PDA

Просмотр полной версии : PCCar в Лагуну 2


Evgen
15.08.2009, 00:32
Надоело видеть в своей Лагуне кусок пластика, который закрывает музыку и решил что нибудь вживить в эту шторку. Выбор пал на Asus 701, который был разобран и собственно вот результат.

perepelica
15.08.2009, 10:40
Молодец здорово получилось:good::good::good:, Дорогое удовольствие???

Vector
15.08.2009, 12:18
В МедиаМаркт 2G лежали по 4999 на прошлой неделе.

lifcey
15.08.2009, 12:27
Чума! :good: А звук на вход штатной магнитолы с асуса можно направить? Вот вам и супер-пупер мультимедиацентр за 5 тыр!
Только как он управляется - экран-то не сенсорный...

Vector
15.08.2009, 12:37
Мышкой на радиоканале? Или тачпад снят и врезан куда-то, например в подлокотник? )

Kudelya
15.08.2009, 14:33
Прикольно :good:

aleks_74
15.08.2009, 15:27
Отлично :good::good: еще бы подробности :wink3:

Evgen
15.08.2009, 16:08
Отлично :good::good: еще бы подробности :wink3:

Сделал ещё осенью прошлого года, этим летом доработал охлаждение и обновил софт. С управлением решил не мудрить, обхожусь безпроводной мышкой и миниклавой, которые вместе с 7 порт. хабом разместил в подлокотнике. Тач не стал ставить по двум причинам, не люблю замызганый экран и управлять не удобно, отвлекает очень. USB GPS приёмник под панелью в районе панели приборов, звук пустил через x-carlink, качество звука вполне устраивает, поменял только штатную акустику. Если кто решится на такую инсталяцию, расскажу более детально, а если надо и покажу. Самое сложное для меня оказалось снять и поставить отсек под музыку, открутить винты очень не просто, пришлось изобретать кривую отвёртку.

Sashok
12.10.2009, 23:45
Круто. Вот я думаю: а куда можно аналогичный девайс в Л3 присобачить? Уж очень интересует такой полноценный медиацентр в машине.

Саймон
13.10.2009, 10:08
Круто. Вот я думаю: а куда можно аналогичный девайс в Л3 присобачить? Уж очень интересует такой полноценный медиацентр в машине.

Вставку на панели надо как на версии с навигацией заказать, туда такой экран должен войти. Только управление мышкой и клавой как-то не очень удобно по-моему. Это как же им на ходу рулить???

MoBus
13.10.2009, 17:29
супер, а полного руководства по инстоляции нигде нет?

Sashok
13.10.2009, 18:46
Вставку на панели надо как на версии с навигацией заказать, туда такой экран должен войти. Только управление мышкой и клавой как-то не очень удобно по-моему. Это как же им на ходу рулить???
Тачпад можно будет поставить на место где должно быть управление навигацией
http://www.drive.ru/images/lib/galleries/small/279652.jpeg

diablo-83
19.10.2009, 19:27
Очень хорошо получилось!!!
Молодец.
Хорошая альтернатива 2 din мультимедиацентрам, да и выходит дешевле

ronin
20.10.2009, 10:56
а если установить CLIP? вывести это на монитор... спрятать провода под приборку - машина с функцией настроек в онлайн режиме?
Кто-нибудь такую бредовую (на первый взгляд) идею рассматривал?
кмк, интересно должно быть (только дорого).

CANNIBAL
20.10.2009, 13:37
а если установить CLIP? вывести это на монитор... спрятать провода под приборку - машина с функцией настроек в онлайн режиме?
Кто-нибудь такую бредовую (на первый взгляд) идею рассматривал?
кмк, интересно должно быть (только дорого).

у меня в мыслях подключиться к машине через OBDII ISO интерфейс, под WinCE есть программуля, которая может связываться через него с компутером. Правда Ренаульт отличается от всех других автосов, имея защищенную систему, способную на 100% прочитать только клипом.
Но есть еще различные программы сканеры, ипусть даже не все блоки они видят, думаю показания увидевших блоков автоса программулей, будут не лишними в машине. Не судите строга, я это дело пока только изучаю.

PUPKIN
20.10.2009, 14:47
идея неплохая! но есть уже готовые такие приборчики! втыкаются в обд разъем родной, и выводится много параметров! как-то даже на встрече рено-клуба в минске кто-то тестировал....

CANNIBAL
20.10.2009, 19:08
идея неплохая! но есть уже готовые такие приборчики! втыкаются в обд разъем родной, и выводится много параметров! как-то даже на встрече рено-клуба в минске кто-то тестировал....

Смаленски как-то хвастался о наличии у него интерфейсов к разъему. Там по ходу были RS232, а мну нужно ЮСБ. Жаль очередную встречу придется пропустить из-за поездки, никак не могу с ним пересечься на встречах, то его нет, то меня.

Slava.Vrn
21.10.2009, 13:41
Эти приборчики позволяют выводить инфу, но не позволяют менять параметры. Так что смысл есть только если впендюрить, например, красивый индикатор, показывающий в реальном времени опережение зажигания, или расчетный крутящий момент. Для понтов, короче, аки в аццких фильмах про стритрацкеров :)
А вот поменять параметры - нет такого. Разьве что мышкой включать-выключать фары, или что-то подобное, и то, если использовать заточенные под рено программы и адаптеры.

CANNIBAL
21.10.2009, 17:24
Вот не понимаю я, объясните мне зачем мне в поездке на экране компьютера иметь кучу технической информации?


По мне все это - сплошная вата. Потестировать - да, но не на постоянку же с ним ездить...

а вдрук закрадется ошибочка в мозгах, будешь ездить, пока не сделаешь диагностику, а так, можно ошибочку эту увидеть приборчиком.
Я например до сих пор не знаю чем у меня Эспейс думает, может быть там хронический инсульт, раз просит 20л/100 топлива в городе при тошнящем режиме езды. Я жму педальку газа еле-еле, а он борт комп показывает расход в 26-29,9 литров, на 4-й-5-й, уже полегче, а если тошнишь 40 км в час на 3-й тогда как быть? Сейчас стиль езды такой.. разгоняешься со светофора на кике до 70-ти, и отпускаешь педаль газа, как на 4-ю переключится, так можно поддерживать на уровне 11-15 литрах. А потом народ спрашивает..типа "что гоняеш?"

Slava.Vrn
22.10.2009, 00:55
Ну так прибор здесь не поможет. Точнее, поможет, но зачем его "прописывать" на постоянку? Подключил бук, поездил, снял данные и ковыряй их дома потихонечку. В движении все равно ничего не определишь. А с таким расходом к доктору надо, а не на установку расширеной диагностики :)
Какой средний расход и какая средняя скорость?

ronin
23.10.2009, 13:20
... Разьве что мышкой включать-выключать фары, или что-то подобное, и то, если использовать заточенные под рено программы и адаптеры.

почему бы и нет.

Во-во, и я о том же... Нафига ПОСТОЯННО мониторить параметры? Увидели неисправность, продиагностировали (сами или у дилера) и дальше уже чешите репу.

"или у диллера" - вот это и устраняем! ))))
А то что ПОСТОЯННО на многих немцах и японцах в серии устанавливается - это не удивляет? Почему бы на французе не замутить?
Если Вам не надо это вовсе не значит, что вопрос стоИт голобально для всех. Вашу машину для переборки никто не отзывает. ))))

CANNIBAL
06.12.2009, 12:46
Ну так прибор здесь не поможет. Точнее, поможет, но зачем его "прописывать" на постоянку? Подключил бук, поездил, снял данные и ковыряй их дома потихонечку. В движении все равно ничего не определишь. А с таким расходом к доктору надо, а не на установку расширеной диагностики :)
Какой средний расход и какая средняя скорость?

подключлись к клипу, все оборудование в порядке, расход как был, так и остался, по городу ср расход 18,8 л/100 , средняя скорость ..36,8 км/ч

МедВедЪ
06.12.2009, 12:59
.... по городу ср расход 18,8 л/100 , средняя скорость ..36,8 км/ч

фигассе расход, на инфинити 35-ой меньше..:shok::shok:

god1941
06.12.2009, 13:01
у меня щас расход 16.8, ср. скорость 12кмч

Slava.Vrn
06.12.2009, 21:42
подключлись к клипу, все оборудование в порядке, расход как был, так и остался, по городу ср расход 18,8 л/100 , средняя скорость ..36,8 км/ч
А с клипом ездили? Параметры на ходу снимали? Или так, на стоящей машине подрубили и успокоились?

Mosel
20.06.2012, 11:57
ну что мужики ни кто так и реализовал pccar в 3 лагуну!???? даже в инете че то не нашел((((