PDA

Просмотр полной версии : В Крым по М2 или М4


ANLADUZHIN
23.08.2009, 04:07
Всем доброго времени суток!
Через неделю выезжаю в Крым,собираюсь в Севастополь,подскажите плиз кто нибудь,по какой трассе лучше ехать М2 или М4 и где лучше пересекать границу с Украиной,может у кого есть опыт-подскажите!?.А то я полазал по инету - сколько людей столько и мнений!

IvaNros
23.08.2009, 10:55
В Крым я езжу постоянно. Однозначно надо ехать по М2,это самая короткая дорога. Только в последнее время границу я прохожу в Шебекино,там очередей летом нет, т.е. с Белгорода я еду на Малову Пристань -Шебекино, с Шебекино на Волчанск и дальше Харьков, дороги там отличные, очередей нет,удлинение дороги всего на 15-20 км. что по сравнению с простаиванием на границе, которое искусственно создают таможенники для выуживания денег совсем ничего -20 минут езды.

Васёк
23.08.2009, 11:48
Сейчас на Белгородской границе очередей практически нет.
IvaNros-Описался, Маслова Пристань

maksvk
23.08.2009, 13:38
Если никуда не спешить и с семьей, то очень приятно ехать по М4 через Ильича и Керченский пролив на пароме, но гораздо дальше чем по М2. Едешь- спокойствие и тишина, совсем не загружено:crazy_pilot:. В инете есть расписание паромов. На границе не предираются. Есть дьюти фри только на российской стороне. Со страховкой помню цену не ломили. :suicide:Мне понравилось. Но эта поездка превращается в маленькое путешествие, а это на любителей.:acute::acute::acute:

sf
23.08.2009, 14:25
По личному опыту последних двух недель я бы не советовал ехать по M4. Перманентный ремонт трассы с сужением до двух полос и пробки. Просто постоянные пробки. Причем везде.

Чуть позднее создам тему-отчет по своей поездке, а сейчас выложу только одну фотку, дорога около Ельца.

Geo82
23.08.2009, 15:18
По любому через Белгород, Паром это попадос.

ANLADUZHIN
23.08.2009, 16:59
Огромное всем спасибо!

Echo
28.08.2009, 22:49
немного подниму тему... собираюсь в Крым ехать(точнее в Морское)... на машине там никогда не был(только в детстве на поезде)...

если кто знает, обрисуйте хороший маршрутик, чтобы и дорожка получше(покороче) и на границе поменьше народу. заранее спасибо!

IvaNros
28.08.2009, 22:58
немного подниму тему... собираюсь в Крым ехать(точнее в Морское)... на машине там никогда не был(только в детстве на поезде)...

если кто знает, обрисуйте хороший маршрутик, чтобы и дорожка получше(покороче) и на границе поменьше народу. заранее спасибо!
зайди на сайт: - www.avtotransinfo.ru - справа напиши маршрут какой тебя интересует и в путь!
Но в Крым надо ехать однозначно по М2,я сам раньше жил в Орле и ездил очень часто туда, впрочем это делаю и сейчас чередуя с Турцией и Испанией. Но Крым притягивает непонятно чем, наверное тем что в детстве каждое лето проводил в Крыму. Да и люди там добрые живут, в основной своей массе.

Echo
29.08.2009, 00:36
IvaNros, спасибо. Дельная ссылка. Осталось теперь по карте этот маршрутик проложить. Надеюсь этот маршрут в 2 руля без остановок пройти.
а как граница в Нехотеевке?