PDA

Просмотр полной версии : Буксует сцепление


syfer
18.08.2009, 14:56
Недавно поменял выжимной. корзина и диск были практически в идеальном состоянии, также разбирали коробку. Через пару дней начало буксовать сцепление на 4, 5 и 6 передачах!!! Стык коробки был весь в масле. Сняли коробку - все в масле. Поменяли сальник (оказалось что забыли поставить или потеряли пружинку в сальник), помыли бензином диск, корзину, маховик, прошлись легонько мелкой наждачкой. Все поставили на место. Выезжаю на трассу - опять тоже самое - буксует на 4, 5 и 6 передачах, причем только именно на этих! На 4 передаче на ходу затягиваю ручник, газ в пол, казалось бы если б было масло должно буксовать - но нет, двигатель под нагрузкой но стрелка тахометра хоть бы дернулась. Тоже самое и на 5 пробовал - на 6 не рискнул. Складывается впечатление что дело не в сцеплении. Может выжимной? Помогите советом. Кто что думает по этому поводу?

KyM4uk
29.06.2010, 13:31
Собстно 1500км назад поменял сцепление в Лоранте. В воскресение заметил что опять начало буксовать. На 4 и 5 передаче с оборотов 3000, если газульку посильнее утопить.
Ехать в сервис времени нет, но как то не спокойно мне :blush:
Позвонил в Лорант там предположили, что возможно прокачка спасет. У кого нибудь есть какие то мнения на этот счет?
Пы.Сы. сцепление не жглось, машинка ездит в щадящем режиме ))

Frodo87
29.06.2010, 13:35
КМК прокачка не спасет, ездил почти без сцепление (был сломан штуцер прокачки), ничего не буксовало, тут дело в другом.

Олежка
07.07.2010, 22:32
Пару раз замечал такое же на своей машине. Думаю , что прокачка не поможет , т.к. на своей сцепление прокачиваю переодически ( пропускает ГЦС).

pomka
07.07.2010, 22:54
А сцепление вообще регулируется? У меня в самом вверху хватает.

Frodo87
07.07.2010, 23:02
Не регулируется - гидравлика.
Про схватывание (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7742)

KyM4uk
07.07.2010, 23:59
Ну фиг знает. Я когда поменял сцепление , брать стало практически к середине. А раньше в самом верху..

Что такое ГЦС? стесняюсь спросить.

МедВедЪ
08.07.2010, 00:06
Главный цилиндр сцепления

Frodo87
08.07.2010, 00:32
Ну фиг знает. Я когда поменял сцепление , брать стало практически к середине. А раньше в самом верху..

Что такое ГЦС? стесняюсь спросить.
Я когда поменял все в сборе, вместе с выжимным, стало брать также, как и было, почти в самом конце.

KyM4uk
08.07.2010, 10:53
Я когда поменял все в сборе, вместе с выжимным, стало брать также, как и было, почти в самом конце.

И я менял вместе с выжимным ))))
Как время будит поеду в Лорнат, там прокачают может что то изменится всетаки.
Я заметил у меня и педаль тормоза пожосче стала.

dimbasik
28.02.2011, 17:46
Лагуна 2 1.9dci 2002 г.в. 6 мкпп, во время интенсивной езды по городу, после резких переключений передач при нажатии на газ стрелка тахометра поднимается и мотор ревет, а машина не разгоняется, вернее разгоняется но очень слабо, и это все начинается после 2500 оборотов, т.е. до 2500 автомобиль едет как положено. Я вот думаю, это проблема в сцеплении (износ, поломка, или может просто замерзло на морозе т.к. раньше такого не было) или это срабатывает какаето электронная система, которая не дает урезать двигатель (помоему это врятли). Кто что думает по данному поводу?

dimbasik
06.03.2011, 09:35
Все вышеописанное происходило при минусовой темрература (-10-20), сейчас потеплело и все стало нормально! Как это может быть связано, ведь во время движения там итак все нагревается?

Done
06.03.2011, 09:56
Все вышеописанное происходило при минусовой темрература (-10-20), сейчас потеплело и все стало нормально! Как это может быть связано, ведь во время движения там итак все нагревается?

Попробуй трогаться со второй при оборотах 1,5 -2. Начнет дрожать-то же что и у меня-на замену.

dimbasik
06.03.2011, 10:23
Спасибо попробую!

zalik
06.03.2011, 21:06
Лагуна 2 1.9dci 2002 г.в. 6 мкпп, во время интенсивной езды по городу, после резких переключений передач при нажатии на газ стрелка тахометра поднимается и мотор ревет, а машина не разгоняется, вернее разгоняется но очень слабо, и это все начинается после 2500 оборотов, т.е. до 2500 автомобиль едет как положено. Я вот думаю, это проблема в сцеплении (износ, поломка, или может просто замерзло на морозе т.к. раньше такого не было) или это срабатывает какаето электронная система, которая не дает урезать двигатель (помоему это врятли). Кто что думает по данному поводу?Всем привет.у меня такой же вопрос.Имеется подтекание тормозухи.При температуре +10+40 не течет, педаль нажимается с усилием, при морозе -10-30 тоже норма.Как только температура на улице около ноля за нгчь вытекает тормозуха и при нажатии на педаль та остается на полу лежать)))Но я уже к этому привык, знаю что нужно менять подшипник.Лирика в следующем вчера сел в машинку после недельного простоя, нажаль сцепление- педаль упала.Залил тормозуху покачаль педаль минут 15-20 на заведенном машинке, появилось усилие.можно ехать.отъехал пару перекрестков и заметил что в районе 2000 оборотов если притопить газку автос набирает скорость довольно медленно а обороты прыгают до 3000-3500.Если давить на газ очень плавно и медленно едет ровно, плавно набирая скорость и не ревет движок.Еще пугающий фактор.Стоял на светофоре, играет мафон, вдруг звук как-будто рядом кому-то в бампер въехали, осмотрелся по сторонам нифига все целые:dntknw:, мистика блин.Загорелся зеленый старт, первая вторая передача вдруг звук каких-то металических ударов.По кузову и рулю ударов небыло.так и не понял у меня это или нет.на всякий случай тормознул посмотрел под капот, колеса.Вроде все в норме.Списал звуки на ехавший рядом мерс 80 годов.Сегодня опять поехал по делам таже фигня первая и задняя даже без газа норм трогается и едет, а вот 2.3.4. если притопить ревет и почти не разгоняется.Как думаете что на замену:sad:

dimbasik
13.03.2011, 11:10
Попробуй трогаться со второй при оборотах 1,5 -2. Начнет дрожать-то же что и у меня-на замену.

Попробывал, трогается без проблем, как и напервой передачи.
Повторюсь, сейчас потеплело и вышеуказанных проблем не ощущаю!

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
13.03.2011, 13:02
Не регулируется - гидравлика.
Про схватывание (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7742)

В книге регулируется :dntknw::dntknw::dntknw: