PDA

Просмотр полной версии : Выбор бюджетной резины


Страницы : [1] 2

Oxy
02.09.2009, 16:11
В связи с ремонтом в квартире бюджет на зимние шины в обрез.
Подскажите какую бюджетную резину выбрать На Л2-1......Amtel? Cordiant? Kama? может кто-то ездил и сможет сказать "+" и "-" конкретных моделей, вообщем буду благодарен любой инфе.
На зиму думаю поставить 205/60 R16. Нормально ли становится такой размер? Нигде ничего не трёт? Так как заводом изготовителем рекомендовано 205/55 R16, такая сейчас летняя и стоит.

GromS
02.09.2009, 16:16
205/60 R16 станет без вопросов. Я прошлую зиму отъездил на Amtel Nord Master, правда счас сказать не могу какая точно маркировка (надо посмотреть на колесе), но ставил 205/55 R16. Мне понравилось.:good:

МедВедЪ
02.09.2009, 16:18
насчет размера - самое то, у меня так и зима и лето стоит, самое то.....а насчет бренда не дорогого не знаю, не юзал:dntknw:

зы: правда когда то ездил на нордмастере сезон(не на лагуне), дак казалось что все хорошо))))

god1941
02.09.2009, 16:20
я бы лучше б\у чо-нить нормальное взял... видели мы вашу зиму...

perepelica
02.09.2009, 16:21
Я бы не советовал, у Папы на калине стоит Cordiant копия гуудира 500, так шипов процентов 30 осталось, а проехал он на ней не больше 5000км, балансируется отвратно, но там размер 175/70 R13 может на больших размерах получше :dntknw:, я себе тоже купил бюджетные вот такие Dunlop GRASPIC DS3, но ничего про них сказать пока не могу, зима покажет

god1941
02.09.2009, 16:27
начнем с денег, которые ты хочешь затратить на резину)

perepelica
02.09.2009, 16:46
моё мнение лучше б/у к тому же у вас там Литва под боком, а там за 100лит, можно шикарную зиму подобрать

Дрюня
02.09.2009, 17:41
Из личного опыта. Эксплуатировал 4 года Cordiant Polar на прошлой машине и один сезон отъездил на Лагуне, размерность 205/55/16. Дорогу держит хорошо, на льду и по снегу уверенное сцепление, шумновата. Протектор 1 в 1 GoodYear UltraGrip 500. Все шипы на месте. Я даволен резиной полностью.

Tiffozi
02.09.2009, 18:14
я себе вот резину выбрал на зиму GoodYear Eagle Ultra Grip GW-3

Нико
02.09.2009, 18:19
Я уже две зимы отьездил на Амтеле не шипованом . Все нормально... Размер 205/55/16.

Silent_BOBiK
02.09.2009, 20:35
Уже вторую машину зимой катаю на Гиславед НордФрост. Счастья полные штаны =)

МедВедЪ
02.09.2009, 20:36
Уже вторую машину зимой катаю на Гиславед НордФрост. Счастья полные штаны =)
+1))) ту зиму 3й, нынче катал 5й.....ток не очень она в бюджетную вписывается)))))

mio
02.09.2009, 21:36
амтел-марку непомню.прошлой зимой стояла на пасате.ее примета направленный рисунок-ка у нокиан.резина супер.себе на этузиму- на лягушку буду брать.

god1941
03.09.2009, 10:09
на амтеле(помойму) у нас максвк ездил.

Oxy
03.09.2009, 12:37
Вот и у меня 2 соседа отъездили эту зиму на Амтеле, ничего плохого сказать про неё не могут. Эта зима была необычайно снежная у нас! Сам предыдущую зиму ездил на Амтеле, считаю, что за свои деньги отличный варинат!
P.S. Бюджет до 350-400$.

GromS
03.09.2009, 13:13
Вот и у меня 2 соседа отъездили эту зиму на Амтеле, ничего плохого сказать про неё не могут. Эта зима была необычайно снежная у нас! Сам предыдущую зиму ездил на Амтеле, считаю, что за свои деньги отличный варинат!
P.S. Бюджет до 350-400$.

Ну так и бери Амтел. Почти вложишся в бюджет.:good:

colobus
03.09.2009, 15:05
У меня года 3 назад был Амтел. Когда едешь по асфальту, ощущение, что вертолёт над тобой летит. А роют вроде нормально.

Mishania
03.09.2009, 15:39
Oxy, я себе тоже на зиму буду брать резину. Предлагаю скооперироваться, решиться что будем брать и поехать покупать вместе. Я думаю, что за 8 колёс можно и скидочку нормальную получить. А может и ещё кто к нам присоединится. Могём и на УАЗике потом эту резину кому-куда-надо развезти. Так что кто в Минске и его корестностях будет брать на зиму резину-пишите.

colobus
03.09.2009, 15:57
ИМХО, купить европейскую б/у липучку

VooDoo
03.09.2009, 16:11
и мне 4 колеса заверните, только я ещё ХЗ что буду брать. У меня кстати должна быть скидочка, я недавно покупал летнюю резину. Так что можно к мужику подъехать, расспросить, что-почём

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
кстати брал новую KUMHO ECSTA SPT за 85$ колесо, когда мишлены всякие б/у были по 70$. До сих пор думаю, где подвох?

МедВедЪ
03.09.2009, 16:13
подвох именно в "...KUMHO..."....

VooDoo
03.09.2009, 16:24
Да ладно, вроде нормальная резина. Могу точно сказать что не хуже родного континенталя

МедВедЪ
03.09.2009, 16:31
ну может быть.... просто бренд такой не ахти))

VooDoo
03.09.2009, 17:27
ну, могу порекомендовать сходить на www.tyretest.com
там вроде как не мало отзывов про них, т.е. распространена точно так же как и мишлен и данлоп и континенталь.

Егорка
03.09.2009, 17:43
я бы лучше б\у чо-нить нормальное взял... видели мы вашу зиму...

Не знаю, по мне так прошли те времена, когда приходилось искать резину б/у. Сейчас выбор везде немеряный, каждый может себе что-нибудь найти, подходящее по бюджету. :welcome:

К тому же не знаю, как у кого, а у меня на Фольксвагене зимний комплект Courier Snowfox (нешипованный, но с отверстиями под шипы) отлично отходил 4 сезона без проколов и шишек и выглядел почти как новый. С ним ту машинку так и продал.

Перед прошлой зимой взял на Лагуну 4 шт. нового нешипованного Continental (разорился, примерно 5 т.р. за колесо). Если честно, ожидал большего. Хотя, возможно, это просто была моя первая зима на Лагуне. Показалось, что резина не очень устойчиво держит на льду, присыпанном снегом (небольшие нерасчищенные улицы и т.д.). Хотя какая нешипованная резина на таком покрытии будет хорошо держать? А что касаемо загородных дорог, то никаких вопросов не было.

god1941
03.09.2009, 17:45
я как-то подумал и решил взять б\у сразу. Смысл платить 20кр за 4 новых баллона, если можно купить за 10 чуть б\у(даже шипы на месте) на литье

Егорка
03.09.2009, 18:00
я как-то подумал и решил взять б\у сразу. Смысл платить 20кр за 4 новых баллона, если можно купить за 10 чуть б\у(даже шипы на месте) на литье

За 10 т.р. - это резина уже с литыми дисками? Это серьезно. Мне одни б/у диски обошлись в Литве 12300 руб. на наши деньги. Еще посчитал, что удачно взял...

Anton F
03.09.2009, 18:23
205/60 R16 станет без вопросов. Я прошлую зиму отъездил на Amtel Nord Master, правда счас сказать не могу какая точно маркировка (надо посмотреть на колесе), но ставил 205/55 R16. Мне понравилось.:good:
Такая резина три года ходила со мной на Логане. Проехала всю Финляндию до полярного круга (только R14). Гудит, рычит, но на дороге с любым покрытием была абсолютная уверенность в машине. За три года с четырех колес потеряно менее 10 шипов.

Oxy
03.09.2009, 18:33
и мне 4 колеса заверните, только я ещё ХЗ что буду брать. У меня кстати должна быть скидочка, я недавно покупал летнюю резину. Так что можно к мужику подъехать, расспросить, что-почём

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
кстати брал новую KUMHO ECSTA SPT за 85$ колесо, когда мишлены всякие б/у были по 70$. До сих пор думаю, где подвох?

Согласен. можно скооперироваться. У меня хороший товарищ, взял Еспаса 4-го на 17" Кумхо (Корейская), такая с Европы пришла. На резине уже было примерно 30-40% износа и он на ней уже примерно 40ткм проехал. Резину не повело, не бьёт всё супер, кроме того что уже почти лысая, так что Кумхо можно брать, летнюю так точно! Просто сам очень часто гоняю на его машине по этому информация проверенная!!! А вот Kleber никому не советую, а именно Dynaxer HP2 (летняя).

mio
03.09.2009, 21:58
да скаперироваться можно.какие сечас цены на резину

МедВедЪ
03.09.2009, 22:16
да скаперироваться можно.какие сечас цены на резину

будешь с Минском кооперировацца?)))))

mio
03.09.2009, 22:52
магу с минском-магу с масквой.цены сравнить нада.

Oxy
04.09.2009, 12:53
На Кумхо неплохой ценник на зиму, гляньте, если более от 10 штук, то скидка 10% http://www.vaxoil.com/priceskumho.php

VooDoo
04.09.2009, 12:58
так, у меня знакомый в Гродно обещался подсобить с дешёвой резиной, так что могу спросить что-нить

Oxy
04.09.2009, 13:02
так, у меня знакомый в Гродно обещался подсобить с дешёвой резиной, так что могу спросить что-нить

Я думаю нужно за сентябрь купить, максимум октябрь. Поспрашивай что есть и по чём!

VooDoo
04.09.2009, 13:24
Я думаю проще будет, если сразу сказать что надо. А то там сломанный телефон получится.
Ну я думаю что Kumho kw17 или kw23 будет нормально?

mio
04.09.2009, 21:09
я както раньше купил зимнию резину(название непомню) а фирма sava,отьездил зиму-резина супер. патом 1колесо парезали.приехал на рынок а таких в продаже нет.пришлось брать пару.с кумно-тож такая засада может быть

Анатолий
04.09.2009, 21:29
Два сезона на Кумхо 215/55 16, резина отличная, дорогу держит на все 100, пришлось на ней и по асфальту здорово погонять, лишился за два сезона 20 процентов шипов - 3500 за колесо, себя полностью оправдало

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
У меня тоже есть вопрос, в одной из тем на него не ответили, т.к. тема свежая, вставлю здесь, заранее прошу прощения: Есть возможность взять хаккапелиту-5, отдают по бросовой цене, при пробеге в 5 т.км, но размер 215/65 R16, встанет ли она на мою лягуху и не будет ли тереть локера???????

mio
04.09.2009, 21:52
я не про надежность резины кумно.а про то что на следующий год такого протектора может ебыть в продаже.

Анатолий
04.09.2009, 21:59
я не про надежность резины кумно.а про то что на следующий год такого протектора может ебыть в продаже.

Так любой резины может не быть)))

mio
04.09.2009, 22:08
я склоняюсь к амтел-она на рынке всегда есть.+надо брать новую мадель и все в норме будет

Добавлено через 6 минут 41 секунду
В этой статье мы буквально развеем мифы о российских производителях шин и качестве их продукции. Тем самым хотим открыть глаза на реальную ситуацию на российском рынке автопрома и повысить мнение об отечественных производителях шин.
Помог нам разобраться в этом вопросе и любезно согласился поделиться своими наблюдениями человек, который 12 лет занимается реализацией шин (начинал простым продавцом в магазине – сейчас начальник отдела продаж). Поэтому МирСоветов посчитал, что будет правильно и полезно довериться опыту человека, который о шинах знает не понаслышке.
Миф первый: у российских производителей шин руки кривые
Многие считают, что у российских производителей руки кривые, поэтому по определению нормальных шин они сделать не могут.
Бред! Российские заводы, на которых выпускают современные шины (Amtel, Cordiant) оснащены самыми новейшими технологиями. Был я и на ЯШЗ, и в Кирове, и в Воронеже, и на заводе Nokian и Michelin тоже побывать удалось. Так вот, ручной труд – это все в прошлом, люди на этих заводах – обслуживающий машины персонал, просто следят, чтоб техника работала правильно. А заправляют всем – компьютеры, которые вряд ли способны ошибиться. Настройку оборудования делали сами производители, то есть Крупп (Германия), ВиМиАй (Голандия). Так что и тут ошибки исключены, а, следовательно, что? Правильно: миф «кривые руки» – он и есть миф!
Миф второй: в России не умеют разрабатывать шины
Факт: технологии разработки шин, что у знаменитого GoodYear, что у Ярославского с Кировским шинным заводом – по сути одинаковые!!! Знаю, потому что сам видел – был и в лабораториях Америки и в лабораториях России.
Рассказываю процесс:
Компьютерное моделирование (рисуется несколько вариантов протектора шины и ее профилей).
Просчитываются варианты поведения шины в различных ситуациях (самими программами).
Лучшие варианты, отобранные в результате предыдущего этапа, нарезаются вручную (специальный станок, который на слике нарезает рисунок протектора).
Дорожные испытания (типа разгон, торможение и прочее, причем сравнивается, как правило, с лучшими серийными образцами конкурентов).
Доводка выбранного образца (корректировка профиля, отрисовка боковины и т.д.).
Шина сдается в эксплуатацию.
Миф третий: российские шины делаются из сырья низкого качества
По этому поводу можно сказать следующее...
Доля натурального каучука в новых российских шинах типа Amtel и Cordiant – точно такая же, как в импортных шинах, колеблется от 10 до 20% !!!
Искусственный каучук. Если бы иностранные производители были до конца честны, то Мишлен бы сознались, что значительную долю исскуственного каучука они покупают в России.
Что импорт, что российские шины производятся из полиэфира или капрона. Исключение составляют высокоскоростные шины – их делают из вискозы, этот материал целесообразно использовать в шинах с индексом скорости от 240 км/час. Производство шин из вискозы в России прекратили лет эдак 15 назад.
Миф четвертый: иностранцы нас сильно обгоняют в технологиях
И тут легко поспорить. Например, возьмем широко разрекламированную технологию Bridgestone Dual Layer Tread II (технология двухслойной резины протектора).
Ярославский шинный завод лет 5 уже пользуется этой технологией, и разработали они ее чуть ли не раньше, чем японцы.
Воронежский шинный завод вообще переплюнули японцев и выпускают 4-х!!! слойный протектор. Вообще, признайте – всех нас пытаются обдурить. Микропористый состав резины, который якобы поглощает влагу (Bridgestone), вообще бред – влагу-то он поглотит, а что дальше?! Думаю, через 10-15 метров поглощение влаги прекратится, т.к. поры заполнятся влагой! В общем, за кого нас принимают иностранные разработчики шин – и ежику понятно :)
Миф пятый: русская резина, как русская рулетка, никогда не угадаешь с качеством
Полный абзац! Контора, в которой я работаю, продает полмиллиона российских шин в год и сто тысяч импортных. Российских шин вообще продается в России гораздо больше, чем импорта.
Так вот в процентном отношении нареканий на Michelin, Continental и Nokian примерно столько же, сколько и на Амтел, Кордиант и Каму. Единственный минус российских производителей в том, что они продают, а не утилизируют шину, которая не прошла контроль качества. Но на таких шинах ставятся специальные отметки типа - ТХ, Сорт 3, DA и прочие. И, естественно, их отдают задешево продавцам, дабы те продавали эти шины - на клумбы!!! а не для использования на транспорте!!! Всем понятно, что дальше происходит, часть шин действительно идет на клумбы, а часть благополучно продается несведущим людям, которые потом поносят резину почем зря.

Надеюсь, теперь мы разъяснили, откуда берутся мифы о качестве российских шин. И сам факт того, что эти мифы не имеют под собой никакого основания, уже должен играть роль при покупке очередного комплекта шин. Поэтому можно выбрать летние шины российского производства и при этом еще и сэкономить, ровно как, выбирая зимние шины, не гнаться за импортными марками, и получить вполне предсказумое поведение автомобиля на скользкой дороге. Стоит ли переплачивать за имя, решать вам. МирСоветов же просто уверяет вас, что и среди шин российского производства можно выбрать экземпляр достойного качества.

Oxy
04.09.2009, 23:24
2 дня сижу читаю отзывы, и обсуждения на разных форумах и сайтах и все больше склоняюсь к KUMHO (Кумо)...

mio
05.09.2009, 00:07
11 сентебря пасмотрю в витебске на рынке

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
как скаперироваться?если что

Oxy
05.09.2009, 11:47
Ну я думаю нужно определиться с пставщиком, а потом сделать список тех кто будет покупать, назначить дату покупки, поехать и купить!

Oxy
05.09.2009, 15:18
Я думаю проще будет, если сразу сказать что надо. А то там сломанный телефон получится.
Ну я думаю что Kumho kw17 или kw23 будет нормально?

kw23 - я так понимаю совсем свежая модель. Мало того что она будет дороже предшественников так ещё может быть 2 варианта: 1) Новая резина ещё не опробованная автолюбителями и нигде нет о ней отзывов; 2) Новая резина, а значит создавалась она и сравнивалась с топовыми моделями конкурентов, а значит это очень хорошо.
Но я бы выбирал между kw17 и kw19, всё таки проверенные модели. 17-ая для малоснежной зимы, 19-ая для обильных снегопадов.

ckopn
05.09.2009, 16:06
У меня года 3 назад был Амтел. Когда едешь по асфальту, ощущение, что вертолёт над тобой летит. А роют вроде нормально.
Полностью присоединяюсь... Сам из-за нехватки денех взял такую - после 80-90 км/ч - пикирующий бомбардировщик (((

Oxy
05.09.2009, 16:53
Полностью присоединяюсь... Сам из-за нехватки денех взял такую - после 80-90 км/ч - пикирующий бомбардировщик (((

Вот, а про Kumho пишут, что тихая....

Предлагаю начинать записываться в список тех, кто собирается покупать новые зимние шины! Список будет в Шапке.

god1941
05.09.2009, 16:53
Вот, а про Kumho пишут, что тихая....

когда стоит:lol:

Oxy
05.09.2009, 16:59
когда стоит:lol:

:nice:

AlexPC
05.09.2009, 17:22
Единственный минус российских производителей в том, что они продают, а не утилизируют шину, которая не прошла контроль качества.

Я бы за это одно место производителей утилизировал.

Kasich
05.09.2009, 20:21
Тож нужно 2 колеса, так что меня, если можно, тоже в "список нуждающихся" включить.

colobus
07.09.2009, 11:10
я склоняюсь к амтел-она на рынке всегда есть.+надо брать новую мадель и все в норме будет

Добавлено через 6 минут 41 секунду
В этой статье мы буквально развеем мифы ..... Всем понятно, что дальше происходит, часть шин действительно идет на клумбы, а часть благополучно продается несведущим людям....
Какие клумбы? Бред какой то и издевательство.
В теории конечно про качество всё красиво, а вот на практике... Знаем, пользовались. Лада Калина - по утверждению отечественных производителей и финских актёров тоже машина!!! На днях ехал в дождь на такси Калина. Так она наглухо запотела и водила так и не нашёл способ отпотевания стёкл, как ни крутил печку. Полный экстрим. Ехали по приборам.

$erg
07.09.2009, 14:05
я склоняюсь к амтел-она на рынке всегда есть.+надо брать новую мадель и все в норме будет

Добавлено через 6 минут 41 секунду
В этой статье мы буквально развеем мифы о российских производителях шин и качестве их продукции. Тем самым хотим открыть глаза на реальную ситуацию на российском рынке автопрома и повысить мнение об отечественных производителях шин.
Помог нам разобраться в этом вопросе и любезно согласился поделиться своими наблюдениями человек, который 12 лет занимается реализацией шин (начинал простым продавцом в магазине – сейчас начальник отдела продаж). Поэтому МирСоветов посчитал, что будет правильно и полезно довериться опыту человека, который о шинах знает не понаслышке.
Миф первый: у российских производителей шин руки кривые
Многие считают, что у российских производителей руки кривые, поэтому по определению нормальных шин они сделать не могут.
Бред! Российские заводы, на которых выпускают современные шины (Amtel, Cordiant) оснащены самыми новейшими технологиями. Был я и на ЯШЗ, и в Кирове, и в Воронеже, и на заводе Nokian и Michelin тоже побывать удалось. Так вот, ручной труд – это все в прошлом, люди на этих заводах – обслуживающий машины персонал, просто следят, чтоб техника работала правильно. А заправляют всем – компьютеры, которые вряд ли способны ошибиться. Настройку оборудования делали сами производители, то есть Крупп (Германия), ВиМиАй (Голандия). Так что и тут ошибки исключены, а, следовательно, что? Правильно: миф «кривые руки» – он и есть миф!
Миф второй: в России не умеют разрабатывать шины
Факт: технологии разработки шин, что у знаменитого GoodYear, что у Ярославского с Кировским шинным заводом – по сути одинаковые!!! Знаю, потому что сам видел – был и в лабораториях Америки и в лабораториях России.
Рассказываю процесс:
Компьютерное моделирование (рисуется несколько вариантов протектора шины и ее профилей).
Просчитываются варианты поведения шины в различных ситуациях (самими программами).
Лучшие варианты, отобранные в результате предыдущего этапа, нарезаются вручную (специальный станок, который на слике нарезает рисунок протектора).
Дорожные испытания (типа разгон, торможение и прочее, причем сравнивается, как правило, с лучшими серийными образцами конкурентов).
Доводка выбранного образца (корректировка профиля, отрисовка боковины и т.д.).
Шина сдается в эксплуатацию.
Миф третий: российские шины делаются из сырья низкого качества
По этому поводу можно сказать следующее...
Доля натурального каучука в новых российских шинах типа Amtel и Cordiant – точно такая же, как в импортных шинах, колеблется от 10 до 20% !!!
Искусственный каучук. Если бы иностранные производители были до конца честны, то Мишлен бы сознались, что значительную долю исскуственного каучука они покупают в России.
Что импорт, что российские шины производятся из полиэфира или капрона. Исключение составляют высокоскоростные шины – их делают из вискозы, этот материал целесообразно использовать в шинах с индексом скорости от 240 км/час. Производство шин из вискозы в России прекратили лет эдак 15 назад.
Миф четвертый: иностранцы нас сильно обгоняют в технологиях
И тут легко поспорить. Например, возьмем широко разрекламированную технологию Bridgestone Dual Layer Tread II (технология двухслойной резины протектора).
Ярославский шинный завод лет 5 уже пользуется этой технологией, и разработали они ее чуть ли не раньше, чем японцы.
Воронежский шинный завод вообще переплюнули японцев и выпускают 4-х!!! слойный протектор. Вообще, признайте – всех нас пытаются обдурить. Микропористый состав резины, который якобы поглощает влагу (Bridgestone), вообще бред – влагу-то он поглотит, а что дальше?! Думаю, через 10-15 метров поглощение влаги прекратится, т.к. поры заполнятся влагой! В общем, за кого нас принимают иностранные разработчики шин – и ежику понятно :)
Миф пятый: русская резина, как русская рулетка, никогда не угадаешь с качеством
Полный абзац! Контора, в которой я работаю, продает полмиллиона российских шин в год и сто тысяч импортных. Российских шин вообще продается в России гораздо больше, чем импорта.
Так вот в процентном отношении нареканий на Michelin, Continental и Nokian примерно столько же, сколько и на Амтел, Кордиант и Каму. Единственный минус российских производителей в том, что они продают, а не утилизируют шину, которая не прошла контроль качества. Но на таких шинах ставятся специальные отметки типа - ТХ, Сорт 3, DA и прочие. И, естественно, их отдают задешево продавцам, дабы те продавали эти шины - на клумбы!!! а не для использования на транспорте!!! Всем понятно, что дальше происходит, часть шин действительно идет на клумбы, а часть благополучно продается несведущим людям, которые потом поносят резину почем зря.

Надеюсь, теперь мы разъяснили, откуда берутся мифы о качестве российских шин. И сам факт того, что эти мифы не имеют под собой никакого основания, уже должен играть роль при покупке очередного комплекта шин. Поэтому можно выбрать летние шины российского производства и при этом еще и сэкономить, ровно как, выбирая зимние шины, не гнаться за импортными марками, и получить вполне предсказумое поведение автомобиля на скользкой дороге. Стоит ли переплачивать за имя, решать вам. МирСоветов же просто уверяет вас, что и среди шин российского производства можно выбрать экземпляр достойного качества.

Полный бред. Заказная статья.
Выбирал себе летнюю резину, так чувак в магазине разговорился(сразу говорю что нужного мне размера у него не было и следовательно врать смысла тоже не было). Так вот показал он мне амтел после 3-х сезонов эксплуатации - на нем с боком по всему колесу трещины резины!! По своему брату знаю, у него амтел направленая летняя все 4 колеса(купил с такой) - в машине ощущения что гудят подшипники. Потом рассказал мне про матадор российский, который изначально плохо балансируется а в последствии на нем появляются булки.
Потом почему, если все сами прекрасно разрабатывают, последний рисунок Камы 1в1 с рисунком 1-го премиум контакта от континенталь? А уже есть и конти премиум контакт2.
Мое мнение - на резине нельзя экономить, лучше отдать лишние 20-30$ за колесо и купить нормальную резину.

