PDA

Просмотр полной версии : Скрип в левом переднем колесе.


pomka
30.08.2009, 20:51
Обычно не езжу с открытыми окнами... А тут конец лета, под вечер, не жарко - решил прокатиться с ветерком...

На ямках услышал скрип. В переднем левом колесе. Остановился. При качании колеса от себя-к себе - скрип.

Что можем предположить, господа эксперты?

RAV77
30.08.2009, 22:03
... При качании колеса от себя-к себе - скрип...

Интересно, а если кузов покачать...:grin:
Втулки стаба, шаровая , рулевои наконечник.

pomka
30.08.2009, 22:09
Интересно, а если кузов покачать...:grin:
Втулки стаба, шаровая , рулевои наконечник.

Кузов особо не покачаешь - это не ВАЗ'овская классика.

god1941
30.08.2009, 22:12
лагуна качается легко. скорее всего шаровая

Добавлено через 59 секунд
Кузов особо не покачаешь - это не ВАЗ'овская классика.

а колесо?!?!:shok:

RAV77
30.08.2009, 22:15
а колесо?!?!:shok:
Ярик :good:

pomka
30.08.2009, 22:17
а колесо?!?!:shok:

А что колесо? Не КАМАЗ, ведь:download:

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Проявляется еще при раскачивании машины, во время движения, резкими движениями руля.

mio
30.08.2009, 22:22
согласен-скарее всего шаровая

pomka
30.08.2009, 22:30
Шаровая опора - гарантийный случай?:)

god1941
30.08.2009, 23:13
Шаровая опора - гарантийный случай?:)

если докажешь, что это связано с коррозией на двери, то да

pomka
30.08.2009, 23:15
если докажешь, что это связано с коррозией на двери, то да

:dance2: с утра еду на экспертизу :dance2:

максим+
18.09.2009, 01:56
Обычно не езжу с открытыми окнами... А тут конец лета, под вечер, не жарко - решил прокатиться с ветерком...

На ямках услышал скрип. В переднем левом колесе. Остановился. При качании колеса от себя-к себе - скрип.

Что можем предположить, господа эксперты?

У меня тоже самое (Лагуна 2 турбо) началось после трофи вдоль залива клиренс 170 позволяет. Думаю играет кузов, недостаточная жёсткость и на ямах скрип, а слышно в левое окно потому что ближе. Хотя сам хочу дознаться. Узнаю точно напишу.

Geo82
18.09.2009, 11:11
Скрипит подвеска, втулки стаба, шаровые, при этом они рабочие, но скрипучие.

IT_Prof
18.09.2009, 12:01
А меня другой скрип тревожит...
Осень, по ночам прохладно... утром выезжаю со двора - такое чувство, что я на старой телеге еду - на ямках скрип сзади ужасный...
Варианта два - либо это мои порванные задние сайленты так скрипят, либо еще какие-то резинки, закоченевшие за ночь. Потом все п̶р̶о̶х̶о̶д̶и̶т... нет, не проходит - скрипит все время.
Вопрос:
1. Что там может так скрипеть, кроме сайлентов?
2. Может имеет смысл чем-то обработать резиновые детали подвески на зиму? Чтобы не теряли эластичность сильно...

Oxy
21.09.2009, 16:20
Топикстартеру - шаровая, было такое, скрипели обе)

Легионер
25.09.2009, 12:11
Доброго дня, Народ!!! У меня не то скрип, а скорее всего звук типа хруууу...хрууууу - эт когда плавно переезжаю лежачего на дороге. Ну и так редко, но слышен. в основном на лежачем, при глубокой яме( естессно при тихом и плавном проезде).

Все это дело с правой передней стороны, ну в раёне колеса...

Заехав в гараж попытался покачать переднюю часть авты руками. Так вот этот хрррр... раздается в момент когда нажимаешь на лагуну. Когда же амор возвращается в своё рабочее положение ничего постороннего не слышал. Машина сразу уравновешивается, без каких либо посторонних (лишних) колебаний. значит амортиз целый.... но вот что за звук? Так то ничего не гримит (тьфу-тьфу-тьфу) но этот противный звук оч слышен посторонним, конечно же тем кто не в салоне(((

Какие соображения?