PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом Ренессанс страхование


-=Vlad=-
01.09.2009, 20:02
Проживая в С-Петербурге и находясь во время отпуска в Ярославской области 23-07-09 произошел страховой случай. Двигаясь по трассе из Ярославля в сторону Москвы водитель автомобиля Шевроле неправильно выбрал дистанцию и произвел столкновение с моим попутно движущимся автомобилем, на что есть справка о ДТП формы 748, протокол и постановление о ДТП. В протоколе и постановлении указан виновник ДТП водитель автомобиля Шевроле, который не соблюдая дистанцию произвел столкновение с моим автомобилем. Попавшим в такую ситуацию в первый раз мною было принято решение обратиться в филиал компании Ренессанс в Ярославской области для того что бы не возникло каких либо проблем в заполненных документах о ДТП для страховой компании и в случаи если есть какие замечание в заполненных документах обратиться в отд. ГИБДД для внесения дополнений или замечаний. Заявление было написано в офисе Ренессанс г. Ярославля 28-07-09, приняли документы, сфотографировали машину, ни каких проблем или замечаний в заполнении документов было не выявлено. От сотрудников Ренессанс г. Ярославля получено устное уведомление, что копи документов будут отправлены в С-Петербург по электронной почте в день обращения, оригинал будет отправлен по почте на следующий день. 03-08-09 находясь уже в С-Петербурге, звоню в страховую компанию Ренессанс с целью уточнить пришли ли копи моих документов по моему делу, получаю ответ что ни копии не оригиналы еще не пришли необходимо подождать и перезвонить через 3-и дня примерно. Звонок через 3-и дня результатов никаких не дал, ответ тот же не копии не оригинала нет. Решил сам позвонить в филиал Ренессанс в г.Ярославле уточнить отправлены ли мои документы копии и оригиналы в С-Петербург, получил ответ – документы отправлены, копии в день обращения, оригиналы на следующий день по почте, а так же получен комментарий о том, что в офисе Ренессанс С-Петербурга не получено подтверждение о том, что копии документов получены по электронной почте. В результате мною 11-08-09 было принять решение лично обратиться в офис компании Ренессанс в С-Петербурге на Московском пр. Отсидев 2-часа в очереди в духоте и при еле работающем кондиционере наконец то меня приняли, с такими очередями в офисе часть клиентов просто разворачивалось при в ходе и уходило, думаю это хороший рекламный ход что бы в будущем отвлечь побольше клиентов, хорошо что был выходной и мне спешить было некуда. В разговоре с сотрудником компании Ренессанс сначала был получен аналогичный ответ как и при звонке, документов нет необходимо ждать. Предложил лично позвонить в г. Ярославль и пообщаться с представителем Ренессанс и о чудо копии документов отправленные по электронной почте сразу же нашлись. Долго мне радоваться не пришлось при повторной проверке документов оказалось, что в справке формы 748 нет состава моей виновности или невиновности просто пустая строка, от сотрудника Ренессанс был получен ответ, что мое дело будет рассматриваться дополнительно так как справка формы 748 заполнена некорректно, на мой комментарий о том что в протоколе и постановлении моя вина не указана, а являюсь там потерпевшим его не убедила. Сотрудником была объявлена предварительная дата рассмотрения моего дела 18-08-09, но не в указанный день и не последующие дни моих обращений по телефону, а так же еще раз 2-ух часового сидения при обращения в офис результатов не дало. Сегодня 01-09-09 уже прошло более 15 суток которые даются на рассмотрения заявления о моем страховом случаи, решил позвонить еще раз в страховую узнать как дела, ответ тот же в справке формы 748 нет состава моего преступления необходимо ждать, сроков решения не озвучено. Был сделан звонок в центр контроля качества Ренессанс, оставлена вся выше изложенная информация. Через пару часов позвонили из центра контроля качества и разговора я понял что в г. Ярославле работают некомпетентные сотрудники, которые не могут проверить правильность заполненных документов о ДТП, так же было сказано что запрос в ГИБДД г.Ярославле даже еще не был отправлен и если хочу узнать почему не был отправлен мне нужно самому позвонить в г. Ярославль. На мой вопрос о письменном отказе рассмотрение моего дело мне ничего не ответили, сказали только передадут мою просьбу. Вот собственно что делать дальше не знаю устал уже ждать, одни только обещания. Может посоветуете ссылку на регламент правильности заполнения данной справки формы 748 или вообще что делать теперь, заранее спасибо большое.

god1941
01.09.2009, 20:12
можно пожаловаться в РСА, но проще и быстрее написать к ним жалобу-требование в двух экземплярах с угрозой похода в суд, заставить принять и по истечении выделенного им срока подавать в суд. Я только что боролся со страховой, отреагировали на угрозу быстро. Пример заявления завтра могу выложить.


если не пойдут на встречу - подавай в суд. Получишь больше, чем хотелос +неустойка

-=Vlad=-
01.09.2009, 20:15
можно пожаловаться в РСА, но проще и быстрее написать к ним жалобу-требование в двух экземплярах с угрозой похода в суд, заставить принять и по истечении выделенного им срока подавать в суд. Я только что боролся со страховой, отреагировали на угрозу быстро. Пример заявления завтра могу выложить.


если не пойдут на встречу - подавай в суд. Получишь больше, чем хотелос +неустойка

Выложи пожалуйста если несложно :good:

god1941
01.09.2009, 20:17
хорошо

Тёмка
01.09.2009, 22:52
Влад: ФИО, № полиса и дату заключения договора в личку кинь.

Тёмка
13.10.2009, 10:48
чем дело то закончилось, Влад?

-=Vlad=-
19.10.2009, 19:32
чем дело то закончилось, Влад?

Извиняюсь , что так долго не отвечал , сегодня только вернулся из отпуска, 23 октября поеду машину в ремонт сдавать. :good:

Просто так
18.12.2009, 17:57
:blush:без комментариев

Тёмка
18.12.2009, 20:45
а жаль...

Просто так
19.12.2009, 14:10
а жаль...

Могу прокомментировать только в личку, поймите меня правильно

Тёмка
19.12.2009, 17:51
выслушаю :)

Просто так
19.12.2009, 21:20
выслушаю :)

накатаю про политику СК, как будет время.
С условием, что только между нами мальчиками:grin: