PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку!


harsh
25.08.2009, 15:37
Приветствую Вас, уважаемые Коллеги!

Принимайте в клуб =)
По счастливой случайности досталси мне сей чудный агрегат ( Лагуна 2 2005 г.в. BGG 2,0 F4R 136 л.с. АКПП), чему я безмерно рад !
Но как и в любой бочке меда есть одна-две технических трудности, которые требуется решить. И сдается мне, никто кроме Вас мне помочь лучше не сможет. Рукоприкладство не люблю, но конструктивную критику приветствую! =)

Итак.
1) АКПП. Печально известная DP0. Трудность :
• При резком разгоне переключение с 1 на 2…так скажем совсем не плавное
• Иногда сбрасывает в аварийный режим на 3 передачу ( после остановки и перезапуска двигателя, все проходит)
Менял масло в коробке, не помогло, а жаль =) Поначитавшись всего и вся хочется верить в клапана. Записался в ренаультру на неделе на диагностику…они первым делом зарядили 40-50 на что я им сказал, что поначитался на сайте ЛагунаКлуба по проблеме и есть подозрения на клапана, планка упала до 17-19 тысяч и тон сменился с насмешливо-ироничного на серьезно-услужливый ( "Вот, что крест животворящий делает"!!)
Вопрос. Подскажите, матерые Лагуноводы, насколько мои подозрения оправданы, а выбор сервиса правильный? По цене, на сколько я понимаю, оно где-то так и стоит, или же есть варианты сэкономить?

2) "Звук дизеля". Говорят так и было, но верится с трудом ;) В ближайший месяц предстоит ТО60, хотелось бы за одно сделать из дизелька бензосос. Начитает стучать только на прогретом агрегате и отсутствии нажатия на педаль газа. Стоит нажать на тапку и звук таинственным образом пропадает, сменяясь характерным звуком возрастающих оборотов. Что это может быть? Фазорегулятор? Подскажите номерок =)
3) ТО60. Замена ГРМ. Правильно ли я понимаю, что требуется 7701477022 + элементы крепежа. Но, скажем в "ДругомСервисе" в регламенте есть еще замена шкива коленвала (8200523061), насколько это оправдано? Вещь, прямо скажем, не дешевая.

Вот собственно и все. Останется заменить сайлентблоки (7701209534) и передние колодки/диски (7701209809/ и пока не нашел =) ) и, собственно все!
В результате все это светит мне в давольно кругленькую сумму, хотелось бы совета, что можно для этого предпринять и где?!

ЗЫ Не судите строго, в данном а/м пытаюсь разобраться совсем недавно!

С уважением,
Александр !

Тёмка
25.08.2009, 16:08
Вливайся :welcome:
1. "Сервис-Глобус" Ярику вроде успешно заменил клапана дешевле.
2. Фазик на холодную слышно... так что возможны и другие варианты...
3. где то тут тема есть с названием "следите за шкивом..." - почитай ;)

perepelica
25.08.2009, 16:08
Привет вливайся :welcome::welcome::welcome:, на этом сайте действительно много умельцев которые подскажут, а насчет экономии не рассматривал вариант смотаться в Минск, у них цены на ремонт да и на запчасти намного ниже московских, ещё и город посмотришь так сказать совместишь приятное с полезным, был в Белоруссии 2 раза и оба раза самые лучшие впечатления.

Bahus67
25.08.2009, 16:20
Подскажите новичку, такая же проблема с дизельным звуком на горячую, на холодную и при оборотах выше холостых дизельный звук пропадает,что может быть кроме фазика двиг 1.8 f4p

harsh
25.08.2009, 18:05
Вливайся :welcome:
1. "Сервис-Глобус" Ярику вроде успешно заменил клапана дешевле.


Позвонил, договорился на пятницу..говорят менять надо сразу 2 по 4к каждый + работа 2к = 10к, что есть в 2 раза меньше, чем в ренаультре...
Спасибо огромное!

Отпишусь по результату.
Остался не решенным вопрос с сайлентблоками, говорят одна работа стоит 6к! Возможно придется прибегнуть к собственноручной замене по мануалу =)

МедВедЪ
25.08.2009, 18:07
.....
Остался не решенным вопрос с сайлентблоками, говорят одна работа стоит 6к! Возможно придется прибегнуть к собственноручной замене по мануалу =)

...меняли сами за 4 часа обе стороны))), только приспособа нужна, где-то в соотвествующей теме был чертеж Димы Смаленского, поищи...

vancouver
25.08.2009, 18:07
А сильно слышно?

Тёмка
25.08.2009, 18:44
Подскажите новичку, такая же проблема с дизельным звуком на горячую, на холодную и при оборотах выше холостых дизельный звук пропадает,что может быть кроме фазика двиг 1.8 f4p

приезжай на встречу (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2910) - послушаем ;)

Bahus67
25.08.2009, 20:33
я бы с удовольствием, НО попал, машина под окном в еле живом состоянии
и с денежкой плохо т.к. купил ее недели 3 назад:dntknw: а технику насиловать совесть не позволяет

Тёмка
26.08.2009, 01:28
так всё плохо? ей тогда к доктору (http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=1598) надо...

Bahus67
26.08.2009, 10:49
Ее к мастеру надо,а лечить я сам умею)))

Владимир312
26.08.2009, 13:17
Подскажите новичку, такая же проблема с дизельным звуком на горячую, на холодную и при оборотах выше холостых дизельный звук пропадает,что может быть кроме фазика двиг 1.8 f4p


У меня тоже дизельный звук, и давольно таки дизельный.
Как мне сказал один мастер по моторам (сколько мастеров столько и мнений) это гидрокомпенсаторы стучат.
Говорит каналы подзабились и при низких оборотах нехватает давления масла или попала мелкая соринка. Когда обороты возрастают они выравниваюсться и все нормально.
Вот и приходится гадать, фазик это или компенсаторы:wacko2:

harsh
26.08.2009, 13:57
Тут коллеги советуют ER-ку залить дабы прочистить гидрокомпенсаторы. Говорят отличная вещь!
Сменю масло, залью - отпишусь =)

ArtSan
28.08.2009, 18:58
Тут коллеги советуют ER-ку залить дабы прочистить гидрокомпенсаторы. Говорят отличная вещь!
Сменю масло, залью - отпишусь =)

Ну, во первых насколько мне извесно, ER-ка ничего не чистит ибо оно вроде как модификатор трения или кондиционер металла другими словами... Во вторых не стоит всякую дрянь в масло лить. Что эта присадка помогает говорит столько-же людей, сколько считают что это развод на бабки и фуфел. Так что, если есть желание что-то почистить не навредив мотору, то лучше хорошего синтетического масла ни чего не придумаешь.