PDA

Просмотр полной версии : Светодиодные зеркала Л1


Smalenski
21.07.2007, 19:49
Значицца небольшой отчетик по превращению зеркал моей бывшей Рено-Лагуна 1 в зеркала а-ля шестисотая Лагуна.
http://renault.hut.ru/ph/06122304.jpg (http://renault.hut.ru/ph/06122304.jpg)
На каждое зеркало установлено по 48 св/д, матовых с углом град вроде 60.
Св/д были выбраны из четырех претендентов по яркости, углу рассеивания, прозрачности колбы и ее высоты.
Простота монтажа обуславливается удачной конструкцией зеркала: та часть, на которой установлен поворотник, съемная на защелках.
Поэтому все работы по изготовлению велись дома в телоте под пивко-с :drinks: .
Предварительно перед разметкой отверстий были вырезаны с бумаги оранжевые муляжи поворотников различных форм и размеров и выбрано оптимальное для данного вида зеркала и наклон самого поворотника (можно вообще "улыбочку" до ушей сделать).
На малярном (бумажном) скотче была произведена разметка под отверстия. Потом эта лента наклеивается по разметке на крышку зеркала и производится сверление малым сверлом (мм 1.5-2, кста шуруповертом оч удобно). Для того, чтобы каждый св/д не вклеивать и иметь возможность его регулировки по глубине установки окончательно сверляться отверстия не 5.0 мм, а 4.7-4.8 мм. За счет мягкости пластика в это отверстие св/д вставляется с определенным неплохим усилием, и думаю полностью "заполняет отверстие" (т.к. попадание воды через щели св/д-отверстия недопустимы).
Сверление вторым сверлом (4.7-4.8) желательно делать с внутренней стороны крышки, тогда края отверстия по наружи бут лучше смотреться. Я сверлил снаружи и когда стружка вылазила по сверлу края получились как бы с выступающим невысоким кантиком.
Св/д соединялись по три последовательно + сопротивление 330-360 Ом.
После монтажа и пайки св/д (дополнительно припаялсь два провода – и + ) все залилось силиком для герметизации.
От штатного поворотника в двери протянулись провода через зеркало (зеркало с ручной регулировкой и без родного подогрева. Хотя подогрев уже установлен), самый гемм..ой эт было протянуть проводку через кембрик изогнутый два раза под углом 90 град, и наличии в нем трех тросиков регулировки зеркал. Поэтому съем зеркал – как необходимость.
После соединения проводов от св/д крышки и протянутых крышка устанавливается на зеркало и защелкивается. Предварительно был нанесен силикон на место соединения крышки с зеркалом, по кругу крышки, для предотвращения попадания воды во внутрь.
Св/д вставлялись изнутри, не доходя своим упорным кантиком до крышки примерно на 1 мм.
Для несанкционированного снятия, изнутри крышка прикручена на шурупы. Т.е. если не мне, то и ни кому
В ясную погоду поворотники просматривается в некоторой степени лучше и ярче чем штатные . Вечером и ночью эффект вообще умопомрачительный....
Вроде все. Все вопросы принимаются к обсуждению

kruvinas
22.02.2008, 10:57
Prosto ABALDENNO smotritsia. Skoka vremeni potratil? Kak dodumalsia?

Smalenski
22.02.2008, 11:10
Время -неспеша пол-выходного, бюджет мероприятия примерно 40$ :wink3:

Kudelya
22.02.2008, 12:36
Молодец! Класно:good: Хорошую идею подкинул:wink3: Буду у себя чего нибудь подобное конструировать:wink3::dance2:

Ilya Morozov
22.02.2008, 16:41
Молодец! Класно:good: Хорошую идею подкинул:wink3: Буду у себя чего нибудь подобное конструировать:wink3::dance2:

Кто бы сомневался. Потом покажешь.

Kudelya
22.02.2008, 19:27
Кто бы сомневался. Потом покажешь.

Конечно покажу:wink3:

Smalenski
23.02.2008, 19:13
Кста на новом мерсе-типа-джипе на зеркале сделан поворотник в виде длиной узкой галочки, ессесно положенной на бочок. Смотрится обалденно. Рекомендую.

Neves
08.05.2008, 21:02
Тоже хочу но лень :(