PDA

Просмотр полной версии : штраф за пропуск авты дпс


Silent_BOBiK
06.09.2009, 13:00
На трассе "Скандинавия" водитель легковушки стал свидетелем того, как сотрудники ГИБДД оформляли штраф дальнобойщику за то, что он пропустил их патрульную машину, съехав на обочину.

Как пишет "Гаzета.СПб", водительское братство существует на дорогах долгие годы. Принято предупреждать друг друга о патрулях ГИБДД, уступать дорогу движущемуся в попутном направлении, но с гораздо большей скоростью транспорту, иначе просто "двигаться". Теперь за эту помощь наказывают.

О таком наказании рассказал ЖЖ пользователь passatovod в сообществе spb_auto: "Был остановлен на "Скандинавии" на посту за превышение (+ 20), так вот там оформляли дальнобоя, который пропустил машину ДПС, уйдя на обочину. Собственно за езду по обочине и оформляли. Когда я сказал, что дядька хорошее дело делает, пропуская машины, гаец ответил "Ага, не дает вам на встречку для обгона выезжать..."

Заметим, что трасса "Скандинавия" имеет у водителей дурную славу из-за своей аварийности, особенно "лобовых" столкновений: дорога слишком узкая, а интенсивность транспортного потока высокая.

Почти половину дороги до Выборга разделяет "сплошная" которую пересекать нельзя, и именно поэтому на трассе, заполненной грузовиками и автовозами, принято пропускать попутчиков, съезжая на обочину. Иного способа опередить автоколонну иногда и нет.


Водитель Петербурга, 4 сентября 2009, 22:57

Sergio
06.09.2009, 16:27
Слов нет... :censored::censored::censored:
Если двигаться перестанут - до Выборга часа 2,5 добираться будем :cray:

AlexPC
06.09.2009, 16:41
Я уже писал где-то на форуме о ситуации с приятелем - из-за стоящей фуры выбежали люди, приятель ушел в левый отбойник никого не задев. Узнав о случившемся первый вопрос гайцов был таким: "Зачем уходил влево? Надо было давить - виноваты были бы они" ... может в консерватории надо что-то подкрутить?

Antonio Marchiano
06.09.2009, 16:50
Пока у нас будут такие шоссе (по одной полосен в каждом направлении), все вещи о которых говорилось выше не исчезнут!

Нико
06.09.2009, 16:59
сЕГОДНЯ ТАМ ЕЗДИЛ...ПРОПУСКАЮТ..)))))

Тёмка
06.09.2009, 17:02
а гибонов теперь только с люстрой и звуковым сигналом...

Нико
06.09.2009, 17:05
Что с люстрой? Пропускать?? Должна гореть люстра, звуковой сигнал и ближний свет фар))))

Тёмка
06.09.2009, 17:11
я про то же..

Sergio
06.09.2009, 17:17
Пока у нас будут такие шоссе (по одной полосен в каждом направлении), все вещи о которых говорилось выше не исчезнут!
У нас еще долго будут такие шоссе. Если уж Москва - Питер сделать не могут, что говорить про остальные трассы :suicide:

-tolik-
06.09.2009, 17:43
Что-то там у них совсем плохо с показателями стало, если они так заморачивались из-за 500 рэ за 12.15.1. Сам на выборгском посту был принят за 82 км/ч (там знак стоит 60) - сбросить не успел скорость. Все дело заняло 5 минут и 200 рэ. А вообще формально нарушение имеет место быть. Кстати на Скандинавии, не так и много мест, где есть такие обочины почти в полосу. В общем дорога действительно не фонтан :(

Сам улетал со Скандинавии по гололеду и, как это ни странно, о гаишниках, которые тогда приехали, могу сказать только одно - нормальные мужики. Свою работу сделали и денег не взяли и не просили. Были они, если память не изменяет, из 2 ОР ГИБДД, что в Первомайском базируется.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
У нас еще долго будут такие шоссе. Если уж Москва - Питер сделать не могут, что говорить про остальные трассы :suicide:

Я вчера в Тихвин прокатился - оооо, думал колеса отвалятся :( По лужам мотало так, что ЕСП один раз надумало включиться... И половина пути - тож федеральноя трасса "Кола" М-18...

Silent_BOBiK
06.09.2009, 18:26
В Первомайском -2я рота (маленькая поправочка)
А по поводу "Колы"...ближе к Карелии (пока еще территория Лен.обл) дорога уж точно АХТУНГ

AlexPC
06.09.2009, 18:42
У нас еще долго будут такие шоссе. Если уж Москва - Питер сделать не могут, что говорить про остальные трассы :suicide:

Надо Тверь немцам отдать и Химки заодно... в остальных местах нормальная дорога :-)

-tolik-
06.09.2009, 18:44
В Первомайском -2я рота (маленькая поправочка)
А по поводу "Колы"...ближе к Карелии (пока еще территория Лен.обл) дорога уж точно АХТУНГ

Ага, описАлся - поправил.
Ну до Карелии я еще сильно не доехал, но и то, что в 100 км от Питера местами впечатляет :( Ну и авария там была вчера капитальная... Всего 4 машины, на двух заметил знаки "неопытный водитель", одна машина "в хлам".

Кстати меня всегда интересовала такая особенность - сама трасса может быть нармального качества, а вот объездные вокруг, ну скажем так, средних по размерам городов, полный отстой? Конечно по объездным всех городов я не ездил, но на ум приходят Псков и Великий Новгород...

Silent_BOBiK
06.09.2009, 18:46
а это, в какой-то степени обьяснимо. надо смотреть кто отвечает за трассу. федеральные власти? областные? муниципальные? короче полный бардак

jbrevnov
06.09.2009, 21:46
эээ Я б, принципиально, не пустил, хотите--прыгайте, или люстра. :grin:ии отпереться мог бы, "руль повело, думал колесо проколол, а Вас ваще не видел, токо када остановился" :grin:

Sergio
06.09.2009, 22:25
эээ Я б, принципиально, не пустил, хотите--прыгайте, или люстра. :grin:ии отпереться мог бы, "руль повело, думал колесо проколол, а Вас ваще не видел, токо када остановился" :grin:
Меня бы тоже не пустил? :diablo:
А если б я поворотничком намекнул? :lol:

AHTOH79
06.09.2009, 22:52
Добавлено через 34 секунды
Меня бы тоже не пустил? :diablo:
А если б я поворотничком намекнул? :lol:

Видел я как ты намекаешь:good: когда мы со встречи возврощались, я даже удивился, куда это ты поворачивать собрался:lol:

Sergio
07.09.2009, 04:19
Добавлено через 34 секунды


Видел я как ты намекаешь:good: когда мы со встречи возвращались, я даже удивился, куда это ты поворачивать собрался:lol:
Левый поворотник - гораздо более вежливая просьба пропустить чем залп дальним ксеноном. Пропускают и не злятся :dance2:

МедВедЪ
07.09.2009, 08:03
У нас поворотниками никто не просит, только наооборот фуры правым поворотником показывают что впереди чисто, мол обгоняй, а так тока дальним светом все просьбы)))))

lifcey
07.09.2009, 10:08
У нас тоже поворотниками никто не просит, а фуры левым повортником дают понять "не обгоняй".

Sergio
07.09.2009, 11:03
Поворотник скорее актуален когда идешь в самом левом ряду вдоль отбойника. Тогда понятно что кроме обгона сделать тебе особо нечего.

-tolik-
07.09.2009, 11:36
Поворотник скорее актуален когда идешь в самом левом ряду вдоль отбойника. Тогда понятно что кроме обгона сделать тебе особо нечего.

Это как по КАД? Типа "сдвинься вправо"? Ну тогда это опережение, раз из своего ряда не выезжаешь :)