PDA

Просмотр полной версии : Облезла панель!


justpaha
15.09.2009, 00:09
Мне конечно было очень обидно, но я понимал что это не остановить - растрескивание торпеды на моем старом опеле 82 года....
Но какого прости Х.. на лагуне 2001 г.в. торпеда (Самая дальняя панель, та что со стеклом лобовым граничит)начала облезать как старая кошка, и процесс продолжается...... ?? Появляются пузыри, а потом просто покрытие отваливается, получаются язвы...
Кто-нить сталкивался?
п.с. Живу я не в тропиках, но все равно всегда старался прикрывать торпеду от солнца.

Pakman
15.09.2009, 10:51
п.с. Живу я не в тропиках, но все равно всегда старался прикрывать торпеду от солнца.
У мене то же самое. И слева от часов тоже. Обидно. Я грешу на салфетки для ухода за торпедой. Они какой-то нездоровой химотой пропитаны. Когда руль ей протрёшь - тот чуть не трескается и неприятный такой становится на ощупь.

colobus
15.09.2009, 11:48
Вторые Лагуны тоже облезают и не только 2001 года.

DeniF
15.09.2009, 20:54
да есть такой косяк - в правом углу чёт пузырь какой-то но я не трогаю его а то:bomb:

Bullet
19.09.2009, 00:31
У меня такая же фигня. Сначала пользовался вот этими http://www.maksan.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/pl.png - было все ОК. Потом они пропали у нас в магазинах - стал использовать салфетки для оргтехники типа таких http://defender.ru/images/products/img/jpg/s1t8149h.jpg - резултат после зимы - почти на всей дальней панели начала отслаиваться краска. Сейчас опять перешел на старые - по пути в Москву увидел на заправке - купил сразу несколько упаковок...

максим+
19.09.2009, 02:13
:grin:Мне конечно было очень обидно, но я понимал что это не остановить - растрескивание торпеды на моем старом опеле 82 года....
Но какого прости Х.. на лагуне 2001 г.в. торпеда (Самая дальняя панель, та что со стеклом лобовым граничит)начала облезать как старая кошка, и процесс продолжается...... ?? Появляются пузыри, а потом просто покрытие отваливается, получаются язвы...
Кто-нить сталкивался?
п.с. Живу я не в тропиках, но все равно всегда старался прикрывать торпеду от солнца.

Не переживай это по ходу у ВСЕХ. У меня Лагуна 2 2008год, ручки дверей из нутри поменял уже (благо по гарантии) а на торпеде полезло вокруг пепельницы(причём я не курю) вообще не знаю что делать? Причём химией не пользуюсь и салфетками не тру. Просто на мойке моют. Обламавает конечно, но у брата на бумере (х3) тоже самое:lol: такие дела

MartovskiyKOT
19.09.2009, 09:51
во даёте, а меня ниче необлезает, или уже всё до меня облезло:grin:, а у кореша на мегане2 так вопще, сначала ручки дверей с салона стали облезать, а теперь ещё и панель, там где инфа с магнитолы и часы.

blooder2003
27.09.2009, 12:38
я так понимаю облезает краска ? если так то можно перекрасить за 500р

Егорка
27.09.2009, 13:11
я так понимаю облезает краска ? если так то можно перекрасить за 500р

Насколько я понял, облезает не краска, а защитное покрытие, похожее на тонкую резиновую пленку. Поэтому покраска не поможет, только замена. Либо полное принудительное отшелушивание элемента :crazy:

blooder2003
28.09.2009, 20:53
Насколько я понял, облезает не краска, а защитное покрытие, похожее на тонкую резиновую пленку. Поэтому покраска не поможет, только замена. Либо полное принудительное отшелушивание элемента :crazy:

пленку эту кстати тоже восстановить можно, но нужно в спец. цех ехать... вообщем неприятная вещь

Dacent
05.10.2009, 17:52
У меня тоже облазит. Лобовое с электроподогревом и без фильтра ультрофиолетового.
У брата точно такой же автос (год (месяц разница), двигло...), но лобовое с фильтром и без подогрева. У него всё отлично. Как новенькая.
Сделал для себя вывод - всему веной солнце.

сергофан
30.10.2009, 17:04
Я стабильно 1 раз в неделю панельку полиролькой брызгаю на ночь!С утра тряпкой протру,пока машинка греется!И ничего,как новая!:wink3:

Geo82
30.10.2009, 17:12
Прикольная статистика получилась, на первых фазах первых и вторых лагун ничего не облазит, а на вторых фазах и 1й и 2й лагун - облазит

justpaha
16.02.2010, 00:28
Эй, люди, кто-нить нашел решение проблемы?
у меня появляются новые очаги отшелушивания.....

justpaha
16.03.2010, 21:52
поставим вопрос по-другому.
Тяжело поменять эту часть панели, есть какие-нибудь заморочки в этом виде работ?

god1941
16.03.2010, 21:58
я обколупал все почти в пробках. Если не понравится отколупаное - оклей пленкой

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
мне обколупаное понравилось

Леший
16.03.2010, 22:03
Прикольная статистика получилась, на первых фазах первых и вторых лагун ничего не облазит, а на вторых фазах и 1й и 2й лагун - облазит
Получается так:dntknw::wacko2:
На Л1-1 у меня только кожа на руле потерлась

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
я обколупал все почти в пробках. Если не понравится отколупаное - оклей пленкой

Под дерево....:suicide:

ein
16.03.2010, 22:08
Получается так:dntknw::wacko2:
На Л1-1 у меня только кожа на руле потерлась

Добавлено через 1 минуту 33 секунды

Под дерево....:suicide:

У меня на Л-1-1 потрескалась тоже(((

god1941
16.03.2010, 22:11
ну так им скока лет...

ein
16.03.2010, 22:15
ну так им скока лет...
Да просто хотел опровергнуть теорию, что трескается только на 1-ой фазе.

Nigredo
16.03.2010, 22:33
У меня в сервисной книжке написано, что торпеду мыть только мыльным раствором (выделено жирным шрифтом).

Леший
18.03.2010, 16:46
У меня в сервисной книжке написано, что торпеду мыть только мыльным раствором (выделено жирным шрифтом).
+1:good:

Покрытие не выносит пытки всякой химией, в том числе и "влажные салфетки"

антонLaguna
22.03.2010, 23:38
лагуна 94 года,торпеда как новенькая,чищу салфетками и другой химией.проблем нет=)

ЕффГений
30.04.2010, 13:11
Если я правильно понял , то облазит тактильный лак. Видел на мегане 2-ом на ручках открывания двери. У него хреновое прилипание к пластику. Лечить не получится, только обдирать, красить не получится пока не обдерешь. если намочить растворителем его начнет пучить со страшной силой, но можно повредить пластик. Если потом оклеить все пленкой (скажем карбон 3D) должно получится красиво. ИМХО.

ArtSan
30.04.2010, 13:54
Да уж есть такая тема. Прилипание у софт-тач нормальное к соответствующему пластику, в нашем случае пластик видимо не той системы. Тоже думаю чем можно отделать вместо софт-тач, но смущают дефлекторы воздуховодов, форма уж больно дурная с пленками скорее всего не прокатит... Можно теоретически сделать флокирование, будет пушистая :acute:.

ЕффГений
30.04.2010, 15:18
Да уж есть такая тема. Прилипание у софт-тач нормальное к соответствующему пластику, в нашем случае пластик видимо не той системы. Тоже думаю чем можно отделать вместо софт-тач, но смущают дефлекторы воздуховодов, форма уж больно дурная с пленками скорее всего не прокатит... Можно теоретически сделать флокирование, будет пушистая :acute:.

А дефлекторы там тоже в этом г...?

ArtSan
30.04.2010, 16:58
На л2ф2 да. На л2ф1 хоть центральная консоль была крашеная. В том и попа ситуации что царапается или облазит довольно легко, не замазать ничем, поменять из-за цены не реально. Краска эта свободно продается народ ей красит кузова снаружи, аля резиновый кузов выходит. Вот видимо надо искать малярку которая с софт-тачем работает и узнавать что почем. Кмк в цвет можно не попасть...

ЕффГений
30.04.2010, 19:06
Надо просто ободрать все и не париться. Покрывать заново таким же лаком :acute: снова облезет...да и работа будет совсем не дешевая.

ArtSan
04.05.2010, 11:17
Ободранное смотрится плохо, точно хуже чем покрытое, хоть и лучше чем облезлое.

AvS
24.06.2010, 01:25
Та же проблема. Думал, что до меня предыдущий хозяин покрасил. Оказывается это было так задумано! :) ...
Перекрасить на месте, не снимая с торпеды скорей всего не выйдет.

ArtSan
24.06.2010, 12:02
Всетаки надо что то с этим пластиком придумывать, а то уже местами раздражает. Следы появляются из ниоткуда :cray:...

drserg
29.06.2010, 01:54
Чё нить придумали уже?А то и у меня это покрытие имеет жалкий вид.Оно, типа,само царапины затягивает.Но нанего всякое г... налипает.Вид не потребный.У друга такая-же машина,но модификация попроще,так у него краска обычная, тряпочкой протёр ,и будь здоров,а мне шо делать?

ArtSan
29.06.2010, 14:35
Видимо придется пленкой обтягивать. Пока не решился.

eJay555
30.06.2010, 01:21
Машина 96 года - проблем с облазкой панели никаких. Совет один - защищать панель от попадания прямых лучей солнца не химией всякой, а банальной защитой из фольги, крепящейся на лобовое стекло.:grin:

ArtSan
30.06.2010, 12:04
Мои претензии к покрытию ни как не связаны с солнцем, да и с химией тоже. Покрытие слабенькое к мех. воздействиям и изначально местами плохо держится на деталях.

Oxy
30.06.2010, 12:40
Согласен с тем, что царапины появляются из неоткуда. Ещё не сильно раздражает, но в будущем думаю или о плёнке или о покраске какой-нибудь матовой краской!

drserg
03.08.2010, 01:54
Ободрал это покрытие пластиковой карточкой,под ней простая краска. всё не сходило,остатки сполировывал полиролем для наружки,типа WAX.Ни в коем случае ни растворителем,т.к. данная краска облазит даже от спирта(водкой не пробовал).Ваксом и делов-то.Консоль как новенькая,даже прсветлела малость

Evander
03.08.2010, 07:40
Облезла водительская ручка двери, менял по гарантии!!! Теперь на консоли возле пепельниы, а также возле аварийки шелушится(((!!!!! К сожалению гарантия закончилась, а обдирать как-то не хочется!!! Насчет того, чтобы обтянуть пленкой задумался:grin:!!!!

zuk
04.09.2010, 02:45
Прикольная статистика получилась, на первых фазах первых и вторых лагун ничего не облазит, а на вторых фазах и 1й и 2й лагун - облазит

Неа, на первой фазе тоже облазает. Пузырится, а потом облезает, УЖАС!:crazy:


... Можно теоретически сделать флокирование, будет пушистая :acute:.

Ага, пылесборник такой мини забабахать.....:focus:

Tazer
08.06.2011, 14:03
Я думал один такой.

Облезла панель ЭСП слева, вокруг бардачка над магнитолой, пленка слезает.

Выглядит ужасно. отшелушивается пальцами. Думаю- может все зачистить, разобрать, и проклеить 3М-овской пленочкой? там разные есть под карбон и дерево и проч., но ИМХО просто черной было бы надежно....

ppaulp
08.06.2011, 14:19
У меня было (правдо может не по теме) прлился ароматизатор висел по центру, слезло покрытие со шторки и с верха блока управления климатом. Шторку мне затянули кожей, смотрится клево. А больше само ничего не облазит

Дмитрий56
11.06.2011, 08:16
Всем привет! Я новичок. Купил Лагуну сентябрь 2007 года. И эта болезнь с облезанием меня раздражает. Пробовал кто-нидь какой-нидь жидкостью удалить эту гадость? потому что колупать запаришься ее.

Chemer
03.10.2011, 18:57
растворителем точно низя

multicmy
19.12.2011, 02:04
Видел у одного товарища в Крыму часть зафлокирована,а часть в 3д-карбоне,смотрится - изумительно. На заметку - флок совсем не пылесборник, а качественная 3Dпленка - очень износоустойчивая (55 у.е. за кв. м),там и там толстый слой,который скроет даже глубокие царапины.

alexbabyuk1
16.01.2012, 23:45
я разобрал и покрасил в оригинальный цвет. До сих пор проблем нет. Все чисто и аккуратно как с завода.

Firewind
17.01.2012, 01:06
Снимал ту часть где воздуховоды на лобовик?Как?Там вроде заклёпки.

alexbabyuk1
23.01.2012, 05:00
Снимал ту часть где воздуховоды на лобовик?Как?Там вроде заклёпки.
Разобрал только центральную консоль для покраски, а та панель что воздуховоды на лобовик до сих пор заводская покраска. Но вроде если разбирать все полностью, придется снять вообще все спереди, бардачек, руль и тд. Тогда и смысл отпадает заклепки отворачивать. Снимаешь все красишь, затягиваешь что нужно и собираешь.

зы. Думал климат-контроль с мясом вырывать пока искал два винта снизу. Спасибо форуму, выручили.

Путешественник 33 rus
16.04.2012, 18:53
Видел у одного товарища в Крыму часть зафлокирована,а часть в 3д-карбоне,смотрится - изумительно,по весне себе забацаю,потом выложу фото. На заметку - флок совсем не пылесборник, а качественная 3Dпленка - очень износоустойчивая (55 у.е. за кв. м),там и там толстый слой,который скроет даже глубокие царапины. И уж точно это будет лучшая альтернатива покраске!

Очень хотелось бы на фото взглянуть..:blush:

А так в планах зафлокировать пластмасски в багажнике и посмотреть по износостойкости...:good:

vasiliadi48
12.09.2012, 14:28
Прикольная статистика получилась, на первых фазах первых и вторых лагун ничего не облазит, а на вторых фазах и 1й и 2й лагун - облазит
Да нифига, у меня на л1ф1 какраз панелька под стеклом обрезает сцуко((

Chemer
07.12.2012, 20:05
У меня в планах менять лобовое , т.к. покоцаное уже, и я думаю ободрать и покрасить торпеду жаростойкой матовой черной краской (из балона). Что думаете по этому поводу?

KIMI4
01.03.2014, 16:55
У меня в планах менять лобовое , т.к. покоцаное уже, и я думаю ободрать и покрасить торпеду жаростойкой матовой черной краской (из балона). Что думаете по этому поводу?
Уже попробовали залить этой краской? Тоже думаю попробовать, но пока набираю информацию.

multicmy
23.03.2014, 22:39
Эй, люди, кто-нить нашел решение проблемы?
у меня появляются новые очаги отшелушивания.....

У меня тоже сильно облезла панель. Решил сегодня снять и покрасить ее, т.к. на флок и 3D пленку пока маней нету. Нигде мануала по снятию с фотографиями и пояснениями не нашел, так что пришлось все делать самостоятельно. На все ушел день. Снял - покрасил - поставил. Получилось лучше, чем я думал. Теперь панель как новая. Цена вопроса - 45 000 бел. руб. за балончик с краской и 7 000 бел. руб. наждачка для снятия старой краски.
P.S. Если кто надумает делать - краску обязательно матовую берите, она когда высыхает практически не отличается от родной. Все легко снимается и обратно ставиться, никаких трудностей нет. Самому сначала стремно было снимать, но потом "глаза боятся - руки делают" и понеслось.

Firewind
30.03.2014, 10:11
Ититская сила... Как снял и чем потом заменил заклёпки возле лобовика?

Явген
30.03.2014, 22:05
Думаю, что заклепки и не надо ничем заменять, ибо их и трогать не надо. Все что не красится - заклеивается. Я вот сам буду заниматься этой процедурой вскоре. Но еще не решил, чем красить. Есть вариант "жидкой резиной". Кто что думает по этому поводу?

multicmy
31.03.2014, 00:41
Ититская сила... Как снял и чем потом заменил заклёпки возле лобовика?

Заклепки очень легко высверлил, потом при сборке поставил новые, никаких проблем на этой стадии не возникло, хотя было страшно:grin:

Добавлено через 11 минут 6 секунд
Думаю, что заклепки и не надо ничем заменять, ибо их и трогать не надо. Все что не красится - заклеивается. Я вот сам буду заниматься этой процедурой вскоре. Но еще не решил, чем красить. Есть вариант "жидкой резиной". Кто что думает по этому поводу?

А что такое жидкая резина - расскажи поподробнее?

MrNobody
31.03.2014, 02:34
А что такое жидкая резина - расскажи поподробнее?
погугли Plasti Dip

Lafa
03.02.2015, 22:17
Пока таких проблем у меня нет,но хотел бы сам перетянуть торпеда плёнкой,но не знаю,как её снять

виктор123
03.02.2015, 22:51
Пока таких проблем у меня нет,но хотел бы сам перетянуть торпеда плёнкой,но не знаю,как её снять

к спецам по перетяжке салона кожей/карбоном обратись..Относительно недорого берут в РБ...

Lafa
03.02.2015, 22:56
Так я могу и сам,знать бы тонкости по снятию её,не хочется полностью снимать всю консоль