PDA

Просмотр полной версии : Деформация выхлопной системы(резонатора)


Александр 3333
26.08.2009, 02:19
Появились на моей Лагуне дребезжащие звуки из под днища ,особенно при заводке и выключении двигателя. При осмотре на подьемнике было обнаружено,что резонатор сильно деформирован и касается теплововой алюминиевой защиты .Никаких деформаций остальных деталей выхлопной системы не было обнаружено,а также положение основного глушителя не изменилось. После обращения на сервис и соответствующем оформлении претензии был получен ответ,что деформация произошла в результате эксплуатации,а именно - резкое охлаждение резонатора (например-движение по глубокой луже) и в гарантийном устранении дефекта было отказано . Пришлось с этим согласиться,т.к. каких либо аргументов в свою пользу,кроме того,а что теперь по воздуху летать, у меня не было .Кроме того, на предыдущей машине был похожий случай,но тогда я точно слышал четкий звук треснувшего резонатора при проезде довольно глубокой лужи.Это устранилось простой заменой резонатора. Здесь же оказалось все немного сложнее. Чтобы не нарушить герметичность выхлопной системы(соединение катализатора и приемной трубы) пришлось зафиксировать трубу влево и вправо от резонатора и выравнивать только искривленный участок. Все получилось,хотя наверно можно было сделать как то по другому,но было решено выхлопную систему не снимать и все делать по месту. У меня такое впервые,но был удивлен,что так может деформироваться деталь ,которая должна выдерживать перепады температур и я не припомню,чтобы по глубокой луже ездил. Или это опять не те материалы применили. На сегодня это уже третий непрятный дефект в Лагуне,по крайней мере у меня.

http://s41.radikal.ru/i092/0908/e5/42b6e76ac006.jpg (http://www.radikal.ru)

МУР
26.08.2009, 02:44
Все, теперь выезжаю только по сухому, если начинается дождь стоим и ждем пока высохнут лужи, а вообще грустно становится после таких ситуевин. Сам завтра еду на первое ТО, предполагаю, что общение с сервисменами будет нелегким, т.к. собираюсь задать несколько вопросов по обшивке сидушки,детонации двигателя и магнитоле

Саймон
26.08.2009, 09:43
Если в норд-авто то общение там вполне приятное, если и пошлют, то вежливо:lol:
По лужам плавал неоднократно, родная Тверь так устроена, что после ливня некоторые улицы под воду уходят. Тьфу-тьфу вроде ничего не лопнуло.

4EREP
19.11.2010, 00:16
У меня точно такая же проблема была один в один, причём через15 минут после покупки, ездил 2 месяца-думал защита ......

Pavlent
23.11.2010, 14:11
Аналогично было на Мегане II. Именно псле интенсивной горной езды по серпантину в сильный ливень, когда влетаешь в лужи. НО! Там проблема была в другом, подгибалась тонкая алюминиевая защита к глушителю, а не наоборот.