PDA

Просмотр полной версии : Нужно снять движок


egoist79
04.09.2009, 15:42
Люди, нужно снять движок и коробку передач. С Рено раньше дела не имел, какие советы или где можно найти манюал, чем крепится движок и какие болты откручивать. Заранее благодарен

egoist79
04.09.2009, 18:49
Я так и планирую сделать, но возможно есть свои прибамбасы. Вот о них я и хотел бы узнать.

griwa
05.09.2009, 23:48
а можно не вынимая двигатель поменять комплект сцепления?

egoist79
06.09.2009, 00:35
Гриша, можно не вынимая, нужно его лишь приподнять)))))

jbrevnov
06.09.2009, 12:03
Снять КПП на подъёмнике вниз, под двиг подставить опору, и меняй спокойно.:wink3:

griwa
07.09.2009, 00:01
а кто сколько потратил времени для снятия сборки двигателя с коробкой? проосто нтересно для инфы, а то текут оба сальника, может соберусь поменять сальники, а там уже и комплект сцепления надо поменять раз снял уже эту дрянь ну и грм конечно же. вот и интересуюсьпо времени сколько занимает процесс. И ещё я так понячл на 2хлитровках мотор надо опускать вниз он вверх не поднимается?

egoist79
07.09.2009, 14:05
Короче, ситуация такая, я живу в англии, и вот что здесь происходит с Лагунами, если вылетает сцепление, шаровые и т.д и т.п в виду уникальности сборки Лагун машины просто выкидывают, к стати, я свою 98 года выпуска купил всего за 300 баксов. Новые лапы с шаровыми стоят самые дешевые по 50 фунтов каждая, плюс надо отдать за ремонт мастеру, что выльется в 100 фунтов наверное. Короче ремонт шаровых будет стоить точно также как и сама машина. При чем состояние всего остального суперское. Вот такие дела.

jbrevnov
07.09.2009, 20:57
Пиши приглашение, поедем учить аглицких баронов Лагуны чинить.:grin:
"К нам на утренний расол прибыл англицкий посол, а у нас всего закуски полгорбушки да мосол. Собирайся братец в путь, да съестного нам добуть, глухаря, аль куропатку, аль ащё чего-нибудь." :grin:

ZaRRiNo
08.09.2009, 11:26
Пиши приглашение, поедем учить аглицких баронов Лагуны чинить.:grin:
"К нам на утренний расол прибыл англицкий посол, а у нас всего закуски полгорбушки да мосол. Собирайся братец в путь, да съестного нам добуть, глухаря, аль куропатку, аль ащё чего-нибудь." :grin:

:lol::lol::lol:

Dementiy3
08.09.2009, 13:25
Короче, ситуация такая, я живу в англии, и вот что здесь происходит с Лагунами, если вылетает сцепление, шаровые и т.д и т.п в виду уникальности сборки Лагун машины просто выкидывают, к стати, я свою 98 года выпуска купил всего за 300 баксов. Новые лапы с шаровыми стоят самые дешевые по 50 фунтов каждая, плюс надо отдать за ремонт мастеру, что выльется в 100 фунтов наверное. Короче ремонт шаровых будет стоить точно также как и сама машина. При чем состояние всего остального суперское. Вот такие дела.
Вот бы такую на донорство к своей впридачу.:blush: