PDA

Просмотр полной версии : Опросик по подвеске!!!!


macka
09.09.2009, 13:48
как вы оцениваете по 10 бальной шкале свою подвеску!!!
Комменты тож остовляйте

god1941
09.09.2009, 13:49
на данный момент 8, на предыдущей лагуне 3.5

lifcey
09.09.2009, 13:56
По каким параметрам оценивать?
Комфорт - 10
Управляемость - 6
Надежность - хз (пока ниче не ломалось, буду делать ТО - будет видно), но т.к. год почти отходила без проблем, то явно больше 5-6 баллов
Текущее состояние - опять же будет видно после ТО

Как-то так...

DimK@
09.09.2009, 14:03
По комфорту и управляемости претензий нет...
Но есть ощущения что она издает посторонние звуки.
А в целом - :good:

Дрюня
09.09.2009, 14:50
В целом все нормально с подвеской, только на данный момент опорник щелкает с правой стороны, но эту проблему решу в ближайшее время, запчасть заказана.

МедВедЪ
09.09.2009, 15:18
Ну слишком много ремонта было на 70Ккм((

Антон
09.09.2009, 15:21
Всё О.К. Вот только после полной замены (оргинальные з/п) появились непонятные стуки на маленьких ямках, происхождение их никто определить не может. А так 10 баллов!!!

Oxy
09.09.2009, 16:15
Всё О.К. Вот только после полной замены (оргинальные з/п) появились непонятные стуки на маленьких ямках, происхождение их никто определить не может. А так 10 баллов!!!

На втулочки стабилизатора похоже!

Полковник
09.09.2009, 17:48
Почти доволен.

colobus
09.09.2009, 17:51
Нормальная подвеска, слабоватая конечно и не самая дешёвая, но когда в исправном состоянии работает очень неплохо

achawk
09.09.2009, 18:27
Специально искал машину с комфортной (я бы сказал с мягкой) подвеской. По сравнению с бывшими машинами она и получилась самая комфортная, за это 9 баллов (наверное существуют еще более комфортные и неизвестные мне подвески).
Про управляемость ничего плохого сказать не могу, как и про остальные мои машины, т.к. в повороты всегда вхожу осторожно.
Надежность пока неизвестна, т.к. прошла всего 8 тыс.
Но что-то в ней (или не в ней) иногда дребезжит (под левой ногой) - только на скорости около 40 при езде по бугристому асфальту.

$erg
10.09.2009, 11:40
По комфорту и управляемости претензий нет...
Но есть ощущения что она издает посторонние звуки.
А в целом - :good:

1 в 1 мой ответ предсказал :)

Тёмка
10.09.2009, 11:44
......
Но есть ощущения что она издает посторонние звуки.
.....

это не подвеска издаёт, а дорога :grin:

у меня ни к л2 ни к л3 притензий нет.. у Л3 нравится больше - ибо собраннее :good:

god1941
10.09.2009, 11:55
после "ямки" на дороге все гремит и коробка глючит(переключаться стала на высоких оборотах и не чпокает на верхнюю передачу накатом)

Дмитрий199
10.09.2009, 11:59
Яр теперь нада полюбому эту лгушку скидывать,а то в теме про затраты появится ещё один пост со списком....

god1941
10.09.2009, 12:04
не отдам. Я ее себе в аренду сдал через фирму

Дмитрий199
10.09.2009, 12:20
от жук)))ты ещё скажт что тебе за моральный ущерб от "ямки" выплатят)))

Тёмка
10.09.2009, 12:30
не удивлюсь этому...

Сергей 777
10.09.2009, 12:57
Замечательная подвеска, но в ней еще нет мерседесовской тишины.

Kudelya
10.09.2009, 13:07
По комфорту и управляемости претензий нет...
Но есть ощущения что она издает посторонние звуки.
А в целом - :good:

Соглашусь:drinks:
ГодитЪся на 100 % :good:

IvaNros
10.09.2009, 13:24
Управляемость -8 баллов
Комфорт - 9 баллов
Надежность - 8 баллов
А в целом к передней подвеске вопросов нет(после замены амортизаторов), а вот задняя нарушает полную идиллию комфорта из-за, я бы сказал, повышенной вертикальной раскачки, которая в свою очередь приводит к укачиванию задних пассажиров, моего сына. А в Паджеро и других авто у него ничего подобного не наблюдается. Кстати, когда я откинул в сторону после тест-драйва вопрос о покупке перед лагуной С5, то этот фактор был в первых рядах, но конечно слабый, неедущий 2.0 литровый мотор у ситра возглавил эти ряды...

vancouver
10.09.2009, 13:25
Замечательная подвеска, но в ней еще нет мерседесовской тишины.

...только в мерседесе кол-во сайлентблоков раз в 6 превышает лагуну...:suicide:

DSergG
17.09.2009, 23:52
Поскольку большинство показателей находятся в контрах, то позволю дать комплексную оценку подвески вцелом (хотя в уме все те же: комфорт, упрвляемость, надежность, простота, стоимость обслуживания и т.п.) - 10. Поставил бы еще и +, если бы иногда не замечались некотые звуки. Хотя, когда слышал последний раз - не помню. Да и вообще, может быть их и не было вовсе. Так сеанс круппового психоза ранней весной - ХЗ. Короче - 10 из 10. 20-я тысяча км - претензий не наблюдается. Доволен. :good:

Добавлено через 5 минут 31 секунду
Кстати, когда я откинул в сторону после тест-драйва вопрос о покупке перед лагуной С5, то этот фактор был в первых рядах, но конечно слабый, неедущий 2.0 литровый мотор у ситра возглавил эти ряды...

Иван, не понял мысли о С5, если можно поясни, пожалуйста.
Муж сестры, имевший С5 первый и С5 второй, перешел на С-кроссер. На вопрос почему - в качестве одного из аргументов высказал претензию с вальяжности подвески на значительных скоростях на трассе. С-кроссером в этом плане удовлетворен. Ездит очень много до 100 ккм в год.

Geo82
18.09.2009, 00:19
Нет моих любимых вариантов...
Скрипит в жару
И гремят крышки под пружинами.

AHTOH79
18.09.2009, 00:23
Подвеска Г:censored: полное, одно делаешь, другое бреньчать начинает:wacko2:

Андрей025
18.09.2009, 00:25
Подвеска Г:censored: полное, одно делаешь, другое бреньчать начинает:wacko2:

+1 :good::lol::crazy:

максим+
18.09.2009, 00:26
как вы оцениваете по 10 бальной шкале свою подвеску!!!
Комменты тож остовляйте

крепкую 6.5

Сергей 777
18.09.2009, 00:28
Мнения Лагун 2 значительно разнится от мнений Лагун 3. Нужно в этой теме уточнить о подвеске каких Лагун мы тут рассуждаем.

AHTOH79
18.09.2009, 00:32
Мнения Лагун 2 значительно разнится от мнений Лагун 3. Нужно в этой теме уточнить о подвеске каких Лагун мы тут рассуждаем.

Ща, Серег, вы все полтиник перевалите и мнения совпадут:crazy:

Сергей 777
18.09.2009, 00:51
Ща, Серег, вы все полтиник перевалите и мнения совпадут:crazy:

Не будет так.
Хуже подвески чем на Ауди я не встречал. Все рычаги менялись раз в год, а ставил оригинальные запчасти, дорогие.
Не верю, что подвески наших Лагун 3 сыпучие, возможно, что-нибудь и хрюкнет, но не у всех и не все и не каждый год.

IvaNros
18.09.2009, 11:14
Иван, не понял мысли о С5, если можно поясни, пожалуйста.
Муж сестры, имевший С5 первый и С5 второй, перешел на С-кроссер. На вопрос почему - в качестве одного из аргументов высказал претензию с вальяжности подвески на значительных скоростях на трассе. С-кроссером в этом плане удовлетворен. Ездит очень много до 100 ккм в год.
Вот именно, из-за вальяжности и укачивания мне и не понравился С5,
а С-кроссер чистой воды Оутлендер ХL, он как мой Паджеро, жестковатый, но надежный...

Добавлено через 10 минут 40 секунд
Ща, Серег, вы все полтиник перевалите и мнения совпадут:crazy:
Вклинюсь в диалог. Дай Бог чтобы не совпали! Мнения.Но очень много зависит по каким дорогам это полтинник накатывается. Если я в основном езжу на Лагуне из Переславля в Москву и Ярославль, а качество Ярославки я считаю удовлетворительным, на 3+ или 4-, для примера качество дороги из Москвы в Питер я по своей собственной шкале оценил всего на 3, опять же я говорю только об отрезке Москва-Ярославль, дальше на Вологду уже дорога гораздо хуже, то я надеюсь, до замены тех же шаровых, рулевых тяг и т.д. я тысяч восемьдесят-девяносто отъезжу. Но если бы ездил на Лагуне по тому же Ярославлю, где качество дорог отвратительное, то к полтиннику я как раз бы приплыл с заменой некоторых элементов подвески... Ну и наверное ещё зависит от стиля вождения каждого из нас.

AHTOH79
18.09.2009, 11:22
Не будет так.
Хуже подвески чем на Ауди я не встречал. Все рычаги менялись раз в год, а ставил оригинальные запчасти, дорогие.
Не верю, что подвески наших Лагун 3 сыпучие, возможно, что-нибудь и хрюкнет, но не у всех и не все и не каждый год.

Дай то бог.

kryzhun
18.09.2009, 12:48
В подвеску пока не лазил. На хороших дорогах вопросов нет, а вот где ямочки, то как-то шумновато. Еще есть очучение не надежности, то есть хлипковата. Последнее время заметил при поворотах на неровностях чевото гремит в районе правого колеса. Ну и когда жара была, то скрипела спереди. Так что 6 балов.

engin_r
20.09.2009, 17:07
... Еще есть очучение не надежности, то есть хлипковата...
Да, блин. Что же они никак не научатся как немцы подвеску делать? Вот и я на своих Рено и на тех что ездил, включая тест-драйв Лагунки3, тоже имею дуализм взглядов:wacko2: - по комфорту супер, но хлипкость и ощущение разболтанности/ненадежности имеет психологическое давление. Не понравилась подвеска Лагуны3, - не по надежности, -по ощущениях. А вот на Акоорде8 через пару дней протестился - хоть как его хают по шумке и подвеске типа шумный/жесткий - неправда это. Подвеска ведет себя очень сбалансированно. Как и сам автомобиль.

И, я Вам скажу, как раз субьективный психологический фактор играет решающую роль. Когда едешь на шумном ваз-2108, то грюки подвески воспринимаются как данность, как "так должно и быть и это нормально". Но когда на вроде солидной машине подвеска дребезжит, отзывается стуком неподрессоренных масс, да что там масс - каждый стук кажется неадекватным и неожидаемым. Именно неожидаемым, а не неожиданным...

Из всех ежженых авто лучшей мне казалась подвеска тогда еще свежего Мерса С-класса 90-х годов. И хоть не люблю я Мерс - его подвески на высоте.

Анатолий
20.09.2009, 17:42
Подвеска вполне устраивает, что должно забренчать, то и забренчит, поменял и проблем нет, впрочем как и в любом другом автомобиле.

jbrevnov
27.09.2009, 18:17
Нравится, однако, подвеска. Мягко и легко проходит все неровности, а когда низкая была, вобще ям не видел, мелких выбитостей в асфальте.ИИ рулёжка нравится. аа жена говорит, чтоб не продовал авту, и ей нравится.:grin::grin: Пружина что-то лопнула одна, полвитка снизу, так и не ощущаю, ездил и на 800 и в Пензу(850+850). Всё хокей.

BooM
27.09.2009, 20:26
Со мной кто садится все говорят что подвеска отличная! Да и мне самому нравиться! Так что пока для меня это наилучшая что была! Не спорю может есть и лучше, но на данный момент это самая самая!

Aficionado
07.10.2009, 17:59
почти доволен

shemabig
07.10.2009, 21:35
Подвеска самая хорошая из "обьезженных" мною авто. Тем более недавно перебрал весь передок, заменил все резинки, теперь просто рай. Поставлю 7 баллов. Недостаток -малый ресурс деталей, как оригиналов, так и всей покупаемой мишуры. Такого траханья с подвеской я раньше не производил. :crazy::acute::acute::acute:

Jury
07.10.2009, 22:05
Даже не знаю - баллов 8-9, что-то стучит сзади, определить не могу, официалы наврут - 100%! Чтобы развести. А независимые сервисы диагноз ставят разный - и стойки стабилизатора, и втулки стабилизатора, и, банально - "что-то в бампере отвалилось"....:dntknw::dntknw::dntknw: