PDA

Просмотр полной версии : насос омывателя


blooder2003
27.08.2009, 21:25
не знал где запостить тему.
Вообщем плохо поливает стекло, форсунки думаю под замену, но только они ли ? подскажите код форсунок если не сложно
машинка Laguna 1ph2.

Тёмка
27.08.2009, 21:29
..Laguna 1ph2.

лучше тип авто.. да и подпись бы обновить не плохо ;)

blooder2003
28.08.2009, 12:03
лучше тип авто.. да и подпись бы обновить не плохо ;)

Хетч, а что такое с подписью )

MartovskiyKOT
28.08.2009, 12:06
7700823915

andy1erm
31.08.2009, 02:50
не знал где запостить тему.
Вообщем плохо поливает стекло, форсунки думаю под замену, но только они ли ? подскажите код форсунок если не сложно
машинка Laguna 1ph2. Смтроел на exist.ru, стоимость от 228 рублей до 1681 :suicide: Вопрос в другом, а у тебя они с подогревом? И аналоги за 228 р. будут-ли с подогревом тоже, или просто пластиковые брызгалки? Попробуй посмотреть насос омывателя, скорее всего он просто заржавел или засорился. Или и то и другое сразу. А брызгалки на своей Лагунке я снял и положил в кипяток с антинакипином. Весь известковый осадок от воды он "съел". Поставил обратно. Брызгают лучше новых. Также можно "распушить" многожильный электропроводок и тонкой проволочкой прочистить отверстия брызгалок. Попробуй сначала почистить, а уж потом заказывай новые.

Виктор А
31.08.2009, 10:01
У меня было следуещее-одна фосунка неписала нормально, наверное забилось в отверстие песчинка, или ещё чего, я снял часть жабо справа, отсоединил трубку от писалок, дале берется шприц кубов так 20 с иголкой, набирается водой иголка вставляется в забитую форсунку и промывается в обратную сторону, после процедуры писать стали все отлично.

blooder2003
31.08.2009, 18:32
вообщем снял все сразу и форсунки и шланги, дома промыл шланги видать предыдущий хозяин незамерзайку лил ужасную, шланги засорены были. потом в антинакипине прогрел форсунки, прогнал через них антинакипин. потом тросик распушил и прочистил внутри, вытащил дофига волокон, заодно приклеил резинку к пластиковой облицовке, а то к стеклу прилегала не так, да смазал механизм дворников.

Всем спасибо, вопрос снят :)
а сзади форсунка там шарик ? просто должна толстенная струя воды идти и стекать на стекло ?

andy1erm
31.08.2009, 18:41
Сегодня видел омыватели от Волги, если мне не изменяет склероз то от 3102 или 3105, с подогревом и всего за 98 руб.! Посадочные места конечно придётся доработать напильником, но они всё равно под капотом и при стоимости родных брызгалок, которые придётся ждать, да и вообще не факт привезут-ли их, это вполне нормальная замена.

blooder2003
31.08.2009, 18:43
Сегодня видел омыватели от Волги, если мне не изменяет склероз то от 3102 или 3105, с подогревом и всего за 98 руб.! Посадочные места конечно придётся доработать напильником, но они всё равно под капотом и при стоимости родных брызгалок, которые придётся ждать, да и вообще не факт привезут-ли их, это вполне нормальная замена.

на 8ку колхозил обогрев, покупал волговские, крайне не понравились, не греют нифига, да и брызгают плохо воду пробивает не только где надо но и из под шариков

andy1erm
31.08.2009, 18:50
.... а сзади форсунка там шарик ? просто должна толстенная струя воды идти и стекать на стекло ? Да.:yes:

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
на 8ку колхозил обогрев, покупал волговские, крайне не понравились, не греют нифига, да и брызгают плохо воду пробивает не только где надо но и из под шариков Понял. Качество у нашей техники, даже у дырок, которыми и являются по сути форсунки, как всегда - "На высоте".:lol:

blooder2003
31.08.2009, 20:18
да не всегда, где мозгов не нужно к примеру диск тормозной то неплохое качество, а вот где нужно было конструкцию разработать, тут уж нужно было созвать 6 инженеров и заплатить им месячную зарплату :)))
ну да ладно не будет флудить :):blush:

Да извинит нас дядя модератор :)