PDA

Просмотр полной версии : Присадки для дизеля


led
08.09.2009, 22:51
Добрый день.
Может кто порекоммендовать какую присадку стоит лить вместе с беларуской солярой?
Двигатель 1.9dCI.
Беда в плавающих оборотах и плавании давления топлива в системе.. Разумного решения пока не нашел =( Наткнулся на форуме, что ТНВД не очень переваривает нашу суховатую солярку, мол не хватает смазки. Миф или правда? Какую присадку стоит покупать? Желательно проверенную или рекоммендованную/одобренную Ranault, которая доступна у нас.
Спасибо.

mio
08.09.2009, 22:57
саляра в беларуси-супер.на экспорт идет.была мазда-проехал на ней 140тыс.никахи проблем.прадал и сечас бегает.и никаких присадок нелил

led
08.09.2009, 23:15
наверное есть зависимость от двигателя. Говорят что эти самые dCI капризны, плохо относятся к крашенной соляре. Заправляюсь на заправке, но тем не менее...

Nuker
08.09.2009, 23:19
покупац биодтизель - пожирнее будет чем солярка!!! коль сухая тебе наша саляра!!!! Ничего не придумывай!!! норм саляра у нас!!! не мути!!!1:nice:

sanekbely
08.09.2009, 23:24
Время от времени добовляю моторное масло в саляру грамм 100 на 20л.

led
09.09.2009, 00:46
покупац биодтизель - пожирнее будет чем солярка!!! коль сухая тебе наша саляра!!!! Ничего не придумывай!!! норм саляра у нас!!! не мути!!!1:nice:

походу народ у нас разделился на две категории.
Я ни сколько не отрицаю, что большинство присадок ни что иное как деньговыкачивание.

Когда ездил на Fiat - было по шарабану. Там был 1.9TD. Ездил без присадок, все было пучком. Щас 1.9 dCI - после того как машину пригнали из Литвы, а туда из Франции, спустя пару месяцев стали плавать обороты.
Есть конечно вариант что что-то надо в ней поменять, но пока толкового совета не нашел. Стеснен финансово - поэтому ехать к каким-нибудь официалам, и платить за гадание на кофейной гуще за немалые деньги желания не имею. Курю форум, ищу варианты.

Смотрели CLIPом, спасибо Диме Смоленскому - показывает что плавает давление топлива в системе. Если снять фишку с датчика давления топлива - обороты не плавают. Ставил другой датчик - все равно плавают. Почитал форум - увидел мнение о недостаточной смазке ТНВД. Как вариант. Почему бы не проверить?
Чай ТНВД стоит не 10-20$, чтобы заменять, а присадка может и поможет. Я ни сколько не отрицаю простую истину - скупой платит дважды, но на денежные жертвы пока не готов... А так хочется починить мафынку =)


Да, и по поводу биодизеля: Вы в курсе какой его состав?

GromS
09.09.2009, 10:46
Добрый день.
Может кто порекоммендовать какую присадку стоит лить вместе с беларуской солярой?
Двигатель 1.9dCI.
Беда в плавающих оборотах и плавании давления топлива в системе.. Разумного решения пока не нашел =( Наткнулся на форуме, что ТНВД не очень переваривает нашу суховатую солярку, мол не хватает смазки. Миф или правда? Какую присадку стоит покупать? Желательно проверенную или рекоммендованную/одобренную Ranault, которая доступна у нас.
Спасибо.

Попробуй Castrol TDA. Пробовал добавлять, по моим ощущениям - двигатель работает мягче и ровнее.:good:

led
09.09.2009, 12:14
Попробуй Castrol TDA. Пробовал добавлять, по моим ощущениям - двигатель работает мягче и ровнее.:good:

спасибо.
P.s. наконец-то первый пост по теме =)

led
10.09.2009, 19:17
Вот еще рекомендуют Liqui Moly Speed Diesel Zusatz

Нашел в Минске на Некрасова. 63 тыр. брб за 1литр. 1л снадобья - на 400л соляры.

