PDA

Просмотр полной версии : Пружина на педали сцепления.


Pit_by
20.08.2009, 19:04
Недавно при очередном нажатии на сцепление что-то хрустунуло в области педали, последующие нажатия уже были без всяких хрустов. Чуть позже вывалился какой-то изогнутый стальной стерженёк ~10см в длину (изгибы в нескольких местах, но практически прямой).
Полез вечером посмотреть что там могло сломаться. Увидел пружину в несколько витков (~7см диаметром) и что один усик обломался. Теперь кажется педаль не всегда возвращается на своё место - не доходит пару сантиметров. Стрёмно как-то....
Не знаете что за пружинка? В каталоге не нашёл такую.

Leo11
06.09.2009, 23:44
У меня точно такая же проблема .Месяца три назад лопнула пружина.Отломался кусок сантиметров восемь.Да, такой пружины в каталоге нет.На пужине три витка я один виток раскрутил и она стала такой как и была.Теперь о плохом позавчера опять лопнула.
Пружину продают только вместе с педалью.Так что можешь сделать как я(но долго не протянет) и начинать искать пружину.
У нас у офицалов педаль 11500(охренеть).Сейчас пробую купить в Литве.

2002 год,1.9 dci(120л.с)

Pit_by
17.09.2009, 18:14
У меня точно такая же проблема .Месяца три назад лопнула пружина.Отломался кусок сантиметров восемь.Да, такой пружины в каталоге нет.На пужине три витка я один виток раскрутил и она стала такой как и была.Теперь о плохом позавчера опять лопнула.
Пружину продают только вместе с педалью.Так что можешь сделать как я(но долго не протянет) и начинать искать пружину.
У нас у офицалов педаль 11500(охренеть).Сейчас пробую купить в Литве.

2002 год,1.9 dci(120л.с)

Какую роль играет эта пружина?

Nuker
17.09.2009, 18:40
как я понял пружина возвращает педаль в нормальное положение!!!!
Я бы не покупал бы никогда сразу педаль !!!!
Думаю есть смысл походить по разборкам, если на это времени нето то тогда использавать заменитель :nice:
Просто взять старую и пойти в ближайший магазин радио-электроника или ещё что !
И сказать что надо вот такая вот пружынь!!!! :rtfm:
думаю возможно найти если постараться !!!
главное что бы упругость сильно не отличалась и размер иначе-
-или не будет доходить до норм состояния
- или тяжело ножке будет нажимать:comando:
ЗЫ Будет левая нога КАЧЕГ!

akella2009
18.01.2010, 09:17
у меня тож этакая пружинка лопнула, НО, педаль сцепления всё равно возвращается обратно полностью, разницу почувствовал в том, что педаль стала горазда мягче. а ещё эта пружина выполняет роль соединения между педалью и поршнем сцепление - как бы соединяет два рычага. у меня они рассоединились и я уже думал, что хана моему сцеплению, но потом разобрался, снова соедиинил их и для надёжность ещё замотал проволокой.

Pit_by
19.04.2010, 12:41
Хотел открутить один виток пружины, но не нашёл куда её загибать - непонятно за что второй конец цепляется там.
Может фотка у кого есть что за что там цепляется?

sasha-st78
20.04.2011, 20:03
Тоже сегодня сломалась пружинка...
Опытным путем выяснил что концевик сцепления который стоит над педалью - пока педаль не давит на этот концевик нет полной мощности мотора (педаль и дроссель электронные соответственно дроссель на полную не откроется при хоть чуть-чуть выжатом сцеплении). Правда у меня турбо 2.0.
Носком подтягиваешь сцепление - машина пуляет.
Т.о. эта пружинка нужна чтобы наверняка нажимался концевик и все... Замотайте концевик изолентой и не парьтесь :)

Alexey
20.04.2011, 20:24
ну конечно не пуляет.
машина думает что вы педалью тормозите.

Diman2
20.04.2011, 21:44
А у меня педаль сцепления ооооооЧЕНЬ тугая. При покупке не обратил внимание, и не спросил. Сейчас нога уже привыкла, но поначалу в пробках я просто офигевал. Как вы думаете, дело может быть только в этой пружинке? Как можно ослабить педаль?

tesean
11.10.2011, 21:26
как я понял пружина возвращает педаль в нормальное положение!!!!
Я бы не покупал бы никогда сразу педаль !!!!
Думаю есть смысл походить по разборкам, если на это времени нето то тогда использавать заменитель :nice:
Просто взять старую и пойти в ближайший магазин радио-электроника или ещё что !
И сказать что надо вот такая вот пружынь!!!! :rtfm:
думаю возможно найти если постараться !!!
главное что бы упругость сильно не отличалась и размер иначе-
-или не будет доходить до норм состояния
- или тяжело ножке будет нажимать:comando:
ЗЫ Будет левая нога КАЧЕГ!

ЭТА ПРУЖИНА В ОСНОВНОМ СЛУЖИТ ДЛЯ КРУИЗА.Она поддерживает концевик( в том случаии , если где нибудь трясанет) Можно ездить без пружины. На возврат педали она мало что влияет.

Johann67
11.10.2011, 22:56
ну вы даёте.как будо перевелись на Руси изобретатели.пружинку в любом хозяистве наити можно.помягче -пожёстче.но наити можно.в краинем случае резинку. у меня тоже было как будто сцепление буксует -а оказалось.....педалька видимо не совсем доводилась до конца. а может и обломок не давал.клинил.
педаль очень мягкая.жена ни как не может привыкнуть.(иногда на пыжике ещё катается)

shader777
11.10.2011, 23:55
ЭТА ПРУЖИНА В ОСНОВНОМ СЛУЖИТ ДЛЯ КРУИЗА.Она поддерживает концевик( в том случаии , если где нибудь трясанет) Можно ездить без пружины. На возврат педали она мало что влияет.
:good:
У меня с поломанной пружиной не работал концевик педали сцепления. Если едешь с круизом и нажмешь на педаль сцепления, машина сама кратковременно набирает обороты. На остальное не влияет.

xtt3
27.01.2013, 02:48
Лопнула пружина педали сцепления (Лагуна 2, 1,9 дизель) . Официалы предлагают только :shok: новую педаль (200 уе:suicide:). Как-то не хочется покупать новую педаль ради пружины:help:. Если кто сталкивался - подскажите, что можно подобрать??

tesean
01.02.2013, 20:31
Лопнула пружина педали сцепления (Лагуна 2, 1,9 дизель) . Официалы предлагают только :shok: новую педаль (200 уе:suicide:). Как-то не хочется покупать новую педаль ради пружины:help:. Если кто сталкивался - подскажите, что можно подобрать??

Катайся так, не парься.

xtt3
18.02.2013, 03:41
решил вопрос покупкой б/у педали. искал долго, чуть нашел. цена вопроса - 25$

Ribachok
13.06.2013, 20:24
А может кто подскажет как она цепляется эта пружина? Сегодня увидел, что она висит на оси педали зацепленная только кривым (изогнутым) концом за ось. Второй конец в воздухе, но он маленький всего 3см. А каким он должен быть и куда вставляется???

pogorelov19-1974
15.06.2013, 15:44
[QUOTE=Ribachok;955792]А может кто подскажет как она цепляется эта пружина? Сегодня увидел, что она висит на оси педали зацепленная только кривым (изогнутым) концом за ось. Второй конец в воздухе, но он маленький всего 3см. А каким он должен быть и куда вставляется???[/QUOTE
Привет, сегодня же с утра обнаружил такую же проблему, куда её, пружину, заводить?

Ribachok
29.06.2013, 09:05
Короче снял эту пружину совсем. Не знаю для чего она там, но проблемы с включением круиза пропали. Наверно она как-то связана с концевиком.

pogorelov19-1974
03.08.2013, 20:59
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44291&stc=1&d=1375540094
фото как стоит возвратная пружина
Хотел выложить фото отсчёт по замене трубки и главного цилиндра сцепления, но не могу разобраться как вставить фото, звоните, Воронеж-9065818430