PDA

Просмотр полной версии : Не заводится на горячую


bel20
13.08.2009, 00:54
Приветствую Всех! Медленно постепенно начала плохо заводится на горячую, ближайшие мин 5 еще нормально схватывает, а потом невкакую но правда если мин 20, через определенные промежутки её помаслать то можно завести. А так часа два нужно ждать, пока движка неостынет . Еще обороты плавают особенно на холодную. Может кто сталкивался посоветуйте

bel20
13.08.2009, 02:57
Да, крутит, по нему вопросов нет, а движка даже несхватывает

Foggy
14.08.2009, 23:05
Катушки, бензонасос.

MartovskiyKOT
15.08.2009, 13:04
Не думаю что это катушки или бензонасос

dreamer21
17.08.2009, 09:47
Свечи кагого цвета? Черные от нагара или наоборот, чистенькие-шелковистенькие? Если черные - смесь богатая (или бензина много, или воздуха мало), смотреть зажигание, регулятор холостого хода, датчик положения коленвала, датчик температуры охлаждающей жидкости и т.п. Если чистенькие - смесь бедная (или бензина мало или воздуха много), смотреть бензонасос, целостность впускного коллектора, клапан адсорбера, датчик температуры охлаждающей жидкости и.т.п.

Антон
17.08.2009, 10:50
Я так полагаю что если зависит от температуры двигателя, то первым делом датчик температуры и надо смотреть. А вообще CLIPануть не помешает.

dreamer21
18.08.2009, 09:51
Я так полагаю что если зависит от температуры двигателя, то первым делом датчик температуры и надо смотреть. А вообще CLIPануть не помешает.

Согласен. Хотя первыми все-таки нужно смотреть свечи... :acute:

Антон
18.08.2009, 10:11
Ну свечи и катушки это первым делом надо смотреть. Я даже в расчёт не беру.

MartovskiyKOT
18.08.2009, 16:48
Как написано в тех.ноте что если тачка незаводится или трудно заводится на горячую то: смотри свечи, проверте компрессию, засорен воздушный фильтр.

bel20
31.08.2009, 22:57
Нет свечи несмотрел, там ключ несовсем простой. Я на диагностике был, две ошибки
1)Датчик температуры охлаждающей жидкости 1200р.
2)Датчик положения коленвала 950р.
Первый был в наличии, купил, поставил, заводится

Gora414
31.08.2009, 23:40
у меня тоже было такое .поменял датчик положения коленвала и пришло счастье:yahoo:

dreamer21
01.09.2009, 11:19
Нет свечи несмотрел, там ключ несовсем простой. Я на диагностике был, две ошибки
1)Датчик температуры охлаждающей жидкости 1200р.
2)Датчик положения коленвала 950р.
Первый был в наличии, купил, поставил, заводится

Я не родной датчик температуры охлаждающей жидкости покупал за 650 р. Смотри в Экзисте, там обычно много неоригинальных альтернатив предлагается...
Кстати, если по нему ошибка есть, значит он тоже ничего не показывает... Зимой на холодную машина будет трудно заводиться... лучше тоже поменять, пока еще тепло.

max1978
05.02.2011, 00:06
Была такая проблемка на холодную заводилась хорошо ,а как нагреется маслать надо было минут десять чих пых схватывала,глохла потом опять маслаешь стрелка тахометра дёрнется до 3000 тыс упадёт и толко потом заводилась (голову ломали всей Кондопогой) всё поменял по электрики свечи провода бенз поступает,но не заводится пока не остынет и всё тут хоть ты тресни вообщем кинул новые провода на стартер, минус новый на двигло.и только так решил проблему стала заводиться как обычно ,вот такие чудеса, если симптомы такиеже могу ответить поподробней.

ЖеняРу
07.02.2011, 18:33
Была ситуация , на горячую, крышка, где щетки стоят, при нагреве зажимала сами щётки. материалы-то расширяются. трение создавалось.пыль попадает и т.д. А когда двигатель остывал, машина заводилась. Снял стартер почистил в этом месте и всё заработало. А по-началу думал полтергейст.

kleric
30.01.2012, 13:15
Доброго дня всем!

Возникла следующая проблема на днях. На холодную машина заводится на ура, не смотря на -30, но вот на горячую ... Если поездить с 1-2 часа, и заглушить машину, то все, приехали. :( При попытки завести, стартер вообще не крутится, просто щелчок какой-то и все ... Если постоит час и остынет, то заводится без проблем с пол оборота.

Поиском пользовался, по данной проблеме у всех хоть стартер пытается крутится ...
Машина:
Renault Laguna 2.0, 113 лс, 1998 год, АКПП

Буду признателен советом куда копать ...

Beetle
31.01.2012, 10:53
Возникла следующая проблема на днях....Буду признателен советом куда копать ...

копать стартер.мне замена щеток помогла и как было сказано выше-ревизия клемм и контактов.

yusokol
05.02.2012, 12:35
Доброго дня всем!

Возникла следующая проблема на днях. На холодную машина заводится на ура, не смотря на -30, но вот на горячую ... Если поездить с 1-2 часа, и заглушить машину, то все, приехали. :( При попытки завести, стартер вообще не крутится, просто щелчок какой-то и все ... Если постоит час и остынет, то заводится без проблем с пол оборота.

Поиском пользовался, по данной проблеме у всех хоть стартер пытается крутится ...
Машина:
Renault Laguna 2.0, 113 лс, 1998 год, АКПП

Буду признателен советом куда копать ...

когда не будет заводиться пошевели датчик коленвала, а так скорее всего его гада менять

Sashadm1
23.02.2012, 00:06
Приветствую Всех! Медленно постепенно начала плохо заводится на горячую, ближайшие мин 5 еще нормально схватывает, а потом невкакую но правда если мин 20, через определенные промежутки её помаслать то можно завести. А так часа два нужно ждать, пока движка неостынет . Еще обороты плавают особенно на холодную. Может кто сталкивался посоветуйте

у меня на старой лагуне 94 года такая проблема была, долго эту проблему решили - меняли крышку трамблера, катушки, коммутатор и высоковольтные провода, все ура:dance2:

dizwolf
23.02.2012, 21:06
Доброго дня всем!

Возникла следующая проблема на днях. На холодную машина заводится на ура, не смотря на -30, но вот на горячую ... Если поездить с 1-2 часа, и заглушить машину, то все, приехали. :( При попытки завести, стартер вообще не крутится, просто щелчок какой-то и все ... Если постоит час и остынет, то заводится без проблем с пол оборота.

Поиском пользовался, по данной проблеме у всех хоть стартер пытается крутится ...
Машина:
Renault Laguna 2.0, 113 лс, 1998 год, АКПП

Буду признателен советом куда копать ...

Была такая проблема, особенно актуально летом - встал на светофоре, заглох случайно и все, встал на час!
Решилось заменой втягивающего реле на стартере + между двигателем и стартером вставили дополнительную стальную прокладку-щит! Теперь все ок! Так что ищи проблему в стартере (не крутит, щелкает) он родной!

biker87
23.05.2014, 15:18
Всем привет кто может подскажите такая проблема на холодную завожу норм едет замечательно но как нагреется как бы стартер не крутил не заводится а если с толкача пихнуть заводится моментально что это может быть????как она меня достала:suicide:

dfcbkmed
23.05.2014, 15:26
Посмотри датчик коленвала

biker87
23.05.2014, 15:51
это который на коробке стоит?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
еще только что посоветовали полить холодной водой на ТНВД,4 литра холодной воды и она заволится((что это??

dfcbkmed
23.05.2014, 16:58
написал бы, какой движок. Если изношен ТНВД, холодная вода помогает.

шеф
23.05.2014, 16:58
90% что ТНВД надо отдавать в ремонт.

biker87
23.05.2014, 18:52
движок 1,9 дти 1999 года машинка)

AvtoAsia
30.05.2014, 10:37
Не заводилась на горячую (эффект севшего аккумулятора), причин несколько: плохой контакт, щетки или как в моем случае обмотка. Межвитковое замыкание между двумя обмотками подплавило изоляцию, при нагреве изоляция упиралась в якорь, естественно на двух оставшихся обмотках завестись не мог. Итог замена стартера, чтобы долго не ждать купил от Лады Ларгус, с небольшими додеклками установил - крутит хорошо.

biker87
11.07.2014, 12:28
До сих пор не могу разобраться со своей проблемой(((помогите кто может двигатель 1.9дти 1999 г.с толкача машина заводится сразу,ездишь никаких проблем если заглушил и сразу заводишь заводится но стоит подождать 5-10сек все машину можно завести только с толкача(((что это может быть????и ещё если машина долго не ездила то покрутивши стартером сек.15 она заведется

biker87
11.07.2014, 23:38
Ребята помогите что за проблема с моей ласточкой????

biker87
13.07.2014, 12:26
Аааааауууууууууу