PDA

Просмотр полной версии : LIQUI MOLY Molygen 5w50


Виктор А
06.09.2009, 06:07
Интересно мнение форумчан, кто нибудь заливал себе такое масло LIQUI MOLY Molygen 5w50

god1941
06.09.2009, 08:09
я когда заливался, смотрел на него, передумал почему-то...

Silent_BOBiK
06.09.2009, 12:24
Ликви-Моли, как и Маннол (ко второму то что я скажу относится в гораздо большей степени) является маслосмесительным заводом. То есть основу и присадки закупают где-то на стороне, и, как следствие, нет постоянства в качестве.

vladlag
06.09.2009, 12:56
Ликви-Моли, как и Маннол (ко второму то что я скажу относится в гораздо большей степени) является маслосмесительным заводом. То есть основу и присадки закупают где-то на стороне, и, как следствие, нет постоянства в качестве.

Ну да - ну да, это как если у ресторана нет своей свинофермы, коровника, курятника, а также картофельного поля, и все продукты закупаются на рынке - то блюда их шеф-повар делает наипрепоганые.

ЗЫ. Если так рассуждать, то масла Лукойл одни из наилучших - у них все с переработки сырой нефти начинается :)

Silent_BOBiK
06.09.2009, 12:59
я не говорил про то что они "плохие"

vladlag
06.09.2009, 13:19
я не говорил про то что они "плохие"

А к чему тогда была ремарка по поводу маслосмесительного завода?
Все масла делаются на маслосмесительных пр-вах. И делаются они по рецептурам производителей пакетов присадок - таких как Lubrizol, Oronite, Infineum и др, а совсем не того кто нефть переработал.

И рецептура там проста, типа взять такой-то пакет присадок с такими допусками, замесить его с базовым маслом такого-то происхождения и такими-то характеристиками - получите масло с такими допусками а/производителей.

Единственное преимущество производителя базовых масел в том, что изготовление товарных масел из своей базы принесет ему большую прибыль.

Silent_BOBiK
06.09.2009, 17:04
я имел ввиду то, что сегодня, допустим,они делают масла из основы от фирмы А и пакета присадок фирмы Б, а завтра, допустим из-за повышения цены, из основы от В и присадок от Г. Соответственно, нет постоянства в качественных характеристиках

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
и по поводу Лукойла. Почему бы нет? У меня перед глазами автопарк грузовых автомобилей, примерно 2000-2006 г.в. (около 45 голов) Так вот, уже полтора года они льют ТНК. Проблем с двигателями за этот период не наблюдалось...

МедВедЪ
06.09.2009, 23:18
Я лью LIQUI MOLY 5 w 40 или 0w40, очень достойное масло, никакого угара, от замены до замены, двигло работает мягко и ровно, после ельфа, расход снизился на 0.5 л)

Дрюня
06.09.2009, 23:25
Заливаю Liqui Molly 5w40. Доволен.

Полковник
08.09.2009, 12:15
Все масла делаются на маслосмесительных пр-вах. И делаются они по рецептурам производителей пакетов присадок - таких как Lubrizol, Oronite, Infineum и др, а совсем не того кто нефть переработал.


Вы немного упрощаете сие.
Например Манол, это бывший эмигрант в Германии, из Казахстана. Приходит и заказывает к маслосмесителю масло, определенных характеристик и чтобы уложилось в определенные цены. И ему делают. Качество масла он практически не способен контролировать. Зато такой бренды как LIQUI MOLY, Castrol, не имеют своей нефтедобычи, но имеют свои заводы по смешению и разливке масел, свои лаборатории. А посему, уровень возможности контролировать, у них на порядок выше чем у Манола. Поверьте, я это знаю не по наслышке. Знаю откуда ноги растут.

Silent_BOBiK
08.09.2009, 20:27
Борь, Castrol, как бренд принадлежащий BP,уже имеет свою нефтедобычу =)))

vladlag
08.09.2009, 21:13
Вы немного упрощаете сие.
Например Манол, это бывший эмигрант в Германии, из Казахстана. Приходит и заказывает к маслосмесителю масло, определенных характеристик и чтобы уложилось в определенные цены. И ему делают. Качество масла он практически не способен контролировать.

Так делают не только эмигранты - так делают все владельцы брендов, включая и самые известные. Одно время Шелл заказывал на Пермском Лукойле судовые дизельные масла, на лукойловском сайте даже были продукты Шелл в разделе "Продукция". Сейчас уже похоже нет - Лукойл начал активно продвигать судовые масла под своим брендом, и спецов шелловских к себе в штат переманил :wink3:
В Европе также далеко не все масла известных брендов делаются на их собственных пр-вах - глобализация!

Добавлено через 6 минут 47 секунд
А посему, уровень возможности контролировать, у них на порядок выше чем у Манола. Поверьте, я это знаю не по наслышке. Знаю откуда ноги растут.

Масла Манноль, как и многие другие другие бренды месятся на известном в Европе бельгийском заводе Wolf Oil - http://www.wolfoil.com/ . С качеством там все нормально, какую рецептуру закажут - такую и сделают, там это все на потоке. Правда лет восемь-девять был один нашумевший косяк с одним их маслом, но все признали, расследовали (были нарушены правила взаимозаменяемости базовых масел), сделали выводы и пострадавшим все возместили.

Silent_BOBiK
08.09.2009, 21:15
ОФФТОП. Как некоторые может быть знают-сейчас моторные масла Шелл для автомобилей производятся в Финляндии. Так вот, к 2012 году планируется открытие завода Шелл в РФ, а финский завод закроют. И пойдет в старушку-Европу масло Шелл мейд ин Раша)))

И еще маленький оффтоп по антифризам. Основы и присадки для антифризов делают всего 3-4 завода в мире. BASF, Arteco (TotalEifFina, Texaco, CoolStream, Chevron), ит.д. По основе- более половины этиленгликоля идет из Китая. Так вот, практически весь антифриз-действительно из одной бочки =)

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
по поводу ВольфОйл-кто нибудь видел такое масло в Европе или ВООБЩЕ? Это маркетинговый ход...Тупо название фабрики манноловской...

vladlag
08.09.2009, 21:31
ОФФТОП. Как некоторые может быть знают-сейчас моторные масла Шелл для автомобилей производятся в Финляндии. Так вот, к 2012 году планируется открытие завода Шелл в РФ, а финский завод закроют. И пойдет в старушку-Европу масло Шелл мейд ин Раша)))

Да, уже начали строить - 180тыс тонн в год, это не хухры мухры! Шелл и сейчас по тендерным поставкам многие даже дешевые бренды душит ценами на корню, а потом что будееет...
http://www.shell.com.ru/home/content/rus/aboutshell/media_centre/news_and_media_releases/2009/press090831_torzhok.html


И еще маленький оффтоп по антифризам. Основы и присадки для антифризов делают всего 3-4 завода в мире. BASF, Arteco (TotalEifFina, Texaco, CoolStream, Chevron), ит.д. По основе- более половины этиленгликоля идет из Китая. Так вот, практически весь антифриз-действительно из одной бочки =)


Я знаю :wink3: Потому в лЯгушку тупо лью тексаковский оранжевый ЛонгЛайф - он у нас в бочках на розлив совсем за недорого продается.
А если быть точным, то Arteco было создано как совместное пр-во TotalFinaElf & ChevronTexaco.


по поводу ВольфОйл-кто нибудь видел такое масло в Европе или ВООБЩЕ? Это маркетинговый ход...Тупо название фабрики манноловской...

Хрена се - "манноловская фабрика" :grin: Манноль слишком жидко дрищет чтобы такой завод иметь! Он его объемы не переварит! Продукцию этого завода можно найти в банке любого известного бренда, а то что он под своими брендами делает, Wolf или Champion - это фигня, в смысле раскрученности. Там же на сайте они предлагают для любого желающего производить самые современные масла под PRIVATE LABEL - заказывай, раскручивай, продавай: http://www.wolfoil.com/en/private_label.aspx?dirID=72 Что собственно владелец бренда Манноль в свое время и сделал.

Silent_BOBiK
08.09.2009, 21:37
по поводу антифриза- CoolStream то подешевле будет =)

vladlag
08.09.2009, 21:50
по поводу антифриза- CoolStream то подешевле будет =)

Возможно, не доводилось видеть. К тому же не видел чтобы его на Артеко делали - в Климовске вроде, насколько знаю. Артеко только поставщик компонентов.

Silent_BOBiK
08.09.2009, 21:53
Да, разливают в РФ, но CoolStream Premium это полный аналог Havoline XLC (оно же Total Glacelf (Coolelf) Auto Supra, красный), если не ошибаюсь.

Виктор А
06.10.2009, 16:55
Почитал, все пишут одно и то-же про разлив масла, интересует, как чуствует двигатель себя на этом масле, угар, утечка через сальники и т.д.

МедВедЪ
06.10.2009, 17:04
Заливай 5w40, с суперформулой)) и все будет ок, угара почти нет, движок работает мягко