PDA

Просмотр полной версии : Опять повылазили электроглюки :)


Stup
12.10.2007, 16:05
Все привет.
Опять я накопил жалоб на свою Лагунку. Удивительно, но несмотря на глюки, которые она мне подсовывает я всё-равно ею доволен. :)
Значитсо, два глюка:
1. во время одной из довольно длительных поездок по городу начал замечать, что при нажатии тормоза загорается лампочка правого поворота, но не так ярко, как если бы я включил поворот, а тускленько. При этом слышен щелчок релюшки поворотника. Сами поворотники, вроде бы не горят. По крайней мере тот что на двери не горел, а тот что сзади возможно чуть-чуть и тоже тускленько. Если вместе с тормозом включить ещёи правый поорот, то релюшка щёлкает раза в два быстрей, чем ей следует. Дело было вечером/ночью. Утром эффект пропал, но не пообещал, что не вернётся.
2. Однажды, едя по городскому проспекту на довольно большой скорости, офигел от того, что дворники начали медленно подниматься и так пока не занимали вертикальное положение, как бы по-ветру. :) Щелчок дворниками срабатывает и возвращает их на место, но потом опять начинают выползать. Сначала думал - действительно от встречного ветра поднимаются. Потом попробовал - не могут они от ветра, они жёстко не крутятся в ту сторону ни от ветра ни от руки. Потом пару раз такой эффект проявлялся и на небольших скоростях.

:dntknw: Как-то есть подозрение, что у этих глюков из одного места ноги растут. Может подскажете в чём сыр-бор?

Smalenski
12.10.2007, 16:24
По п. 1 смотри массу на фонарях, обычно задних

SkiFF
16.10.2007, 00:45
2 Stup
Сорри, но когда читал про дворники чуть под стол не упал от смеха, потом подумал, что спокойно у меня такая пакость может быть... Я уже ко всему похоже привык...например, иногда карту не с первого раза принимает.
Как-то на RCM (Renault Centre Minsk) рассказывали, что привезли им Сценика, от которого угарали там все: из кучи приколов запомнил такой: когда мимо проходил человек у нее ближний свет включался...

jbrevnov
16.10.2007, 01:05
А, если ноги из одного места, то масса релюшек, приводящих все зти прибамбасы в действие.

Удачи идороги гладкой!!!:good:

v1000
29.11.2007, 13:51
у меня на Сафране омыватели фар не работали.
потом стали работать когда включаешь противотумаки вместе с противотуманками.
потом противотумаки перестали работать - а работали только омыватели
потом начали работать противотумаки - а омыватели перестали.
на том и остановилось.

Smalenski
29.11.2007, 14:36
v1000 , смотри разъем на противотуманки, там идет общий провод на них и омыватели, и массу есстественно

v1000
29.11.2007, 14:47
А где смотреть? Я нашел какой-то разъем сверху - там 6 или 8 контактов внутри. Был над релюхами включения электрообогрева лобового стекла.

Smalenski
29.11.2007, 15:30
справа за бампером по ходу движения

Echo
29.11.2007, 16:03
аналогичный прикол с поворотником - могу даже сказать вероятную причину... только сегодня днем разобрал все - вечерком наверно проводку поменяю...

Кирилл
24.04.2008, 21:50
в чем причина была? аналогичная проблема. Масса в багажнике в месте крепления к кузову чистая, а вот один из штырьков на плате фары поплавлен на левой и правой фаре.если есть схемы расположения всех масс по кузову выложите пожалуйста

Тёмка
24.04.2008, 23:13
Кирилп, у Вас первая или вторая Лагуна?

Кирилл
25.04.2008, 11:04
Первая, универсал,F3P,97г., ручка.
не сильно оплавлены штырьки на левой и правой стороне, расположенные на самом фонаре, провод массы к фонарям подходит не тот который прикручен к кузову в багажнике,а от куда то из пучка проводов приходящих из салона,значит масса идущая на фонарь у меня крепется где то не в багажнике.

Тёмка
25.04.2008, 11:34
В КОПИЛКЕ в разделах Электрооборудование и Двигатель есть, КМК, всё необходимое ;)

Кирилл
25.04.2008, 17:09
Спасибо!Пошел искать.

Добавлено через 23 часа 55 минут
Наконец то разобрался:yahoo::dance2: заменил проводок массы и все арбайтен