PDA

Просмотр полной версии : компрессор...


gremLin
19.08.2009, 15:54
Пару недель назад при включени климата стал появляться непонятный звук...я просто не парился сразу, думал мало ли там что...но дальше хуже, этот непонятный звук стал переростать в какой то стук и треск...
Пришлось ездить в жару с люком...и вот сегодня заехал на станцию, чтобы все это дело посмотрели...мот заправили потом до конца концей...и тут прозвучал приговор..."копец" компрессору....
Так вот...мот кто знает где можно раздобыть такое чудо... или может у кого завалялся:)))
Отпишитесь кто из Минска...

Frodo87
19.08.2009, 16:24
Так их вроде перебирают?

gremLin
19.08.2009, 18:49
Так их вроде перебирают?

парнишка на сто сказал, что лучше поменять...может он сам плохо втыкает в этих делах..

наверно нужно подъехать в другое место...

SEM
19.08.2009, 20:44
Отпишитесь кто из Минска...
У меня есть компрессор.Позвони.Тел.в скинул в личку.

5Sasha5
20.08.2009, 00:53
gremLin, если компрессор купишь продай мне со старогго клапан, к которому внизу разъем подключается.

gremLin
20.08.2009, 01:13
gremLin, если компрессор купишь продай мне со старогго клапан, к которому внизу разъем подключается.

c удовольствием..:)

rkuzyk
09.01.2012, 17:09
Вчера вкл обдув ветрового скла(авт включ кондер) Все лампочки загорелись но компресор не включилса( Открил капот и заметил что он включаєтса на пару секунд гдето раз в 3мин. Кондер 3мес назад заправлял. Вчом может бить трабл?

Smalenski
10.01.2012, 09:34
если клима , то это теоретически нормально

rkuzyk
10.01.2012, 14:15
если клима , то это теоретически нормально

так прошлую зиму включалса, если ти о температуре воздуха, да и она +2

Добрый человек)
24.01.2012, 22:59
Вчера вкл обдув ветрового скла(авт включ кондер) Все лампочки загорелись но компресор не включилса( Открил капот и заметил что он включаєтса на пару секунд гдето раз в 3мин. Кондер 3мес назад заправлял. Вчом может бить трабл?
пауза в 3 минуты, это защита от частых пусков компрессора-дело номальное так должно быть. А вот то что он у тебя работает всего пару секунд, это не нормально, срабатывает защита, скорее всего датчик низкого давления. тебе когда кондер заправляли, утечку наши и устранили? Если нет, то снова ушел газ. При отсутствии утечек, естественная потеря фреона из системы автокондиционера 15г/год.

Добавлено через 5 минут 51 секунду
Так их вроде перебирают?

Перебирают, но не качественно. Кмпрессора стоят не герметичные, а сальниковые и при их ремонте, физически не возможно добиться той герметичности, как при заводской сборке. Отсюда постоянные утечки фреона и поломка компрессора.