PDA

Просмотр полной версии : Скрипят стекла-ну очень сильно!


kryzhun
22.08.2009, 22:38
Блин, скрипят у меня товарищи стекла в дверях передних. Скрипят очень сильно когда подымаются. Вот как-то разбирать двери не хоца, может можно какнибуть так устранить. Может кто подскажет где и чем смазать, а то когда поднимается стекло стоит такой визг, что все в округе оглядываются.

Андрей025
22.08.2009, 22:45
Блин, скрипят у меня товарищи стекла в дверях передних. Скрипят очень сильно когда подымаются. Вот как-то разбирать двери не хоца, может можно какнибуть так устранить. Может кто подскажет где и чем смазать, а то когда поднимается стекло стоит такой визг, что все в округе оглядываются.

Разбить!

МедВедЪ
22.08.2009, 23:05
обшивку снимать все равно нада, и ролики сверху побрызгать)))

Васёк
22.08.2009, 23:12
Блин, скрипят у меня товарищи стекла в дверях передних. Скрипят очень сильно когда подымаются. Вот как-то разбирать двери не хоца, может можно какнибуть так устранить. Может кто подскажет где и чем смазать, а то когда поднимается стекло стоит такой визг, что все в округе оглядываются.

У меня тоже скрепели, как выяснилось из-за сока деревьев (когда машину оставляеш под деревом, потом вся машина в капельках). Помыл на мойке кёрхером и хорошо продул.

Laguna2
22.08.2009, 23:20
таакя же фигня.... скрипит водительское стекло, когда жарко, вечером прохладно скрипа нет

Roliks
22.08.2009, 23:35
u menja bila toze samoje, skripjat eti sinije palstmaski gde krepjatsa trosiki steklopodjomnika, snjal podjomnik, smazal obe relsi i plastmaski (blin, neznaju kak po ruski nazivaetsa smazka, ne grafitka a takaja oranzevaja) i skrip propal .

kryzhun
23.08.2009, 16:46
У меня скрипят не ролики, скрип-визг происходит от трения стекла об уплотнители. скрипеть вроде стало после того как я почистил кожу в салоне. Брызгая на двери видимо попало средство и на уплотнители. Чево делать теперь даже не знаю.

МедВедЪ
23.08.2009, 17:14
У меня скрипят не ролики, скрип-визг происходит от трения стекла об уплотнители. скрипеть вроде стало после того как я почистил кожу в салоне. Брызгая на двери видимо попало средство и на уплотнители. Чево делать теперь даже не знаю.

силиконом побрызгай резинки в направляющих и будет ок...

kryzhun
23.08.2009, 23:43
Силиконом пшикал, не помогло.

МедВедЪ
23.08.2009, 23:45
Силиконом пшикал, не помогло.

Значит точно ролики скрипят...у мну когда скрипели, я тож отчетливо слышал что звук идет от резинок в рамке двери, а оказалось...ролики))))

aspire
02.09.2009, 11:24
Смазал все направляющие, а также тросики и ролики литолом (t от -40 до +120).
Все прошло.

МедВедЪ
02.09.2009, 11:25
Смазал все направляющие, а также тросики и ролики литолом (t от -40 до +120).
Все прошло.

Литолом наверно не есть гуд, пыль сильно собирает....

edward
02.09.2009, 11:48
Литолом наверно не есть гуд, пыль сильно собирает....

может и не гуд, но зато не ржавеют и не скрипят :)
я именно так избавился от скрипа

Slava.Vrn
02.09.2009, 17:16
Уже была такая тема. У меня похоже скрип пыл из-за внешней горизонтальной накладки. Вертикальные паправляющие и ролики оказались ни при чем. Попробуй несильно поддеть и немного отогнуть накладку, только осторожно - она снаружи резиновая, а внутри аллюминиевый каркас, можно погнуть. Хотя я именно погнул ее немного и скрип пропал.

aspire
03.09.2009, 16:12
Литолом наверно не есть гуд, пыль сильно собирает....