VooDoo
07.09.2009, 15:37
kw23 - я так понимаю совсем свежая модель. Мало того что она будет дороже предшественников так ещё может быть 2 варианта: 1) Новая резина ещё не опробованная автолюбителями и нигде нет о ней отзывов; 2) Новая резина, а значит создавалась она и сравнивалась с топовыми моделями конкурентов, а значит это очень хорошо.
Но я бы выбирал между kw17 и kw19, всё таки проверенные модели. 17-ая для малоснежной зимы, 19-ая для обильных снегопадов.

19я это шипованная, фиг его знает нужно ли шипы. Я как-то наверное больше к kw17 склоняюсь :good:


P.S. сча посмотрел, может и не шипованная? просто дырки под шипы есть?

colobus
07.09.2009, 15:41
Два сезона откатался на липучке. Доволен. Зимы сейчас в РФ такие, что по асфальту чаще ездишь. А шипы на нём скользят и шумят.

VooDoo
07.09.2009, 16:03
не, кв19 не шипованная, чисто с дырками.
кстати даже в инет-магазах она по 110$ 205-55-16, так что вполне бюджетно

Oxy
07.09.2009, 17:52
не, кв19 не шипованная, чисто с дырками.
кстати даже в инет-магазах она по 110$ 205-55-16, так что вполне бюджетно

Мне по рисунку 17-ая больше нравится, но все пишут, что она больше для асфальтной зимы, вот и боюсь её брать так как часто езжу по РБ.

Хотелось бы не более 100$ за колесо отдать.

VooDoo, ты у своего знакомого не пробивал, когда завозы? Я звонил по той ссылке что кидал, сказали завоз в середине сентября.

VooDoo
07.09.2009, 18:08
Не, пока ещё не звонил, как-то всё пока не до этого.
Ага, мне 17ка тоже больше нравится. Я и сам каждый день накручиваю 100км по загородной трассе. И вот тож задумался, может таки 19ю... Постараюсь на этой неделе выделить время на работе для изучения шин.
И я думаю если в магазах по 110, то оптом как минимум за сотню должны на рынке отдать? :dntknw:

Oxy
07.09.2009, 18:15
Не, пока ещё не звонил, как-то всё пока не до этого.
Ага, мне 17ка тоже больше нравится. Я и сам каждый день накручиваю 100км по загородной трассе. И вот тож задумался, может таки 19ю... Постараюсь на этой неделе выделить время на работе для изучения шин.
И я думаю если в магазах по 110, то оптом как минимум за сотню должны на рынке отдать? :dntknw:

Уху, я спросил будет ли скидка при покупке 2-3 комплектов, сказали, что конечно будет.

Ещё фишка в том, если я правильно понял, то kw19 размера 205/55 нет, только 205/60, а вот kw17 есть и 205/55 и 205/60

mio
07.09.2009, 20:52
Полный бред. Заказная статья.
Выбирал себе летнюю резину, так чувак в магазине разговорился(сразу говорю что нужного мне размера у него не было и следовательно врать смысла тоже не было). Так вот показал он мне амтел после 3-х сезонов эксплуатации - на нем с боком по всему колесу трещины резины!! По своему брату знаю, у него амтел направленая летняя все 4 колеса(купил с такой) - в машине ощущения что гудят подшипники. Потом рассказал мне про матадор российский, который изначально плохо балансируется а в последствии на нем появляются булки.
Потом почему, если все сами прекрасно разрабатывают, последний рисунок Камы 1в1 с рисунком 1-го премиум контакта от континенталь? А уже есть и конти премиум контакт2.
Мое мнение - на резине нельзя экономить, лучше отдать лишние 20-30$ за колесо и купить нормальную резину.ты пагавари не спродовцом-а с людьми с шиномонтожа.я на амтеле сам 3 сезона отьездил-пробег50тыс.зимник.продол машину с резиной.

VooDoo
07.09.2009, 22:46
Уху, я спросил будет ли скидка при покупке 2-3 комплектов, сказали, что конечно будет.

Ещё фишка в том, если я правильно понял, то kw19 размера 205/55 нет, только 205/60, а вот kw17 есть и 205/55 и 205/60

есть у обоих такие размеры.
про 19ю можно посмотреть тут http://www.kumhotire.com/tire/tire_standard.jsp?prdt_id=38

Mishania
08.09.2009, 12:23
от 10 штук
(скидка 10%) -
-

Автомобильные шины Kumho (зимние)
4407 А/шина Kumho KW17 205/55/R16 91H 276 337 248 703
4408 А/шина Kumho KW17 215/55/R16 93H 339 581 305 623
4420 А/шина Kumho KW19 225/60/R16 98T 320 940 288 846
4427 А/шина Kumho KW21 205/65/R16 95Q 298 691 268 822
4429 А/шина Kumho KW21 215/65/R16 98Q 315 082 283 574
4443 А/шина Kumho KC11 195/65/R16С 104/102Q 316 388 284 749

Oxy
08.09.2009, 13:13
от 10 штук
(скидка 10%) -
-

Автомобильные шины Kumho (зимние)
4407 А/шина Kumho KW17 205/55/R16 91H 276 337 248 703
4408 А/шина Kumho KW17 215/55/R16 93H 339 581 305 623
4420 А/шина Kumho KW19 225/60/R16 98T 320 940 288 846
4427 А/шина Kumho KW21 205/65/R16 95Q 298 691 268 822
4429 А/шина Kumho KW21 215/65/R16 98Q 315 082 283 574
4443 А/шина Kumho KC11 195/65/R16С 104/102Q 316 388 284 749

Это цены по безналу, думаю за нал должно быть дешевле.


Очень полезный обзор, весьма субъективный, но на мой взгляд наилучший. Взято из какого то форума. Сорри за лексику.

"...
Можно я чуток про резину? Зарание извиняюсь за стиль изложения.
Покупаем летнюю резину
Итак. Я думал, что писать этот пазор уже поздно, но посмотрел, скока народа исчо на зимней резине катаецца, и понял, что ни х…я не прав. Да и тем, у кого летняя на исходе, тоже ознакомицца не мешает.
Выбираем летнюю резину без нае…..лова.
Дох…я торговал резиной, так что верьте наслово.
Чаво надо знать, но ни один продавец об этом не гаварит.

То, че написано по бокам и чаво эта ху....а значит:
1. DOT - самая главная пое…нь. Важно: содержит в себе инфу о заводе, где резину сделали ( первые символы, но нужен справочник, который я в онлайне не нашёл ) и неделю и год выпуска ( последние четыре или три цифери ), что ясен х….й понятно, типа 055 на конце - это пятая неделя 1995 года и в *** такая резина не вперлась по причине своей древности. Если 0505, то это уже пятая неделя 2005 года. Кстати, гарантийный срок складского хранения резины пять лет, и если вы факт даты ее выпуска при покупке прое….ли, а патом фтыкнули, что она 1999 года выпуска, то можно требовать бабло взад, так как магазин резину старее пяти лет продавать ваще не имеет права.
2. Made in :.. ну и так понятно. Про нюансы по производителям будет позже.
3. Важно: TRADEWERE - индекс износа. Чем больше - тем дольше резина проходит. TEMPERATURE - не парьтесь, для лета палюбому А. TRACTION - индекс сцепления от А до С, где А самый заеб...сь, хотя вся эта ху....та весьма условна.
4. Типоразмер типа 205/55R16. Для каждой машины свой, но почти всегда есть недокументированные возможности впихнуть что-то другое, пишите в комменты, если не забухаю, обязательно отвечу. Еще существует в нем обозначение С и норма слойности, но это для грузовичков, а мы сейчас про легковухи пишем.
5. Индекс нагрузки ( на одно колесо ) и скорости типа 96W. Идет после типоразмера.
Часто за….вали двумя вопросами:
1. А че это за точечки на бортах?
Красная. Совмещается с меткой 'L' на диске при монтаже.
Белая. На 180 от метки 'L'.
Желтая. Совмещается с соском. Используется при отсутствии метки 'L' ( например на стальных дисках ).
Как правило, на шине две точки: красная/желтая или белая/желтая.
В Интырнете гуляет много х...ни, что типа эти точки обозначают качество резины. Например: белая точка - хорошая, красная - плохая. Это полная поебень!
2. А че это за полосочки на протекторе? Складская маркировка. Резина лежит стопками. Один размер, сделанный на одном и том же заводе, как правило имеет одинаковые полоски. Просто для удобства поиска на складах.
Чаво обязательно надо знать о производителях.

Michelin. Очень высокая износоустойчивость. Высокий комфорт, и, как следствие, мягкий тонкий не очень надежный борт. Характеристики шин сильно зависят от завода изготовителя (иногда до незначительного отличия рисунка протектора). Обратите на это внимание при покупке, хотя бы на одной оси хорошо иметь резину с одного завода, чтобы избежать неравномерного износа. Например французкая и немецкая Energy 3A во многих типоразмерах имеют разный индекс скорости, соответственно разную жесткость состава протектора. Для спиди-гощикофф не рекомендую по причине сопливого борта даже у серии Pilot, да и цена ебаническая. А вот вышеупомянутая Energy 3A, пожалуй, лучшая резина для комфортной спокойной езды. Pilotы же - это компромисс спортивности и комфорта. Как купе Мерседес - вроде и спортивная тачка, а по серьезному - ни хуя.
Дочерние бренды типа Kleber сильно уступают по качеству, так что не ведитесь на развод, что Kleber тот же Michelin за меньшее бабло. Только деньги выкините.

Good Year. Износоустойчивость средняя или низкая. Мягкий борт. Модели в большинстве своем удачные. Обратите внимание на невысокую износоустойчивость Hydra Grip, а то рекламой заебали уже, народ ведь ведется. Vector 5 - единственная толковая всесезонка в мире ( хотя вообще любая всесезонка - гавно по определению ). Серия F1 - великолепная резина из того же класса, что и серия Michelin Pilot с теми же недостатками, но износоустойчивость у F1 раза в два меньше. Ventura хороша, но шумная. Покупать желательно Германию, Турция и Словения однозначно ниже по качеству. С Японией и Индонезией можно запросто въ.....ться в модели только для азиатского рынка, которые до кучи в трюм на корабле запихали. Порвешь, где потом брать, из Японии заказывать?

Bridgestone/Firestone. Высочайшая надежность. Резина практически неубиваемая. Жесткая боковина, хорошая управляемость в поворотах, но жопотряска дикая соответственно. Спортивные модели не рекомендую, так как есть три конкурента, о которых ниже, с которыми вообще никто поспорить не сможет. АХТУНГ! Японские пи..юры! GR80 - износ до лысой за один сезон! На х…й такую резину при всех ее положительных качествах!
B650, B700 - неплохая резина, можно брать как гораздо более надежную альтернативу Michelin Energy 3A, хотя бридж ей во всем остальном немного уступает. Firestone F580 - отличная рабочая резина, суперзамена отечественной. Недорогая (175/70R13, для ВАЗов на 13' колесах около 1350-1400 рублей), очень надежная, высочайшее качество, благодаря хорошему грунтозацепу годиться для выездов на дачу, неплохо ведет себя на воде, ходит долго. Жестковата, шумновата, но после БЦ ощущается обратное. Firestone Firehawk TZ100 - подороже предыдущей, но и покомфортней. Сам на ней езжу.

Continental. На х…й Continental. Пластмассовая резина. Стоит как Michelin и Dunlop, а и рядом не валялась ни по одной характеристике. Последнее время резко упало качество, которое они пытаются компенсировать покупкой тестов в 'авторитетных автомобильных изданиях'. Идет винтом раньше, чем изнашивается до конца. Балансируется хуево (конечно, по сравнению с отечкой всё заебись балансируется гыгыгы...) Очень много жалоб.

Fulda. Серый ввоз, продается приемущественно на рынках и в интермагах. А вообще неплохая резина. Очень хорошее сочетание цена/качество в низкопрофильных вариантах. Брать можно, и даже нужно.

Yokohama. Очень низкая износоустойчивость. В остальном - либо хорошо, либо отлично. A520 - отличная резина, одна из лучших спортивных моделей вообще, но только для сухой дороги. По дождю 'подплывает' на легких машинах. A539 и раскрученная V102A (курсовая устойчивость у последней отвратительная) ей явно проигрывают. Любителям погонять, которые могут позволить себе менять резину каждый сезон рекомендую. Все модели, позиционируемые как высококомфортные не рекомендую, Michelin лучше.

Dunlop. Хорошая резина, но дороговата. Основная особенность при выборе - страна изготовления. Германский ходит дольше, держит хуже, японский наоборот. Флагман модельного ряда для Европы SP9000E, протектор которого - дождевой протектор для гонок DTM. Насмотря на откркровенную спортивность выпускается не только в низкопрофильных вариантах, что приятно. И все бы хорошо, но на сцене появляется наш следующий участник.

Toyo Tires. Культовая резина тюнингеров всего мира! Proxes T1S взорвала российский рынок низкопрофильной спортивной резины, прежде всего смешной ценой. А потом народ прочухал, что это такое на самом деле. Так воду не держит ни одна резина. Она очень лёгкая (статью про влияние неподрессоренных масс на поведение автомобиля оставим на потом). Она имеет весьма приличную для класса износоустойчивость. Коэффициент нагрузки выше, чем у остальных производителей. Ну шумит. Ну так как дорогу держит! Её не для комфорта покупают. А теперь о плохом. Модель снята с производства. Всё выше перечисленное относится и к новой модели Proxes T1R, но стоит она дороже. Но все равно это лучшее сочетание цена/качество для спортивной резины. Всем любителям отличных ходовых качеств в ущерб комфорту рекомендую в обязательном порядке.

Pirelli. Раскрученное говно. Точка. В дискуссиях на тему этой резины не участвую.

Nokian. Неплохая резина на очень слабых кордах. Грыжи - нормальное явление. На х…й.

Gislaved. Континенталь вид сбоку. Тоже на х..й.

Barum, Tigar, Matador. Ублюдочные отпрыски богатых родителей, до качества которых им ещё далеко. По цене - между отечкой и нормальным импортом. Лучше денег набрать на чё нибудь по приличнее. Например разница между Barum и Firestone 175/70 R13 в цене при покупке комплекта 200-250 рублей. Так и на х...й Barum нужен?
Hankook, Kumho - дешево, сердито, и качественно. Намного лучше трёх уродов сверху. При отсутствии бабла - брать однозначно.

А теперь, купив резину, мы дружно пиз….ем в шиномонтаж.
Если это не шиномонтаж магазана, в котором купили резину, то скорее всего все будет нормально. А вот если нет, да еще он типа бесплатный, то надо следить, и внимательно. Резину им надо сплавить палюбому. Для того, чтобы быть шиномонтажником, знать не надо ни х….я. Можно обезьяну научить. Поэтому и контролировать его просто.
Про точки на бортах из начала помните? Ну так вот, следите, чтобы он их совместил как надо. Я встречал долб……ов-монтажников, которые этого не знали.
Резину нам нацепили правильно и накачали. Теперь надо балансировать. На балансировочном станке есть экран, или два, которые после прокрутки колеса показывают цифери. Нам не надо ничего знать, кроме того, что в итоге после балансировки там должно быть 00:00. Также смотрим, как колесо крутиться на станке. Если восьмёркой – на х…й такую резину (или диск).
Колесо нам отбалансировали, сняли со станка, подбили грузики молоточком и отдали нам. Смотрим на грузики. На них проставлена масса. Суммируем массу грузиков по каждой стороне в отдельности. По Госту максимальная масса грузиков 60г:40г. Если больше - на законных основаниях посылаем продавца на х…й и требуем деньги взад (или поменять резину). Если этот момент прое……ть, то обмен будет только после экспертизы, что есть большой геморрой.
Финишная балансировка. Делается при установленном на машину колесе. На х…й не нужна. С хорошей обычной балансировкой разгонялся до 210 - все заебись.
Ну а теперь ставим ох….ные новые колеса и едем катацца!
Ну вот, в общем, всё, что хотелось сказать. Удачного приобретения.
ЗЫ: А может теперь про диски написать?

Mishania
08.09.2009, 13:22
нет, это за наличные. Первый ценник обычный, а второй со скидкой 10%.

Oxy
08.09.2009, 13:25
нет, это за наличные. Первый ценник обычный, а второй со скидкой 10%.

* - цена до 10шт указаны для безналичного расчёта
Продажа за наличный расчёт осуществляется на авторынке Малиновка: павильон № 32/1
(наличие и цены можно уточнить по телефону (029) 611-46-92 или (029) 710-83-49 )

mio
08.09.2009, 21:29
а когда планируете пакупать

Zharuk
08.09.2009, 21:41
Но я бы выбирал между kw17 и kw19, всё таки проверенные модели. 17-ая для малоснежной зимы, 19-ая для обильных снегопадов.
Купил в прошлом году 19-ю. Очень даже неплохо . Но в глубокий снег лучше не лезть.
Вот, а про Kumho пишут, что тихая....

Правду пишут.
кв19 не шипованная, чисто с дырками.


Шипованная.

Oxy
09.09.2009, 11:21
Купил в прошлом году 19-ю. Очень даже неплохо . Но в глубокий снег лучше не лезть.

Правду пишут.


Шипованная.

Она под шип, но некоторые продают сразу с шипом, а вообще в Беларуси продаётся шипованной резины намного меньше чем в РФ.

БелыйТигр, подсказал контакт, шиномонтаж, который занимается продажей Kumho, говорит сделают скидку. Дабы контакт не пропал публикую здесь +375 29 6668476 Дима.
Позвонил, есть kw17 - 95$, kw22 - 90$. 17-ая есть и 55-го и 60-го размера, 22-ая только 55-го. Цены указаны со скидкой. Цены считаю интересными, сделают скидку и на шиномонтаж. Сам он говорил катается на 17-ой, доволен.

mio
09.09.2009, 21:09
канечно цены интересные

VooDoo
10.09.2009, 15:59
Позвонил, куда хотел.
Итого:
1) В Гродно люди кумху не возят
2) На точке где покупал летнюю, кумха есть, сказал kw18 за 100$(пятёрку скинут, если оптом), но я что-то такую даже нагуглить не могу.

Так что OXY, пожалуй твой вариант катит. Я бы взял комплектик kw17 за 95$. Может в субботу какую поедем?

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Кстати продавец тож начал нахваливать kw17, когда я спросил про 17ю и 22ю. Но се ля ви, пока нету.

Oxy
10.09.2009, 16:12
Позвонил, куда хотел.
Итого:
1) В Гродно люди кумху не возят
2) На точке где покупал летнюю, кумха есть, сказал kw18 за 100$(пятёрку скинут, если оптом), но я что-то такую даже нагуглить не могу.

Так что OXY, пожалуй твой вариант катит. Я бы взял комплектик kw17 за 95$. Может в субботу какую поедем?

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Кстати продавец тож начал нахваливать kw17, когда я спросил про 17ю и 22ю. Но се ля ви, пока нету.

В эту субботу вряд ли, денях ещё не будет, а вот на след выходные можно планировать!

VooDoo
10.09.2009, 16:23
В эту субботу вряд ли, денях ещё не будет, а вот на след выходные можно планировать!

Легко, можно и на следующих. Так что, кто хочет резины, становись в очередь!

Oxy
12.09.2009, 17:05
Сегодня был на малине, меньше чем за 100$ kw17 не отдают, так что ценник в 95 я думаю будет последний. Кто на след выходных готов покупать?

5Sasha5
12.09.2009, 17:28
Мне тоже зима надо. Планирую сейчас пару взять. Ближе к зиме еще пару. Склоняюсь к KUMHO. Но в модели не определился. Все-таки KW17 для мягкой влажной европейской зимы. Для более суровой больше KW19 подходит. Может еще 22-ая неплохая, не знаю.... Вообщем не могу определиться.

Oxy
12.09.2009, 17:31
Мне тоже зима надо. Планирую сейчас пару взять. Ближе к зиме еще пару. Склоняюсь к KUMHO. Но в модели не определился. Все-таки KW17 для мягкой влажной европейской зимы. Для более суровой больше KW19 подходит. Может еще 22-ая неплохая, не знаю.... Вообщем не могу определиться.

посмотри 22-ую, её за 90 отдают сейчас.

5Sasha5
12.09.2009, 17:36
На белорусских сайтах 22-ая редкость я смотрю. Боюсь если сейчас пару взять, потом к зиме ближе 2-ую можно и не найти. Может тогда лучше уже 19-ую брать...

Oxy
12.09.2009, 21:04
На белорусских сайтах 22-ая редкость я смотрю. Боюсь если сейчас пару взять, потом к зиме ближе 2-ую можно и не найти. Может тогда лучше уже 19-ую брать...

Смотри сам, просто 22-ая более свежая модель чем 19-ая, и мне кажется её будет проще найти.

5Sasha5
12.09.2009, 23:04
Смотри сам, просто 22-ая более свежая модель чем 19-ая, и мне кажется её будет проще найти.

Смотрю просто что на белорусских сайтах нет практически 22-ой. Кстати не мешало бы уточнить дату выпуска их шин.

Oxy
13.09.2009, 23:06
Смотрю просто что на белорусских сайтах нет практически 22-ой. Кстати не мешало бы уточнить дату выпуска их шин.

продавец сказал, что этого года.....

5Sasha5
14.09.2009, 00:01
Если 9-го года, то я бы взял пару KW22 по 90. Звонить надо этому Диме?

Oxy
14.09.2009, 13:24
Если 9-го года, то я бы взял пару KW22 по 90. Звонить надо этому Диме?

да, ему!

VooDoo
14.09.2009, 13:34
Сегодня был на малине, меньше чем за 100$ kw17 не отдают, так что ценник в 95 я думаю будет последний. Кто на след выходных готов покупать?

йа

И это... 22я и 19я конкретно заточены под шипы, имеет ли смысл с нашими зимами брать шиповку? имхо у нас оперативно расчищают дороги

Oxy
14.09.2009, 15:01
йа

И это... 22я и 19я конкретно заточены под шипы, имеет ли смысл с нашими зимами брать шиповку? имхо у нас оперативно расчищают дороги

я для себя решил kw17!!!

VooDoo
14.09.2009, 17:53
Да вот и я так же думаю

Oxy
14.09.2009, 21:16
Да вот и я так же думаю

Давай в субботу съездим купим, кто с нами???

retak
14.09.2009, 22:32
Сколько у Димы стоит 175/65R14 KW22? Тоже нужно 4 колеса.

Prophy2000
14.09.2009, 23:05
На ситроене С4 покупалась зимняя Амтел с шипами. Пока жаловаться не на что, сезон отходила. Бралась в Каруселе за какие-то смешные деньги.

VooDoo
15.09.2009, 00:20
Давай в субботу съездим купим, кто с нами???

Да, едем. А куда ехать хоть надо будет? :)

+375297800593 это, что бы меня не потерять. И кто хочет с нами, звоните, записывайтесь.

Oxy
15.09.2009, 12:13
Сколько у Димы стоит 175/65R14 KW22? Тоже нужно 4 колеса.

Такие колесики у него будут стоить по 57.5$ (Приятно блин 230$ за комплект:shok:)

Да, едем. А куда ехать хоть надо будет? :)

+375297800593 это, что бы меня не потерять. И кто хочет с нами, звоните, записывайтесь.

В субботу утром созвонимся и договримся.

Если 9-го года, то я бы взял пару KW22 по 90. Звонить надо этому Диме?

Уточнил - этого года.

Алексей
15.09.2009, 20:41
Я бы не советовал, у Папы на калине стоит Cordiant копия гуудира 500, так шипов процентов 30 осталось, а проехал он на ней не больше 5000км, балансируется отвратно, но там размер 175/70 R13 мож0442%2т на больших размерах получше :dntknw:, я себе тоже купил бюджетные вот такие Dunlop GRASPIC DS3, но ничего про них сказать пока не могу, зима покажет


Сколько стоят Dunlop GRASPIC DS3?

mio
15.09.2009, 21:03
я пас -сча в маскве

VooDoo
18.09.2009, 13:08
ну что? кому резины отсыпать завтра?

Oxy
18.09.2009, 13:17
ну что? кому резины отсыпать завтра?

Походу мы с тобой вдвоём завтра поедем!

kryzhun
18.09.2009, 13:36
Эй коллеги мне вот комплект нужен. Возмете до кучи?

Oxy
18.09.2009, 16:43
Эй коллеги мне вот комплект нужен. Возмете до кучи?

Уже втроём!:dance2:

VooDoo
18.09.2009, 17:35
давайте только сегодня договоримся где и когда встретиться, а то мало-ли... дела всякие. Так хоть день можно спланировать.
ok?

perepelica
18.09.2009, 17:45
Сколько стоят Dunlop GRASPIC DS3?

Отдавал по 4128р. брал в S-shina http://www.s-shina.ru/ партнер клуба, сделали скидку вроде 7%

Oxy
18.09.2009, 22:18
давайте только сегодня договоримся где и когда встретиться, а то мало-ли... дела всякие. Так хоть день можно спланировать.
ok?

В 10.00 созваниваемся и договариваемся где и во сколько встретиться, а я до 10.00 всё разузнаю.

Oxy
19.09.2009, 15:21
2 комплекта купили, а размера VooDoo не осталось, приедет в среду, так что кто собирается в ближайшее время покупать, звоните и заказывайте себе размер.

5Sasha5
24.09.2009, 20:40
Oxy, а вообще при звонке этому парню надо ссылаться на форум лагунаклаб? или это цены для всех?
Кстати какую и за сколько взял? смотрел неделю и год на ней?

Oxy
25.09.2009, 13:45
Oxy, а вообще при звонке этому парню надо ссылаться на форум лагунаклаб? или это цены для всех?
Кстати какую и за сколько взял? смотрел неделю и год на ней?

Взяли kw17 205/60 R16, в живую она смотрится ещё лучше, чем на фото. 25-ая неделя 2009 года. Скажи, что с Лагунаклуба.

5Sasha5
25.09.2009, 16:21
Взяли kw17 205/60 R16, в живую она смотрится ещё лучше, чем на фото. 25-ая неделя 2009 года. Скажи, что с Лагунаклуба.

да уже позвонил, сегодня забираю комплект 22-ой тоже 60-го профиля. Оказывается они находятся прямо возле меня.

5Sasha5
25.09.2009, 21:05
Купил Kumho KW22 R16 205/60. То что хотел.

Oxy
26.09.2009, 00:15
Купил Kumho KW22 R16 205/60. То что хотел.

Ценник устроил?

5Sasha5
26.09.2009, 10:00
Ценник устроил?
Вполне.

Oxy
26.09.2009, 12:34
Может создать тему "Партнёры клуба", где будут храниться конторы, которые делают скидку или бонусы клубным машинам?

Тёмка
26.09.2009, 16:17
Конечно надо... Тем более и раздел есть..

Mitby
29.09.2009, 22:30
Посоветуйте R16 на зиму, такую по шире (их ещё называют с отбойником), что бы смелее на литье ездить

Мишка Мехх
29.09.2009, 22:46
а на R15 какие шины лучше?
предлагают б/у пару Continental ContiWinterContact TS 770, но с размером 195/65. вроде живые, протектора около 8 мм. и к ним думал новую пару на перед или лучше купить 4 новых колесика но чего-нить подешевле, чем конти?

Oxy
01.10.2009, 13:06
Посоветуйте R16 на зиму, такую по шире (их ещё называют с отбойником), что бы смелее на литье ездить

С отбойниками вроде только низкий профиль - имхо, для зимы изврат. Дело в бюджете. Я и ещё несколько человек остановилось на Kumho, почитай отзывы решай, телефон человека, который делает скидочку клубу сча добавлю в шапку топика.

Андрей025
02.10.2009, 02:30
Получил с новой машиной KUMHO KW-19.Будем юзать.

Mitby
02.10.2009, 19:15
С отбойниками вроде только низкий профиль - имхо, для зимы изврат. Дело в бюджете. Я и ещё несколько человек остановилось на Kumho, почитай отзывы решай, телефон человека, который делает скидочку клубу сча добавлю в шапку топика.
а где цены на Кумхо ... я чё-то не нашёл

VooDoo
02.10.2009, 19:27
в этом топике точно есть

sererdman
03.10.2009, 11:35
Минские отзовитесь!) у кого есть знакомые продавцы, готовые предоставить скидку на резину для лагунаклубоводов)? Нужна 195/65 R15 зимка и как можно дешевле. за комплект не больше 250.(( А то бедным студентам приходится зимой на летней кататься... Думал взять б/у, но люди знающие советуют взять новую, просто подешевле. Типа Amtel NordMaster2:help:

gravity
03.10.2009, 12:50
Телефончик, человека, который сделает скидочку Lagunaclub.ru:
+375 29 6668476 Дима.

и только я решил купить KUMHO KW17 - его уже там нет :sad:

gremLin
03.10.2009, 13:49
у меня вопросик...
стоит счас 225/высоту не помню/r16...станет ли на такие диски резина поуже...типо 215 или 205...или только 225 ???

sererdman
03.10.2009, 14:29
Телефончик, человека, который сделает скидочку Lagunaclub.ru:
+375 29 6668476 Дима.

и только я решил купить KUMHO KW17 - его уже там нет :sad:


спасибо. позвонил. скорее всего возьму KUMHO KW22(отдает по 70 за колесо), кстати KW17-я тоже есть, или же он мне наврал). Говорит еще китайская Infinity поступила... Кто нибудь про нее чего слышал? Говорит таксисты берут, аж очередь:dntknw: выстраивается)))

VooDoo
04.10.2009, 10:43
Телефончик, человека, который сделает скидочку Lagunaclub.ru:
+375 29 6668476 Дима.

и только я решил купить KUMHO KW17 - его уже там нет :sad:

она-то есть, только нету 205 55 16. Сам вот две недели уже жду, когда привезут

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
у меня вопросик...
стоит счас 225/высоту не помню/r16...станет ли на такие диски резина поуже...типо 215 или 205...или только 225 ???
стандартная резина 205/55/16

Oxy
04.10.2009, 17:19
А я уже и переобулся, переобувался в том же шиномонтаже, где и покупали резину. Сервисом остался доволен. Сделали скидочку и на шиномонтаж, переобулся за 65.000. Резина (kw17) и на самом деле оказалась очень тихой для зимней, да и на 60-ой высоте всё таки спокойнее чем на 55-ой, не жалею что взял этот размер.

Mitby
04.10.2009, 19:46
А я уже и переобулся, переобувался в том же шиномонтаже, где и покупали резину. Сервисом остался доволен. Сделали скидочку и на шиномонтаж, переобулся за 65.000. Резина (kw17) и на самом деле оказалась очень тихой для зимней, да и на 60-ой высоте всё таки спокойнее чем на 55-ой, не жалею что взял этот размер.

так сколько итого в у.е. встала резина?

Laguna2
04.10.2009, 20:20
уже на зимку переходите???:shok::shok::shok: Ещё же лето на дворе.....

МедВедЪ
04.10.2009, 20:21
уже на зимку переходите???:shok::shok::shok: Ещё же лето на дворе.....

ага, вроде и лето, но утром на рыбалке седня было -2гр.:shok:

gremLin
04.10.2009, 21:25
она-то есть, только нету 205 55 16. Сам вот две недели уже жду, когда привезут

Добавлено через 1 минуту 4 секунды

стандартная резина 205/55/16

это понятно, что стандартная такая.....а вот встанет ли она на мои диски (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=166068&modelid=972901 ), на которых счас тоит 225-ка...

Тёмка
04.10.2009, 21:38
нормально...

МедВедЪ
04.10.2009, 21:39
....
Наверное новую буду брать, что скажете про 205/55R16 Michelin X-ICE North, 15000 р. - 4 новых баллона.

Дорогу держит вроде как нормально, только шумная очень она...

Oxy
04.10.2009, 22:52
так сколько итого в у.е. встала резина?

380$ это 4 колеса KUMHO Kw17 205/60R16.

VooDoo
04.10.2009, 22:59
это понятно, что стандартная такая.....а вот встанет ли она на мои диски (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=166068&modelid=972901 ), на которых счас тоит 225-ка...

Ширина х диаметр обода 6.5х16"

на такой диск 205 встанет без проблем

Олег80
05.10.2009, 17:11
Kumho KW19 шипованная, 2 сезона отъездил, отличная резина в сравнении с гиславедом норд-фростом 3 и пирелли карвинг(все шипованные). Разгон и торможение отлично, а в поворотах, если скорость большая скользковато если без ESP. Шипы не выпадают.

Oxy
06.10.2009, 12:48
Ширина х диаметр обода 6.5х16"

на такой диск 205 встанет без проблем

+1, а вот для 225-ой желательно 7х16"

gremLin
06.10.2009, 12:53
+1, а вот для 225-ой желательно 7х16"

у меня может такая и стоит... На ссылке с фоткой там не обязательно мои размеры....просто диски такие же....

VooDoo
06.10.2009, 13:26
ааа, ну тогда смотри размер. На зиму на самом деле лучше колёса поуже, чем лето.

DENNN
06.10.2009, 16:30
Вот взял себе зиму МАТАДОР R16 205/55 МР-51 4 шт. по 72$ исходя из минимальной цены за среднюю по качеству резину :dance2: На днях обуюсь, а там посмотрим что за она :)

sererdman
06.10.2009, 16:47
Вот взял себе зиму МАТАДОР R16 205/55 МР-51 4 шт. по 72$ исходя из минимальной цены за среднюю по качеству резину :dance2: На днях обуюсь, а там посмотрим что за она :)

Нормальная резина. Я на форде уже сезон на точно такой же откатал... Шумновата, но гребет хорошо. Оттормаживается нормально и на снегу и на льду. Короче после этой резины я изменил мнения о МАТАДОРЕ:). Но на лагуну собираюсь ставить кумхо кв-22:)

Mitby
06.10.2009, 20:09
Вот взял себе зиму МАТАДОР R16 205/55 МР-51 4 шт. по 72$ исходя из минимальной цены за среднюю по качеству резину :dance2: На днях обуюсь, а там посмотрим что за она :)
Я к этой тоже приценивался, но смутил факт, что самая дешёвая на рынке ... Обуешся, обязательно поделись впечатлениями!

gravity
06.10.2009, 20:12
А я уже и переобулся, переобувался в том же шиномонтаже, где и покупали резину. Сервисом остался доволен. Сделали скидочку и на шиномонтаж, переобулся за 65.000. Резина (kw17) и на самом деле оказалась очень тихой для зимней, да и на 60-ой высоте всё таки спокойнее чем на 55-ой, не жалею что взял этот размер.

1. Дык спидометр начнет привирать (на 60 размере)
2. И опять же я все-равно в раздумьях - смотрел KUMHO KW17 на рынке - все вроде ничего, но мне кажется чуть снег поглубже и она не вытянет вообще

Добавлено через 34 секунды
Я к этой тоже приценивался, но смутил факт, что самая дешёвая на рынке ... Обуешся, обязательно поделись впечатлениями!

После того, как взял комплект матадора на свою первую лагуну - меня на него больше не загониш никогда

5Sasha5
06.10.2009, 23:00
1. Дык спидометр начнет привирать (на 60 размере)
2. И опять же я все-равно в раздумьях - смотрел KUMHO KW17 на рынке - все вроде ничего, но мне кажется чуть снег поглубже и она не вытянет вообще

Так если так принципиально то можно комп подключить и поменять в настройках размерность резины на 60-ый профиль, и ничего привирать не будет.
А 17-ая кумхо и позиционируется как еврозима, предназначена для езды преимущественно по асфальту.

Zharuk
07.10.2009, 11:41
Kumho KW19 шипованная, в поворотах, если скорость большая скользковато если без ESP. Шипы не выпадают.
Есть такой грешок. Но и более именитые этим страдают.
Вот взял себе зиму МАТАДОР

Не знаю как сейчас, но несколько лет тому назад мне не понравились.

IT_Prof
08.10.2009, 00:37
Тоже вот в раздумьях.
Сейчас стоит Michelin Energy - и вправду тут отзыв был правильный... износоустойчивая, тихая, комфортная.... но мягкая - накачаешь на 2,2, а по виду кажется, что на полуспущенных ездишь ;)

Вот на зиму настроился взять это:
205/60R16 Dunlop Graspic DS3 92Q по 125$ за штуку, но цена кусается немного.

Знакомый советует 205/60R16 Sava Eskimo S3 по 113$ за штуку.

Вот еще и ваши советы про Кумхо почитал....

Теперь вообще в раздумьях...
-----------------------------
Ценники фиг поймешь - смотрю на одном и том же сайте:
205/60R16 Michelin X-Ice North 96T - 134$
205/60R16 Kumho TRFL KW19 96T - 134$
Бред какой-то...

Все-таки надо ехать на Малиновку в эти выходные...

IT_Prof
08.10.2009, 13:47
Предложили Kumho 225 ширины (kw22) по 110$ - встанет или нет? Сейчас стоит 205/55/R16
Еще есть вариант 215/55/R16 (kw22) по 110$ - говорят с отбойниками :dntknw: Может ее лучше?

Помогайте срочно - последние комплекты остались :shok:

Oxy
08.10.2009, 14:39
1. Дык спидометр начнет привирать (на 60 размере)
2. И опять же я все-равно в раздумьях - смотрел KUMHO KW17 на рынке - все вроде ничего, но мне кажется чуть снег поглубже и она не вытянет вообще

Добавлено через 34 секунды


После того, как взял комплект матадора на свою первую лагуну - меня на него больше не загониш никогда
Я прошлую зиму на контике откатал, рисунок был похож на kw17, тоже асиметрик, проблем не было мне понравилось.
Весной на шиномонтаже мужик переобувался на лето. Плевался от МАТАДОРа, новая резина за зиму вся в мелких трещинах.
Предложили Kumho 225 ширины (kw22) по 110$ - встанет или нет? Сейчас стоит 205/55/R16
Еще есть вариант 215/55/R16 (kw22) по 110$ - говорят с отбойниками :dntknw: Может ее лучше?

Помогайте срочно - последние комплекты остались :shok:
225 и 215 конечно широковато на зиму, при перестроении по каше между полос придётся очень сильно держать руль руками и нервничать.....

Mitby
08.10.2009, 14:45
225 и 215 конечно широковато на зиму, при перестроении по каше между полос придётся очень сильно держать руль руками и нервничать.....
влюбом случае нервничаешь, но больше нервничаает тот кто это кашей получает в лобовуху (надеясь что там камней нет)

Oxy
08.10.2009, 15:06
влюбом случае нервничаешь, но больше нервничаает тот кто это кашей получает в лобовуху (надеясь что там камней нет)

Ну не знаю, я за свою жизнь как то больше боюсь чем за лобовуху.

IT_Prof
08.10.2009, 15:12
Почему-то думал, что более широкая резина дает больше уверенности из-за большей площади опоры и соответственно большего трения... :dntknw:
Oxy, а что думаешь по поводу kw22 - плюсы/минусы относительно kw17?

VooDoo
08.10.2009, 15:16
резина должна быть узкой, что бы продавливать снег.

IT_Prof
08.10.2009, 15:22
резина должна быть узкой, что бы продавливать снег.
Между 205 и 215 шириной разница в 1 см. Вот интересно на сколько % уменьшается давление на снег?

Oxy
08.10.2009, 15:25
Почему-то думал, что более широкая резина дает больше уверенности из-за большей площади опоры и соответственно большего трения... :dntknw:
Oxy, а что думаешь по поводу kw22 - плюсы/минусы относительно kw17?

Лыжи тоже лучше скользят чем обувь)):lol:

IT_Prof
08.10.2009, 15:51
Лыжи тоже лучше скользят чем обувь)):lol:
Но если у лыж сделать такой же протектор, как у шины - не думаю, что ты вообще заскользишь...

Oxy
08.10.2009, 16:44
Но если у лыж сделать такой же протектор, как у шины - не думаю, что ты вообще заскользишь...

смотри сам....

VooDoo
08.10.2009, 19:06
Между 205 и 215 шириной разница в 1 см. Вот интересно на сколько % уменьшается давление на снег?

В идеале брать ещё уже, посмотри на чём ездять раллийные машины по зимним трассам. Там ваще как велосипедное колесо.

Давление увеличивается, при уменьшении площади. А процент, легко 215/205*100%=105% стало

Mitby
08.10.2009, 19:32
Ну не знаю, я за свою жизнь как то больше боюсь чем за лобовуху.

ты не совсем понял ... я как-то из-за одного такого любителя перестроится по куче говна, чуть не влетел в столб ... ну да ладно

По теме
А как Амтел или РОДА (помойму так Корейская), вроде и цена хорошая и не самая дешевая ))))

IT_Prof
08.10.2009, 19:36
Куплю:
4 колеса Kumho kw17 205/60/R16
4 колеса Kumho kw17 205/55/R16

Но где купить - хз. Уже ни у кого не осталось по вменяемым ценам (до 110$).
На крайняк согласен на 8 штук kw17 205/60/R16, если не будет размеров...
Если кто брал недавно и "там" еще остались - дайте знать.

P.S. У Димы, чьи координаты есть в этой теме, уже нету ничего :(

Oxy
08.10.2009, 19:45
В идеале брать ещё уже, посмотри на чём ездять раллийные машины по зимним трассам. Там ваще как велосипедное колесо.

Давление увеличивается, при уменьшении площади. А процент, легко 215/205*100%=105% стало

Тебе хоть Дима привез колесики?

Блин вовремя мы всё таки закупились...

VooDoo
08.10.2009, 20:06
Тебе хоть Дима привез колесики?

Блин вовремя мы всё таки закупились...

не-а. Вот зряплату получу завтра, позвоню ему ещё, если нет, то отправлюсь сам покупать

IT_Prof
09.10.2009, 11:51
не-а. Вот зряплату получу завтра, позвоню ему ещё, если нет, то отправлюсь сам покупатьПоехали завтра вместе на малину с утра

VooDoo
09.10.2009, 12:36
Поехали завтра вместе на малину с утра

Это хз, может и получится. Вечерком отпишусь

IT_Prof
10.10.2009, 17:35
ААааа, на рынке ажиотаж *****!
Урвал последний комплект на всем рынке по сладкой цене!
Взял Kumho kw17 205/60/R16 по 110$ за колесо. Искал знакомому 205/55/R16 - так Кумхо остались только по 130$.

Когда уходил с рынка - мои шины уже стоили 120-130$ :shok:

Mitby
10.10.2009, 19:05
да уж
я остановился на шинах Родстоун или Редстоун не помню ... Жду привоза.

VooDoo
11.10.2009, 16:21
Вот я вчера ходил по рынку, когда KW17 уже стала по 120$.
205-55-16 найти не реально.
короче обходил малину, жданы, съел блинчик, выпил кофе и поехал домой.
Зато уже точно определился что кв17 мне нафиг не нужна :)
Смотрю что-нить шипованное kw19 или kw22. Сча вот мишлен предлагают, но больно дорого, зараза 140 за колесо.

5Sasha5
11.10.2009, 19:23
Вот я вчера ходил по рынку, когда KW17 уже стала по 120$.
205-55-16 найти не реально.
короче обходил малину, жданы, съел блинчик, выпил кофе и поехал домой.
Зато уже точно определился что кв17 мне нафиг не нужна :)
Смотрю что-нить шипованное kw19 или kw22. Сча вот мишлен предлагают, но больно дорого, зараза 140 за колесо.
Бери 22-ую. Я себе такую взял. И почему надо именно 55-ый профиль? можно же 60-ый поставить.

VooDoo
11.10.2009, 19:35
можно и 60й, слушай, а ты где брал и за сколько? а то я тут вижу 22ю минимум за 120

5Sasha5
11.10.2009, 19:55
можно и 60й, слушай, а ты где брал и за сколько? а то я тут вижу 22ю минимум за 120
Я похоже тоже успел у Димы до подорожания взять 60-го профиля по 95$.

DENNN
13.10.2009, 16:08
Вот обулся я в МАТАДОРЫ МР-51 Sibir 2 :yahoo: первые впечатления - как и положено зимней резине она гораздо мягче чем летние DUNLOPы, что так же дает и немного замедленную реакцию на поворот руля. Не знаю как по снегу (тьфу-тьфу-тьфу пока не выпал :) ), но по мокрому асфальту шел как танк :) - уверенно, НО ТИХО!!!! чем был очень удивлен - гула от резины нет -до 100-110 км/ч тихо, а после- только шум ветра (что подтвердили еще 4 уха в машине, кроме моих 2-х :)). Отбалансировалась без вопросов - грузы по 10-20грамм. Процесс монтажа омрачили только кривые руки шиномонтажников-колхозников, которые отломали датчик давления((((( правда тут же приклеили - вроде пока работает. Для дальнейшего тест-драйва МАТАДОРОВ буду ждать снег)))) Пока впечатления только положительные :dance2:

VooDoo
13.10.2009, 17:42
я вот тоже думал взять матадор, цена больно соблазнительная. Да и отец хвалил её очень. Но как-то у меня фобии взыграли.
В итоге взял Kumho kw22. Сколько переплатил не буду говорить, а то аж стыдно.

gravity
14.10.2009, 13:48
Вот я вчера ходил по рынку, когда KW17 уже стала по 120$.
205-55-16 найти не реально.
короче обходил малину, жданы, съел блинчик, выпил кофе и поехал домой.
Зато уже точно определился что кв17 мне нафиг не нужна :)
Смотрю что-нить шипованное kw19 или kw22. Сча вот мишлен предлагают, но больно дорого, зараза 140 за колесо.

чем KW17 не устраивает то?

gravity
14.10.2009, 16:15
Бери 22-ую. Я себе такую взял. И почему надо именно 55-ый профиль? можно же 60-ый поставить.

Кстати вот некоторые шинные калькуляторы говорят "НЕ ПРИМЕНИМО" на 60 по сравнению с 55. Разница в скорости почти 3.5 процента, разница в диаметре наружном более 3 см. Понятно, что зимой увеличенный клиренс очень даже неплохо, но не многовато ли ?

Leon
14.10.2009, 21:50
я вот тоже думал взять матадор, цена больно соблазнительная. Да и отец хвалил её очень. Но как-то у меня фобии взыграли.
В итоге взял Kumho kw22. Сколько переплатил не буду говорить, а то аж стыдно.

А на сколько подскочили цены?НЕподскажеш сколько стоит на рынке 195.65.15 плиз.А то я на роботе спятницы 24-00+субота до 15-40(денжат подкинут,поэтому так и работаем пока есть возможность).А в воскресення жена в деревню уже уговорила завести.Счас впервую хожу смену,на следущей в вовторую так я с утра съеджу.Да счас выбираю взять195/65R15 Amtel Planet или Kumho kw17195/65R15.

5Sasha5
14.10.2009, 22:06
Кстати вот некоторые шинные калькуляторы говорят "НЕ ПРИМЕНИМО" на 60 по сравнению с 55. Разница в скорости почти 3.5 процента, разница в диаметре наружном более 3 см. Понятно, что зимой увеличенный клиренс очень даже неплохо, но не многовато ли ?

В руководстве по эксплуатации рено разрешается применять как 55-ый так и 60-ый профиль. По поводу процентов, так у спидометра погрешность больше, причем чем больше скорость - тем больше погрешность. И плюс к этому при подключении компьютера CLIP к авто необходимо в настройках установить ваш размер колес (Там если мне не изменяет память так же можно выбрать 55 или 60 профиль. У меня и летняя с 60-ым профилем - и всё ok.

vladlag
14.10.2009, 22:28
А скажите плиз, кто в курсе рыночной ситуации - это хорошие цены или не очень:

Шина 205/60 R16 92T Nokian HKPL 4 - 5300р. за шт.
Шина 205/60 R16 96T Nokian HKPL 5 XL - 5600р. за шт.

А, пардон, чот я кажется не по адресу с российскими ценами...

Васёк
14.10.2009, 22:58
Dunlop WINTER ICE01 215/65/16,(5150р.), не удивляйтесь профиль сознательно взял побольше, клиренс на 11 мм будет больше.

VooDoo
15.10.2009, 12:53
чем KW17 не устраивает то?
Я решил что шиповка мне больше подходит. Ибо каждый день загородние поездки

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
А на сколько подскочили цены?НЕподскажеш сколько стоит на рынке 195.65.15 плиз.
Про 15й радиус совсем не знаю. А так в среднем на 25-30$. :suicide: Всё зависит от наглости отдельно взятых продавцов

gravity
15.10.2009, 14:24
В руководстве по эксплуатации рено разрешается применять как 55-ый так и 60-ый профиль. По поводу процентов, так у спидометра погрешность больше, причем чем больше скорость - тем больше погрешность. И плюс к этому при подключении компьютера CLIP к авто необходимо в настройках установить ваш размер колес (Там если мне не изменяет память так же можно выбрать 55 или 60 профиль. У меня и летняя с 60-ым профилем - и всё ok.


Угу - я забыл, что клипом можно поменять. Тогад тоже буду рассматривать 60 профиль, все-таки он даже выгоднее - другое дело, что выбор маленький.

А точно допускается 205/60 ??? сорри за недоверие

IT_Prof
15.10.2009, 19:25
А точно допускается 205/60 ???
Точно-приточно. В мануале даже написано.
Я сегодня переобулся с 205/55/R16 на 205/60/R16 (шины Kumho kw17)
Из первых ощущений:
1. Стало заметно тише, что удивило.
2. Более высокий профиль, стало как-то помягче.
3. Особенно порадовала небольшая боковая выпуклость - паркуюсь всегда плотно к бордюру - сейчас за диск можно не волноваться.

Так что ничуть не жалею пока о своем выборе. Будем ждать зиму... :dance2:

P.S. А зачем клипом менять размер резины при таком небольшом отличии?
Я сегодня специально проверил скорость по GPS. Если на спидометре ровно 100 км/ч, то реальная скорость по GPS 97км/ч, раньше на 55 профиле было 95-96 км/ч

vladlag
15.10.2009, 19:45
P.S. А зачем клипом менять размер резины при таком небольшом отличии?
Я сегодня специально проверил скорость по GPS. Если на спидометре ровно 100 км/ч, то реальная скорость по GPS 97км/ч, раньше на 55 профиле было 95-96 км/ч

Действительно - разница в длине окружности колес составляет всего ~3.2% (1985мм против 2050мм), и от этого только одни плюсы - и машина поперла быстрее, и расход бензина стал поменьше, и расстояния теперь будут короче. Прикинь - если на 55-м профиле целую 1000км куда-нить пилить надо было, то на 60-м всего каких-то 968км! :crazy:

gravity
16.10.2009, 10:59
P.S. А зачем клипом менять размер резины при таком небольшом отличии?


Для увеличения точности показаний спидометра и всех связанных с ним измерений.

Ну и еще мысль - может для каких АБС - ЕСП (не уверен)

Oxy
16.10.2009, 11:53
Точно-приточно. В мануале даже написано.
Я сегодня переобулся с 205/55/R16 на 205/60/R16 (шины Kumho kw17)
Из первых ощущений:
1. Стало заметно тише, что удивило.
2. Более высокий профиль, стало как-то помягче.
3. Особенно порадовала небольшая боковая выпуклость - паркуюсь всегда плотно к бордюру - сейчас за диск можно не волноваться.

