PDA

Просмотр полной версии : Поездка всей семьей в Санкт-Петербург...


IvaNros
08.09.2009, 14:48
Вот и сбылась наша общая семейная мечта - в эти выходные мы едем в Питер. Так получилось что из всей моей семьи - жена,дочь и сын, только я один был в С-Петербурге. Летом не получилось из-за проблем с размещением и слишком поздним желанием на поездку, но сейчас, осенью поездка стала реальностью. Заказал номер в мини-отеле расположеном недалеко от центра.
Конечно за три дня такой интересный город и исторически важные окрестности не осмотреть, но всё таки, что-то можно успеть.
Обращаюсь к питерцам - а фонтаны в Петергофе ещё работают? Наверное с автоперемещение из Питера в Петергоф в субботу проблематично? Или может это лучше сделать после обеда? Ну а так хотелось бы и на катере пройти по Фонтанке или Неве, и естессно в Эрмитаж, Аврору,музей Артиллерии. А мой сын хочет попасть в океанариум, правда я не знаю где он находится. С удовольствием прочту рекомендации форумчан по поводу как объять необъятное - т.е. за 2,5 дня осмотреть главные достопримечательности это поистине одного из красивейших городов мира.

god1941
08.09.2009, 14:49
эк вы не вовремя... все в карелию валят...

Тёмка
08.09.2009, 14:58
Погоду конечно не обещаем.. :grin:
Океанариум http://www.planeta-neptun.ru/oceanarium/index.html
По Суворовскому, Невскому дойдёте до автобусов СитиТура (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=12468) они вам покажут "парадный Питер"..
Фонтаны работают... Ехать к открытию (10-00) часа в два (14-00) обратно... Машиной или метеором ... :)
КМК...

Nuker
08.09.2009, 15:00
ясно сказал человек хочит СБП!!!
подскажи как ему сделать невозможное возможным, а не посылай куда подальше )))))))))):nice:
ещё скажи что бы в Минск приехал )))))))):nice:

Вовеус
08.09.2009, 15:02
Прогулочных катеров в центре море, все каналы забиты. Билеты кажись от 300р за человека. Если ноги выносливые, можно за один день в центре все успеть, от Эрмитажа до Океанариума :wink3:
Океанариум хороший на ст. м. Пушкинская — http://www.planeta-neptun.ru/oceanarium/left_menu_ocean/place.html
Сам там не был, но был мой брат с племянником, ребенок в восторге.

Насчет Петергофа — фонтаны еще должны работать, про дорогу не могу ничего сказать.

-tolik-
08.09.2009, 15:12
Главное, чтобы с погодой повезло :) А так, что на машине, что на другом транспорте, доехать до Петергофа не проблема. Правда если повезет с погодой, то могут быть проблемы с парковкой рядом с входом...

IvaNros
08.09.2009, 16:10
Всем спасибо за советы, если судить по прогнозам погодных информеров то в эти выходные будет пасмурно,с дождём, но это не важно, главное -хорошее настроение.
К сожалению реалии нашей современной жизни таковы что слетать в Турцию иногда проще чем съездить в Питер, но наверное самое главное это -желание.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Если ноги выносливые, можно за один день в центре все успеть, от Эрмитажа до Океанариума :wink3:
Ноги выносливые, а что на машине трудно в центре передвигаться? Нет парковок?

Вовеус
08.09.2009, 16:49
Всем спасибо за советы, если судить по прогнозам погодных информеров то в эти выходные будет пасмурно,с дождём
Тот, кто был в Питере и не попал под дождь — считай, что и не приезжал. :grin:
Передвигаться в центре в выходные вроде нетрудно. Но с парковками, особенно в местах скопления достопримечательностей, по-моему не очень хорошо.

IvaNros
08.09.2009, 17:10
Тот, кто был в Питере и не попал под дождь — считай, что и не приезжал. :grin:
.
Точно подмечено,был несколько раз в командировке, зонтик не брал, а дождь был в обязательном порядке.Такое впечатление что природе самой не хотелось лить воду на землю, но как в фильме "Операция "Ы": - "Надо Федя, надо!" дождь начинался и лил, правда не долго...

AlexPC
08.09.2009, 18:40
Главное, чтобы с погодой повезло :) А так, что на машине, что на другом транспорте, доехать до Петергофа не проблема. Правда если повезет с погодой, то могут быть проблемы с парковкой рядом с входом...

ехали мы тут как-то на выходных в петергоф... больше 3 часов получилось, если память не изменяет. :-(

Zharuk
08.09.2009, 21:08
Наверное с автоперемещение из Питера в Петергоф в субботу проблематично?
А мой сын хочет попасть в океанариум, правда я не знаю где он находится.
Сам чуть более месяца назад ездил на неделю в Питер. В Петергофе были во вторник, поэтому про субботнее посещение ничего сказать не могу, но вот совет есть по поводу стоянки. Как только повернёшь к музею, то увидишь парнишку в зелёной жилетке, предлагающего парковку за 200 руб. Можешь смело его игнорировать и проезжать дальше. Лучше сувенир какой-нибудь купить.
Про океанариум на ул.Марата. Там парковка есть под зданием. Если на дороге не будет места, то езжай туда. Она бесплатная. Фотографировать внутри можно только за отдельную плату, но без вспышки. Поэтому фотографии получаются не очень качественные. Так что никто за эту сомнительную услугу не платит и фотографируют "запростотак".

Ноги выносливые, а что на машине трудно в центре передвигаться? Нет парковок?
На Невском нынче остановки везде запрещены. Но там полно маленьких улочек, наверняка найдёшь где пристроиться. Я нашёл, во всяком случае.
Автобусный СитиТур базируется напротив Елисеевского гастронома на Невском.

IvaNros
08.09.2009, 22:17
ZHaruk, спасибо, принято к сведению...

aleks_74
08.09.2009, 22:19
Ну вот собрался, а нас тут и нету(((

IvaNros
09.09.2009, 13:49
Ну вот собрался, а нас тут и нету(((
Да, вот уж так... Если в работе планирование является для меня одной из основных составляющих,то в отдыхе пока всё сложно прогнозируется...
всем отъезжающим в Карелию я желаю прекрасного настроения, отличной погоды, прожаренного шашлыка и чистой как слеза качественной водки! Я, по жизни, ярый противник пива, и всегда всем своим друзьям и знакомым рекомендую беленькую, по чуть-чуть, больше ведра на человека не нужно пить...

IvaNros
15.09.2009, 00:53
Сегодня ночью приехали из Санкт-Петербурга, уставшие, но довольные.
Питер нас встретил ясным солнцем и чистым небом. Красивейший город, строгий,чистый, нет в нём московской, базарной суматохи даже в пятницу, день нашего приезда.
Выехал я с женой и сыном на Паджеро в 3-00ч. в пятницу из Переславля-Залесского, заехали в Москву, забрали дочь на проспекте Мира, и выскочив на Ленинградку вставили шпоры и в темпе "аллюр три креста" насколько это вообще возможно на джипе весом 2,5 тонны погнали на встречу с нашим городом-мечтой - Санкт-Петербургом...
Оговорюсь сразу,что если бы не антирадар, то встреча бы с мечтой перенеслась бы на пару часов позже, которые ушли бы на составление протоколов гайцами. Очень много было машин ДПС на трассе, и все с фотофиксацией в основном. А мой радар как раз всё это и ловит, кроме "Импульса".
В 12-00 я торжественно въехал на Московский проспект, и свернув на Лиговский, доехал до пл. Восстания, а затем на Суворовский, а там, и наш мини-отель замаячил на горизонте в переулке под названием Госпитальная улица, почему только улица? я так и не понял, ему длина метров сто пятьдесят, не больше,правда и те все перерыты коммунальщиками. А потом -галопом по Европе - Невский, знакомство с городом на речном трамвайчике, или как там их называют? В пятницу передвигались пешком, мои девушки, жена с дочкой, ноги разбили с непривычки в хлам, несмотря на то,что обувь была почти без каблуков, и они вообще-то закалённые к таким марш-броскам. В субботу пешком передвигаться уже ни у кого не было ни малейшего желания. Взяли Паджеро и поехали в МЕГУ покупать женской половине тапочки, чтобы они могли хоть как то передвигаться вне машины.
Ехать в субботу на машине в Питере одно удовольствие, мне так показалось, пробок нет, так, небольшие задержки только на светофорах, а как выехал на КАД то можно топить под 160 км/ч, доехали до Мурманской развязки быстро,минут за 15-20, ...30-40 минут на покупки и в путь, в Петергоф. По дороге за мной привязался патруль ДПС, ехал то сзади, то сбоку километра три, потом не выдержали, включили проблестковый маячок и обогнав меня остановили в районе поворота на Ленинский проспект (кажется). На мой вопрос о причине нашей остановки, лейтенант ответил, что у них ориентировка на угон серебристого мицубиси, но не сказал какой модели. На что я ответил, что мы и есть те кто им нужен - семейка из Переславля, Ярославской губернии,которая специлизируется на угоне автомобилей из Питера, особенно в такое солнечное, выходное утро как сегодня. Офицер проверил документы, вод. удостоверение и свидетельство,вместе посмеялись, и пожелав нам хорошей дороги пошёл к машине, а мы поехали дальше,в Петергоф. Добрались до Петергофа не сказать чтобы быстро, немного постояли в потоке, но к 11-00 были уже на месте. Масштабы созданного и восстановленного в Петергофе впечатляет. Вкратце - после всего увиденного в Петергофе и в Санкт-Петербурге становится стыдно за современных архитекторов и строителей, но это всего лишь ежеминутные проходящие эмоции. Вечером -поездка в океанариум, посмеялись мы там от души над акулами, которые как собачки приставали к аквалангисту-работнику океанариума чтобы он их почесал ил погладил, при этом вэ ту идиллию постоянно вмешивался большой скат, но получив от аквалангиста рыбку-подачку уплывал восвояси. Затем вечерне-ночная прогулка по Невскому, ужин, и отбой, разведеня мостов уже было некому смотреть, все очень устали. В воскресенье -Исаакиевский собор, Эрмитаж (беглый осмотр- 1,5 часа), обед и в 14-00 выезд из города... По дороге заехали в Иверский монастырь на Валдае и 24-00 были в Москве, обратно получилось медленее из-за пробок, которые создавали возвращающиеся из дач москвичи в Клину и Солнечногорске, и паре мелких дтп на трассе. Вот так вкратце я и рассказал о своей поездке с семьей в Санкт-Петербург. Ещё много осталось неосмотренного и неузнанного, но я надеюсь что это была моя не последняя встреча с красивейшим городом мира с таким гордым названием -Санкт-Петербург...

http://i024.radikal.ru/0909/68/dd3e3a1213a5.jpg (http://www.radikal.ru)

AlexPC
15.09.2009, 09:05
Оговорюсь сразу,что если бы не антирадар, то встреча бы с мечтой перенеслась бы на пару часов позже, которые ушли бы на составление протоколов гайцами. Очень много было машин ДПС на трассе, и все с фотофиксацией в основном. А мой радар как раз всё это и ловит, кроме "Импульса".


Поздравляю с удачной поездкой. Начал присматриваться к антирадарам с тех пор, как машина стала позволять разгоняться больше 110 км/ч. Поделитесь пожалуйста впечатлениями от работы и расскажите о выбранной Вами модели.

Тёмка
15.09.2009, 09:17
Радар-детекторы (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5174&highlight=%F0%E0%E4%E0%F0+%E4%E5%F2%E5%EA%F2%EE%F0 %FB)

Михаил 69
15.09.2009, 09:24
дааа вот так нужно путешествовать собрались сели в машину и поехали на выходные путешествовать,молодцы!!!

IvaNros
15.09.2009, 09:36
Поздравляю с удачной поездкой. Начал присматриваться к антирадарам с тех пор, как машина стала позволять разгоняться больше 110 км/ч. Поделитесь пожалуйста впечатлениями от работы и расскажите о выбранной Вами модели.
Александр, когда в длинной дороге платишь деньги только за бензин и свои собственные нужды, а не раздаешь их налево-направо гайцам,то впечатление от работы антирадары самые положительные. А сколько на этом ещё и времени экономишь. в данный момент у меня антирадар модели http://www.antiradar.ru/Super_Cat_SVE-66R__201.html, но к зиме я куплю себе новый,чтобы длина принимаемой волны начиналась от 800 нм. а не от 900нм как у меня. Сейчас в ГИБДД поступают новые визоры с начальной длиной волны 800нм. Отсюда надо плясать и нам. А деньги окупаются за одну поездку с лихвой.

Добавлено через 10 минут 48 секунд
В Питере за два дняувидел только одну лагуну трёшку,серебристый металлик, номер не запомнил, видно вся форумская "банда" в Карелии отдыхала.
И ещё. Не хотелось мне бросать камень в питерских водителей, зная что на нашем форуме их большинство, но неприятно удивил тот факт, что некоторые, повторяю, некоторые водители легковых автомобилей ведут себя на улицах агрессивно, стоит только чуть-чуть замешкаться на светофоре -сразу тебе в спину начинают сигналить, а о том,что при перестроении тебе уступят можно забыть, может так только к иногородним относятся,к так называемым гостям, но в Москве такое уже редко встречается, и поэтому и для меня, и для жены это было новостью. А перемещаться по улицам в Питере не составляет труда, ядаже навигатором почти не пользовался, не забыл видно ещё предидущие поездки.
В молодости, по заданию своих шефов(уже давно бывших) мне приходилось перегонять машины (Ауди, БМВ,Мерседес) из Питера в Москву...

AlexPC
15.09.2009, 09:37
А деньги окупаются за одну поездку с лихвой.

Я о таких скоростях пока только мечтаю. За информацию спасибо. Мне кобра очень понравилась, но у них я пока не нашел моделей с "поддержкой" новых радаров.

IvaNros
15.09.2009, 09:40
Я о таких скоростях пока только мечтаю. За информацию спасибо. Мне кобра очень понравилась, но у них я пока не нашел моделей с "поддержкой" новых радаров.
Да и я разгонялся только на некоторых участках, а так средняя скорость
и получилась где-то в районе 90-100 км/ч. Путь от дома до Питера составил около 900км, и проехал я его за девять часов.

-tolik-
15.09.2009, 11:00
...И ещё. Не хотелось мне бросать камень в питерских водителей, зная что на нашем форуме их большинство, но неприятно удивил тот факт, что некоторые, повторяю, некоторые водители легковых автомобилей ведут себя на улицах агрессивно, стоит только чуть-чуть замешкаться на светофоре -сразу тебе в спину начинают сигналить, а о том,что при перестроении тебе уступят можно забыть, может так только к иногородним относятся,к так называемым гостям, но в Москве такое уже редко встречается, и поэтому и для меня, и для жены это было новостью...

Это, как я понимаю, нормальный эффект :) Я абсолютно так же в Минске себя чувствовал, а в Питере наоборот пропускают... В общем дело либо в номерах, либо в каком-то особом местном колорите ;)

По поводу радар-детекторов. В РФ штука хорошая. Не далее как в субботу штрафанули на "Скандинавии" за 117 км/ч. Реально задумался и не уследил за спидометром (круиза нет:( ). Все разборки 5 минут и 200 рэ. Но финны машину шмонали уже на выезде прилично - особенно любят смотреть карманы дверей и подлокотник. Если бы нашли детектор - штраф Е300.

AlexPC
15.09.2009, 11:09
Но финны машину шмонали уже на выезде прилично - особенно любят смотреть карманы дверей и подлокотник. Если бы нашли детектор - штраф Е300.

В финляндии антирадары запрещены к перевозке?

-tolik-
15.09.2009, 11:35
Вообще-то они там просто запрещены. (Владение = использование = перевозка и т.д. и т.п.) + нашли = штраф + отберут. Не хочешь или не можешь платить - возможны проблемы при дальнейшем въезде в Финку и получении шенгена. Вообще я знаю людей, которые там гоняли с детектором, но это был их осознанный риск. Там к тому же достаточно сознательное население. Если видят "неадекват" (а все, что выше 150 км/ч, кмк, у них именно под таким определением и идет - во всяком случае ни разу там таких гонщиков не видел), то могут и помочь "органам".

AlexPC
15.09.2009, 11:47
Про использование понятно ... про владение как-то странно. Надо покопать написано ли это в таможенных правилах.

-tolik-
15.09.2009, 13:06
Это не таможенные правила, но все же почитай (http://www.scladoga.onego.ru/travel.html). П.13. Естественно запрещено использование, но поскольку никто тебя уличить в использовании не на таможне уже скорее всего не сможет, то владение (обнаружение) = использование. Пробовать, в общем, не рекомендую. Только если приключений охота ;) Таможенники там особо разбираться не будут - люди, в большинстве своем, суровые и по хорошему упертые.

AlexPC
15.09.2009, 13:11
Это не таможенные правила, но все же почитай (http://www.scladoga.onego.ru/travel.html). П.13. Естественно запрещено использование, но поскольку никто тебя уличить в использовании не на таможне уже скорее всего не сможет, то владение (обнаружение) = использование. Пробовать, в общем, не рекомендую. Только если приключений охота ;) Таможенники там особо разбираться не будут - люди, в большинстве своем, суровые и по хорошему упертые.

Я не экстремал, просто разобраться хочу. Почему уличить не могут - я не понимаю. Одно дело, когда у тебя радар установлен на стекле, другое - когда лежит в коробке в багажнике. Будем копать. И давайте все же разберемся - там пишут об антирадарах, мы говорим о радар-детекторах. Вещи разные, хотя я так понимаю что подразумевались именно радар-детекторы.

-tolik-
15.09.2009, 13:58
Там ты полицейского неделю можешь не увидеть, если не "накосячишь" конкретно. Специально за тобой ходить и смотреть - достал ли ты детектор из коробки? вставил ли ты в него батарейки? и т.д. никто ессно не будет. По их мнению (а оно, кмк, вполне логично) это устройство предназначено (только?) для ухода от ответственности за правонарушение карающееся, как минимум, серьезным штрафом. Они не хотят видеть на своей территории подобные агрегаты. Имеют право.
Если груз правильно оформлен как транзитный (соответствующие упаковка, пломбы, документы и что там еще надо), то может претензий и не будет, но это отдельная песня.
Я думаю, что речь и о радар-детекторах и о антирадарах - как ни назови.

AlexPC
15.09.2009, 15:19
По их мнению (а оно, кмк, вполне логично) это устройство предназначено (только?) для ухода от ответственности за правонарушение карающееся, как минимум, серьезным штрафом. Они не хотят видеть на своей территории подобные агрегаты. Имеют право.


Желание их понятно, хотя у радар-детекторов есть и полезные функции. Но в целом ясно, спасибо.

-tolik-
15.09.2009, 16:15
Кстати соврал я немного. Минимальный штраф за детектор Е120. Но это если в анкете указать маленький доход (ну Е200-300, наверное). А так у них штрафы прогрессивные - чем больше указанный доход, тем больше. Наверное знакомый, что мне рассказывал написал что-то типа Е1500 и получил как следует.

IvaNros
15.09.2009, 17:19
По поводу радар-детекторов. В РФ штука хорошая. Не далее как в субботу штрафанули на "Скандинавии" за 117 км/ч. Реально задумался и не уследил за спидометром (круиза нет:( ). Все разборки 5 минут и 200 рэ. Но финны машину шмонали уже на выезде прилично - особенно любят смотреть карманы дверей и подлокотник. Если бы нашли детектор - штраф Е300.
Если это было вне населенного пункта то можно и 200 рублями отделаться, а если в населенном то уже маловато будет.
А в Финляндии разрешенная скорость, насколько я помню, 130 км/ч на трассе +-15км/ч. зачем тогда радар-детектор нужен? А на трассе Питер-Москва через каждые 5км. населенный пункт, вот тут и подумаешь что лучше постоянно ехать 60-70 км\ч или сознательно нарушать без каких-либо серьезных последствий...

AlexPC
15.09.2009, 17:26
Если это было вне населенного пункта то можно и 200 рублями отделаться

Это неофициально видимо ... от 20 до 40 плата фиксированная, насколько я помню, - 300 р.

-tolik-
15.09.2009, 17:56
Если это было вне населенного пункта то можно и 200 рублями отделаться, а если в населенном то уже маловато будет.
А в Финляндии разрешенная скорость, насколько я помню, 130 км/ч на трассе +-15км/ч. зачем тогда радар-детектор нужен? А на трассе Питер-Москва через каждые 5км. населенный пункт, вот тут и подумаешь что лучше постоянно ехать 60-70 км\ч или сознательно нарушать без каких-либо серьезных последствий...

Как правильно подметил AlexPC - это было "неофициально" :) Ну за знаками и населенными пунктами по любому следить надо.

В Финке на магистралях разрешено 120 км/ч, на дорогах для автомобилей - 100 км/ч, вне населенных пунктов - 80, в населенных пунктах - 50. Отклонения в большую сторону не приветствуются. Автоматические камеры настроены вроде как на +10 км/ч к разрешенной (но я стараюсь не уповать на это), а если полицейский будет мерить, то может и за +1 км/ч покритиковать. +4 км/ч - читал, что уже грубое нарушение и штраф. При их дорогах и загрузке, там где можно 80 вполне комфортно и 110 едется :) Фины сами едут быстрее разрешенного на 10-30 км/ч зачастую, но они там свои и может знают, где "можно". Я за гонщиками такими не "цепляюсь". За российскими фурами иногда пристраиваюсь - надеюсь, что они тоже знают "где можно русским" :) Если едешь по правилам, то никто тебе сзади на хвост садиться и дальним моргать не будет - обгонят по правилам и все.

kristy_mansy
09.10.2009, 09:30
Хочу съездить отдохнуть в Санкт-Петербург. Хочу узнать Ваше мнение что стоит посмотреть, куда нужно обязательно сходить, на сколько дней лучше всего поехать? Как лучше ехать: самой по себе или через турагентство?

Диня28
09.10.2009, 09:35
Думаю так будет на много лучше=) Самой по себе!!!!!!!!
Ну а в Питере много чего есть посмотреть=) Смотря что вас именно интересует=))))

ЮленькаТТ
09.10.2009, 10:32
если в первый раз то лучше агенством! за несколько дней успеешь посмотреть все самое значимое! во многие музеи вечная очередь! а так группой приехал посмотрел и дальше поехал! но это конечно при условии что будет автобус! а вот в последующие визиты в город Петра можно и самому по городу пошататься...музеи уже будут ни к чему!

AlexPC
09.10.2009, 11:07
Хочу съездить отдохнуть в Санкт-Петербург. Хочу узнать Ваше мнение что стоит посмотреть, куда нужно обязательно сходить, на сколько дней лучше всего поехать? Как лучше ехать: самой по себе или через турагентство?

Лучше всего - с друзьями к друзьям :-) Культурная программа будет перемежаться отдыхом, экскурсии посиделками, монотонный голос экскурсовода - смехом и шутками. Уедешь довольная и в приподнятом настроении. Приезжай 31-го - побузим вместе.

Саймон
09.10.2009, 11:27
Тоже планирую как-нить на выходные доехать до Питера. Был с женой всего один раз, ехали поездом, очень понравилось, но за 3 дня много чего не успели.
Вопрос к тем кто бывал там посредством автотранспорта - насколько фиговая дорога от Твери до Питера и примерное время полета?

AHTOH79
09.10.2009, 11:30
Вопрос к тем кто бывал там посредством автотранспорта - насколько фиговая дорога от Твери до Питера и примерное время полета?

Да нормальная дорога, не автобан конечно:grin: В Новгородской ремонты утомляют, но ехать можно...
А по времени, эт как ехать:crazy:

Саймон
09.10.2009, 11:33
Да нормальная дорога, не автобан конечно:grin: В Новгородской ремонты утомляют, но ехать можно...
А по времени, эт как ехать:crazy:

Стандартно еду на 300 руб)
Трасса 120-130, деревни 80-90

AHTOH79
09.10.2009, 11:39
Стандартно еду на 300 руб)
Трасса 120-130, деревни 80-90

Ну тогда часиков за 4,5- 5 долетишь:good:

Тёмка
09.10.2009, 11:41
часов пять.. Новгородскую практически доделали...

Саймон
09.10.2009, 11:45
А машину лучше где нибудь на въезде на стоянке бросать или у вас там попроще чем в Москве с пробками?
В принципе весь центр пешком обходили, там довольно компактно все расположено.

Тёмка
09.10.2009, 11:46
Доехать туда куда планируешь... всегда место найдётся.. если точно скажешь куда - и посоветуем чего нибудь...

Дмитрий199
09.10.2009, 11:50
летом гонял до Велье 380км от москвы,нормальная дорога,в паре мест снижал до 70 из огромного колва заплаток 2 участка по 5-7 км,в остально шел 110-115,дальше нада узнать у питерцев как дорога))

god1941
09.10.2009, 11:53
летом гонял до Велье 380км от москвы,нормальная дорога,в паре мест снижал до 70 из огромного колва заплаток 2 участка по 5-7 км,в остально шел 110-115,дальше нада узнать у питерцев как дорога))

дальше тока на жыпе, или на темке

Добавлено через 39 секунд
А машину лучше где нибудь на въезде на стоянке бросать или у вас там попроще чем в Москве с пробками?
В принципе весь центр пешком обходили, там довольно компактно все расположено.

пробки у них страшные. Примерно, как у нас в три часа ночи

Саймон
09.10.2009, 11:58
В прошлый раз не успели посмотреть Екатерининский дворец и на Аврору не попали. Хотя в тот же Петергоф я бы и еще раз съездил. По каналам кататься наверное уже не сезон. Вообщем даже не знаю что в первую очередь выбрать, успеть за пару дней все нереально.
Мне б какую-нибудь гостиницу найти, чтоб ночью до нее без навигатора добраться реально было. А там машину оставлю и гулять:crazy:

AlexPC
09.10.2009, 12:10
Тоже планирую как-нить на выходные доехать до Питера. Был с женой всего один раз, ехали поездом, очень понравилось, но за 3 дня много чего не успели.
Вопрос к тем кто бывал там посредством автотранспорта - насколько фиговая дорога от Твери до Питера и примерное время полета?

Ремонтов почти нет. От новгорода вообще автобан. Поехали на 31.10 - 01.11. Могу захватить по дороге или встанем караваном :-)

Добавлено через 46 секунд

Мне б какую-нибудь гостиницу найти, чтоб ночью до нее без навигатора добраться реально было. А там машину оставлю и гулять:crazy:

Парковаться лучше у Тёмки под окнами - там и место есть всегда и охрана под боком. До авроры от него где-то с километр или чуть меньше.

Саймон
09.10.2009, 12:15
Ремонтов почти нет. От новгорода вообще автобан. Поехали на 31.10 - 01.11. Могу захватить по дороге или встанем караваном :-)

Добавлено через 46 секунд


Парковаться лучше у Тёмки под окнами - там и место есть всегда и охрана под боком. До авроры от него где-то с километр или чуть меньше.

в компании ехать однозначно веселее:drinks:
31 это вроде суббота, ты когда планируешь мимо Твери пролетать?
И про "у Тёмки под окнами" можно поподробней? я ж там не бывал:dntknw:

Тёмка
09.10.2009, 12:21
например так...

http://photofile.ru/photo/turenko/115399224/large/127994999.jpg (http://photofile.ru/users/turenko/115399224/127994999/)

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
или так :)

http://photofile.ru/photo/turenko/115399224/large/127998407.jpg (http://photofile.ru/users/turenko/115399224/127998407/)

Саймон
09.10.2009, 12:23
Что то мне этот заборчик напоминает...
Самый центр что-ли?
Там гостиница-то более-менее доступная в районе есть?

Тёмка
09.10.2009, 12:26
Аврора слева.... Домик Петра - прямо.. Петропавловка справа...

AlexPC
09.10.2009, 12:33
в компании ехать однозначно веселее:drinks:
31 это вроде суббота, ты когда планируешь мимо Твери пролетать?
И про "у Тёмки под окнами" можно поподробней? я ж там не бывал:dntknw:

Я другого короткого пути не знаю в Питер, только через Тверь :-) Поедем скорее всего в ночь, чтобы приехать в первой половине дня субботы.

Добавлено через 52 секунды

Там гостиница-то более-менее доступная в районе есть?

По гостиницам ходить времени не будет ... на все про все порядка полутора суток :-(

Саймон
09.10.2009, 12:36
По гостиницам ходить времени не будет ... на все про все порядка полутора суток :-(

Да времени-то мало, но двое суток неспавши трудно будет обратно ехать.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Аврора слева.... Домик Петра - прямо.. Петропавловка справа...

Алигарх!:shok:
Удивительно мало машин, москвичи в шоке наверное:grin:

AlexPC
09.10.2009, 12:41
Да времени-то мало, но двое суток неспавши трудно будет обратно ехать.


К местным жителям напросимся на чашечку чая ... с ночевкой :-)

Саймон
09.10.2009, 12:45
К местным жителям напросимся на чашечку чая ... с ночевкой :-)

тогда уж на рюмочку чая:blush:

IvaNros
09.10.2009, 12:47
Удивительно мало машин, москвичи в шоке наверное:grin:

И не только москвичи...Машин в Питере действительно меньше, мне так показалось, даже приехав в обед, в пятницу, я не ощутил того московского предвыходного накала страстей. И если Москву знаю очень хорошо, а Питер очень плохо, как говорится,перевожу со словарём, проблем я никаких не испытал. Насчёт того вопроса -дикарём или организованно,с экскурсией,я и мои домочадцы предпочли первое, когда едешь посмотреть и отдохнуть одновременно, не хочется себя привязывать к временным обязательным рамкам - от -и-до, это естессно для человека...

Саймон
09.10.2009, 12:52
Насчёт того вопроса -дикарём или организованно,с экскурсией,я и мои домочадцы предпочли первое, когда едешь посмотреть и отдохнуть одновременно, не хочется себя привязывать к временным обязательным рамкам - от -и-до, это естессно для человека...

Абсолютно согласен, коллективные марш-броски по музеям не люблю. Приятней самому выбирать маршрут. К тому же по Питеру хочется просто спокойно пройтись, не располагает он к суете.