У меня внутри дверей чисто пыли и гязи нет

kryzhun
08.09.2009, 14:05
Ну вот жара прошла и с ней все скрипы тоже ушли. У меня стойкое впечетление, что моя Лагунка не для жарких широт. Хотя вроди из Парижа, а там тоже тепленька бывает.

Alexey
25.07.2010, 21:24
Похожая байда, скрипят оба передних стекла, НО
когда до полного поднятия остается 7 см и менее.
а всю остальную протяженность не скрипит..
все уплотнители залил силиконом - пофигу.

думаете ролики стеклоподъемника?

Nach
25.07.2010, 21:52
Направляющие смазать надо. Три месяца назад после чистки обшивки так же стало:shok: (наверное через верх как-то попало). Разобрал, смазал направляющие силиконом - по сей день все ОК!

pomka
25.07.2010, 22:05
Надо тоже разобрать. Проблема как у Алексея, 1 в 1.

Alexey
25.07.2010, 22:27
какие именно направляющие? резинки стекла?

god1941
25.07.2010, 22:55
у меня какие-то скрипы, када стекло уже закрылось. Такое ощущение, что не срабатывает концевик и стекло давит

Nach
25.07.2010, 23:18
какие именно направляющие? резинки стекла?

после снятия обшивки будут видны две вертикальные металлические рельсы, по каждой из них двигается вверх-вниз вместе со стеклом пластмассовая фигнюшка. Вот эти направляющие металлические рельсы я и смазывал.

mil
26.07.2010, 00:17
У меня тоже был скрип при движении стекол в передних дверях. Смазал направляющие стеклоподъемника - не помогло. А потом смазал ролик, на который наматываются троса и Проблема была устранена. Ролик стоит на моторчике и был очень сухой, без смазки.

Oxy
26.07.2010, 00:33
Похожая байда, скрипят оба передних стекла, НО
когда до полного поднятия остается 7 см и менее.
а всю остальную протяженность не скрипит..
все уплотнители залил силиконом - пофигу.

думаете ролики стеклоподъемника?
было такое с водительским 1в1. Беда в роликах по которым тросик ездит...

У меня тоже был скрип при движении стекол в передних дверях. Смазал направляющие стеклоподъемника - не помогло. А потом смазал ролик, на который наматываются троса и Проблема была устранена. Ролик стоит на моторчике и был очень сухой, без смазки.

именно он! именно тот ролик который на моторчике, на всю улицу скрипел!

Alexey
26.07.2010, 00:42
Мне уж стыдно при пассажирах стекла поднимать :D
Саша, спасиб, на днях смажу :)

Черная Роза
26.07.2010, 00:44
у меня тоже водительское стекло очень сильно скрипело и раздражало. смазали направляющие - все прошло :yahoo::yahoo:

kenny14
26.07.2010, 01:31
короче ребята смазывайте как тока скрипеть начало либо попадете на ремонт стеклоподьемника

PavelN
26.07.2010, 18:38
Тоже очень сильно скрипело водительское стекло. Смазал направляющие и трос(прогнал пару раз стекло вверх/вниз смазывая трос) - скрип пропал. Ещё в сам трос WD-ой потиху заливал.

Alexey
26.07.2010, 22:34
В общем, да, скрипел подъемник, а не резинки.

Knifemaniac
27.07.2010, 00:20
А у меня при поднятии водительского стекла раздаются щелчки и когда стекло уже поднялось раздаются еще несколько щелчков. Скоро отпуск - полезу смотреть, опыт муторного ремонта пассажирского стеклоподъемника уже имеется.

Stealer
25.08.2015, 17:34
Замучила похожая проблема- в жаркую погоду, при движении по неровной дороге, стёкла скрипят даже когда полностью закрыты. Люфта и зазоров не видно. В чём может быть проблема?

Horror
11.11.2018, 00:01
Скрипит водительское стекло только при движении вниз и только в сухую погоду... Если стекло мокрое, то не скрипит... При движении вверх тоже тихо всё... Скрип жуткий и именно из района стекла раздаётся, а не из внутренностей двери... Ну и идёт само стекло достаточно туго, будто что-то его держит...