PDA

Просмотр полной версии : Маркировка лобового стекла


saniok
20.08.2009, 14:48
Привет всем!
Так получилось что в поездке словил камушек в лобовое стекло, в результате стекло треснуло неприятно прямо напротив водителя. Посему задался поиском стекла и столкнулся с интересными разными вариантами в которых я не очень разбираюсь. посему привожу вам фотографию с вопросами, может кто-то из вас хорошо понимает в маркировках.
Вот фотография маркировки моего оригинального стекла:
http://eshopby.com/web_images/lobovik_mark.jpg
Как видно внизу есть 3 символа.
1й это знак атермальности, он есть на всех атермальных стеклах всех производителей что я видел, кроме Pinkilton у них почему-то на атермальных этого знака нет. или может оно у них не атермальное?
Подскажите что означают остальные два знака ? а именно человечек в круге и молоточек на стекле.
На тему человечка предположение что это может какой-то акустический слой еще есть может или что это может быть ?
на тему молотка... может оно усиленное какое-то ? хотя трещина разошлась очень быстро.... как-то сомнительно.
На всех стеклах неоригинальных что я нашел максимум бывает первый символ. Про остальные два стекольщики не знают. :sad:

И еще вопрос к знатокам. Есть стекла с нитями обогрева, от него идет разъем в середине нижней части который вставляется куда-то там в консоли, возможно в блок печки. Так вот если у меня стояло стекло без обогрева и я поставлю себе стекло с обогревом, найду ли я разъем в машине для него и если да то будет ли оно работать ? комплектация у меня полная initiale но без зимнего пакета. насколько я понял он ставился только в скандинавские страны.... Но вдруг будет, было бы класно :dance2:

god1941
20.08.2009, 14:54
третий символ означает: чтобы разбить, надо закрутить.

стекло с обогревом стоит 50 тыщ)))))))


датчик дождя у тебя ромбик или полоска?

Geo82
20.08.2009, 14:59
Последний значёк нарисован на трёшках с двойными боковыми стёклами. собснв на них и есть, скорее всего означает триплекс.

А обогрев думаю получится подключить.

Laguna2
20.08.2009, 15:14
Там где значёк молотка, то это говорит о том., что это место для битья молотком, а второй значёк говорит о том, что когда по стеклу бить будут, то должен человек наблюдать за результатом битья.....
(шутю).. А если серъёзно, то первый раз эти мультики вижу, пойду у себя поглазею.....

saniok
20.08.2009, 15:17
третий символ означает: чтобы разбить, надо закрутить.
Это шутка такая ? :lol:

датчик дождя у тебя ромбик или полоска?

Полоска. Машина первой фазы.

Последний значёк нарисован на трёшках с двойными боковыми стёклами. собснв на них и есть, скорее всего означает триплекс.

Не совсем понял что значит на трешках, на третьей лагуне ?
Как мне кажется маркировка лобового не зависит от боковых или ты имел ввиду по аналогии ? Я еще не видел лобового не триплекс (древние отечественные не считаем) Поэтому я думаю что молоточек это что-то другое. типа усиленное или по аналогии по первому символу типа стрелка показывает что оно отводит температуру, может оно типа отводит удары ? правда в моем случае видимо не смогло отвести... :cray:
А обогрев думаю получится подключить.
Эх я тоже думаю что получится но кто его знает может там проводки этой нету в самой машине и разьема... надо бы чтобы кто-нить кто печку снимал и видел сказал на эту тему пару слов....

Kudelya
20.08.2009, 15:21
Второй значок означает что человек управляющий машинкой в розыске :crazy:
а третий значок означает если ты ударишь потом этим же молотком по башке получишь:crazy:

Geo82
20.08.2009, 15:21
Не совсем понял что значит на трешках, на третьей лагуне ?
Как мне кажется маркировка лобового не зависит от боковых или ты имел ввиду по аналогии ?

Да на третьей лагуне боковые стёкла триплексные с такой маркировкой .

god1941
20.08.2009, 15:22
у меня тоже первая фаза была) но с ромбиком)

Vector
20.08.2009, 15:26
http://www.myombrello.ru/priznano.htm - кривоватый перевод и не полностью раскрыт смысл, но примерно понятно.

saniok
20.08.2009, 15:27
у меня тоже первая фаза была) но с ромбиком)

Значит ли это что я могу поставить лобовик с ромбовидным датчиком и этот датчик будет работать в моей системе ? они совместимы по разьемам и протоколу?

Кстати господа, а датчик дождя вообще безболезненно переносится после замены стекла или придется покупать новый ?

Geo82
20.08.2009, 15:31
Кстати господа, а датчик дождя вообще безболезненно переносится после замены стекла или придется покупать новый ?

Обычно умирает:grin:

Пашок
20.08.2009, 15:31
третий символ означает: чтобы разбить, надо закрутить.

стекло с обогревом стоит 50 тыщ)))))))


датчик дождя у тебя ромбик или полоска?



Нити обогрева 48 рупей(1400$):censored: вы готовы к этому? :bye::wacko2::welcome:

god1941
20.08.2009, 15:33
Нити обогрева 48 рупей(1400$):censored: вы готовы к этому? :bye::wacko2::welcome:

я-нет. Оно мне не нужно

Пашок
20.08.2009, 15:34
Обычно умирает:grin:

А поподробнее плиз про датчик дождя и света, а то я стеклышко купил вот вот менять буду?

god1941
20.08.2009, 15:34
Значит ли это что я могу поставить лобовик с ромбовидным датчиком и этот датчик будет работать в моей системе ? они совместимы по разьемам и протоколу?

Кстати господа, а датчик дождя вообще безболезненно переносится после замены стекла или придется покупать новый ?

датчик идет вместе со стеклом. Ромбик значительно дороже полоски) разницу не знаю)

Пашок
20.08.2009, 15:37
я-нет. Оно мне не нужно

Ну да извентеляюсь не тебе а saniok

Geo82
20.08.2009, 15:42
А поподробнее плиз про датчик дождя и света, а то я стеклышко купил вот вот менять буду?

В поиске набери "датчик дождя" у народа позле замены стекла переставал работать. И Ярик прав он со стеклом идёт. а переставить старый обычно приводило к его гибели.

Пашок
20.08.2009, 15:43
датчик идет вместе со стеклом. Ромбик значительно дороже полоски) разницу не знаю)

Вы не правы, я брал у офов ориг. стекло самое дорогое через одноклубника, за помощь ему еще раз большое спасибо. Так вот
новое стекло идет без датчиков там только крепеж для них приклеен.
Датчики у меня ромбиком.

god1941
20.08.2009, 15:45
у меня было не самое дорогое и не у официалов, шло вместе с ДД

Geo82
20.08.2009, 15:47
Вы не правы, я брал у офов ориг. стекло самое дорогое через одноклубника, за помощь ему еще раз большое спасибо. Так вот
новое стекло идет без датчиков там только крепеж для них приклеен.
Датчики у меня ромбиком.

Значит этого достаточно. На китайских и крепежа нет.

Пашок
20.08.2009, 15:53
Интересно а кто нить менял себе такое стеклышко с датчиком дождя ,света, и подогревом? Или я первый буду.

god1941
20.08.2009, 15:53
я менял, но оно без подогрева было. Турболаг менял, у меня с подогревом

Пашок
20.08.2009, 15:56
я менял, но оно без подогрева было. Турболаг менял, у меня с подогревом

Турболаг -кто таков и как с ним поболтать?

god1941
20.08.2009, 15:57
спроси у поиска

saniok
20.08.2009, 16:13
http://www.myombrello.ru/priznano.htm - кривоватый перевод и не полностью раскрыт смысл, но примерно понятно.

Ага спасибо! Вот как оно значиццо. :yahoo:

Добавлено через 10 минут 36 секунд
Нити обогрева 48 рупей(1400$) вы готовы к этому?
Нда.... не то чтобы сильно обрадовала эта цена, видимо обойдусь я без подогрева :grin:

датчик идет вместе со стеклом. Ромбик значительно дороже полоски) разницу не знаю)
Нет датчик идет отдельно, стекла только с креплениями, и окно под датчик заклеено специальной пленочкой.

Интересно а по габаритам стекло со второй фазы становится на первую, или есть отличия ?

Обычно умирает:grin:
В поиске набери "датчик дождя" у народа позле замены стекла переставал работать. И Ярик прав он со стеклом идёт. а переставить старый обычно приводило к его гибели.
Ок поищу, обидно конечно будет если не заработает.... :sad:

god1941
20.08.2009, 16:16
по габаритам они одинаковые вроде

Добавлено через 15 секунд
тока на второй фазе ромбик идет

Alex04
21.08.2009, 07:48
По личному опыту отмечу- на неоригинале Pilkington( оригинал он же, но немного отличается) есть крепление под датчик, самого датчика нету.Датчик спокойно продаётся отдельно, если надо- дам номер- сам второй раз собираюсь менять лобовое, датчик лежит в бардачке.
Отмечу, что на "немцах" датчики дождя/света обычно не меняются а переклеиваются на специальный оптически прозрачный скотч. При первой замене лобового на неоригинал, переприкреплённый на оный скотч датчик умер , но частично- иногда на автомате воспринимает воду на стекле, иногда нет. При включении второго режима дворников страдает тем же.
По словам родственника работающего у дилера Renault данный трабл объясняется тем, что клющий состав на датчике исключительно одноразовый и клей является оптической линзой от стекла к приёмнику. Посему , при переклейке, датчик начинает жить своей жизнью. Датчик стоит около 3000 рублей
2 god1941. не совсем.У меня Laguna II ph I- а ромбовидный датчик дождя имеет место быть.

Geo82
21.08.2009, 11:16
датчик же проехали в отдельной теме, он поменялся в 2003 году.

god1941
21.08.2009, 12:21
я неправильно выразился просто) на первой фазе у меня тоже был ромбик) и на второй тоже)


сегодня поймал камушек на киевке(((

Пашок
26.08.2009, 12:30
спроси у поиска

Поиск- молчит Турболаг кто ты? где ты?

Тёмка
26.08.2009, 12:56
Турболаг (http://lagunaclub.ru/forum/member.php?u=1463) :)

Пашок
26.08.2009, 12:58
Турболаг (http://lagunaclub.ru/forum/member.php?u=1463) :)

Спасибо!

baxin.alex
19.10.2016, 09:31
Подскажите - можно поставить датчик дождя с окна под ромбовидным окошком на прямоугольное?(заказал не то стекло)