AndreikaP750
25.09.2009, 00:22
На Common Rail Service в Минске рекомендуют лить Liqui Moly Systempflege Diesel.
400мл на 70 л соляры, переодичность раз в 2000км.

Laguna2
25.09.2009, 01:32
На Common Rail Service в Минске рекомендуют лить Liqui Moly Systempflege Diesel.
400мл на 70 л соляры, переодичность раз в 2000км.

зачем???

AndreikaP750
26.09.2009, 22:04
зачем???
Что бы уменьшить пагубное влияние нашего дизтоплива на топливную аппаратуру.

аким
20.10.2009, 18:54
У меня тоже 1,9 DCI. Лил хай-гировскую присадку - цетанкорректор (могу ошибаться в правописании) стоит порядка 34-35 тыс.руб. Кстати, на флаконе было написано, что содержит какой-то компонент (прошу прощения за не компетентность) именуемый как "Победитель трения". Существенной разницы в работе двигателя, расходе "до" и "после" не ощутил.

$erg
21.10.2009, 10:51
Попробуй Castrol TDA. Пробовал добавлять, по моим ощущениям - двигатель работает мягче и ровнее.:good:

Попробовал. Уже пол-банки вылил, а разницы не почувствовал. На банке красиво пишут, чуть ли не чудо-средство, но мне кажется что ничего особого нет. Начал лить ее по причине наличия летней солярки в заначке, ну и понятное дело решил перестраховаться.
Чего повелся именно на эту присадку - незнаю. Обычно всегда придерживаюсь правила, что универсальных вещей(в том числе и присадок) не бывает, т.к. не может одна вещь/присадка выполнять все функции на "отлично". Для конкретной задачи - есть конкретное решение. Поэтому мне кажется что покупать присадки нужно для конкретных задач(антигель/промывка/улучшение свойств солеры/..../....)

GromS
21.10.2009, 11:26
Попробовал. Уже пол-банки вылил, а разницы не почувствовал. На банке красиво пишут, чуть ли не чудо-средство, но мне кажется что ничего особого нет. Начал лить ее по причине наличия летней солярки в заначке, ну и понятное дело решил перестраховаться.
Чего повелся именно на эту присадку - незнаю. Обычно всегда придерживаюсь правила, что универсальных вещей(в том числе и присадок) не бывает, т.к. не может одна вещь/присадка выполнять все функции на "отлично". Для конкретной задачи - есть конкретное решение. Поэтому мне кажется что покупать присадки нужно для конкретных задач(антигель/промывка/улучшение свойств солеры/..../....)
А Castrol TDA и не является универсальной. Она является присадкой для улучшения смазывания трущихся частей ТНВД, ну и попутно немножко антигель. Собственно говоря я ее здесь и не рекламирую, а просто написал, что добавлял лично я.

$erg
21.10.2009, 11:33
А Castrol TDA и не является универсальной. Она является присадкой для улучшения смазывания трущихся частей ТНВД, ну и попутно немножко антигель. Собственно говоря я ее здесь и не рекламирую, а просто написал, что добавлял лично я.

Ты сам же и говоришь что универсальная(универсальн я - это когда несколько функций выполняет одна и та вещь), а вот как ее называет производитель "Castrol TDA – комплексная многофункциональная присадка к дизельному топ-ливу. (http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/c/castrol_tda.pdf)"

Oxy
21.10.2009, 11:59
Год езжу на нашей саляре, ничего не добовляю, если плавают обороты, значит что то не впорядке ищи причину в другом.

GromS
21.10.2009, 12:09
Ты сам же и говоришь что универсальная(универсальн я - это когда несколько функций выполняет одна и та вещь), а вот как ее называет производитель "Castrol TDA – комплексная многофункциональная присадка к дизельному топ-ливу. (http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/c/castrol_tda.pdf)"

Я еще раз говорю, что ни в коем случае не рекламирую и не призываю кого-то заливать эту присадку. В первом посте человек задал вопрос - я ответил, что конкретно добавляю я. И на этом все. А заливать эту или другую, или вообще не добавлять - сугубо личное дело каждого.

