PDA

Просмотр полной версии : Новая акция ГИБДД!


ayatsk
16.08.2009, 22:58
Последнюю неделю очень часто вижу гайцов за перекрестками, там где их сроду не было. Схема простая – поворачиваешь налево, срезаешь, цепляешь колесами сплошную и … лишение прав. Некоторые умудряются и при повороте направо на встречку вылететь, особенно если машинами заставлено и навстречу никого нет.

С одной стороны бесит, когда стоишь на светофоре за 2 метра до стоп линии, а народ так срезает, что вот-вот тебе фару снесет. С другой стороны:
- разметку таджики наносят и иногда (где пересечение не 90 градусов) чтобы при повороте налево не задеть линию, ее нужно объехать, сначала повернув направо. Вот именно там и стоят.
- гайцы не столько на линию смотрят, сколько на водителя и ничего потом не докажешь. Даже камера особо не поможет. (Меня как-то по похожей подставе гаец хачиковской национальности тормознул там, где вообще линий нет. Типа ты перед поворотом по встречным трамвайным путям ехал. Причем я третим ехал, передо мной шестерку и десятку пропустил, а меня тормознул.)
- некоторые дороги так заставлены, что проехать, не выехав на встречку, невозможно. Правда там пока не видел. Такой случай под лишение не попадает. Просто штраф.

В общем, будьте внимательны!

-tolik-
17.08.2009, 01:00
У нас за такое начали ловить, когда лишение за встречку ввели. Лучше не злоупотре*****.

Antonio Marchiano
17.08.2009, 01:12
у меня такое года назад было! зацепил полметра сплошную при повороте налево и попал гаишнику на видео. Догнал - предьявил. Мы долго спорили о сути нарушения, но оказалось, что у него закончились времянки, так что я уехал с протоколом на 500 руб. (при этом у меня была просроченный :rtfm: техосмотр и страховка, но я их грамотно утаил:dance2:)