PDA

Просмотр полной версии : Автоматическая блокировка дверей


Sam
10.09.2009, 11:20
Уважаемые одноклубники, несколько дней назад началось следующее:

через 3-5 сек. после начала движения вперед все двери автоматически блокируются. Раньше такого не было... Самое интересное, я ничего специально не делал...

Вопросы:
1. что это за режим я включил?..
2. как я это сделал (уж простите)?..
3. как вернуть все назад, как этот режим отключить?..

Тёмка
10.09.2009, 11:23
1. автозакрытие при начале движения - правильная функция :)
2. удерживал кнопку закрытия дверей при запущенном двигателе более 3-5 секунд (должен быть звуковой сигнал, информирующий о включени).
3. удерживать снова по п. 2 :)

IT_Prof
10.09.2009, 11:59
3. удерживать снова по п. 2 :)
Уточню - удерживать кнопку открытия, а не закрытия.

Тёмка
10.09.2009, 12:08
две разные кнопки? :)

vladlag
10.09.2009, 12:14
две разные кнопки? :)

Да, но под одной клавишей с двумя положениями - открыть/закрыть.

GromS
10.09.2009, 12:14
две разные кнопки? :)

Кнопка то одна, но на два положения. Так в каком положении удерживать 3-5 сек в положении открыть или в положении закрыть?:dntknw:

IT_Prof
10.09.2009, 12:17
в положении открыть или в положении открыть?:dntknw:
В любом из описанных тобою положений :blum2:
Я держал в положении открыть, чтобы отключить функцию блокировки.

vladlag
10.09.2009, 12:17
Кнопка то одна, но на два положения. Так в каком положении удерживать 3-5 сек в положении открыть или в положении открыть?:dntknw:

Угадайте с трех раз!

PS. Извините, но у меня 5-летний быстро разобрался :wink3:

Тёмка
10.09.2009, 12:34
вон оно что... а на второй фазе и Л3 положение одно :)

Сергей 777
10.09.2009, 13:24
Полезная функция и отключать ее не вижу смысла, но знаю точно, что одну левую заднюю дверь нельзя заблокировать и вот эта особенность Лагуны 3 меня в свое время сильно удивила и озадачила. Теперь каждый раз когда с заднего дивана выходит пассажир, приходится внимательно наблюдать за этим процессом, потому как пассажиры так и норовят по шире распахнуть дверь. Задние двери принудительно блокируются сразу обе и помоему с отключением стеклоподъемников и чтобы выпустить задних пассажиров то надо каждый раз жать на кнопку, а это совсем не удобно.

Sam
10.09.2009, 14:08
всем откликнувшимся спасибо!

ЗЫ вопрос не охватывал собой полезность или бесполезность этой функции... ;)

troy
15.03.2010, 16:45
может немного не в тему, но у меня такой вопрос.
Выхожу из машины, закрываю с карточки и при закрытии машины загорается кнопочка блокировки дверей (та что между сидений). Вроде по знакомым позвонил у них она не горит. Функция блокировки дверей включена. Должна ли гореть эта кнопка, а то у меня подозрение что эта зараза мне акб высаживает за несколько дней (в ней вроде не диод, а лампочка)?

Oxy
15.03.2010, 16:54
может немного не в тему, но у меня такой вопрос.
Выхожу из машины, закрываю с карточки и при закрытии машины загорается кнопочка блокировки дверей (та что между сидений). Вроде по знакомым позвонил у них она не горит. Функция блокировки дверей включена. Должна ли гореть эта кнопка, а то у меня подозрение что эта зараза мне акб высаживает за несколько дней (в ней вроде не диод, а лампочка)?

Она горит какое-то время после закрытия, а потом тухнет. Сколько именно горит не засекал, но не более 20 минут точно!

