PDA

Просмотр полной версии : Перегорела противотуманка


NXU693
13.08.2009, 06:38
Не горит одна противотуманка (передняя). Лагуна 97 года. Подскажите, какие лампочки надо и как лучше самому поменять. И еше вопрос: можно ли ксенон поставить или это не так легко?

bushnv
13.08.2009, 09:17
у меня тоже перегорела противотуманка, все не дозлдят руки посмотреть.
а ксенон ставить не хочу и так хватает

Dementiy3
13.08.2009, 10:51
на сколько я помню в ближний вставляется Н7, а в курглую противотуманку для 2й фазы идет Н1. Меняется легко, правда смотря с какой стороны. Мне парни меняли: открутили винт свекху снаружи, достали противотуманку, поменяли лампочку - 5 минут

NXU693
13.08.2009, 15:58
у меня 97 год. значит, это до рестайлинга? или тоже Н1?

MartovskiyKOT
13.08.2009, 16:03
на сколько я помню в ближний вставляется Н7, а в курглую противотуманку для 2й фазы идет Н1. Меняется легко, правда смотря с какой стороны. Мне парни меняли: открутили винт свекху снаружи, достали противотуманку, поменяли лампочку - 5 минут

а помойму в первой фазе стоит ближний H1 и в противотуманках тоже H1, а насчёт снятия птф то вот: http://www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaI/MR-307_8.pdf
12 страница, там всё понятно.

NXU693
13.08.2009, 17:56
2 MartovskiyKOT: большое спасибо!!!

Demax
10.01.2011, 22:18
на сколько я помню в ближний вставляется Н7, а в курглую противотуманку для 2й фазы идет Н1. Меняется легко, правда смотря с какой стороны. Мне парни меняли: открутили винт свекху снаружи, достали противотуманку, поменяли лампочку - 5 минут

:shok: Сегодня пол дня пытался снять у себя противотуманку для замены лампы, но так и не смог. Винт под торкс спереди в зазоре видел, крутил но ничего это не дало. Снимал защиту снизу, добрался до корпуса противотуманки и разъема. Видел винт под болшой торкс снизу, пытался его крутить - отломал головку винта (прикипел). Смог даже выкрутить патрон с лампой, но вытащить их не смог, нужно вытаскивать всю противотуманку, а она вроде как на двух мощных защелках которые в труднодоступном месте я их даже пошевелить не смог, а шевелить нужно две одновременно. Все операции производились без ямы на домкрате. Думаю придется ехать на яму и снимать бампер что уже раз я делал. Или есть другие способы? Обращаю внимание что у меня вторая фаза и мануалов по снятию фары я не нашел.

Oleg_Allias
10.01.2011, 22:30
Во воторой фазе менял без снятия противотуманок и бампера.Сзади фары сверху подлезал, открывал крышечку и менял.Не очень легко,но получалось.Может это только на К4М720 так можно,не знаю.А винт тот,что крепит противотуманку со временем открутить нереально-отламывается крепление в фаре и он просто проворачивается, и тогда для замены противотуманки она просто выламывается по кускам.

Vasilij
11.01.2011, 00:12
У меня K4M720. Менял обе лампочки в противотуманках. Заезжал на яму. Да, там где защёлки, то я их отвёрточкой поджимал и они отщёлкивались. А там где сверху противотуманки винт, то это для регулировки света.

Demax
11.01.2011, 10:00
Во воторой фазе менял без снятия противотуманок и бампера.Сзади фары сверху подлезал, открывал крышечку и менял.

Крышечку я открутил, она же патрон для лампы как я понял, да вот только не вытягиваются они во внутрь - мешает корпус противотуманки в бампере. Нужно всю фару вытаскивать наружу из бампера.

Да, там где защёлки, то я их отвёрточкой поджимал и они отщёлкивались

Боюсь я их отверточкой, зимой...

А там где сверху противотуманки винт, то это для регулировки света.

А вот за это спасибо, были у меня такие предположения.

Vasilij
11.01.2011, 18:09
Не за что:victory:

Александр, Беларусь
11.01.2011, 20:50
Снимаешь снизу меленькую треугольную защиту двигательного отсека (в углу бампера по-моему на двух винтах держиться), просовываешь руку к противотуманке, отщелкиваешь скобу, достаешь лампу вместе с цоколем и меняешь. Дальше в обратном порядке. Может придеться позвать какую-то матерь, так как неудобно рукой добираться. Удачи:crazy:

Сан-Саныч
11.01.2011, 21:04
Во воторой фазе менял без снятия противотуманок и бампера..

снизу под бампером,просунул руку..точнее упал под бампер) и все легко,лампа выкручивается как обычно и вынимается!

Demax
12.01.2011, 00:25
Снимаешь снизу меленькую треугольную защиту двигательного отсека (в углу бампера по-моему на двух винтах держиться), просовываешь руку к противотуманке, отщелкиваешь скобу, достаешь лампу вместе с цоколем и меняешь. Дальше в обратном порядке. Может придеться позвать какую-то матерь, так как неудобно рукой добираться. Удачи:crazy:

Как же я вам завидую!!! Руки у меня ровные и не первый год вожусь с железяками, но у меня все хитрее: как сказал Александр Беларусь треугольник защита снимается, но перед этим надо снять еще одну защиту которая крепится на четырех винтах (не знаю как правильно называются это изделие). А вот просунуть руку явно недостаточно, сегодня снимал передний бампер... В общем как я и говорил выше противотуманка во второй фазе крепится в трех точках: большой винт-саморез-торкс у которого у меня отломалась головка и две мощные зыщелки которые при снятии нижней защиты я просто побоялся пошевелить. Теперь знаю: достаточно снять нижние 2 щитка защиты и можно увидеть защелки, но они настолько труднодоступны что некоторым может будет удобнее снять бампер. Плюс нижние торксы реально не выкручиваются, у меня отломалась головка, так мы в двоем после предварительного обрабатывания ВэДэшкой так и не смогли выкрутить плоскогубцами торчащий в корпусе противотуманки огрызок - саморез.

Всем спасибо.

Didenko36
29.03.2012, 10:04
Какие лампочки стоят в птф ? нигде не могу найти. А лезть проверять и обратно их ставить не охота - хочу сразу дедуле ксен 3000к желтый поставить :good:

Тёмка
29.03.2012, 10:07
Какие лампочки стоят в птф ? нигде не могу найти. ..

а сверху мало написано?

Didenko36
29.03.2012, 11:03
а сверху мало написано?

сори