PDA

Просмотр полной версии : c 8кл на 16 кл


alex_bilich
14.09.2009, 14:37
1) Кто может подсказать реально ли или можно бы было перекинуть с 8 кл головку на 16 кл подойде ли ремень и все прочее??????
2) Можно ли поставить турбину и что для этого нужно ?????
Машина 2.0I F3R

FredCrash
14.09.2009, 22:10
Ты меня :suicide:

:shok:

Антон
16.09.2009, 12:50
Нет, ну принципе ничего невозможного на свете нету! Блоху уже подковывали вроде как!
:lol::lol::lol::lol:

Nuker
16.09.2009, 13:07
ыыыы
:vampire: думаю что нет!!!:acute:

Frodo87
16.09.2009, 13:08
Почему нет, конечно можно. Знаю несколько примеров народ по моему на хондах головки переставляли, вот только цена этого вопроса будет такая, что мало не покажется.

Nuker
16.09.2009, 13:30
дай хотябы порядок цен !!!
сколько это будет стоить ?
не легче ли уже двигатель новый купить ? :dntknw:

Oxy
16.09.2009, 13:35
дай хотябы порядок цен !!!
сколько это будет стоить ?
не легче ли уже двигатель новый купить ? :dntknw:

Я думаю примерно так!

Frodo87
16.09.2009, 13:36
Ну если так на вскидку, не зная стоимости головы, то может в штуки три и вложишься.

Nuker
16.09.2009, 13:39
штуки три я думаю сама голова + работа будет тоже копейку стоить !!!!
Смысла не вижу!:rtfm:

Frodo87
16.09.2009, 13:41
Так смысла в этом и нет. Проще не двигатель поменять, а машину.

jim107
17.09.2009, 22:20
Я считаю, что если хочешь сделать машину мощнее-КУПИ МОЩНЕЕ. Машину разрабатывал не один человек с высшим образованием не одно кб.... Ну прилепиш ты голову (если она подойдет на этот блок, у самого ф3р был), а мозги прошить.... тормоза наконец мощнее. Про ф3р с турбиной слышал на уровне мифов вроде чтото гдето...но если учесть что л1 в России наверное вообще все серые то та ещо песня с переделкой будет:crazy::crazy::crazy:

Frol
18.09.2009, 04:38
1) Кто может подсказать реально ли или можно бы было перекинуть с 8 кл головку на 16 кл подойде ли ремень и все прочее??????
2) Можно ли поставить турбину и что для этого нужно ?????
Машина 2.0I F3R

F3R замечательно турбуется
по поводу 16в сложнее

не забывайте что этот матор ставился на москвич святогор,
а на них ездит немало адских ракеров :wacko2: = F3R они уже измучали разными способами (доработки и смены гбц, компрессоры, турбокиты)))

alex_bilich
20.09.2009, 02:06
а не подскажешь сам процес установки и кроме турбины что еще требуеться????

Frol
23.09.2009, 04:33
а не подскажешь сам процес установки и кроме турбины что еще требуеться????
На автомобилях вольво 440-460 был такой матор B17FT, он практически полная копия ф3п (1.8) не счиатя объёма (у него 1.7), наличия турбонадува, и наличия маслофорсунок которые остужают поршни струёй масла снизу.
Итак от вольвы берётся: впускной коллектор, выпускной коллектор + турбина, ДАД на 2 бара. Всё это ставится на штатные места....
Из того что надо сделать: сделать слив масла с турбины в поддон (приварить кусок трубы к поддону под турбой). В блоке под выпускным коллектором справа есть прилив, в нём гайка с внутренним шестигранником, (есть не на всех ф3р, У меня есть, у друга нет оба матора 98г) это подача масла на турбину. Когда ставиш коллектор с турбой трубка упирается прямо в это место)))
Ну и настроить это всё у людей которые шьют сименс.
Либо более радикальный метод - переход на январь. И то и то уже делалось москвичистами, и есть люди которые готовы это сделать за $, правда в москве.
Наш матор переварит штатное давление этой турбины 0.4, но всётаки желательно конечно сделать более толстую металлическую прокладку ГБЦ (т.к. всётаки матор не новый, малоли прокладку выдует, либо дырки в поршнях, никого не обрадуют). Если захочется задуть побольше, тут уже надо будит подбирать поршневую под более низкую СЖ, сверлить каналы в блоке под маслофорсы т.к. пойдёт перегрев поршней.

Frol
23.09.2009, 05:01
Форсунки с рампой берутся от вольвы. Насос надо брать с большей производительностью.
Либо можно использовать родную рампу, вставить в неё форсунки от субару форестер турбо (не сти) и тюнячий регулятор. Форсунки встают на штатные места.


В принципе если стоит задача немножко поднять мощьность без особых насилий над мотором, то просто сделай себе гбц
Ресивер делают в фирме Passik, вал+разрезная шестерня делает окб Динамика. Потом расточить и совместить каналы в гбц, там прилично можно снять. При желании клапаны большие... настроить это всё. на выходе сил 140-150.

mio
23.09.2009, 07:55
зчем тебе такие замарочки.паменяй машину:yahoo:

Frodo87
23.09.2009, 15:28
И какова стоимость сего апгрейда?
И каков конечный результат?

BORODIN
23.10.2009, 20:51
есть опыт форсировки двигателя

при форсировании движки начинается гимор -
1. охлаждение двигателя - нужен радиатор увеличенной площади;
2. охлаждение масла - обязательно датчик температуры и давления масла - иначе двиг убьется вмиг.. :)
3. обеспечение давления масла;
4. обеспечение правильной смеси.

затраты выходят очень большие, а ресурс двигателя снижается, а при невыполнении какого-либо из пунктов очень сильно снижается..

совет: не морочиться с тюнингом, если хочется мощность есть специальные движки большого обьема. Есть общепризнанный ФАКТ, мощность двигателя правильно повышается только увеличением обьема

по поводу 16 клапанной головки!
все не так просто!! все очень не просто!
есть такие понятия как степень сжатия, как форма поршней, обьем камеры сгорания, .. здесь нужно все индивидуально смотреть!

совет! - оно того не стоит.