Так что ничуть не жалею пока о своем выборе. Будем ждать зиму... :dance2:

P.S. А зачем клипом менять размер резины при таком небольшом отличии?
Я сегодня специально проверил скорость по GPS. Если на спидометре ровно 100 км/ч, то реальная скорость по GPS 97км/ч, раньше на 55 профиле было 95-96 км/ч

Мне тоже нравится, особенно то, что тихая.

gravity
16.10.2009, 12:52
Мне тоже нравится, особенно то, что тихая.


Я себе тоже такую хотел (KW17), но увы не удалось купить за адекватные деньги. Сейчас в размышлениях ....

kryzhun
16.10.2009, 16:34
Вчера вечером переобулся на KW 17. Вечером на мокрой дороге машина держала дорогу уверено, да и сегодня утром асфальт блестел, но при торможении даже абс не врубалась. Проезжая мимо альфы, которая въехала в зад маршрутки, обратил внимания, что у нее летняя резина. Подумал, что не зря я мерз на шиномонтаже, вовремя переобулся.

5Sasha5
16.10.2009, 22:24
Я еще не менял. Но вот после сегодняшних событий (кольцевая покрыта льдом, много аварий) я начал сомневаться. Может пока резина новая лежит стоит все-таки вставить шипы в нее. Даже не знаю что делать.

PUPKIN
16.10.2009, 22:44
не парься, зимняя и без шипов будет дорогу держать гораздо лучше! шипы тоже не всегда хорошо! если по городу ползаешь - шипы точно ни к чему! а на трассе, главное, едь спокойно зимой - и все будет хорошо!

5Sasha5
16.10.2009, 23:24
не парься, зимняя и без шипов будет дорогу держать гораздо лучше! шипы тоже не всегда хорошо! если по городу ползаешь - шипы точно ни к чему! а на трассе, главное, едь спокойно зимой - и все будет хорошо!

Я просто прикинул, что если раньше было так - если зима то мороз на всю зиму. А в последние годы климат потеплел. И очень часто начали такие ситуации возникать, что идет дождь и тут же вода замерзает на асфальте, или замерзает ночью. А в таких ситуациях шипы реально работают.

Leon
17.10.2009, 00:06
Я решил что шиповка мне больше подходит. Ибо каждый день загородние поездки

Добавлено через 1 минуту 7 секунд

Про 15й радиус совсем не знаю. А так в среднем на 25-30$. :suicide: Всё зависит от наглости отдельно взятых продавцов

Спасибо а то пока насабираеш,опять надо добавлять.:sad:

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Вчера вечером переобулся на KW 17. Вечером на мокрой дороге машина держала дорогу уверено, да и сегодня утром асфальт блестел, но при торможении даже абс не врубалась. Проезжая мимо альфы, которая въехала в зад маршрутки, обратил внимания, что у нее летняя резина. Подумал, что не зря я мерз на шиномонтаже, вовремя переобулся.

Неподскажеш как загородом она гребет?

Добавлено через 7 минут 18 секунд
Ребята подскажите как быть У меня стоит счас гудиер зима но спериди она как то неочень остаток профиля около 4,а в зади как новая.Вот думаю поменять перед или все четире.

Oxy
18.10.2009, 13:32
я бы поменял перед и зад

Leon
18.10.2009, 18:51
я бы поменял перед и зад

В общем съездил на сто провероял антифриз заодно и колеса попросил посмотреть.Парень задал пару вопросов по езде а потом сказал,что я непарился этот сезон еще отъездиш а потом поменяем.Да шины кумхно сказал хорошие и показал свою машину ,там стояли кв17.Красота!!!!Всем спасибо за советы!:wink3:

Анатолий
18.10.2009, 19:52
Купил себе Дайтон семисотый, не знаю что за резина, ещё не опробовал

Lawyer150
18.10.2009, 20:48
На эту зиму купил нешипованную Dunlop GRASPIC DS3, размерность 205/60 R16, по 4450 руб/шт. и уже переобулся.
До этого на др. авто ездил на нешипованных Bridgestone WS 50, Yokogama IG 20, Dunlop GRASPIC DS2. По моему глубоко субъективному мнению Данлоп нравится больше.

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
На эту зиму купил нешипованную Dunlop GRASPIC DS3, размерность 215/60 R16(исправлено), по 4450 руб/шт. и уже переобулся.
До этого на др. авто ездил на нешипованных Bridgestone WS 50, Yokogama IG 20, Dunlop GRASPIC DS2. По моему глубоко субъективному мнению Данлоп нравится больше.

Leon
23.10.2009, 12:03
И все таки кимхно кв22 покупаю пара!!!:dance2:

leva
24.10.2009, 00:03
купил Yokohama Ice Guard IG30..завтра надену думаю

ВороН
24.10.2009, 01:14
Тоже взял Dunlop GRASPIC DS3, размерность 215/60 R16 неделю назад переобулся. Сегодня с утра во время дождя мне понравилась, что будет зимой посмотрим. До этого на 10 ВАЗ была Dunlop винтер спорт два года отездил :good:

Oxy
26.10.2009, 22:10
Поменяв размер с 55-го на 60-ый профиль, заметил что увеличился расход, был примерно 7.5, сейчас 8.3, кто-нибудь ещё заметил?

god1941
26.10.2009, 22:20
не думаю, что из-за высоты резины. Липкость-рисунок...

Oxy
27.10.2009, 12:04
не думаю, что из-за высоты резины. Липкость-рисунок...

Прошлой зимой катался на 17" 225|45 и расход выше 7.5 не подымался. Хотя как-то меньше езжу, долгие прогревы, короткие расстояния, скорее это...

Vitaljchiano
28.10.2009, 09:14
A ja budu bratj Continental ContiWinterViking 2. 225/50 P16. Rezina i po testam odna iz lucsej:rtfm: i cena normaljnaja. A zhiznj ona bescenna i na rezinu deneg zhaletj nenado.

macka
28.10.2009, 14:17
доброго времени суток.
мой выбор пал на резину Nexen Winguard 205/55 R16 91H, был опыт поездок на ней, нарицаний нет. Резину купил в Киеве по цене 817 грв за штуку 100уе.намного дешевле чем в Минске.дали дисконт на последующие покупки 15% и на шин.монт. 40%:dance2:

Believe_Me_Not
28.10.2009, 14:46
доброго времени суток.
мой выбор пал на резину Nexen Winguard 205/55 R16 91H, был опыт поездок на ней, нарицаний нет. Резину купил в Киеве по цене 817 грв за штуку 100уе.намного дешевле чем в Минске.дали дисконт на последующие покупки 15% и на шин.монт. 40%:dance2:

А как ты ввозил резину? Или ты переобулся там и старые выкинул?

macka
29.10.2009, 12:05
А как ты ввозил резину? Или ты переобулся там и старые выкинул?



переобул и выкинул

Oxy
02.11.2009, 23:00
Народ, кто переобулся в KUMHO KW17, обратите плиз внимание на расход, у меня вырос почти на 0.8 гдето, а у вас?

pomka
02.11.2009, 23:18
Я себе Barum Norpolaris 205/60 поставил. 17000р. с копейками получилось.:wink3:

Андрей025
03.11.2009, 00:30
KW 19,шипы.Тихо НО,по льду с асфальтом офигенный эффект потери сцепления с дорогой на скорости 80-100(типа аквапланирования).На GISLAVED NF 3,5 даже не замечал,что переобулся,а здесь такое.Практически потеря управляемости.

jim107
03.11.2009, 00:50
Поставил гисловед пятый, вполне бюджетная шина:lol: по сравнению с очередной хакапелитой!:crazy:

Олег80
03.11.2009, 03:09
KW 19,шипы.Тихо НО,по льду с асфальтом офигенный эффект потери сцепления с дорогой на скорости 80-100(типа аквапланирования).На GISLAVED NF 3,5 даже не замечал,что переобулся,а здесь такое.Практически потеря управляемости.

Ну ты даёшь старик! На льду и сотню! Я сейчас на этой резине третий сезон, ничего такого не замечал и на третьем гиславеде ездил, не намного лучше. Тебе резину правильно обули? Гиславед стирается быстро и корд слабый в яму влетел сто процентов шишка.

aldman
03.11.2009, 03:12
Взял Maxxis китайский, 105 зелененьких одна((((. Дешевле нашел только MATADOR (СЛОВАКИЯ) но 205/60/r16 в наличии было только 2. Пока доволен, дальше посмотрим.

Oxy
16.03.2010, 13:09
Может кто знает? На Л2-2, 225/50 R17 перед будет тереть или нет. 225/55 - трёт, больше не хочется экспериментов. Авто ЕВРОПЕЙКА!!!

god1941
16.03.2010, 13:09
не будет

Вадим 67
12.05.2010, 01:45
Посоветуйте летнюю резину до 150$ за шину. Езжу мало, около 100км в неделю. Диски 17". Езда по городу, ям в достатке.:blush:

Leon
12.05.2010, 23:10
Посоветуйте летнюю резину до 150$ за шину. Езжу мало, около 100км в неделю. Диски 17". Езда по городу, ям в достатке.:blush:

А где их нет?Вообщето я читал,кто ездит на 17 дисках часто на этих ямах,летела резина.:crazy:Некоторые даже сменили диски 17 на 16!:wacko2:

SL
13.05.2010, 00:19
моё мнение лучше б/у к тому же у вас там Литва под боком, а там за 100лит, можно шикарную зиму подобрать

100 лит + растаможка 2EUR\кг, если только ехать туда и там переобуваться, но опять-таки виза 60EUR+ топливо!!))))

Добавлено через 8 минут 1 секунду
Хочу Michelin на зиму купить. Цена на уровне, а есть ли смысл переплачивать 100-200$?

Hadd
16.05.2010, 18:16
Я как-то на Каме ездил, когда денег в обрез было. Вроде сильно много замечаний к ней нет. Но все равно потом вернулся к Michelin.

Oxy
30.07.2010, 16:14
Посоветуйте летнюю резину до 150$ за шину. Езжу мало, около 100км в неделю. Диски 17". Езда по городу, ям в достатке.:blush:

Ставь размер чутка больше штатного, а именно 225/50 R17. Тереть не будет и по высоте как штатные 16-ые.

100 лит + растаможка 2EUR\кг, если только ехать туда и там переобуваться, но опять-таки виза 60EUR+ топливо!!))))

Добавлено через 8 минут 1 секунду
Хочу Michelin на зиму купить. Цена на уровне, а есть ли смысл переплачивать 100-200$?

+30 евро страховка. вот и считайте!

siniy
01.08.2010, 21:19
Мое мнение, если нет особо денег на резину лучше взять корейскую новую или поискать б/у что-нить нормальное. Я брал Маршал(он же Kumho) и Ханкук, резина вполне качественная, дорогу держит хорошо. Маршал мягче и тише. И стоит недорого.

div2003
02.08.2010, 03:28
Брал хэнкук езжу втрой год все норм, брал на украине в ровно вроде по 70 баков год назад,и поменяли бесплатно...

Evander
02.08.2010, 10:43
3 года отъездил на Michelin X-Ice North и еще сезон как минимум проеду!!! Доволен резиной полностью!! 95% шипов еще целы!!!!!

AntonAnikin
15.08.2010, 11:21
Вместе с машиной достались 2 шины мишлен энерджи сэвер и две шины кумхо. Мишлен сразу выкинул, на каждом колесе по шишке, хотя откатала 1.5 сезона. Кумхо бегала 3 сезона (до меня), я решил оставить её на это лето, но не докатал, протектор стерся почти полностью до окончания лета... ну не об этом сейчас!
Сразу после покупки машины, купил две шины на передние колеса... размер 195/60/15 (дефицитный), так как искал резину уже в самом разгаре лета, то возникли определенные сложности с выбором, а точнее с его отсутствием! Купил на авторынке две покрышки Federal Formoza FD1 (по 2600 р. каждая) нужного размера, сначала очень сомневался в выборе, так как бренд неизвестный мне... но когда обкатал резину, я понял что это действительно веЩь ! Дорогу держит прекрасно, почти не шумит, в меру жесткая... управляемость хорошая... Потом почитал отзывы, и оказалось я не один такой довольный :)

И вот пару дней назад я решил поменять и заднюю резину, так как на старой ездить было уже не безопасно, да и машину на скорости колбасило! Так как конец сезона и летнюю резину уже практически не закупают, обзвонив все возможные интернет магазины (безрезультатно) я поехал на рынок... И взял два последних колеса Cooper CS4, резина просто изумительная, не шумная, дорогу держит отлично!
Вчера поехал обкатывать на кольцевую, попробовал выжать из машины, то что раньше не выжимал, вообщем до 170 летит прекрасно, дальше я уже не стал рисковать...
кстати колеса мне достались по 2700, я думаю цена вполне приемлема для хорошей резины!:dance2:

fantama
22.08.2010, 19:30
...в прошлом году поставил ГУДРИДЖ румынский, зиму т.е. сильный тропический дождь проездил прекрасно, дорогу держит очень неплохо,воду так и режет нет никакого аквапланирования,обсолютн не тянет руль в сторону лужи если на скорости наезжаешь одним колесом....единственный большой минус уж больно шумная резина,хотя за 230 евроденег за 4 резины совсем неплохо....размер на 15

engin_r
22.08.2010, 20:50
Не знаю, какие в россии цены, но, выбирая себе летнюю резину и отобрав пяток претендентов из разряда лучших по тестам и гораздо выше средних по цене(по тестам) я обратился к другу шиннику. Он говорит: "Да организуй полный фен-шуй, возьми корею:)". Друзья из спорта тоже подтвердили, что у корейцев есть очень достойные линейки шин и что Кумхо - титульный шинник Формулы2...
В итоге езжу "на 30% дешевле" на шинах Kumho ECSTA CPT KU-31. Сказать, что остался доволен - ничего не сказать. Из разряда "лучше корейский самсунг, чем кЕтайская нокийа". Резина отлична по большинству параметров и к тому же имеет усилительный бурт-защиту диска. Рекомендую(если интересно качество, а не известное имя но... произведенное в польше/турции/китае ну или у нас).

Oxy
24.09.2010, 17:07
В этом году цены вроде как подросли на зимнюю резину. Кто что брать собирается?

evdo
24.09.2010, 21:50
Стояла прошлой зимой Nankang SW-5 205-55 R16. На эту зиму надо брать что-то понадежней, а то уже 2 раза улетал с дороги. У кого был опыт на Gislaved Nord Frost V 205/60 R16, отпишитесь.

МедВедЪ
24.09.2010, 21:52
У меня гисловед сначала третий был, потом две зимы пятый, нареканий нет..не улетал(ТТТ):crazy:..тихо, мягко и надежно.

evdo
24.09.2010, 22:35
Будем брть. А ты уже дома?

МедВедЪ
24.09.2010, 22:37
Будем брть. А ты уже дома?

ога, я кстати свою пятую продаю, состояние гуд:good:

evdo
24.09.2010, 23:10
Сколь шипов осталось. Цена.

Leon
25.09.2010, 08:43
В этом году цены вроде как подросли на зимнюю резину. Кто что брать собирается?

Заказал kumho kw23 по 279000тысячь(не пугайтесь это в бел.руб).Размер 195\65\15

sashazz1983
25.09.2010, 09:47
На ситрике с5 стоит амтел нордмастер не шипы. В купе с гидроподвеской прошлой зимой выгребала из таких сугробов, что сам офигевал.
Единственный минус - небольшое гудение в диапазоне 20-40 км.

МедВедЪ
25.09.2010, 11:54
Сколь шипов осталось. Цена.

Шипов окло 80%, продавал за 8 тыров, тебе дешевле отдам))

Zemul
25.09.2010, 19:17
Сейчас ездили, купили Hankook Winter i*Pike W409 205/55R16 91T по 215 $ за пару.

Oxy
01.10.2010, 15:28
В прошлом году многие купили Kumho KW17. Напишите отзывы!

В этом году ценник на неё уже сейчас такой же, как в прошлом году во время ажиотажа. По этому решил в Вильнюсе на акции взять MICHELIN X-Ice North - 205/60R16 96T XL (БЕЗ ШИПОВ) 2008 года выпуска.
Отзывы по этой резине с шипами замечательные. Единственный минус - шум (но это про такую резину с шипами). Но поскольку в Польшу на шипах нельзя, выбирал шины без шипов. Изначально хотел PIRELLI Winter 210 Sottozero - 205/60R16 92H MO, но она с 2007 года лежит на складе и если делать ставку на зиму такую же, как прошлую, наверное больше подойдёт направленный агрессивный рисунок.

Alter
01.10.2010, 15:36
По этому решил в Вильнюсе на акции взять MICHELIN X-Ice North - 205/60R16 96T XL (БЕЗ ШИПОВ) 2008 года выпуска.


Eddy c onlinera плохого не посоветует! Он постоянно в теме. Почему?!! Вопрос в цене и дате выпуска? Или визуально лучше выглядят?
96Т не жестковато будет? XL - сто пудов жесткие боковины.

Если так понравились Kumho KW17 91H 205/60, 115$/колесо это дорого?

Oxy
01.10.2010, 15:48
Eddy c onlinera плохого не посоветует! Он постоянно в теме. Почему?!! Вопрос в цене и дате выпуска? Или визуально лучше выглядят?

Да, судя по его ответам на форуме, видно что человек в теме.

Sottozero получалась дешевле, но она как и KUMHO KW17 - заточена под город и почищенный асфальт. Ничего плохого про данную модель KUMHO сказать не могу, но с такими зимами как предыдущая и так как у нас чистят дороги, хочется что-то получше, тем более в этом году собираюсь почаще выбираться из города в том числе и в Польшу.

Мне комплект X-Ice North получается в 390$. И если сравнивать с Sottozero или KW17 (рисунки как и предназначения у них очень похожие), то Мишка проигрывает в шуме, но выигрывает в рыхлом снегу. На Еврозиме уже поездил, сейчас нужно и что-то другое попробовать, чтобы иметь представление и сравнивать.

Alter
01.10.2010, 15:55
Я в эту зиму буду на шиповке. На еврозиме нормально, но во дворах на льду, на горку, на трассе в метель пока не почистили, не сыпанули соли никакой уверенности.

Oxy
01.10.2010, 15:56
XL - сто пудов жесткие боковины.



Это плохо?

Alter
01.10.2010, 16:00
Это плохо?

Кому как, если кто тонны тягает или по ямам с бордюрами прыгает то и хорошо .

Zeka
01.10.2010, 16:39
Я взял Nokian WR G2 205/60 R16 96 XL, посмотрим......

Oxy
01.10.2010, 16:42
Я взял Nokian WR G2 205/60 R16 96 XL, посмотрим......

меня от такой отговорили....

расскажешь потом как она...

Alter
01.10.2010, 16:44
Я взял Nokian WR G2 205/60 R16 96 XL, посмотрим......

Можешь арку левого переднего колеса сфоткать с этой резиной при вывернутых до упора вправо колёсах?

vladlag
01.10.2010, 16:46
Можешь арку переднего колеса сфоткать с этой резиной при вывернутых до упора колёсах?

C 205/60 R16 на Л2 никаких проблем нет - в российской комплектации такая резина на них шла штатно, на такой же всю дорогу и езжу.

Alter
01.10.2010, 16:48
C 205/60 R16 на Л2 никаких проблем нет - в российской комплектации такая резина на них шла штатно, на такой же всю дорогу и езжу.
Я думаю, что в РБ практически нет машин в российской комплектации. Тем более 2001 года.

vladlag
01.10.2010, 16:52
XL - сто пудов жесткие боковины.
Это плохо?

Это хорошо - у меня родная резина была КонтиПремиум 205/60-16 XL 96.
Первую грыжу посадил на 5-м году эксплуатации - когда в отрытый люк попал.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Я думаю, что в РБ практически нет машин в российской комплектации. Тем более 2001 года.

Ну, если на Л2 для Белоруссии спецом арки поменьше делали - тады да, надо проверить... :crazy:

Zeka
01.10.2010, 16:57
Можешь арку левого переднего колеса сфоткать с этой резиной при вывернутых до упора вправо колёсах?

Думаю, что там проблем не будет, ибо прошлую зиму стояла 225/55 R17 и без проблем!

Alter
01.10.2010, 16:58
если на Л2 для Белоруссии спецом арки поменьше делали - тады да, надо проверить...


Если на европейке ездишь с таким размером, можешь фотку сделать?

Zeka
01.10.2010, 17:05
Если на европейке ездишь с таким размером, можешь фотку сделать?

на европейке, но летняя 225/50 17 - не трет. На работе я=)
225/55 17 при самом крайнем положении визуально практически дотрагивалась (сухая), со снегом, думаю, немного подтирала, но в самом крайнем положении мы ездим не много. Если сейчас напишешь, что считаешь такая резина не станет на европейку, то на твои вопросы больше не отвечу.

Alter
01.10.2010, 17:11
Если сейчас напишешь, что считаешь такая резина не станет на европейку, то на твои вопросы больше не отвечу.
Спасиб, все говорят что встанет, но умалчивают о ньансах. У меня на новой 205/55 около 1 см в таком положении до защиты арки (между бампером и колесом). 205/60 по шинному калькулятору должна быть на 1 см больше в радиусе.

Oxy
01.10.2010, 17:13
Думаю, что там проблем не будет, ибо прошлую зиму стояла 225/55 R17 и без проблем!

А вот эта точно спереди трёт на разворотах - проверено на своём горьком опыте.

205/60 R16 - без проблем и на Европейках.

Zeka
01.10.2010, 17:16
Спасиб, все говорят что встанет, но умалчивают о ньансах. У меня на новой 205/55 около 1 см в таком положении до защиты арки. 205/60 по шинному калькулятору должна быть на 1 см больше в радиусе.

поставлю, напишу. но 225/55 17 практически контактировали у меня с защитой если в левой арке, то при максимально вывернутых колесах ВЛЕВО по задней поверхности арки. Свеху место оставалось. При выворачивании максимально вправо места чуть оставалось везде.

Oxy
01.10.2010, 17:18
поставлю, напишу. но 225/55 17 практически контактировали у меня с защитой если в левой арке, то при максимально вывернутых колесах ВЛЕВО по задней поверхности арки. Свеху место оставалось. При выворачивании максимально вправо места чуть оставалось везде.

У меня Данлоп Спорт М3 225/55 R17, так почти протёр защиту арки за 500 км. И шины были не новые!

Alter
01.10.2010, 17:18
Про место вверху речи нет. Только спереди и сзади.

Zeka
01.10.2010, 17:21
А вот эта точно спереди трёт на разворотах - проверено на своём горьком опыте.

насухо, вроде не терла. Но сомнения были, поэтому же и поменял. Визуально - арки и колеса без дефектов. А чего от WR G2 отговорили? ADAC не отговаривает=)))

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
У меня Данлоп Спорт М3 225/55 R17, так почти протёр защиту арки за 500 км. И шины были не новые!

у меня шины ездили с октября по май. может, просто корейские не такие по толщине? Nexen Winguard Sport, были новые.

Alter
01.10.2010, 17:25
у меня шины ездили с октября по май. может, просто корейские не такие по толщине? Nexen Winguard Sport.

Да и по глубине протектора сильно разнятся. Conti 9mm, Vredi snowtrac3 7.5 mm, goodear extreme 8.5mm. Когда выбирал мерял.

Oxy
01.10.2010, 17:25
насухо, вроде не терла. Но сомнения были, поэтому же и поменял. Визуально - арки и колеса без дефектов. А чего от WR G2 отговорили? ADAC не отговаривает=)))

Добавлено через 2 минуты 28 секунд


у меня шины ездили с октября по май. может, просто корейские не такие по толщине? Nexen Winguard Sport, были новые.

Короче размер геморройный.

Отговорил человек, который ездил на них. Да и куча споров на счёт её сезонности.

Zeka
02.10.2010, 10:49
Короче размер геморройный.

Отговорил человек, который ездил на них. Да и куча споров на счёт её сезонности.

Поконкретнее, если можно. Просто интересно узнать, что ждет.

Oxy
12.10.2010, 12:07
Обулся я вчера в MICHELIN X-Ice North - 205/60R16 96T XL (версия БЕЗ ШИПОВ) 2008 года выпуска, купленный Вильнюсе. Цена комплекта 970 лит = 386$.

Боялся, что будет жестковато из-за индекса нагрузки 96 и XL. Дудки всё это. Мягенькая, неровности глотает на ура.
Боялся, что будет гудеть/шуметь - дудки и это. Чуть-чуть громче, чем на летнем Kleber Dynaxer HP2.

Посмотрю как поведёт себя в снег/лёд, а пока один позитив!

За шиномонтаж отдал 50 тыс. + 6 тыс. пакеты.

Mishania
12.10.2010, 12:56
Обулся я вчера в MICHELIN X-Ice North - 205/60R16 96T XL (версия БЕЗ ШИПОВ) 2008 года выпуска, купленный Вильнюсе. Цена комплекта 970 лит = 386$.

Боялся, что будет жестковато из-за индекса нагрузки 96 и XL. Дудки всё это. Мягенькая, неровности глотает на ура.
Боялся, что будет гудеть/шуметь - дудки и это. Чуть-чуть громче, чем на летнем Kleber Dynaxer HP2.

Посмотрю как поведёт себя в снег/лёд, а пока один позитив!

За шиномонтаж отдал 50 тыс. + 6 тыс. пакеты.

Саня, как мне лето новое приобрести комплект? Но у меня визы нет Литовской:blush: