29.09.2009, 13:59
Я купил уже с ксеноном но не штатным на ближнем.Он светит везде не только на дорогу и дальний уже бесполезен.

с линзами?

Максай
29.09.2009, 14:24
с линзами?

Нет без линз.

МедВедЪ
29.09.2009, 14:24
Нет без линз.
Не слепит никого?

Oxy
29.09.2009, 14:31
Короче, по поводу ксенона.
СТавил я себе в том году так называемый "колхозный ксенон" на ближний свет. Светит наверно в 10 раз лучше чем галогенки. Очень удобно и безопасно особенно ночью на трассе. Просто нужно выбирать не китайский ксенон за 2000 руб, а что-то лучше, качественное и не выше 4300К. + рекулировка хорошая. Если бы не наши дурацкие законы в Татарстане по поводу ксенона, я бы его не снял ни за что!!!

У вас такая же дурость с ксеноном, как у нас с тонировкой....

Renault 387
29.09.2009, 15:19
Ну типа. Ксенон и тонировка, за спортивные глушаки на ТАЗах и заниженную подвеску на штрафстоянку... Весело вообщем живем.

Alexey
29.09.2009, 15:29
Да на 1-й фазе фары одинаковые, что с ксеноном, что с галогенками... Ну соответственно + автокорректор + омыватель

конечно же РАЗНЫЕ отражатели, просто на глаз не видно. в миллионный раз повторяю. отражатель под ксенон разрабатывается специальной группой инженеров, а не от балды.

Я понимаю, сто раз обсуждалось... Но в чем преимущество ксенона? Не теоритическое. А в чем вы получили выйгрыш, установив ксенон.

ну разве непонятно? машина чиста прикольна смотрится, голубенькие яркие фары, все пацаны понимают, едет реальный потсанчек. это так, но этом почти никто не признается.

Мне кажется на лагуне отличные фары, а ближний свет, дополненный противотуманками, вообще отличная штука:good:

согласен, в лагуне очень неплохой свет

Если уж ставить ксенон, то стремиться надо к свету, испускаемому штатным ксеноном Land Rover и новой Mazda 6. Считаю - это эталон для встречного водителя.

да, там стоят отличные ксеноновые линзы вот ясно же, что инженеры ксенового света на славу потрудились.

Добавлено через 54 секунды
Не слепит никого?

слепит ессно, но он щас скажет что нет, или что он корректором опускает.

Renault 387
29.09.2009, 15:35
А вы, Alexey, с колхозным ксеноном ездили?

Alexey
29.09.2009, 15:45
А вы, Alexey, с колхозным ксеноном ездили?

ездил пассажиром, видел много картинок, видел в живую у стеночек.
а так же мне постоянно ездят такие навстречу вечером и неимоверно ослепляют.
точно так же ездят на встречу владельцы иномарок с заводским ксеноном, и никогда не ослепляют.

И я безмерно счастлив за правительство Татарстана, жаль пока наше правительство Башкортостана не переняло эту инициативу. было бы неплохо еще инспекторам ГИБДД разрешить ломиком фары с лампами разбивать.

Oxy
29.09.2009, 15:46
Уже писал не раз, что лично проверял, не слепит нифига, может кто то хочет эксперимент провести?

Renault 387
29.09.2009, 15:49
ездил пассажиром, видел много картинок, видел в живую у стеночек.
а так же мне постоянно ездят такие навстречу вечером и неимоверно ослепляют.
точно так же ездят на встречу владельцы иномарок с заводским ксеноном, и никогда не ослепляют.

И я безмерно счастлив за правительство Татарстана, жаль пока наше правительство Башкортостана не переняло эту инициативу. было бы неплохо еще инспекторам ГИБДД разрешить ломиком фары с лампами разбивать.

Ну если ездили, значит почувствовали, что с ксеноном ехать гораздо легче.

Неправильно отрегулированые галогенки слепят также как и ксенон!!!

ВЫ случайно не доблестный сотрудник ГИБДД, когда-то ослепленный ксеноном?:rofl:

Хороший ксенон с температурой 4300К, правильно отрегулированый почти не слепит!

Alexey
29.09.2009, 15:53
а если вы хотели узнать мои ощещения, ну да, светит ярче, но светит неравномерно а пятнами, это не то к чему надо страмиться и за что нужно отдавать деньги. да и к тому же всегда ослепляетят встречку. я не враг другим участникам дороги.
не ослепляет лишь тогда, когда фары опустить вниз.

если очень хочется ксенон - ради бога, купите линзы ксеноновые, стоят они приемлемо, 5-6 тр за пару. и будет у вас заводской ксеноновый свет.

сеточки на номерах все видели? синие "писалки" все помнят? ксенон такой же вирус. хочу красиво, хочу синее белое, хочу как у всех. если бы галогенвый свет был плох, то с завода мащина бы никогда не вышла, с недостаточным уровнем головного освещения.

Oxy
29.09.2009, 15:53
ездил пассажиром, видел много картинок, видел в живую у стеночек.
а так же мне постоянно ездят такие навстречу вечером и неимоверно ослепляют.
точно так же ездят на встречу владельцы иномарок с заводским ксеноном, и никогда не ослепляют.

И я безмерно счастлив за правительство Татарстана, жаль пока наше правительство Башкортостана не переняло эту инициативу. было бы неплохо еще инспекторам ГИБДД разрешить ломиком фары с лампами разбивать.

Еду как то раз с друзьями, навстречу едет машинка и слепит так, что просто ***** + цвет ксенона примерно 8000К. Мы посмеялись типа "очередной кэлх ксенон себе поставил", мы были в шоке когда сблизились с новеньким Ленд Ровером. Но мне кажется это из-за высокого мета расположения фар, а цвет из-за линзы. Так, что ослепить можно и заводским, как и галогенками. Сам был против, пока друг не поставил и не проверили на его машине, после этого поставил себе.

Alexey
29.09.2009, 15:54
Хороший ксенон с температурой 4300К, правильно отрегулированый почти не слепит!

хороший ксенон на заводе ставят, бедный вы наш, обиженный гаишниками.

Renault 387
29.09.2009, 15:58
а если вы хотели узнать мои ощещения, ну да, светит ярче, но светит неравномерно а пятнами, это не то к чему надо страмиться и за что нужно отдавать деньги. да и к тому же всегда ослепляетят встречку. я не враг другим участникам дороги.
не ослепляет лишь тогда, когда фары опустить вниз.

если очень хочется ксенон - ради бога, купите линзы ксеноновые, стоят они приемлемо, 5-6 тр за пару. и будет у вас заводской ксеноновый свет.

сеточки на номерах все видели? синие "писалки" все помнят? ксенон такой же вирус. хочу красиво, хочу синее белое, хочу как у всех. если бы галогенвый свет был плох, то с завода мащина бы никогда не вышла, с недостаточным уровнем головного освещения.


Alexey, полностью с Вами согласен по поводу цвета ламп. Синий цвет красиво смотрится, но не эффективен в плохую погоду.
У меня стоял 4300 К. При нагреве эти лампы светили белым цветом!!! Могу сказать, что меня ни разу не тормозили Гаишники по поводу ксенона. Решил снять сам, чтобы судьбу не искушать!
P.S. Из ПТФ правда не снимал, оставил пока...:blush:

МедВедЪ
29.09.2009, 16:15
Не знаю про лагуну, но многие Тазы и ино меня не слепят ксеноном, видимо все зависит от качества и правильности установки...

Oxy
29.09.2009, 16:29
Не знаю про лагуну, но многие Тазы и ино меня не слепят ксеноном, видимо все зависит от качества и правильности установки...

я думаю больше от качества настройки...

pomka
29.09.2009, 16:56
Уже писал не раз, что лично проверял, не слепит нифига, может кто то хочет эксперимент провести?

А для чего эксперимент - вы жа сами пишите - светит дальше. Дальше, значит выше свет идет. Что тут смотреть?

Oxy
29.09.2009, 17:02
А для чего эксперимент - вы жа сами пишите - светит дальше. Дальше, значит выше свет идет. Что тут смотреть?

немного не это имел в ввиду, чем дальше тем тусклее свет, при ксеноне эта тусклость переносится дальше....

Mishania
29.09.2009, 17:05
[QUOTE=Alexey;167083]конечно же РАЗНЫЕ отражатели, просто на глаз не видно. в миллионный раз повторяю. отражатель под ксенон разрабатывается специальной группой инженеров, а не от балды.

1 октября состоится очередная встреча на которой мы и заснимем фару со штатным ксеноном и галогеновыми лампами. Вот если Alexey найдёт нам отличия (и желательно существенные), то тогда мы будем думать ставить ксенон в штатные фары или нет. Так что пару дней подождём.

AlexPC
29.09.2009, 17:11
Еду как то раз с друзьями, навстречу едет машинка и слепит так, что просто ***** + цвет ксенона примерно 8000К. Мы посмеялись типа "очередной кэлх ксенон себе поставил", мы были в шоке когда сблизились с новеньким Ленд Ровером. Но мне кажется это из-за высокого мета расположения фар, а цвет из-за линзы. Так, что ослепить можно и заводским, как и галогенками. Сам был против, пока друг не поставил и не проверили на его машине, после этого поставил себе.

+1. Фуры и минивены тоже ослепляют. С любым светом.

Renault 387
29.09.2009, 17:36
[QUOTE=Alexey;167083]конечно же РАЗНЫЕ отражатели, просто на глаз не видно. в миллионный раз повторяю. отражатель под ксенон разрабатывается специальной группой инженеров, а не от балды.

1 октября состоится очередная встреча на которой мы и заснимем фару со штатным ксеноном и галогеновыми лампами. Вот если Alexey найдёт нам отличия (и желательно существенные), то тогда мы будем думать ставить ксенон в штатные фары или нет. Так что пару дней подождём.

Mishania вроде из Минска, Alexey из Уфы. А встреча где будет? В Казани?:rofl: Тогда милости просим, приезжайте к нам с колхозным ксеноном :suicide:, от гайцов прятаться будем:rofl:

pomka
29.09.2009, 17:38
Я поставил ксенон Н7 в обычную оптику. Ближний светит дальше дальнего и не регулируется. Мне не нравится. Хочу линзованную родную оптику. Блоки у меня стоЯт уже с "обманками", ошибок не выдает. Два блока + лампы = 7000 руб, установка = 2000 руб.

Человек с Кайен-клуба.

Я сейчас честно попытался найти объективное сравнения ксенона с галогенками. На хорошей оптике, не ВАЗе. Не продавцов/установщиков ксенона. А независимый обзор/исследование. Не нашел.

Renault 387
29.09.2009, 17:41
Человек с Кайен-клуба.

Я сейчас честно попытался найти объективное сравнения ксенона с галогенками. На хорошей оптике, не ВАЗе. Не продавцов/установщиков ксенона. А независимый обзор/исследование. Не нашел.

И не найдешь. Ксенон хвалит тот, кто его юзал. А кто не юзал, сам понимаешь...

Oxy
29.09.2009, 17:43
Человек с Кайен-клуба.

Я сейчас честно попытался найти объективное сравнения ксенона с галогенками. На хорошей оптике, не ВАЗе. Не продавцов/установщиков ксенона. А независимый обзор/исследование. Не нашел.

Проще самому посмотреть, сравнить и убедиться.....

Renault 387
29.09.2009, 17:45
Проще самому посмотреть, сравнить и убедиться.....

+1000000

Mishania
29.09.2009, 17:49
[QUOTE=Renault 387;167181
Mishania вроде из Минска, Alexey из Уфы. А встреча где будет? В Казани?:rofl: Тогда милости просим, приезжайте к нам с колхозным ксеноном :suicide:, от гайцов прятаться будем:rofl:[/QUOTE]

:))) Я имел ввиду, что состоится встреча так сказать Белорусского отделения Лагунаклуба.
Лично я в прошлую встречу как не пытался, ну никакой разницы в отражателях не увидел.

pomka
29.09.2009, 17:53
Посмотрите это: http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=18736

Ценник как вам?

И посмотрите границу света. А что вы добьетесь, впихнув заместо галогенных ламп, ксеноновые?

Oxy
29.09.2009, 17:55
:))) Я имел ввиду, что состоится встреча так сказать Белорусского отделения Лагунаклуба.
Лично я в прошлую встречу как не пытался, ну никакой разницы в отражателях не увидел.

только не 1го, а 7го октября.

Mishania
29.09.2009, 17:59
только не 1го, а 7го октября.

Ооооооооо, точно. Совсем забыл, что во вторую среду месяца:)
Ну тогда придётся подождать подольше.

Хотя кто-нить может выложить фотку фары со штатным ксеноном, а я выложу завтра под галоген.

Oxy
29.09.2009, 18:05
Ооооооооо, точно. Совсем забыл, что во вторую среду месяца:)
Ну тогда придётся подождать подольше.

Хотя кто-нить может выложить фотку фары со штатным ксеноном, а я выложу завтра под галоген.

опять ты всё напутал, первую среду месяца

Mishania
29.09.2009, 18:17
ай, вобщем я болею, поэтому туго соображаю:))
Но на встрече непременно буду.

Alexey
29.09.2009, 18:39
И не найдешь. Ксенон хвалит тот, кто его юзал. А кто не юзал, сам понимаешь...

угу, мне на китайский ксенон жалко 4000руб
а на правильный 16тр не жалко было http://wwwboards.auto.ru/light/89396.html

бугага. тапочки не смеши мои.

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Посмотрите это: http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=18736

Ценник как вам?

И посмотрите границу света. А что вы добьетесь, впихнув заместо галогенных ламп, ксеноновые?

чтобы понять эту статью или сделать так же, нужни не только руки и ноги, которые машиной педалируют. а еще и мозг, который, как видно, отсутствует у большенства владельнец колхоз-ксенона.
они ведь очевидной разниы не замечают.

человек вот говорит что отражатели идентичны, хотя они 100% разные.
поставили, не слепит. а чо тогда встречка плачет? физику не обмануть, поставили источник света в 2.5 более яркий, вот и выбивается свет выше границы.

для чего вообще существует ксенонвоая оптика, или почему заводы ставят разные фары на ксеноновый и галоченовый свет?
ответ прост и очевиден: в свое время производители разработавшие ксноновую лампу установили ее в обычную фару, ярко? ярко. ослепляет? выше границы пробивается паразитный свет? да. промеряли люксометрами все поняли. и стали разрабатывать ксеноновую оптику. все просто.

Anton F
29.09.2009, 18:50
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8988

Их этого обращаю Ваше внимание:

За установку в передней части ТС световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст.12.4 Ко АИ РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств - от 15 тыс. до 20 тыс. рублей; юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации.
Лампы "колхозного ксенона" с температурой 4300 ничего не нарушают. На Логане с ними был успешно пройден ГТО.

Alexey
29.09.2009, 18:53
Их этого обращаю Ваше внимание:

За установку в передней части ТС световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст.12.4 Ко АИ РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств - от 15 тыс. до 20 тыс. рублей; юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации.
Лампы "колхозного ксенона" с температурой 4300 ничего не нарушают. На Логане с ними был успешно пройден ГТО.

вы наерно думаете что умнее вас нет, про ПДД вспомнили. молодцы.
а про ГОСТ вспомнили? ничего не нарушаете по ГОСТу? ссылочку или выдержку предоставьте пожалуйста.

Anton F
29.09.2009, 19:02
вы наерно думаете что умнее вас нет, про ПДД вспомнили. молодцы.
а про ГОСТ вспомнили? ничего не нарушаете по ГОСТу? ссылочку или выдержку предоставьте пожалуйста.
А про ТУ Вы что-нибудь слышали?

Alexey
29.09.2009, 19:05
А про ТУ Вы что-нибудь слышали?

слив засчитан, до свидания

Ловчиновский
29.09.2009, 19:11
Полностью согласен с Alexey и с его грамотным подходом к теме, всегда лучше придерживаться заводской сборки, за это несёт ответственность производитель, как правило, и качество исполнения всегда лучше. Я не заморачиваюсь с ксеноном, потому что галогенки нисколько не хуже. Мне нужен обзор в тёмное время суток, другим тоже, это вполне обеспечивает нормальная оптика. Когда покупал машину, не осталось вариантов с би-ксеноном, взял с галогеном, но, как только ОФФы предложили поставить ксенон, сразу отказался. Только потому, что не заводской. А что-то приладить к хорошей машине, чтобы сделать её ещё лучше, КМК, это ещё совдеповский подход, как шторки в Жигулях.
С уважением, Владимир.:nice:

Anton F
29.09.2009, 19:31
й. А что-то приладить к хорошей машине, чтобы сделать её ещё лучше, КМК, это ещё совдеповский подход, как шторки в Жигулях.
С уважением, Владимир.:nice:
Однако практически все меняют резину не особенно беспокоясь о размерах (в разумных пределах).... Ставят другие салонные зеркала и т.п. Много можно перечислить .... И далеко не все регулируется ГОСТ-ом, которое уже переименованы. Есть еще и отраслевые стандарты, и просто технические условия. И это не запрещено. Главное, чтобы другим не мешало. Я не считаю себя экспертом в области ксенона, как наш Уфимский одноклубник, который знает все. Лишь высказал свое мнение, основанное на личном опыте, наблюдениях и некоторых знаниях:
1. Ксенон "колхозный" я себе поставлю - свет однозначно д. б. лучше;
2. Фуры, грузовики, автобусы и т.п. на трассе ближним могут ослепить круче, чем китайский ксенон.
3. Не переключенный встречным своевременно обычный штатный галоген с дальнего на ближний может убить быстрее чем плохой ксенон. А можно вспомнить еще фары-искатели и т.п.

Laguna2
29.09.2009, 20:44
Тема про ксенон много раз обсуждалось и много доводов было приведено против колхозного ксенона, повторяться не буду и переубеждать тоже, потому что кто настроился поставить эту приблуду-поставит, и никого слушать не будет, но полностью поддерживаю Алексей и скажу, что в европе с ксеноном идёт омывать и автокорректор, который не просто так поставили. А без этого тех осмотр не пройти. И это не просто так

pomka
29.09.2009, 23:38
Эх, это не Алексей себя всезнающим считает, а вы себя...

МедВедЪ
30.09.2009, 00:02
Вы че тут так разгорячились то?:grin: Повторюсь, очень много наших вазовских машин вижу с ксеноном..и они абсолютно не слепят, а заводского(штатного) у них априори быть не может..

god1941
30.09.2009, 00:08
Вы че тут так разгорячились то?:grin: Повторюсь, очень много наших вазовских машин вижу с ксеноном..и они абсолютно не слепят, а заводского(штатного) у них априори быть не может..

спи уже, ога?))) чо ты в час ночи на форуме шат:lol:аешься?)))

МедВедЪ
30.09.2009, 00:10
я тока приехал))))

god1941
30.09.2009, 00:12
алката неместная:rofl:

Добавлено через 15 секунд
дискотека-дискотека:rofl:

МедВедЪ
30.09.2009, 00:12
алката неместная:rofl:

Добавлено через 15 секунд
дискотека-дискотека:rofl:
:hunter::hunter::tommy:

Laguna2
30.09.2009, 00:52
:hunter::hunter::tommy:


а если так.....:drinks::drinks::drinks:

МедВедЪ
30.09.2009, 09:29
а если так.....:drinks::drinks::drinks:

так гораздо лучче:drinks::drinks:

Renault 387
30.09.2009, 09:58
Однако практически все меняют резину не особенно беспокоясь о размерах (в разумных пределах).... Ставят другие салонные зеркала и т.п. Много можно перечислить .... И далеко не все регулируется ГОСТ-ом, которое уже переименованы. Есть еще и отраслевые стандарты, и просто технические условия. И это не запрещено. Главное, чтобы другим не мешало. Я не считаю себя экспертом в области ксенона, как наш Уфимский одноклубник, который знает все. Лишь высказал свое мнение, основанное на личном опыте, наблюдениях и некоторых знаниях:
1. Ксенон "колхозный" я себе поставлю - свет однозначно д. б. лучше;
2. Фуры, грузовики, автобусы и т.п. на трассе ближним могут ослепить круче, чем китайский ксенон.
3. Не переключенный встречным своевременно обычный штатный галоген с дальнего на ближний может убить быстрее чем плохой ксенон. А можно вспомнить еще фары-искатели и т.п.


ставтье и никого не слушайте! Особенно тех, кто из себя невинность строят! Не будем пальцем показывать...

pomka
30.09.2009, 10:15
ставтье и никого не слушайте! Особенно тех, кто из себя невинность строят! Не будем пальцем показывать...

Пойду стробоскопы поставлю...

Renault 387
30.09.2009, 10:17
Пойду стробоскопы поставлю...

НУ если возможность есть, то ради Бога...

МедВедЪ
30.09.2009, 10:18
Пойду стробоскопы поставлю...

А какие варианты есть сопоставимые со стоимостью "колхозного" ксенона, позволяющие существенно улучшить освещенность дороги перед собой?...лично у меня вопрос ведь не в понтах:lol::lol:, а в собственной безопасности, потому как светят отвратительно слабо...

pomka
30.09.2009, 10:21
А какие варианты есть сопоставимые со стоимостью "колхозного" ксенона, позволяющие существенно улучшить освещенность дороги перед собой?...лично у меня вопрос ведь не в понтах:lol::lol:, а в собственной безопасности, потому как светят отвратительно слабо...

Я не я и хата не моя? Ну себя вы обезопасите, а на окружающих насрать?

Renault 387
30.09.2009, 10:23
А какие варианты есть сопоставимые со стоимостью "колхозного" ксенона, позволяющие существенно улучшить освещенность дороги перед собой?...лично у меня вопрос ведь не в понтах:lol::lol:, а в собственной безопасности, потому как светят отвратительно слабо...


Недавно поставил лампы галогенки Н7 Osram Cool Blue, могу сказать следующее. Свет стал более белым, прошу заметить НЕ СИНИМ и НЕ ГОЛУБЫМ!!! Дорогу освещают лучше... Но с ксеноном не сравнятся

МедВедЪ
30.09.2009, 10:25
Я не я и хата не моя? Ну себя вы обезопасите, а на окружающих насрать?

Ну а все же, есть какие варианты?...просто такое ощущение, что это как в партии))) слепит или нет - не важно, все равно долой "колхоз"...Вчера специально ночью проверяли штатный ксенон на предыдущем аккорде, с автокорректором и омывайками - слепит, и еще как...так что все относительно..

pomka
30.09.2009, 10:25
Вот пишут - у меня плохо светит. Может, действительно, лампы другие попробовать? Вы на ВАЗ 2106 ездили? Вот там плохо светит. А на лагуне - отлично.

МедВедЪ
30.09.2009, 10:29
Недавно поставил лампы галогенки Н7 Osram Cool Blue, могу сказать следующее. Свет стал более белым, прошу заметить НЕ СИНИМ и НЕ ГОЛУБЫМ!!! Дорогу освещают лучше... Но с ксеноном не сравнятся

Я тож поставил Найт Брекер(как то так), лучше не на много...и ксенон хочу ставить не синий, а простой, бело-желтый, 4300К.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Вот пишут - у меня плохо светит. Может, действительно, лампы другие попробовать? Вы на ВАЗ 2106 ездили? Вот там плохо светит. А на лагуне - отлично.

Шоха у меня щас есть своя в деревне)) дак вот на ней лучше светит чем на моей сейчас, и вообще на шестерках с нормальным(нержавым)отража телем свет довольно не плохой впринципе..

pomka
30.09.2009, 10:34
Шоха у меня щас есть своя в деревне)) дак вот на ней лучше светит чем на моей сейчас, и вообще на шестерках с нормальным(нержавым)отража телем свет довольно не плохой впринципе..

Для меня это новость:wink3: Нет, честно! Может, конечно, во второй фазе над фарами лучше поработали, чем на первой, но свет ВАЗ'а и Лагуны Я рядом не поставлю. Думаю, к субботе, выложу фото.

МедВедЪ
30.09.2009, 10:36
Для меня это новость:wink3: Нет, честно! Может, конечно, во второй фазе над фарами лучше поработали, чем на первой, но свет ВАЗ'а и Лагуны Я рядом не поставлю. Думаю, к субботе, выложу фото.

Я ведь говорил, что у меня фары щас стоят неоригинальные, хотя и оригинальные раньше светили хоть и лучше, но не намного..

Mishania
30.09.2009, 10:56
Тут Alexey говорил, что мол типа не зря же сейчас автопроизводители ставят ксенон только в линзованную оптику. Согласен. НО!!! Не будем забывать о том, что прогресс идёт. В первых фазах (2001-2005гг.) ксенон ставили в обычные фары с обычным отражателем. Прогресс идёт и спецы разработали линзованную оптику, которая оказалась лучше обычной (намного или нет не знаю). Пройдёт ещё лет 5-7 и разрабатают ещё что-нить. И тогда пойдут разговоры, что уже в линзованную оптику нельзя ставить "колхозный" ксенон??? Можно провести сравнение например с усилителем руля: поначалу его вообще не было, потом появился гидроусилитель, теперь электроусилитель. Никто ведь не говорит, что надо запретить эксплуатацию машин без усилителя руля и что они потенциально опасны для других.

pomka
30.09.2009, 11:50
Тут Alexey говорил, что мол типа не зря же сейчас автопроизводители ставят ксенон только в линзованную оптику. Согласен. НО!!! Не будем забывать о том, что прогресс идёт. В первых фазах (2001-2005гг.) ксенон ставили в обычные фары с обычным отражателем. Прогресс идёт и спецы разработали линзованную оптику, которая оказалась лучше обычной (намного или нет не знаю). Пройдёт ещё лет 5-7 и разрабатают ещё что-нить. И тогда пойдут разговоры, что уже в линзованную оптику нельзя ставить "колхозный" ксенон??? Можно провести сравнение например с усилителем руля: поначалу его вообще не было, потом появился гидроусилитель, теперь электроусилитель. Никто ведь не говорит, что надо запретить эксплуатацию машин без усилителя руля и что они потенциально опасны для других.

Вы путаете. У фары без ксенона и фары с ксеноном разные отражатели.

Тёмка
30.09.2009, 11:52
советую всем оставаться в рамках приличия и следить за разговором.

pomka
30.09.2009, 11:55
советую всем оставаться в рамках приличия и следить за разговором.

Понял, простите:blush:

Игоряшка
30.09.2009, 12:22
Хочу повторить вопрос по поводу ПОЛНОГО запрета установки нештатного ксенона с 01.01.2010 года.А то я смотрю в этой теме пропал кусок обсуждений с 20.09 по 28.09...Кто-нибудь что-то об этом слышал?

Тёмка
30.09.2009, 12:24
......А то я смотрю в этой теме пропал кусок обсуждений с 20.09 по 28.09...Кто-нибудь что-то об этом слышал?

Может просто попробовать свои сообщения найти? http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=166842#post166842

Игоряшка
30.09.2009, 13:38
Погорячился,вспылил,был не прав...:grin:

Максай
30.09.2009, 14:18
Я тож поставил Найт Брекер(как то так), лучше не на много...и ксенон хочу ставить не синий, а простой, бело-желтый, 4300К.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд


Шоха у меня щас есть своя в деревне)) дак вот на ней лучше светит чем на моей сейчас, и вообще на шестерках с нормальным(нержавым)отража телем свет довольно не плохой впринципе..

Я когда только купил Л2 стоял ксенон (по словам хозяина он ставил у оф. дилера за 15000р.) тоже хреново светил а потому что стекла в фарах пластиковые и царапаются и мутнеют, как отполировал стал светить лучше.Но неоригинал хоть какой и хоть как его регулируй да светит хорошо но ослепляет оч. сильно.

Oxy
30.09.2009, 14:58
Я когда только купил Л2 стоял ксенон (по словам хозяина он ставил у оф. дилера за 15000р.) тоже хреново светил а потому что стекла в фарах пластиковые и царапаются и мутнеют, как отполировал стал светить лучше.Но неоригинал хоть какой и хоть как его регулируй да светит хорошо но ослепляет оч. сильно.

то есть тебе встречки моргают?

мне моргали только тогда, когда загруженный с Крыма ехал (4 человека и целый багажник), поставил корректор в 2ое положение - моргать перестали...

vancouver
30.09.2009, 15:01
...В первых фазах (2001-2005гг.) ксенон ставили в обычные фары с обычным отражателем...

Не в обычные, а специально рассчитанные под это дело. Не зря на них написано "Xenon":grin:

МедВедЪ
30.09.2009, 16:50
офф: Продайте б/у оригинальные фары:grin::grin:

Renault 387
30.09.2009, 18:23
Вы еще не устали тут спорить, можно или нельзя ставить??? Хотите- ставьте. Не пожалеете!
P.S. Я сейчас лагунку свою зибираю из сервиса:
Замена рулевой рейки
Замена стабилизатора
Замена тормозных дисков передних
Чистка форсунок ультразвуком...

Урааааа!!!!

Роман
01.10.2009, 09:45
Вообще то вопрос был про установку ксенона в Л3. :rtfm:

Максай
05.10.2009, 12:00
то есть тебе встречки моргают?

мне моргали только тогда, когда загруженный с Крыма ехал (4 человека и целый багажник), поставил корректор в 2ое положение - моргать перестали...

Почти постоянно моргают.

Oxy
05.11.2009, 21:33
Фары внешне разные, заблуждался. У ксеноновой фары на отражателе раза в 2 меньше изломов. И свет на ксеноновой фаре с очень четкой границей. Но по качеству освещения мне мой колхозный нравится больше. Штатный кажется слишком близковато светит и не регулируется.

VOVK@
05.11.2009, 22:41
... Штатный кажется слишком близковато светит и не регулируется.[/QUOTE]

Штатный предварительно выставляется ключиком вручную, дальше регулируется автоматически, светит далеко и, при этом, никого не слепит, можно ехать за сотню на ближнем не напрягаясь. Дальний светит строго параллельно дороге, а не вниз, и не по самолётам. А колхозный ИМХО я бы запретил законодательно, это в все равно, что сварка на дороге

vadim3v
05.11.2009, 22:48
Совершенно в дырдочку. Дальний использую редко.:good:

Начальник
13.12.2009, 15:32
И все таки по-поводу ксенона на Л3.
Может ли кто-нибудь ответить - реально ли поставить на Л3 штатный поворотный биксенон взамен галогена??? (у дилеров или еще где-нибудь)
Ибо есть большое желание , а машину приобретал готовую. На вопрос в ПАЦе - мастер, как-то не очень уверенно, ответил, что это опция устанавливаеться только на заводе.
Так вот может быть у кого-то имеется опыт?

Anton F
13.12.2009, 16:37
Размышлял на эту тему: Меняются сами блоки фар + должны быть установлены несколько датчиков положения автомобиля и угла поворота руля. Теоретически возможно. Практически даже у ОФ будет крайне затратно и не факт что возьмутся и нормально сделают. Собираюсь ставить китайский на 4300К.

Начальник
13.12.2009, 17:26
Вероятно именно так и есть.... Чтож. Будем наслаждаться галогеном. Колхозу - принципиальный противник.

Роман
14.12.2009, 10:21
И все таки по-поводу ксенона на Л3.
Может ли кто-нибудь ответить - реально ли поставить на Л3 штатный поворотный биксенон взамен галогена??? (у дилеров или еще где-нибудь)
Ибо есть большое желание , а машину приобретал готовую. На вопрос в ПАЦе - мастер, как-то не очень уверенно, ответил, что это опция устанавливаеться только на заводе.
Так вот может быть у кого-то имеется опыт? В наше время реально все... вопрос только цены. Можешь купит на ебае :http://cgi.ebay.com/biXenon-Renault-Laguna-III-3-GT-l-und-r_W0QQitemZ330382727306QQcmdZViewItemQQptZAutoteil e_Zubeh%C3%B6r?hash=item4cec58588a или http://cgi.ebay.com/1-Satz-XENON-Xenonscheinwerfer-RENAULT-LAGUNA-III_W0QQitemZ190345616058QQcmdZViewItemQQptZAutote ile_Zubeh%C3%B6r?hash=item2c517b9aba
А подключить сможет любой грамотный электрик.

Anton F
14.12.2009, 11:24
А как же автокорректор и поворот ??

Роман
14.12.2009, 11:40
Думаю надо посмотреть как это реализовано на машинах с заводской установкой. И сделать также. Но смысла не имеет...дорого будет.

-=GQ=-
15.12.2009, 14:47
Официально ставится только на заводе. Неофициально - разве что купить на разборке и, возможно, потом еще в клипе что-то настраивать.

Начальник
16.12.2009, 15:29
В наше время реально все... вопрос только цены. Можешь купит на ебае :http://cgi.ebay.com/biXenon-Renault-Laguna-III-3-GT-l-und-r_W0QQitemZ330382727306QQcmdZViewItemQQptZAutoteil e_Zubeh%C3%B6r?hash=item4cec58588a или http://cgi.ebay.com/1-Satz-XENON-Xenonscheinwerfer-RENAULT-LAGUNA-III_W0QQitemZ190345616058QQcmdZViewItemQQptZAutote ile_Zubeh%C3%B6r?hash=item2c517b9aba
А подключить сможет любой грамотный электрик.

Спасибо за инфу.
Цена офигительная. Плюс доставка+установка. Как-нибудь обойдусь.

albert-strj
17.12.2009, 00:05
Для информации
когда колхозил в тойоту линзы (т.к свет у праворулек не тот и светит плохо даже с ксеноном в обычной оптике, свет идет как бы над дорогой, а не на нее...) в руках держал модули хелла 90мм под ксенон и Н7. Отличия в них следующие: шторка на обычной Н7 с каемкой в виде галки, светят соответственно.Отражатель зеркальный. Шторка на ксеноновой под лампу Д2С сделана в виде ступеньки, светят ступенькой :). Отражатель немного другой формы и матовый . Разницы в линзах нет.
При включении разница в силе света небольшая (сила света оговорена в п4.3 стандарта: Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки (http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm)), но ксеноновая светит шире (примерно как обычный галоген с противотуманками). При установке ксеноновой лампы в галогенную оптику свет получается по ширине как галогеновый и светит гораздо ярче чем в родной оптике, при этом он не равномерный (пятнами), т.к. imho фокусировка системы лампа отражатель шторка линза сбита - физически дуга по размерам больше спирали лампы и вдобавок сама дуга горит не стабильно в одной плоскости - "скачет" по поверхности стеклянного шара.
После раздумий решил установить в тойоту линзы хелла под Н7, меньше заморочек.
Для боковой подсветки думал установить нелловские противотуманки DynaView (http://www.hella-russia.ru/products/dynaview.shtml), но так руки и не дошли (да и цена не гуманная на них была). Cвета и так хватает и вдобавок приобретена лагунка - необъятное поле для доработок... ;)
ps
imho cамый лучший и яркий ксеноновый свет у ламп филипс с температурой 4300К, выше уже хуже, особенно в дождь. (хотя в дождь с темным асфальтом без разметки, независимо какой свет, видимость одинаково плохая) Для линзованной оптики идут лампы D2S, для рефлекторной D2R. Отличия - на лампе D2R наклеены затемняющие полоски для исключения ослепления.
psps
imho нельзя ставить ксенон в галогенную оптику т.к. помимо возможного ослепления встречных (не только прямая засветка, но и отраженным светом особенно в дождь т.к. мокрый асфальт хорошо отражает лучи) имеем один сильный минус - пятно перед машиной получается слишком ярким и за ним "черная стена" фактически, особенно зимой (такого эффекта не бывает с типовой силой света, в городе не сильно выражен, а вот на не освещенной трассе без разметки выходит на первый план) т.к. глаза адаптировались к яркому свету и не "видят" остальное (как в фотографии - не хватает динамического диапазона матрицы :) - сталкивался с данным "ограничением" на машинах-такси с "колхозным" ксеноном по кругу включая туманки и все это в галогеновой оптике, себе такого "колхоза" не хотелось), кстати, данный эффектом охотники пользуются когда гоняются за зайцами - ночью зимой ловишь бегущего зайца фарой прожектором и все, заяц дальше этого пятна не убегает, т.к. не видит куда бежать, далее уже дело техники...

Роман
17.12.2009, 09:52
Для информации....
. Ходячая инциклопедия :good:

Satmaster
16.01.2010, 19:46
Вроде прошелся поиском, ничего вразумительного не нашел.
Кто ставил? Где, цена? У нас линза, говорят, что в нее не так "колхозно" получается. Слепить не хочу, самого раздражает.
Машину брал из наличия, заводского ксенона не было.
Про то, что офицалы не рекомендуют ставить, знаю.
Гарантия: знакомый на фокусе снимает перед ТО.
Если фара греться не будет, то и омыватель будет эффективнее очищать.

Удачи на дорогах!

Роман
16.01.2010, 19:50
Я ставил, мои посты здесь: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15016&page=2
З.Ы. Спрашивай, если что. :drinks:

Satmaster
16.01.2010, 21:07
Видимо как-то не так искал:) Спасибо, в принципе все ясно.

А если найти "тонкие" блоки, то все поместится в блок фаре? Да и наверное, проще устанавливать будет, дополнительные провода не надо будет пропускать в блок фару?.
Можно ли без следов монтажа снимать на период ТО? Проблемы с гарантией были?

Morisk
16.01.2010, 23:13
Всем привет. Пересел с Мазды 3 на Л3. К сожалению, в моей комплектации нет ксенона. Читал про то, что галоген в Л3 практически не хуже ксенона... Убедился на личном опыте - разница оч большая :(

Напишите, кто где (Москва и МО) ставил ксенон. Заранее спасибо.

p.s. Я так понял, что людей которые ставили родной биксенон у ОД нет? :)

МедВедЪ
16.01.2010, 23:14
И вам здрасте:welcome:
Родной биксенон КМК с завода идет диллеры его не ставят.

Роман
17.01.2010, 00:14
А если найти "тонкие" блоки, то все поместится в блок фаре? Да и наверное, проще устанавливать будет, дополнительные провода не надо будет пропускать в блок фару?.
Можно ли без следов монтажа снимать на период ТО? Проблемы с гарантией были? Тонкие поместятся, но бампер и фары для этого всёравно снять придётся. Провода в блок фару - по любому надо, для этого отверстие в крышке фары сверлится и провода через резиновую заглушку пропускаются. Абсолютно без следов на ТО - можно. Для этого надо приобрести запасные крышки на фары (основные будут с отверстиями под провода), и ставить их и галогеновые лампочки на время ТО.

Tiffozi
17.01.2010, 02:18
Я ставил ксенон в ближний у оффов Стелс 5000К!
В soundspeed я установил ксенон в ПТФ акумен 5000К, поставил диоды в габариты, а так же заменил лампы дальнего света на PIAA H7 Xtremу Force (4700K) H-260!:good: доволен как слон!

Satmaster
17.01.2010, 13:14
Абсолютно без следов на ТО - можно. Для этого надо приобрести запасные крышки на фары (основные будут с отверстиями под провода), и ставить их и галогеновые лампочки на время ТО.

А перед ТО бампер и блокфары тоже надо будет снимать, может лучше разориться один раз и у офицалов поставить.

Tiffozi, а сколько официалы взяли денег? Ближний в этом варианте не слепит, граница более-менее есть?
Стал больше обращать внимания на дорогах, если не линза - слепит практически у всех. Иногда просто думаешь, что лучше бы ты дальний врубил и то гуманее получится.

Роман
17.01.2010, 13:56
А перед ТО бампер и блокфары тоже надо будет снимать, может лучше разориться один раз и у офицалов поставить.
Можно не снимать, галогеновые лампочки воткнуть реально и так. А вот обратно ксеноновые проблематично(нужны пальцы пианиста :grin: ). Дело в том, что ксеноновая лампа заодно с проводами сделана, и чтоб её установить надо сначала снять прижимную пружину в фаре (та что лампочку к отражателю прижимает), установить ксенновую лампу, а затем обратно пружину. Так как места мало (особенно там где АКБ), делать это все придется наощупь. Когда ставишь галоген, пружину снимать не надо, поэтому с галогеном проще.

Добавлено через 7 минут 22 секунды


Ближний в этом варианте не слепит, граница более-менее есть? У меня же фото есть в этой теме, там все прекрасно видно. :wink3:

Satmaster
17.01.2010, 14:50
фото видел - вроде нормалек, хотел узнать конкретно про вариант Tiffozi, хотя думаю разницы не должно быть если нить будет на том же фокусном расстоянии.

Tiffozi
17.01.2010, 14:58
Tiffozi, а сколько официалы взяли денег? Ближний в этом варианте не слепит, граница более-менее есть?

отдал 11 т.р (ксенон + работа) делал в ММ
По сравнению с галогеном ксенон ярче и агрессивнее светит, особенно видна разница из салона!
на рождественские праздники ездил в Суздаль, пару раз на трассе на мой ближний включали мне дальний:dntknw:

Alexey
17.01.2010, 15:32
пару раз на трассе на мой ближний включали мне дальний:dntknw:
да ты чо? а представь, что процентов 70% встречного потока, замечают твое ослепление, но ничего не предпринимают. т.е. ослепляешь ты всех, но дальняк включает мало кто.

Tiffozi
17.01.2010, 15:49
с ребятами катался сказали что светит нормально, может чуть ярче чем обычно, одним словом ничего криминального!:dntknw:

Alexey
17.01.2010, 16:07
с ребятами катался сказали что светит нормально, может чуть ярче чем обычно, одним словом ничего криминального!:dntknw:

конечно. а штатный ксенон - развод для лохов.

Tiffozi
17.01.2010, 16:46
я только одно могу добавить, дорогу охотнее стали уступать!;)

Роман
17.01.2010, 16:47
да ты чо? а представь, что процентов 70% встречного потока, замечают твое ослепление, но ничего не предпринимают. т.е. ослепляешь ты всех, но дальняк включает мало кто. Вот моё фото с колхозным ксеноном. Снимал издалека с приближением. Если бы я не сказал, что это ксенон, вы бы догадались?
З.Ы. Просто фары отрегулированы в соответствии с ГОСТом. :wink3:

kurbatoff
17.01.2010, 17:24
Доброго времени суток! Не знаю в эту тему пишу или нет. В общем при смене лампочки габаритов не плотно закрыл крышку и на мойке попала влага. Фару феномен просушил а вот ксенон штатный на этой лампе накрылся. Вынул контакт из блока разжига а на нем вода(... Как снимать его не знаю... Никак не полезть.. Может там еще реле какое нить стоит кроме предохранителя... Потому что все остальное как часы в фаре! Лампочки новые купил.

Alexey
17.01.2010, 18:06
Вот моё фото с колхозным ксеноном. Снимал издалека с приближением. Если бы я не сказал, что это ксенон, вы бы догадались?
З.Ы. Просто фары отрегулированы в соответствии с ГОСТом. :wink3:

догадался бы, когда у стенки увидел светораспределение. или когда капот открыл.
что значит по ГОСТу отрегулированы? светораспеределение соответсвует ГОСТ? линза разработана под какой источник света?

sergoo
17.01.2010, 18:18
Вынул контакт из блока разжига а на нем вода(... Как снимать его не знаю... Никак не полезть..

фару нужно снимать,а что бы снять фару нужно снять бампер

albert-strj
17.01.2010, 21:48
... Просто фары отрегулированы в соответствии с ГОСТом... а как же пункт 4.3.2.2 Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны или
4.3.5 Сила света каждой из фар в режиме "ближний свет", измеренная в направлении оптической оси фары и в направлении 52' вниз от левой части светотеневой границы, должна соответствовать значениям, указанным в таблице 7а... (http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm)
ps
если колхозить ксенон, тогда уж и автокорректор ставить, есть хелловкие с ультразвуковым датчиком, стоимость порядка 330$ + на разборах поискать линзы с отражателем под ксенон (матовый) вставить их вместо родных (при желании можно и "би" вставить - механизм падающей шторки бывает на электромагнитах или на движках) - вот тогда будет по госту...

Alexey
17.01.2010, 21:52
а как же пункт 4.3.2.2 Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны или
4.3.5 Сила света каждой из фар в режиме "ближний свет", измеренная в направлении оптической оси фары и в направлении 52' вниз от левой части светотеневой границы, должна соответствовать значениям, указанным в таблице 7а... (http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm)
ps
если колхозить ксенон, тогда уж и автокорректор ставить, есть хелловкие с ультразвуковым датчиком, стоимость порядка 330$

я считаю наоборот. главное правильный источник света.

Anton F
17.01.2010, 21:58
Где взять и как ставить?

Alexey
17.01.2010, 22:01
Где взять и как ставить?

что именно?

Anton F
17.01.2010, 22:04
Автокорректор.

Alexey
17.01.2010, 22:05
Автокорректор.

нафиг он не нужен, при кривом светораспредлении пятнами, колхозного ксенона.

albert-strj
17.01.2010, 22:10
я считаю наоборот. главное правильный источник света.
источник света может быть любой, начиная от керосинки и заканчивая плазмой - правильное освещение складывается не только от лампочки, но и от остальных составляющих

Добавлено через 5 минут 6 секунд
Автокорректор.
коды hella
8XX 008 614-011 (старый)
8XX 010 315-001 (новый)
нашел нормальные фотографии и небольшое альтернативное описание (http://www.ksenon.ru/?pageId=158)
pdf по монтажу (http://homepage.ntlworld.com/raymie.d/8XX%20008%20614-011%20mounting.pdf)
инсталляция на митсу Л200 программирование (http://auto.nn.ru/data/auto/425.4.korektor.pdf)

Alexey
17.01.2010, 22:10
источник света может быть любой, начиная от керосинки и заканчивая плазмой - правильное освещение складывается не только от лампочки, но и от остальных составляющих

про это же я вам и толкую. что ваша галогеновая линза не рассчитана на установку ксеноновой лампы. отсюда и неправильное светораспределение.

Львёнок
17.01.2010, 23:13
Когда купил авто, ксенон уже стоял(не родной) - мне нравится! И машина, и свет.

МедВедЪ
18.01.2010, 02:35
Когда купил авто, ксенон уже стоял(не родной) - мне нравится! И машина, и свет.

А поздоровацца, а представицца???:welcome::welcome::welc ome:

albert-strj
18.01.2010, 06:31
про это же я вам и толкую. что ваша галогеновая линза не рассчитана на установку ксеноновой лампы. отсюда и неправильное светораспределение.
разницы в конструкции линз нету, разница только в конструкции отражателя (зеркальный в случае галогена и матовый у газоразрядной) ранее уже отписывался (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=219364&postcount=135) в этом топике...
если внимательно читали вышеуказанный стандарт, как минимум газоразрядка установленная в оптическую систему рассчитанную под лампы накаливания, уже не пройдет по требованиям вышеуказанного пункта стандарта (п.4.3.5 Сила света каждой из фар в режиме "ближний свет", измеренная в направлении оптической оси фары и в направлении 52' вниз от левой части светотеневой границы, должна соответствовать значениям, указанным в таблице 7а...) и при прохождении нормального ПИКа, авто завернут по силе света.
psps
по ходу мы толкуем об одном и друг друга пытаемся убедить почему не стоит колхозить газоразрядку в галогенную оптическую систему...:lol:

YRI121
18.01.2010, 06:37
Когда купил авто, ксенон уже стоял(не родной) - мне нравится! И машина, и свет.

А нравится ли остальным????
При колхозной установке ксенона 90% вы будете ослеплять встречку....
Поставте себя на их место.

Не делай ближнему того чего не пожелал бы себе.

Роман
18.01.2010, 09:59
...если колхозить ксенон, тогда уж и автокорректор ставить, ...Смысла нет, потому как автокорректор на кочках не успевает отработать. А при загрузке багажника я и ручным подстрою.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
про это же я вам и толкую. что ваша галогеновая линза не рассчитана на установку ксеноновой лампы. отсюда и неправильное светораспределение. Светораспределение один в один как на галогене (а на галогене правильное :acute: ).

Добавлено через 6 минут 9 секунд
... (п.4.3.5 Сила света каждой из фар в режиме "ближний свет", измеренная в направлении оптической оси фары и в направлении 52' вниз от левой части светотеневой границы, должна соответствовать значениям, указанным в таблице 7а...) и при прохождении нормального ПИКа, авто завернут по силе света.
psps
Да, ниже границы свет сильнее (ради этого и ставил), но выше не ярче чем у галогена. Кроме нарушения п.4.3.5 криминала для встречки никакого. У родного ксенона ниже границы свет тоже будет ярче галогена.

ura1981
18.01.2010, 10:16
Я уже без ксенона - как без рук. Вещь классная. Подарили японский, пятого поколения - блок розжига по толщине как пачка сигарет слим. Оч. удобно, ставь куда хочешь

Prophy2000
18.01.2010, 10:19
А нравится ли остальным????
При колхозной установке ксенона 90% вы будете ослеплять встречку....
Поставте себя на их место.

Не делай ближнему того чего не пожелал бы себе.

Остальным конечно не нравится.
Не зря ведь появились борцы с колхозным ксеноном. Ребята тупо сидят в засаде на повороте с армейским прожектором и врубают его при встрече с колхозником. Жестко, конечно, но это срез нашего общества, где о какой-либо культуре поведения говорить не приходится.

P.S. Я даже могу представить, как это все начинается. Например, едет человек с нормальным светом по трассе. Но встречет колхозника, который его благополучно ослеплет где-нибудь в повороте. Из-за отсутствия видимости человек улетает в кювет и разбивается. Семья погибает, он становится инвалидом. Какие дальше у него действия? Как один из вариантов вполне возможно, что человек берет армейский прожектор и выходит на трасу, воевать, так воевать.

albert-strj
18.01.2010, 10:21
Смысла нет, потому как автокорректор на кочках не успевает отработать. А при загрузке багажника я и ручным подстрою.
Светораспределение один в один как на галогене (а на галогене правильное :acute: ).
Да, ниже границы свет сильнее (ради этого и ставил), но выше не ярче чем у галогена. Кроме нарушения п.4.3.5 криминала для встречки никакого. У родного ксенона ниже границы свет тоже будет ярче галогена.
автокорректор не должен отрабатывать кочки, его функция подстроить световой пучок по загрузке авто при включении фар (для исключения человеческого фактора при регулировке)
светораспределение тут не причем, есть проблема с неравномерностью освещения, в следствии нестабильности горения и расстроенной фокусировкой системы.
нижний свет гораздо сильнее типового (на матовом отражателе) - на мокрой дороге "рикошет" света от дороги мягко скажем будет приличным...

Alexey
18.01.2010, 14:32
разницы в конструкции линз нету, разница только в конструкции отражателя (зеркальный в случае галогена и матовый у газоразрядной)

нет, не верно. там отражатель слегка другой конфигурации.
а ксеноновый отражатель бывает как матовый, так и зеркальный.

albert-strj
18.01.2010, 16:30
нет, не верно. там отражатель слегка другой конфигурации.а ксеноновый отражатель бывает как матовый, так и зеркальный.
век живи, век учись - ксеноновый отражатель зеркальный видел только на рефлекторной оптике, в линзованной оптике только матовый, в 135 сообщении отписывал разницу между отражателями фирмы hella
ps
нашел ссылку (http://www.galogenu.net/hid_lens.html) на описания фирменных линзованных зеркальных отражателей под газоразрядные источники, с фотографиями как светят, да уж, за 4 года когда встраивал линзованные модули в свои фары на тойоте, много чего поменялось... особенно стоимость...

Alexey
18.01.2010, 16:57
самое клевое, это разобрать вашу фарку, и поставить туда ксеноновую линзу.
бу в отличном состоянии пара стоит 2-5 тр.

с виду все будет так же, а освещать будет шикарно

Satmaster
18.01.2010, 21:24
Смысла нет, потому как автокорректор на кочках не успевает отработать. А при загрузке багажника я и ручным подстрою.

+100 На овещенной трассе или в городе вообще ближний (не ксенон) в самый низ убираю. Его задача в этой ситации, чтобы меня видели другие, а не дорогу освещать и другим мешать. Ксенон по-прежнему хочу поставить. Уверен, что на линзе он будет намного меньше другим мешать.

Alexey
18.01.2010, 21:33
+100 На овещенной трассе или в городе вообще ближний (не ксенон) в самый низ убираю. Его задача в этой ситации, чтобы меня видели другие, а не дорогу освещать и другим мешать. Ксенон по-прежнему хочу поставить. Уверен, что на линзе он будет намного меньше другим мешать.

хоть в лоб, хоть по лбу :)
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=238059&postcount=147

Tiffozi
18.01.2010, 21:42
Какие все здесь правильные и вежливые!:suicide:
Стыдите меня стыдите!:grin:

albert-strj
18.01.2010, 21:48
самое клевое, это разобрать вашу фарку, и поставить туда ксеноновую линзу.
бу в отличном состоянии пара стоит 2-5 тр.
с виду все будет так же, а освещать будет шикарно
это сообщение для кого?
ps
если адресовано мне - зачем, в тойоте светит и так хорошо - 4 года назад когда выбирал линзованные модули hella 90мм, сильной разницы в силе света между H7 и D2S не заметил (кроме стоимости и необходимости внедрения автокорректора и очистителя, что поднимало ценник переделки примерно в 8раз (с 3хт.р. почти до 25). а в лагуне меня вполне устраивает родной поворотный би..., есть только желание разобрать блок-фару и покрасить "очки" в черный...

Rulevoi
18.01.2010, 22:53
Поставил ксенон сам, фирмы Sho-me 5000К за 2 часа. Уже 1.5 г и никаких проблем. Светит отлично и не слепит других.:good::good::good:

Alexey
18.01.2010, 23:06
и не слепит других.:good::good::good:

пацаны оценили, сказали не слепит (с)

Rulevoi
18.01.2010, 23:14
пацаны оценили, сказали не слепит (с)

:lol::lol::lol:

pomka
19.01.2010, 17:26
Посмотрите на фары. Много сходства с фарами под галоген?

http://forum.accent-club.ru/uploads/1261839830/gallery_7745_243_165100.jpg

Alexey
19.01.2010, 18:34
к чему вопрос то?
линза ксеноновая стоит, с маской.

pomka
19.01.2010, 18:39
к чему вопрос то?
линза ксеноновая стоит, с маской.

Это я тем, кто считает, что фары одинаковые.

Alexey
19.01.2010, 18:52
надеюсь, что через некоторое время состряпаю отчетик по ксенону на 2/2
мне завтра должны выслать оригинальную ксеноновую фару от 2/2

AHTOH79
19.01.2010, 19:44
На 2-1 разницы в фарах нет, где то я фото выкладывал,сравнивали:dntknw:

МедВедЪ
19.01.2010, 19:46
На 2-1 разницы в фарах нет, где то я фото выкладывал,сравнивали:dntknw:

Антох, помоему там по фоткам видна была разница как раз, на ксеноне меньше изгибов.

AHTOH79
19.01.2010, 19:50
Антох, помоему там по фоткам видна была разница как раз, на ксеноне меньше изгибов.

Да ни фига там нет, Володь.... Блин, чет не могу фотки найти:crazy:

Вот (http://lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=178705&postcount=25) они))) Пардон, Володь, значит запамятовал, что все таки чем то отличаются:blush:

Alexey
19.01.2010, 20:15
Да ни фига там нет, Володь....

ты такой наивный, чтоль? :blum2:

AHTOH79
19.01.2010, 20:19
ты такой наивный, чтоль? :blum2:

Наивность (от лат. nativus и франц. naif - врожденный) - естественность (не искусственность), непосредственность, нерефлектированность, детскость. В отрицательном смысле - глуповатость.

То есть, сейчас, ты меня глупым обозвал?:nice:

ckopn
20.01.2010, 13:03
На 2-1 разницы в фарах нет, где то я фото выкладывал,сравнивали:dntknw:
Антох, есть и немаленькая...

Дрюня
20.01.2010, 13:34
Естественно разница между ксеноновой фарой Л2 и галогеновой есть, и заключена она внутри фары, в конструкции отражателя. Если мне не изменяет память здесь http://lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=178705&postcount=25 мы рассматривали фары с целью определить взаимозаменяемость "стекол" у галогенки и ксенонки, а не искали различия или сходства между ними :dntknw:

МедВедЪ
20.01.2010, 13:36
Это же Антохины же фотки, и он сам там сказал что разница есть))) я щас отпираецца))))

Alexey
20.01.2010, 13:36
мы рассматривали фары с целью определить взаимозаменяемость "стекол" у галогенки и ксенонки.

ну и к чему пришли? одинаковые стекла?

Дрюня
20.01.2010, 13:39
ну и к чему пришли? одинаковые стекла?

Стекла одинаковые, в последствии человек интересовавщийся этим вопросом переклеил стекло с галогенки на свою разбитую ксенонку если мне не изменяет память.

AHTOH79
21.01.2010, 02:33
Это же Антохины же фотки, и он сам там сказал что разница есть))) я щас отпираецца))))

:crazy::blum2:

Тёмка
28.01.2010, 21:23
.....У меня притензий никаких, потом все равно поставил - заколхозил ксенон и тоже никаких проблем не возникло :dntknw:......

Колхозник... А где впечатления? :)

Kudelya
28.01.2010, 23:13
Колхозник... А где впечатления? :)

предполагаю они у Санька только положительные:wink3:

Тёмка
28.01.2010, 23:14
раз молчит - значит нет впечатлений или такие что даже рассказывать не хочет )) Но теперь придётся что то написать )))

god1941
28.01.2010, 23:21
у сани шикарно ксенон светил. Ездил и за ним и перед ним

aleks_74
29.01.2010, 00:39
Да поставил))) впечатления.... нормально-хорошо, сказать что прямо вах не могу отличий от родного не заметил, единственное что мне нравится больше на родном Л3 они поворачиваются, прикольно;))

Тёмка
29.01.2010, 00:41
в вск фотик возьми.. рядом машинки поставим ;)))

aleks_74
29.01.2010, 01:01
Хорошо;) Типа ты так и не выбрал себе))))

Alexey
29.01.2010, 01:03
будете сранивать - сфоткайте пучки у стены.
и сравните ширину света.

Anton F
29.01.2010, 19:58
Да поставил))) впечатления.... нормально-хорошо, сказать что прямо вах не могу отличий от родного не заметил, единственное что мне нравится больше на родном Л3 они поворачиваются, прикольно;))
Тоже поставлен не родной. С галогеном родным не сравнить.

Alexey
29.01.2010, 20:58
Тоже поставлен не родной. С галогеном родным не сравнить.

А с ксеноном родным тоже не сравнить?

диамонд
29.01.2010, 21:11
надо голосование - ставим или нет.ибо и хочется и колется.:crazy:

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
так как же техосмотр?:suicide:

aleks_74
29.01.2010, 21:12
Мое мнение, хочешь ставь, только помни о повышенной ответственности. Опускай фары автокорректором пониже и не забывай об этом. Помню когда мы ехали на Л3 с родным ксеноном, постоянным желанием было приподнять фары...

диамонд
29.01.2010, 21:16
на трехах лече - линзы стоят,а у меня кукиш:crazy:

Тёмка
29.01.2010, 21:19
.... постоянным желанием было приподнять фары...

поднимаются кстати.. механически... Во вторник заеду на стенд - покрутить.

aleks_74
29.01.2010, 21:23
на трехах лече - линзы стоят,а у меня кукиш:crazy:

Ну на двойке много кто уже тут ставил, результат трех установок лично видел...

диамонд
29.01.2010, 21:37
так результат какой - зачет или полный отстой?я думаю может линзы с бинокля на скотч приклеить:lol::lol::lol:

aleks_74
29.01.2010, 21:40
По мне так хуже не стало;) Слепить... меня не слепили, а далее решать вам :wink3:

Alexey
29.01.2010, 21:41
на трехах лече - линзы стоят,а у меня кукиш:crazy:

не стоит однозначно - в плане ослепления встречки.

aleks_74
29.01.2010, 21:44
О, вспомнил... Когда ехали в Карелию, то сначала на хвосте висел Ярик со штатным, а потом Владимир947 с самопалом. Самопал слепил поболее, но не критично.

диамонд
29.01.2010, 21:50
я вот в прошлом месяце осрам модный купил.сначала вроде ничего, а счас разница со штатными лампочками не особо видна.денег жалко:sad:

Frodo87
31.01.2010, 16:08
я вот в прошлом месяце осрам модный купил.сначала вроде ничего, а счас разница со штатными лампочками не особо видна.денег жалко:sad:
А ты попробуй назад лампочки штатные поставь, сразу разницу увидишь.
Покрайней мере когда у друга одна перегорела Philips power to night он поставил одну простую, то сказал что на простых он больше ездить никогда не будет

Muljtik
31.01.2010, 22:44
Я себе ксенон поставил,очень доволен,на дороге не обижаются(не моргают),езда совершенно другая,светло как днём,даже с тонироваными фарами ярче чем с оригиналом.Главное на блоках не экономить,коллега поставил подешевле,как ближний включает,так сразу комп обнуляется и радио шипеть начинает.Каждая экономия в два раза дороже выскакивает....

Тёмка
06.02.2010, 21:56
О, вспомнил... Когда ехали в Карелию, то сначала на хвосте висел Ярик со штатным, а потом Владимир947 с самопалом. Самопал слепил поболее, но не критично.

Видел на машине Николая - неплохо.. у тебя так же?

aleks_74
06.02.2010, 22:55
Почти также, у него 4300 у меня 5000 чуть белее..

Tiffozi
04.03.2010, 23:14
Народ, у кого Л3 и кто колхозил с ксеноном, кто какой ставил, с обманкой или нет, как работает?

Суть в том что ОД мне поставил стелс 5000К с обманкой (Ю.Корея) вот 5 месяцев езжу, еще 3 раза перегорал блок розжига!!! в ОД держаться за голову не знают что делать?!:dntknw:
В ПТФ стоит акумен с обманкой, пока проблем нет!

Есть у кого-то мысли???:bye:

П.С. знаю знаю колхозный ксенон зло и за него собираются отнимать права!

Anton F
05.03.2010, 17:53
Тоже что-то корейское у ОД только в ближнем. Работает 2 месяца. Пока все хорошо.

Tiffozi
05.03.2010, 20:18
Спасиб, Антон!
А остальные шифруются???:rofl:

Satmaster
08.03.2010, 18:46
А че никто не обсуждает новость, что за ксенон прав лишают (станут лишать). Знаю людей которые первые дни машину дома оставляли, боялись без прав остаться. Кто что по опыту скажет?

Frodo87
08.03.2010, 19:31
:rofl:
А че никто не обсуждает новость, что за ксенон прав лишают (станут лишать). Знаю людей которые первые дни машину дома оставляли, боялись без прав остаться. Кто что по опыту скажет?
Тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=19429)
Тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=19553)
Тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=19339)
Тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=19365)
и тут (www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=19251) успели немного.

Роман 66
12.03.2010, 15:17
Здравствуйте!!!!У меня Лагуна 1ф2,езжу с ксеноном уже 2 года стоит корейский АРР6000К поставил в туманки,на ближний и на дальний!светит прекрасно,видно все как днем!за два года никто ни разу не моргнул,т.к частенько проверяю регулировки и немного опускаю фары!Дак вот,мой вопрос:есть ли на моюласточку какие-нибудь альтернативные фары под ксенон,а с омывателем я думаю проблем не будет!А тио не хочется из-за фар без прав остаться!СПАСИБО:wink3:

god1941
12.03.2010, 15:20
нет... если найдешь, скажи

Роман 66
12.03.2010, 16:36
есть одна интересная информация про установку линз в штатную оптику,но автокорректор не поставишь!да и маркировку с фары не убрать!:suicide:

albert-strj
12.03.2010, 19:26
тема (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=19660), pdf (ftp://laguna@195.14.35.195/valeo/RENAULT-optik.pdf)...

AHTOH79
18.03.2010, 01:33
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100317_ksenon

Роман 66
19.03.2010, 08:27
капец!:suicide:

god1941
19.03.2010, 09:52
есть одна интересная информация про установку линз в штатную оптику,но автокорректор не поставишь!да и маркировку с фары не убрать!:suicide:

Линзовые модули можно поставить, используя фару как донора. Автокорректор будет проверяться только на техосмотре. Его тоже можно поставить. Стоит он 7000р(нештат)

Tiffozi
19.03.2010, 22:44
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100317_ksenon

там можно написать что угодно ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ ЮР. СИЛЫ!!!:grin:

Роман
22.03.2010, 10:10
... Автокорректор будет проверяться только на техосмотре. Его тоже можно поставить. Стоит он 7000р(нештат)В действующий сейчас ГОСТ Р 51709-2001 были внесены изменения (дата последних изменений - 23.06.09), а именно исключили требование автоматического корректора. :rtfm: :grin:

pomka
22.03.2010, 10:39
На Л2Ф2 фары под ксенон подешевели - моя цена 10000р.
Опа! Туманки 88358 по 1000р.

Тотальная распродажа?

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Задний фонарь 2250р. на универсал.

Роман 66
28.03.2010, 22:10
Ребята не паникуйте!!!!
Требования, предъявляемые к внешним световым приборам транспортных средств описанные выше, в полном объеме нашли отражение в "Техническом регламенте о безопасности колесных транспортных средств", утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2009г. 720, который вступает в силу с сентября 2010 г.


Так что до сентября можно смело ездить,а там доблестные восточные соседи придумают какие-нибудь другие лампы!!!!:yahoo: