PDA

Просмотр полной версии : Иногда стала заводится не с первого раза:(


Mag
18.08.2009, 18:43
Дизель M9R лагуна 3

Иногда, примерно раз недели в 2-3, т.е достаточно редко появляется такой глюк.
Только на холодную замечал. Сажусь, вставляю карту. жду пока напишет ОК. Жму старт, загорается спиралька, тут же машина говорит ВЖЖ (не понятный звук, или как будто стартер четверть оборота делает или мож что-то где то срабатывает типа насоса, не успеваю расслышать) и всё тишина... Жму на СТАРТ еще раз и она ВЖЖЖЖЖЖ и завелась как ни в чем не бывало....
Что это?:) глюк очень редкий, не удается его отловить и понять условия возникновения.. но пока все разы появлялось именно с утра, после ночной стоянки....

Было что-нибудь подобное?

Geo82
18.08.2009, 18:47
На второй лагуне было подобное. На твоей можно поехать в сервис. но они ничего не найдут т.к. глюк не поймают.
Остаётся ездить и ждать пока глюк станет чаще и его можно будет продемонстрировать оффам тогда они начнут чесать репу. А так может стартер не попадает куда-то.

god1941
18.08.2009, 20:25
бендикс?

superbiker
18.08.2009, 20:51
Езжайте к официалам. Пусть проверят аккумулятор с помощью прибора Midtronics.

Mag
19.08.2009, 20:16
Езжайте к официалам. Пусть проверят аккумулятор с помощью прибора Midtronics.
Что-то не уверен что это аккумулятор... В остальные разы то работает все идеально..
Через 3 недели на ТО поеду пусть посмотрят... Хотя мне кажется ничего не найдут пока глюк не будет появляться стабильно :(

Самое интересное, что у меня и на прошлом мегане была точно такая же фигня. Первый раз почистили контакты стартера, вроде заработало, но потом опять стало глючить...А потом уже не нашли в чем дело,чистка контактов не помогала... да я и не успел разобраться - продал уже машину... Только на мегане впервые появилось на 45 тыщах, а тут на 10 где-то:((

kaazmei
30.10.2012, 15:57
Дизель M9R лагуна 3

Иногда, примерно раз недели в 2-3, т.е достаточно редко появляется такой глюк.
Только на холодную замечал. Сажусь, вставляю карту. жду пока напишет ОК. Жму старт, загорается спиралька, тут же машина говорит ВЖЖ (не понятный звук, или как будто стартер четверть оборота делает или мож что-то где то срабатывает типа насоса, не успеваю расслышать) и всё тишина... Жму на СТАРТ еще раз и она ВЖЖЖЖЖЖ и завелась как ни в чем не бывало....
Что это?:) глюк очень редкий, не удается его отловить и понять условия возникновения.. но пока все разы появлялось именно с утра, после ночной стоянки....

Было что-нибудь подобное?

А что в итоге оказалось, если не секрет? У меня по симптомам сейчас такая же проблема - только на холодную

Mag
30.10.2012, 16:05
А что в итоге оказалось, если не секрет? У меня по симптомам сейчас такая же проблема - только на холодную

не знаю:) само пропало и с тех пор больше не появлялось

kettle
31.10.2012, 01:22
А что в итоге оказалось, если не секрет? У меня по симптомам сейчас такая же проблема - только на холодную
треск что ли? словно бендикс из зацепления не выходит? и машина тут же глохнет?

Mag
31.10.2012, 19:31
треск что ли? словно бендикс из зацепления не выходит? и машина тут же глохнет?

нет, у меня треска не было.. просто тупо стартер начинал крутить на миллисекунду и замолкал, со второго раза ок

Smalenski
01.11.2012, 08:57
Для начала проверь крепеж и чистоту силовых проводов

сергей 57
01.11.2012, 13:44
Приветствую у меня была похожая проблемма сломалась вилка бендикса стартера вилка пластмас стоит 100 рублей втягиващие реле толкает вилку вилка толкает бендекс зацепится заведет незацепится тыкаеш кнопку несколко раз офицалы заменят стартер целиком я пришел с образцом в фирму которая торгует генераторами истартерами подбрали я даже не говорил какое авто