$erg
21.10.2009, 12:36
Я еще раз говорю, что ни в коем случае не рекламирую и не призываю кого-то заливать эту присадку. В первом посте человек задал вопрос - я ответил, что конкретно добавляю я. И на этом все.

Ни каких претензий к тебе не имею. Я ровно так же как и ты никого не заставляю ни заливать ни наоборот отказываться. Я высказал просто свои ощущения по поводу применения данной присадки. Я просто тебя поправил в том, что ты сказал что она не универсальная.

А заливать эту или другую, или вообще не добавлять - сугубо личное дело каждого.
Вот с этим - полностью согласен.

GromS
21.10.2009, 13:09
Вот и договорились.:good:

vadimbad123
28.10.2009, 11:35
Я дважды уже добавлял это
http://www.commaoil.com.ua/catalogue_info.php?id_1=9&id_2=21&id_3=181
По ощющениям: мотор заводится и глушится мягче( причём не только в период применения присадки, но и после ещё км 4000-5000 пробега)
Работа двигателя ровнее, тише. Динамика- лучше.

led
02.11.2009, 13:46
я после замены регулятора давления топлива в замешательстве - на сервисе сказали - никаких присадок.
Хотя, по ощущениям, толк был - мотор работал тише.

Oxy
02.11.2009, 22:23
я после замены регулятора давления топлива в замешательстве - на сервисе сказали - никаких присадок.
Хотя, по ощущениям, толк был - мотор работал тише.

я тож слышал от топливщиков, которые ремонтят комонрейлы, что низя присадки...

god1941
19.12.2009, 14:54
прочесть тему не судьба?

as19
19.12.2009, 16:43
Ничего не лью. Считаю белорусскую соляру качественной. Тоже слышал, что dCI не стоит кормить присадками и всякой гадостью.

аким
09.02.2010, 14:32
Ничего не лью. Считаю белорусскую соляру качественной. Тоже слышал, что dCI не стоит кормить присадками и всякой гадостью.

а как насчет антигелевых присадок зимой? на той же заправке "Белнефтихим", где стараюсь заправляться постоянно, висит объявление, мол уважаемые водители, не рекомендуем использовать нашу солярку при температуре ниже - 20. У знакомого мерс в -15 не завелся, т.к.забился топливный фильтр (из-за соляры, вскрытие доказало), хотя заправляется на этой же заправке. Я добавляю Ликви-молли "антигель", заводился Слава Богу в -24.

Jury
09.02.2010, 17:26
Что бы там не говорили - я лью второй год и не жалею:
Liqui Moly Speed Diesel Zusatz
Liqui Moly Systempflege Diesel
- уже упоминалось. А зимой, строго, почти каждую заправку
Hi Gear-антигель, в согласно указанных на флаконе пропорциях. Супер спортивного эффекта естественно нет, но двигатель действительно заводится и работает мягче, заметил - из отстойника гораздо реже стал сливать воду - накапливается слабо. Думаю, хуже не будет, это именитые бренды, плохого не посоветуют. Ну, это сугубо мое личное мнение.:bye:

Jury
09.02.2010, 20:41
Собственно вот, без рекламы:

Тёмка
09.02.2010, 20:47
Юр, а зачем льёшь? без них уже не заводился?