Pigariok
15.03.2010, 17:00
U menia minutu.

vadimbad123
15.03.2010, 17:10
может немного не в тему, но у меня такой вопрос.
Выхожу из машины, закрываю с карточки и при закрытии машины загорается кнопочка блокировки дверей (та что между сидений). Вроде по знакомым позвонил у них она не горит. Функция блокировки дверей включена. Должна ли гореть эта кнопка, а то у меня подозрение что эта зараза мне акб высаживает за несколько дней (в ней вроде не диод, а лампочка)?
Ну этот диод аккум не посадит, да и тухнуть он должен через несколько минут.
По поводу автоблокировки дверей- о полезности этой функции споров много, если включена, как бы при остановке (светофор, перекрёсток и т.д.) у злоумышленников посягнувших на ваше авто меньше шансов открыть дверь и выкинуть вас из автомобиля(пристёгиваться надо:wink3:), но с другой стороны в случае серьёзного дтп(не дай боже) и у спасателей возникнут некоторые осложнения по своевременному оказанию первой помощи. Имеется ещё один минус- если не исправен концевик водительской двери, то появляется шанс тупо пялиться на заведённое авто вне его, с дилемой- разбить окно, или каким-то хр**ом взламывать дверь.:crazy:

ArtSan
15.03.2010, 18:53
Имеется ещё один минус- если не исправен концевик водительской двери, то появляется шанс тупо пялиться на заведённое авто вне его, с дилемой- разбить окно, или каким-то хр**ом взламывать дверь.:crazy:

Это врядли. По мануалу двери закрываются при наборе автомобилем скорости 10 км/ч. При открытии водительской двери, остальные так-же открываются. Соответственно как на стоячей машине из которой только что вышел водитель двери закроются? Есть подозрение что ни как. У себя фишку включил, так как неплохая защита от незванных гостей. По поводу пристегиваться вопрос спорный, например в пробке или на парковке с заднего сиденья сумку с ноутом (например) уведут, ремень не поможет, только мешать будет...

troy
15.03.2010, 19:11
Ну этот диод аккум не посадит, да и тухнуть он должен через несколько минут.

не хрена не тухнет... там точно диод?
а по поводу полезности фукции автозакрытия дверей в движении - я только за!

PHoneR
15.03.2010, 23:13
Из манула: "ВНИМАНИЕ!!!! Выходя из автомобиля, никогда не оставляйте карту RENAULT в салоне."
ArtSan, я как человек всю сознательную жизнь имеющий дело с электроникой - никогда не оставлю что либо на откуп этой электронике :grin: Особенно автомобиль. Ключик из карты всегда брать с собой.
И еще: "ВНИМАНИЕ!!! Если Вы решили ехать с запертыми дверьми, помните, что это может затруднить доступ спасателей в салон снаружи в экстренной ситуации." - а это уже хозяин-барин. У меня функция включена, ибо имел вариант (давно, еще в начале 2000-х) пьяной бабы севшей в машину на светофоре. Чуть вытурил потом...:wacko2:

ArtSan
16.03.2010, 10:24
У меня свободные руки, я карту ни разу карту в ридер не совал, всегда в кармане.

vadimbad123
16.03.2010, 21:47
Это врядли. По мануалу двери закрываются при наборе автомобилем скорости 10 км/ч. При открытии водительской двери, остальные так-же открываются. Соответственно как на стоячей машине из которой только что вышел водитель двери закроются? Есть подозрение что ни как. У себя фишку включил, так как неплохая защита от незванных гостей. По поводу пристегиваться вопрос спорный, например в пробке или на парковке с заднего сиденья сумку с ноутом (например) уведут, ремень не поможет, только мешать будет...
Небыло необходимости в этом твоём коментарии, с учётом того, что у тебя с функцией "свободные руки". По мануалу, да действительно двери закрываются при наборе автомобилем скорости 10 км/ч, вот только я не писал о том что авто стоячее, остановиться к примеру можно и на трассе, ну типо там покурить (в салоне не курю). Да собственно я и не пытался никого убедить в полезности или бесполезности данной функции, сам использовал до момента когда стал подклинивать концевик двери, и теперь строго по мануалу "ВНИМАНИЕ!!!! Выходя из автомобиля, никогда не оставляйте карту RENAULT в салоне." и автоблокировку отключил на всякий случай, а по поводу "в пробке или на парковке с заднего сиденья сумку с ноутом (например) уведут", ну так это проблема больших городов, а в нашей деревне ни пробок ни светофоров, а на парковке сам отстёгиваюсь. А пристёгиваться нужно согласно мануалу который зовётся ПДД:blum2: Вообщем действовать(поступать) нужно согласно ситуации:drinks:

Добавлено через 15 минут 44 секунды
не хрена не тухнет... там точно диод?
а по поводу полезности фукции автозакрытия дверей в движении - я только за!

Диод. Странно, что не тухнет, ведь авто автоматически отключает все потребители питания, кроме сигнализации, минут через 20.:dntknw:

Exellent
30.07.2010, 01:29
И еще: "ВНИМАНИЕ!!! Если Вы решили ехать с запертыми дверьми, помните, что это может затруднить доступ спасателей в салон снаружи в экстренной ситуации." - а это уже хозяин-барин.

Вычитал в Мануале:

Настройка автоматического запирания во время движения:
– "CF 028: Включение автоматического запирания во время движения"
– "CF 029: Выключение автоматического запирания во время движения"
Данная настройка обеспечивает функционирование автоматического запирания во время движения. Функция отключается при получении от ЭБУ подушек безопасности сигнала "удар".

smirnov
07.08.2011, 17:50
Подскажите алгоритм работы автоматического запирания дверей. А то у меня такая ситуация, что при наборе скорости слышно щелчок запирания дверей, дверь изнутри можно открыть, а снаружи нет.(Уже была неприятная ситуация, на скорости дочка открыла дверь,:sad::sad: ручка хромированная привлекает внимания ) Перевел рычажок на задней двери в другое положение и ситуация изменилась на оборот открывается только снаружи! А хочется так набираешь скорость двери полностью блокируются, до того момента пока не остановимся, или не нажму на разблокировку на кнопку в салоне. У кого как работает?:help::help::blush:

diman brestskiy
07.08.2011, 18:15
В лагунах есть так называемый "детский режим" - кнопка на водительской двери возле кнопок стеклоподъёмников. Нажимаешь на кнопку - не работают задние стеклоподъёмники и изнутри не открываются задние дверки.

Юрасик
07.08.2011, 20:11
У меня блокируются только стеклоподъемники, двери открываются.

0811andrei
07.08.2011, 20:38
В лагунах есть так называемый "детский режим" - кнопка на водительской двери возле кнопок стеклоподъёмников. Нажимаешь на кнопку - не работают задние стеклоподъёмники и изнутри не открываются задние дверки.

Эта не у всех электрическая(детский режим замка двери)

Айк
07.08.2011, 21:42
Кто знает,что необходимо поменять(переделать),чтобы блокировать открытие из салона задних дверей кнопкой?

Андрей025
08.08.2011, 01:14
А где-то писали,что в клипе есть т.н. "суперблокировка".Запирает все двери изнутри и снаружи.Правда я на трассе выключаю блокировку снаружи ибо т.т.т. спасателям будет проще работать.

0811andrei
08.08.2011, 01:48
Кто знает,что необходимо поменять(переделать),чтобы блокировать открытие из салона задних дверей кнопкой?

Вроде эл.приводы к этим блокировкам в дверях нужны,ну и кнопка

Zion
08.08.2011, 12:41
Кто знает,что необходимо поменять(переделать),чтобы блокировать открытие из салона задних дверей кнопкой?

Думаю, что замки должны быть другие, у меня стоит блокировка дверей и стекол кнопкой, никаких рычажков у меня нет.

Colombo
08.08.2011, 12:50
Думаю, что замки должны быть другие, у меня стоит блокировка дверей и стекол кнопкой, никаких рычажков у меня нет.

У полного детского режима в задних дверях замки специфические на 6 контактов.

Zion
08.08.2011, 12:56
У полного детского режима в задних дверях замки специфические на 6 контактов.

чтд:)

Karabas
08.08.2011, 13:01
У полного детского режима в задних дверях замки специфические на 6 контактов.

Угу и два электродвижка внутри

Colombo
08.08.2011, 13:03
Угу и два электродвижка внутри

Точна! :wink3:

Sam
15.08.2011, 19:47
Подскажите алгоритм работы автоматического запирания дверей. А то у меня такая ситуация, что при наборе скорости слышно щелчок запирания дверей, дверь изнутри можно открыть, а снаружи нет.(Уже была неприятная ситуация, на скорости дочка открыла дверь,:sad::sad: ручка хромированная привлекает внимания ) Перевел рычажок на задней двери в другое положение и ситуация изменилась на оборот открывается только снаружи! А хочется так набираешь скорость двери полностью блокируются, до того момента пока не остановимся, или не нажму на разблокировку на кнопку в салоне. У кого как работает?:help::help::blush:У лагуны при блокировке дверей, изнутри они всегда открываются. (Мне это помогло отрыть машину, когда захлопнул внутри ключ). Если нет полного детского режима, то задние двери блокируются от открывания изнутри посредством маленького черного рычажка рядом с замком на торцевых срезах задних дверей.

Айк
16.08.2011, 21:48
Тоесть если поменять замки на соответствующие то будет полный детский режим?

DIMON VOLKOWYSK
16.08.2011, 22:50
В лагунах есть так называемый "детский режим" - кнопка на водительской двери возле кнопок стеклоподъёмников. Нажимаешь на кнопку - не работают задние стеклоподъёмники и изнутри не открываются задние дверки.
этот детский режим два раза меня подводил, последний раз пылесосил машину, нечаяно нажал и закрыл дверь, а ключи в нутри. хорошо сигналка, домой за брилком скатался и открыл, а так незнаю что делал бы, недоходят руки ключ запосной сделать.
у меня при нажатии передние двери открываются из нутри, задние неоткрываются, снаружи все не открываются!

Sam
24.08.2011, 09:12
Тоесть если поменять замки на соответствующие то будет полный детский режим?Не уверен, что "полный" детский режим зависит только от замков... :dntknw:

Zion
24.08.2011, 13:02
При выборе замка на заднюю дверь диалоджис спрашивает про тип стеклоподъемников. Скорее всего просто заменой замка не обойтись, придется менять или колхозить проводку и перенастраивать клипом.

Gemes
24.08.2011, 21:06
При выборе замка на заднюю дверь диалоджис спрашивает про тип стеклоподъемников. Скорее всего просто заменой замка не обойтись, придется менять или колхозить проводку и перенастраивать клипом.

Если стёкла с "антизащемлением" то кнопка блокировки на водительской двери блокирует только замки задних дверей изнутри.

Colombo
24.08.2011, 22:04
Если стёкла с "антизащемлением" то кнопка блокировки на водительской двери блокирует только замки задних дверей изнутри.

Нет, стекла тоже не открываются/не закрываются.

5Sasha5
24.08.2011, 22:19
Автомобили оснащались двумя типами ЦЭКБС (для базовой комплектации и для полной). В ЦЭКБС базовой комплектации отстутствует управление открывающимися элементами (т.е. система безопасности детей).

Gemes
27.08.2011, 20:21
Проверил, у меня автоблокировка работает! Больше года езжу не знал о этой функции!:yahoo:

kaga_one
24.09.2011, 17:04
Проверил, у меня автоблокировка работает! Больше года езжу не знал о этой функции!:yahoo:

А я год ездил и не знал что её можно отключить. Но отключать и не собираюсь, слишком хорошая вещь

diman brestskiy
24.09.2011, 21:02
А я год ездил и не знал что её можно отключить. Но отключать и не собираюсь, слишком хорошая вещь

я так про многие вещи только через год узнал.
например: дожим стёкол - длительное нажатие на кнопку запирания машины, и все открытые стёкла закрываются. и так далее.

kaga_one
25.09.2011, 01:56
я так про многие вещи только через год узнал.
например: дожим стёкол - длительное нажатие на кнопку запирания машины, и все открытые стёкла закрываются. и так далее.

про стёкла завтра проверю. А какие фишки ещё есть?

Johann67
25.09.2011, 05:34
про стёкла завтра проверю. А какие фишки ещё есть?на некоторых голосом разговаривает.про незакрытые двери говорит,масло что бы проверил.лампочку перегоревшую что бы поменял.сама свет включает,дворники,
сидения запоминают как хозяин их ставил.

kaga_one
25.09.2011, 10:47
проверил, стёкла не поднимаются

diman brestskiy
25.09.2011, 12:04
проверил, стёкла не поднимаются

а комплектация какая???

5Sasha5
25.09.2011, 12:39
проверил, стёкла не поднимаются

Надо что бы стеклоподъемники импульсные были. И клипом активировать если выключена функция.

kaga_one
26.09.2011, 13:23
а комплектация какая???
динамик, если это то
Надо что бы стеклоподъемники импульсные были. И клипом активировать если выключена функция.
что значит импульсные?

Colombo
26.09.2011, 13:28
что значит импульсные?

Значит, что у кнопки стеклоподъемника 2 положения. Если нажать обычно - стекло движется, пока держишь. Если нажать сильнее и отпустить - стекло поедет само до конца. При неактивированном состоянии импульсные подъемники работают прерывисто, как бы импульсами при нажатии кнопки.

kaga_one
26.09.2011, 13:33
Значит, что у кнопки стеклоподъемника 2 положения. Если нажать обычно - стекло движется, пока держишь. Если нажать сильнее и отпустить - стекло поедет само до конца. При неактивированном состоянии импульсные подъемники работают прерывисто, как бы импульсами при нажатии кнопки.

у меня оно закрывается так раз через раз. То надо держать пока полностью не закроется, то само до конца закрывается. Как такое может быть?

5Sasha5
26.09.2011, 14:35
у меня оно закрывается так раз через раз. То надо держать пока полностью не закроется, то само до конца закрывается. Как такое может быть?

такое может быть из-за того, что не знал что у кнопки есть два положения и нажимал с разным усилием. Теперь когда знаешь попробуй контролировать силу нажатия, сначала слегка нажми-отпусти - стекло приоткроется. Потом нажми до упора ( со щелчком) и отпусти. Стекло полностью откроется.

kaga_one
14.10.2011, 14:42
такое может быть из-за того, что не знал что у кнопки есть два положения и нажимал с разным усилием. Теперь когда знаешь попробуй контролировать силу нажатия, сначала слегка нажми-отпусти - стекло приоткроется. Потом нажми до упора ( со щелчком) и отпусти. Стекло полностью откроется.

так и есть, но при закрывании машины стёкла остаются в открытом состоянии(((

diman brestskiy
14.10.2011, 19:09
так и есть, но при закрывании машины стёкла остаются в открытом состоянии(((

а ты нажми на кнопку закрывания дверей и держи 2-3 секунды.
либо сначала нажми чтобы двери закрылись, а потом ещё раз и удерживай 2-3 секунды

Exellent
26.10.2011, 10:00
У кого полностью рабочая кнопка - подскажите когда должна загораться/гореть иконка "машина с открытыми дверями", а то лампочка перегорела и хочу поставить светодиод на ее место.

Karabas
26.10.2011, 10:11
Какая иконка:wacko2:, что-то не догоняю, о чем ты спрашиваешь?

GromS
26.10.2011, 10:16
Какая иконка:wacko2:, что-то не догоняю, о чем ты спрашиваешь?
На кнопке включения автоблокировки дверей. У меня как завел-так горит, как двери заблокировались - потухла и загорелся на какое-то время красный замочек.

kaga_one
26.10.2011, 14:01
На кнопке включения автоблокировки дверей. У меня как завел-так горит, как двери заблокировались - потухла и загорелся на какое-то время красный замочек.

ну дык, так и есть.

Exellent
27.10.2011, 01:48
На кнопке включения автоблокировки дверей. У меня как завел-так горит, как двери заблокировались - потухла и загорелся на какое-то время красный замочек.

Я так и думал, что должна работать... буду ковырять.

Zion
27.10.2011, 15:50
У кого полностью рабочая кнопка - подскажите когда должна загораться/гореть иконка "машина с открытыми дверями", а то лампочка перегорела и хочу поставить светодиод на ее место.

Машинка горит при включении зажигания, так же, как и стеклоподъемники.

Zion
28.10.2011, 13:06
Вот прувпик:)
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1057&pictureid=8146
Так выглядит у меня

Exellent
29.10.2011, 15:01
Вот прувпик:)
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1057&pictureid=8146
Так выглядит у меня

так судя по фотке - не правильно что-то горит... У меня "замок" загорался только при принудительном нажатии или при автоматической блокировки дверей в движении. И как мне кажется иконка "с открытыми дверями" должна тухнуть при включении блокировки. Поправьте, если моя логика не в том направлении работает.:wink3:

Zion
29.10.2011, 17:22
так судя по фотке - не правильно что-то горит... У меня "замок" загорался только при принудительном нажатии или при автоматической блокировки дверей в движении. И как мне кажется иконка "с открытыми дверями" должна тухнуть при включении блокировки. Поправьте, если моя логика не в том направлении работает.:wink3:

Машинка должна гореть всегда при включении зажигания, чтобы было видно кнопку в темноте(это просто индикатор кнопки), замок горит только при закрытии дверей.
св.диод запаял на контакты от старой лампочки, соответственно ошибиться не мог.

morten
11.10.2014, 21:05
Автомобили оснащались двумя типами ЦЭКБС (для базовой комплектации и для полной). В ЦЭКБС базовой комплектации отстутствует управление открывающимися элементами (т.е. система безопасности детей).
а как можно проверить какой тип ЦЭКБС стоит в машине? ну мало ли, вдруг там как стем же круиз-контролем?:))