PDA

Просмотр полной версии : Шины GOODYEAR EXCELLENCE


Тёмка
14.09.2009, 15:55
..второй сезон на них.. идут в качестве штатной к Л3

Неплохая резина...
Воду держит хуже Контика..
Шумная....
"крепкая" - все удары передаёт в диск без последствий для себя :crazy:

akaydashov
14.09.2009, 16:17
+1 Согласен :bye:

Ловчиновский
17.09.2009, 19:50
Согласен, потому что такая же резина, но на новом асфальте, почти бесшумная, зато на шлифованном гравийном асфальте звучит так, что задумываешься о двойном остеклении. Поездим, будет время сравнить с Бриджстоун, который на Мегане прошёл 90,0 тыс. без проблем, при круглогодичном использовании, несмотря на турецкое производство. На шипах принципиально не езжу, и с салона три года на Мегане не меняя резины. Отлично!
С Уважением, Владимир.:rofl:

Alexey
17.09.2009, 19:52
"крепкая" - все удары передаёт в диск без последствий для себя :crazy:

а я посадил 5 грыж... :cray:

МедВедЪ
17.09.2009, 20:06
...
"крепкая" - все удары передаёт в диск без последствий для себя :crazy:

..Карельские дороги тему навеяли?:crazy:

Ловчиновский
17.09.2009, 21:19
Про карельские дороги ничего не могу сказать, только Москва и Подмосковье, а для резины без разницы, главное, кто на ней сидит и рулит. Неважно, Гудиер, Мишлен, Бриджстоун или Нокиа, ямки можно проходить безопасно для резины со скоростью 10км/час, опасно 60-80км/час, а можно и 140 км/час, когда колесо и в ямку попасть не успевает, но тогда подвеске кирдык. А штатный Гудиер Экселленс смотрится не плохо, на резине надпись "Made in France", будет с чем сравнить...:bye:

Тёмка
17.09.2009, 22:06
..Карельские дороги тему навеяли?:crazy:

ну да.. радуюсь тому что резина цела :)

Александр 3333
13.10.2009, 18:43
Штатная резина Good Year 215/55 R17 стерлась за сорок тысяч до трех мм на передних колесах,на задних еще осталось 5.3 мм. Ничего положительного про нее сказать не могу,кроме того,что она просто была. Сегодня я ее торжественно заменил на Michelin Pilot Premacy G1 225/55 R17. В конце сезона 215-й уже небыло и пришлось взять 225-ю.И сразу вздохнул спокойно. Машина пошла тихо, мягко и очень комфортно.Не зря эти покрышки предназначены для автомобилей представительского класса. А причина замены за два месяца до начала зимнего сезона совершенно непредвиденная. Прорезали заднее правое колесо(это уже во второй раз) и ждали моей остановки для замены колеса,но я остановился только на ближайшей заправке. Колесо было прилично пожевано,но диск цел. Неприятная ситуация,но такое еще случается. Думаю,что на такой резине расход будет чуть-чуть больше.Понаблюдаю. Очень жаль ,что такая классная покрышка снята с производства.

Dep
08.09.2010, 20:19
Ввиду непредвиденного бокового пореза (при парковке?)переднего колеса, пришлось менять 215/60 Р16. Так как пройдено всего 16т прозвонил за полдня всю Украину в поисках одного колеса, с индексом скорости 240 км предлагалась только полным комплектом (кому она нужна?). Не стал заморачиваться и взял Н(210), цена-150( надбавка в 5 за единичность). При замене глубина на новой-8мм; прошедшей немногим более10ти тыков( минусуем зиму)-6,5 мм. Т.е. стоковая резина,таки да, рассчитана на 30-40 тыков, при сём не обладая никакими особенными свойствами.