PDA

Просмотр полной версии : Имеет ли смысл проводить кузовные работы в Минске?


Vector
08.09.2009, 13:20
Страховая разродилась выплатами за недавний удар в заднюю часть машины (заднее правое крыло, бампер, задняя панель). Предположительно выплат недостаточно для ремонта в Москве (вытягивание крыла, задней панели, установка зазоров проёма багажника, рихтовка, покраска всех затронутых деталей, монтаж/демонтаж бампера), например, на nivus-body.ru при осмотре насчитали 47 тысяч (+уже куплен бампер).
Пообщавшись с ustas`ом (cпасибо ему за помощь; налетай, пока у него ещё что-то из запчастей осталось), высказавшим сомнения в оправданности данной калькуляции, и бегло посмотрев предложения на autoby.biz пришла в голову идея отогнать машину на неделю в Минск для проведения кузовного ремонта (предположительно 25 тыс. на исправление недостатков + локально десяток точечных сколов покрасить + диски покрасить).
Так как во внеочередной отпуск не отпустят, то хотелось бы отогнать в выходные и тут же вернуться на неделю в Москву. Неделя на ремонт. А в следующее выходные на поезде в Минск: полировка (как бы лучше совместить с окраской части машины?), химчистка салона (одна химчистка 2800 рублей против 8000 в Москве), осмотр разборок, встреча с одноклубниками, приём посылок и назад домой.

http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=133209&postcount=57

Хотелось бы услышать советы/рекомендации:
- Имеет ли смысл? Может я заблуждаюсь по поводу цен в РБ и/или доступности цен в Москве?
- Кузовной сервис в Минске, которому спокойно на недельку можно оставить машину; качественно выполняющий работу?
- Как дорога до Минска?

Nuker
08.09.2009, 13:32
так! ну что тебе сказать?
Цены конечно получше чем в Москве!!!
по качеству , смотря кому отдашь! надо отдать на норм СТО. Смотри внимательно , для начала бы я позвонил бы на парочку СТО в Минске и спросил как у них цены и возьмутся ли за работу!!! Необходимо заранее записаться! Помни что некоторые СТО не работают в выходные!
Как по поводу дороги до Минска? - то очень даже ничего!
оцени все свои затраты!!! Дорога, проживание, еда! сложи так же 2 билета до Минска и Москвы! сделай калькуляцию! и я думаю то на то и выйдет!
А вообще посмотри мот и не в Минске ремонт делай, в пригороде или ещё где, так как будет ещё дешевле!
ещё минус предъявы ты тут никому не выставишь! увидят что ты русак и пошлют тебя ! так что семь раз отмерь и потом ещё раз отмерь!!!!!:dance2:

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Вот гады красоту испортили !!!:sad:

$erg
08.09.2009, 14:06
ближе к границе с литвой, например в поставах, цены на порядок ниже чем в минске. А еще лучше - Литва, там цены приятные.
А так к слову: покраска 1 элемента около 100$ с подготовкой.
Я отдавал в Минске за ремонт своей(жены) астры G 99г 700$, делалось следующее: ремонт переднего бампера с покраской, небольшое вытягивание капота(покупал вроде ровный, но оказалось есть косячок в нем) с покраской, переваривание задней арки с покраской локально+лаком все заднее крыло, покраска заднего бампера с подготовкой(по углам бампера были потертости глубокие). В эту стоимость входит краска и лак, плюс гарантия пол-года.
Вторая машина-участник ДТП - 800$(было посрочному, делалось в другом месте, потаму дороже на баксов 200-300). Делалось: Вытягивание зада (заднего левого крыла, пола багажника и т.п.) + покраска+гарантия.
Это было около года назад, курс $ подрос, есть вероятность что сейчас будет дешевле.

Believe_Me_Not
08.09.2009, 14:18
ближе к границе с литвой, например в поставах, цены на порядок ниже чем в минске. А еще лучше - Литва, там цены приятные.

В литве уже дороже чем у нас... притом давно... Все перегоны едут к нам делать кузовщину.. дешевле гораздо и делать научились! Вышеупомянутые поставы славятся отличным качеством за небольшие деньги... Но и там важно к хорошему спецу попасть.. т.к. знаю случаи))))

Nuker
08.09.2009, 14:33
Белив, какие ты случаи знаешь ?
ты ж с Минска не любишь выезжать ? :grin:

Believe_Me_Not
08.09.2009, 14:42
Белив, какие ты случаи знаешь ?
ты ж с Минска не любишь выезжать ? :grin:

Неправда! Я часто выезжаю в разные экзотические города! Вот недавно в Жлобине был... Еще раньше вообще в Молодечно ездил!! )))

ЫЫ... Чел поехал в Поставы Бумера ремонтировать... И оставил его там... Мастер отремонтировал и решил прокатиться вечерком на троечке американке... и мягко говоря, попал на нем в ДТП! второй раз ремонтировал уже бесплатно!

Nuker
08.09.2009, 14:45
только вот зачем хозяин троечки документы оставил на авто ? я бы забрал и ключи тоже !!!!
а так город очень хороший!

$erg
08.09.2009, 17:12
В литве уже дороже чем у нас... притом давно... Все перегоны едут к нам делать кузовщину.. дешевле гораздо и делать научились! Вышеупомянутые поставы славятся отличным качеством за небольшие деньги... Но и там важно к хорошему спецу попасть.. т.к. знаю случаи))))

Да и там, насколько я вкурсе, проблема с очередями, т.к. работы у них хватает от перегонов, и думаю будет лучше всего искать контакт через знакомых перегонов/перекупов, у них более налажены контакты с ремонтниками, да и знают где лучше и дешевле.
А вообще если поискать не в минске а по окрестностям(от 20км от кольцевой), то ценник тоже будет приятней чем в минске, но как их искать - другой вопрос.

Nuker
08.09.2009, 17:15
Vector, Короче мы видать тебя убедили что ехать к нам не стоит ))))))
нет мона приехать но для начала подумай хорошенько!!!!!!:rtfm:

Believe_Me_Not
08.09.2009, 17:45
Vector, Короче мы видать тебя убедили что ехать к нам не стоит ))))))
нет мона приехать но для начала подумай хорошенько!!!!!!:rtfm:
Тут особо думать нечего... Тут просто посчитать надо! ))
Кстати об экзотических городах, я в четверг в командировку в Бобруйск еду!)))

Vector
08.09.2009, 17:46
Как-нибудь заеду просто так ))
В общем присмотрел сервис в Москве с гораздо более приятной стоимостью работ - 27 - туда и поеду.

А вообще опыт по теме ремонта в РБ, думаю, будет полезным многим, так что продолжаем сюда флудить ))

Nuker
08.09.2009, 17:51
хм. как то дорого за 2 450 000 руб РБ!!! Дорого!!!!
просто очень как !!!!
если тебе надо только крыло отогнуть и покрасить то я бы больше 150 у.е не дал бы!!!
недавно тестю помяли БМВ 520! переднее правое крыло, бампер немного погнули и ещё попросил около молдинга переднюю и заднюю дверь царапину убрать !!!
Сделали очень хорошо!!! оценил , посмотрел:good:
надо будет отполиролить!!! и вообще атасс!!!
так за все отдал 150 у.е. -работа и краска и лак все входит!!!
а за 2450000руб. тебе тут все перекрасят!!!!:rtfm:

Balddevil
30.11.2009, 12:42
Переднее крыло со стороны двери, дверь передняя, дверь задняя, молдинг сломан передний, на углу поперёк бампер лопнул 5см. + вытянули усилител бампера + капот закрывался с зазором + фара ушла и светила как противотуманка... Это правая сторона! 350$ за неделю сделали!


Пы.Сы. Любимая второй раз села за руль!

После Пы.Сы. А вот товаришь отдал мазду 626 98" универсал, удар в стоячего на светофоре в зад, зарядили 1200$ и делают уже 3 месяца :crazy: а может уже где в россии рассекает:dntknw:

AlexL
30.11.2009, 12:50
Переднее крыло со стороны двери, дверь передняя, дверь задняя, молдинг сломан передний, на углу поперёк бампер лопнул 5см. + вытянули усилител бампера + капот закрывался с зазором + фара ушла и светила как противотуманка... Это правая сторона! 350$ за неделю сделали!


А где делали? Телефончик не подскажешь?

Balddevil
30.11.2009, 14:36
для налоговой??? :crazy:

AlexL
30.11.2009, 15:42
Да нет конечно...:wink3:, просто самому нужно к кузовщикам обращаться, вот и подъискиваю варианты в Минске.
На бордюр наскочил, помял снизу днище под запаской..

Balddevil
01.12.2009, 02:58
кузовщик находитса в атолино... около 10 км от минска

Юляша
01.12.2009, 03:06
Есть и у меня знакомый кузовщик,делает шикарно,те кто к нему ездил остались довольны,если кому надо обращайтесь,он тоже живет не в Минске,но от Минска недалеко:dance2:

ЗЫ.правда у него бывают очереди:)

AlexL
01.12.2009, 11:27
Спасибо..., буду иметь ввиду :wink3:.
У меня не большие повреждения, да и не на видном месте, так что думаю за Минск не стоит ехать, будем здесь ровнять.

Balddevil
01.12.2009, 11:31
ну в минске будет на порядок дороже