Jury
09.02.2010, 21:22
Юр, а зачем льёшь? без них уже не заводился?
Тем, не скажу, что я - педант в экспл авто, но для меня ЭТОТ дизель - первый, как и для многих на нашем форуме, куплен был случайно (не скрываю), так вот, после покупки начитался-наслушался столько, что голова пошла кругом - ЧТО же я приобрел!!!!??? Нет, с первого дня все, что касается ДВС - функц исправно(тьфу-3 раза ч-з левое плечо! :lol:), а вот сохранить его работоспособность, тем более учитывая возраст и пробег - задача серьезная, честно - убедился в литературе и по опыту дизельманов - хуже не будет. У меня был когда-то древний Форд-бензин - карбюратор - в него лил в течение 10 лет кондиционер металла, один и тот же, всегда при смене масла, баловал его присадками в топливо - резульитат - 250 тыс, 20 лет, и хоть бы хны! Перед продажей сняли клап крышку - пора было впервые заменит масл колпачки, мастера обалдели!!! ДВС-Новый! Скрываю от одноклубников - я и в Рено кондишн в масло лью, но никому не говорю, боюсь засмеют!!!:lol::lol::lol:

Laguna2
09.02.2010, 21:43
. У меня был когда-то древний Форд-бензин - карбюратор - в него лил в течение 10 лет кондиционер металла, баловал его присадками в топливо - резульитат - 250 тыс, 20 лет, и хоть бы хны! :lol:

а у меня Меган был.. 10 лет и 330 тыс км.... И ничего в него не лил....Работал, ездил, очень хорошо ездил... /Что в моторе было, не знаю, потому что не открывали...

Jury
09.02.2010, 23:44
а у меня Меган был.. 10 лет и 330 тыс км.... И ничего в него не лил....Работал, ездил, очень хорошо ездил... /Что в моторе было, не знаю, потому что не открывали...
Сережа, а 250 тык - это только моих! Что там 10 лет до меня делали - я донт ноу!:dntknw:

Калиновский
26.02.2010, 13:08
На Common Rail Service в Минске не рекомендуют лить присадки. Я у них 2 раза форсунки менял и естественно спросил, что делать для того чтобы избежать в будущем подобного. И мне порекомендовали всегда при заправке лить масло для двухтактных двигателей (для мотороллеров) 10 грамм на 10 литров. Продаётся в любом автомагазине, стоит 1л 3-5 у.е. Объяснили тем, что топливо сухое очень. И сказали: "Оно вам точно не навредит, а вот продлить жизнь топливной сможет."

АА2
26.02.2010, 15:04
Total StopGel-зимой, Totol Diesel Plus для профилактики. Вроде как раз для dCi и HDI двигателей рекомендуют. Антигель понятно зачем добавляю, а вторую жидкость по принципу: "болезнь легче предупредить, чем лечить". Мягче вроде двиг работает, ровнее что-ли (субъективное мнение на слух). А там супер экономия топлива или офигенная прибавка в мощьности... - треп это все, оно если есть-то незначительно.

k_fil
27.02.2010, 15:00
у ликви-молли есть присадка для каммонрайловского впрыска - она не для чистки , а для предохранения топливной системы , стоит 30тыс на 70 литров , надо её лить всегда , а-это дороговато . добавляю когда сомнительное топливо: с рук или в хохляндии.
На белорусских заправках топливо отличается от того , что на экспорт идёт,у нас требования мягче по сере и парафинам они же смазывающими компонентами являются (зимняя соляра суше) сера + вода=серная кислота (хим формулу не помню), которая и разрушает.
Впрыски нового поколения должны расчитываться на работу на сухой солярке.
Другое дело цетановое число которого может недостаточно в топливе у нас - это другая беда...

Jury
10.03.2010, 09:29
Свежее:
http://avtomir.com/aboutauto/parts/5783/
"...Что же делать, если в округе не оказалось ни одной АЗС, дизтопливо которой устроило бы вас? Придется самостоятельно побороть недостатки той солярки, что есть в наличии. С водой и примесями справиться несложно — достаточно отстоять топливо в канистре перед заправкой бака. Для улучшения смазочных свойств существуют специальные присадки (разумеется, лучше использовать автохимию известных производителей). Двигателю и топливной аппаратуре они не повредят..."

Мах
24.08.2010, 18:26
Всем Привет!!! Пару дней назад, при покупке масла продавец уболтал взять присадку, ну решил попробовать (присадка Castrol TDA). Залил дизеля+присадка целый день проездил вроде как и ничего. Но на следующий день - завожу:shok:, а она как паровоз димит :wacko2:(до этого конечно тоже дым был но недатокой степени). Езжу уже дня 3-4 результатов ни каких:dntknw:, а как паовоз дымела так и дымит:suicide:. Теперь на перекрестках стыдно газонуть как следует. Вот так вот...
А сейчас думаю присадка или нет стала причиной:cray:???

Гришаня
24.08.2010, 20:13
Несколько дней назад купил очиститель форсунок (дизель) К2 чисто для профилактики и эксперемента. С топливной проблем явных небыло. Размешал залил, на гремучей смеси проехал прим. 1300км. Разницу заметил в том что раньше при интенсивном разгоне, или раскручивании до 3500об виднелся черный дым, в сейчас его нет практически вообще. По динамике разница есть, но не знаю с чем связано: с присадкой, или с понижением температуры.

kenny14
24.08.2010, 22:45
смотри здесь http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23470

Доктор
24.08.2010, 23:38
У меня такой же движок.Катаюсь год.Присадками пользовался только зимой.Именно присадками,а не антигелем.Посоветовал друг, у него ленд крузер, льет постоянно.

usinsk
12.05.2011, 15:36
купил в Минске лагуну 2, 1,9 dci.по приезду домой в Россию(Уфа)понял что наше топливо ей не нравится-начались лишние вибрации.тяга пропала,как будто 10 лошадей сдохло.пуск и остановка двигателя стала более мондражной!
на запрвке видел как мужик в санто фе лил присадку какую то,спрсил у официалов про присадки а они говорят что ничего не знают!так вот,кто нибудь пользуется ими или знает какие лить?
и вообще вредно это или нет?

TVV
12.05.2011, 16:00
Зимой лью castrol TDA, ещё лил шел для дизеля.

Vital__ka
12.05.2011, 16:31
Зимой лью антигель Маннол,летом комплексную присадку для дизеля,тоже Маннол.На диз.авто езжу уже 14 лет.

JloKu
12.05.2011, 18:16
зимой - Castrol TDA
иногда для профилактики - Liqui Moly Systempflege

Anton F
12.05.2011, 18:30
Зимой в морозы антигель HG. А вот тесты:
http://catalog.autodela.ru/article/view/2422

Chevics
12.05.2011, 19:36
Castrol TDA и зимой и летом:good:

usinsk
12.05.2011, 22:14
спасибо большое!завтра пойду покупать

Андрей8529КМ-7
13.05.2011, 00:13
Castrol для бензинки и зимой и летом реально улучшает приёмистость. проверено годами + расход чуть меньше учитывая что уже спокойно не ездишь. Чуствуеться что машинка начинает землю рыть.

Chevics
13.05.2011, 11:14
Castrol для бензинки ...
У человека дизель, какое ему дело до бензинки? :dntknw:

V@lerik
18.05.2011, 21:36
Кастрол тда,летом и зимой.
В лагуну и бмв.
В лагуне разницы не ощутил,а бмв помягче значительно стала работать!

Дима81
28.08.2011, 00:08
Подсккажите можно ли в лагуну зимой добавлять керосин?

Женька
28.08.2011, 00:47
Подсккажите можно ли в лагуну зимой добавлять керосин?----------------можно,смотря зачем и в каких пропорциях.
моя история --- после того как проехал на 20000 км на топливе с РОСНЕФТИ,
начали плавать обороты, сказали хана регулятору на насосе.
И я решил попробовать полить присадки.
ифект был сразу,регулятор до сих пор не поменял, и с оборотами все в норме.
лил и лью все подряд Кастрол, ХАЙГИР,МАНОЛ, и другие на которых написано очиститель форсунок

Дима81
28.08.2011, 18:53
Я имею введу зимой,соляра зимняя но постоит в гараже и становится кисель,она может так и в баке замерзнуть,а пропорции говрят на 100л дизеля 20л керосина:dntknw:

Diman2
28.08.2011, 19:45
Я имею введу зимой,соляра зимняя но постоит в гараже и становится кисель,она может так и в баке замерзнуть,а пропорции говрят на 100л дизеля 20л керосина:dntknw:

И 2 литра ракетного топлива!:crazy::crazy::crazy:

sergei1
28.08.2011, 20:20
HI!
Подсккажите можно ли в лагуну зимой добавлять керосин?
Вопрос - Зачем? Если использовать как антигель, то лучше использовать реальные антигели, они хотя бы не повредят мотору.
На дружественном нам ниссановском форуме у дизелистов популярная тема - "Стрёкот дизеля". Стрекочут ниссановские дизеля 2.5. Неприятно и громко. Некоторые добавляют 2-х тактное масло в соляру, говорят после этого дизель шепчет. Но к чему это я. Да к тому что у некоторых стрёкот начинался после экспериментов с топливом - бензин или керосин в соляру добавляли. Попадали потом на замену ТНВД. Впрочем это у них болячка.
Кстати, к присадкам Типа Кастрола ТДА, я отношусь лояльно и сам их Лагуше прописал.

ckopn
04.10.2011, 00:52
предыстория...

при проверке на горячую клип показал по форсункам смерть двух из них - от 4 до 5 (одна в плюс, другая в минус коррекция)... :suicide: т.е. первоначальный вердикт - ремонт минимум одной, а может и двух (замена распылителей)

руки есессно не дали покоя голове и я решился на эксперимент с добавкой для "очистки форсунок дизелей"... изначально была куплена таковая от Ликви Моли, но потом она уехала к Смоленскому. а в мой бак залилась такая же гадость, тока от хайгир.. думал - ну если чаво - так попал:suicide:

вердикт того же клипа и того же Димы Смоленского - коррекция упала (по этим двум форсункам) до 0.5-0.7... при прогазовке дотягивает максимум до единицы...

зы. эксперимент судя по всему удался

ззы. юзалось след. средствО
http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/b51d547003f658094e6d5ee84f0b4744.jpg

Igor_ok
04.10.2011, 14:24
Я тоже периодически пользуюсь такой химией, помогает. Была коррекция 4-5 по одной из форсунок, на Бош-сервисе мастеровой сказал, коррекция до +5 предлагается не ремонтировать пока, но это уже звонок :welcome:. Порекомендовали залить что-нить из очистителей форсунок. Залил - помогло. Что касается минусовой коррекции, то это отклик на плюсовую в другом цилиндре, и ремонтировать такую форсу еще рано, когда с плюсом разберешься, минус уйдет следом.

ckopn
17.10.2011, 10:57
скажите плз.. castrol tda так и должен вонять умершими тараканами?:crazy:

zhenyami
17.10.2011, 11:08
скажите плз.. castrol tda так и должен вонять умершими тараканами?:crazy:

вроде как нет, у меня так точно не вонял (ет)

JloKu
17.10.2011, 11:10
зимой - Castrol TDA
иногда для профилактики - Liqui Moly Systempflege

Теперь на своем плачевном опыте не советывал бы заливать никакие промывки в бак. 2 раза залил Liqui Moly Systempflege и этого хватило чтоб забить 1 форсунку... корекция упала с +1.5 до +5. Есть такаяже машина у друга, саляру берем в тех же местах... у него после 12 тыс. топливный фильтр чистенький, а у меня, после присадки, был просто черный...

ckopn
17.10.2011, 11:14
вроде как нет, у меня так точно не вонял (ет)
ну какими-то клопами несет...:wacko2:

Yip
17.10.2011, 21:37
скажите плз.. castrol tda так и должен вонять умершими тараканами?:crazy:
Запах действительно очень неприятный...

tesean
07.11.2011, 20:45
Liqui Moly супер антигель. После смешивания с солярой проблем не было. Ездил при температуре -32 гр..