PDA

Просмотр полной версии : Перестал работать экран навигатора


amdeust
12.08.2009, 11:30
laguna 2 ph1 2002 год. штатная навигация.
уже месяца 3 не работает экран навигатора(а там и время и другая информация по авто), вместе с экраном перестал работать подрулевой пульт.
при включении зажигания появляется значек рено и на мнгновение часы. потом все гаснет. при включении/выключении магнитолы экран моргает- все равно как отходит контакт. Сначала периодически отключался-включался, сейчас вообще никогда не работает))
при неработающем экране- климат-контроль перед включением думает секунд 10(нет инфы на экране климата, вентиляторы не работают)
вот такие вот симптомы. подскажите, пожалуйста, куда копать для начала :)

lifcey
12.08.2009, 12:03
Для начала - вынуть накладку с дисплеем и продергать все разъемы. То же самое проделать с майфуном и жпс-ом.

icelkoff
13.08.2009, 02:55
У меня когда антенна ёкнулась,экран стал жить своей жизнью.Зажигался,выключалс я когда ему вздумается...Часы показывали всякую хрень...Поставил новую(неродную)антенну,и все нормализовалось....

amdeust
14.08.2009, 23:25
а если антенну вообще нафиг отключить? по сути навигатор не нужен, т.к. карт нормальных нету.
не подаскажете, как ее можно максимально безболезненно отключить? :)

icelkoff
15.08.2009, 01:41
Вытащить навигацию,сам блок и выдернуть штеккер....)))

amdeust
17.08.2009, 19:24
логично) спасибо)

lifcey
17.08.2009, 19:47
Помогло?

amdeust
18.08.2009, 16:44
на выходных буду ковырять. о результатах отпишу.

icelkoff
24.08.2009, 01:45
Off top/
Если честно хочется выкинуть родную навигацию,и пристроить в это место какой нить навигатор.....Ну больно уж убогая графика....
А экран у меня всё равно начал выключаться-включаться опять...Сам по себе....Может антенна не нравится не родная...?

diablo-83
05.09.2009, 01:25
У меня умер дисплей вообще, помогла только замена навигационного блока... (со 2 раза)

Pycckuu
12.10.2009, 23:43
u menia bilo posme ustanovki magnitoli perezal provod kakoito vinul magnitolu s navigacijei .. vstavil obratno okkuratno proslo

ckostik
06.03.2010, 00:23
Когда приобрел не работал дисплей навигатора, вместо блока навигатора подсоединили простую магнитолу. От усилка тоже все провода на колонки отсутствуют. Остальные части чейнджер, дисковод навигатора все на месте. Взял подключил обратно блок навигатора, дисплей по прежнему не включался. Взял такой же дисплей от Лагуны 2 поставил и тот же результат. Может кто подскажет, что может быть, какая причина?

amadey
04.02.2011, 17:29
У меня умер дисплей вообще, помогла только замена навигационного блока... (со 2 раза)
А что дисплей отдельно нельзя поменять? Где делал и какова цена вопроса, у мну тоже не работает дисплей.

GoozMan
25.01.2012, 18:57
laguna 2 ph1 2002 год. штатная навигация.
уже месяца 3 не работает экран навигатора(а там и время и другая информация по авто), вместе с экраном перестал работать подрулевой пульт.
при включении зажигания появляется значек рено и на мнгновение часы. потом все гаснет. при включении/выключении магнитолы экран моргает- все равно как отходит контакт. Сначала периодически отключался-включался, сейчас вообще никогда не работает))
при неработающем экране- климат-контроль перед включением думает секунд 10(нет инфы на экране климата, вентиляторы не работают)
вот такие вот симптомы. подскажите, пожалуйста, куда копать для начала :)
Блин, вчера вечером точно такая же проблема объявилась((( Какие мысли у кого? Что-то топикстартер так и не отписался о своих результатах...

Солдат_удачи
28.01.2012, 12:24
Блин, вчера вечером точно такая же проблема объявилась((( Какие мысли у кого? Что-то топикстартер так и не отписался о своих результатах...


Если потух экран навигатора и не пашет магнитола, то здесь проблема в предохарнителе, который за пепельницей. на нем "висит" навигация, магнитола и блок датчиков давления в шинах. От последнего все траблы скорее всего. Как обычно проявляется всегда зимой из-за солей, песка и снега. Потрешься пузом о снежный покров и капец блоку, который распожен очень удачно. На днище авто. Уверен, что короткое идет из-за блока датчиков давления шин. Нужно его диагностировать в первую очередь. У меня вообще проводку вырвало из блока. Тем более он и так был изолентой перемотанв предыдущей машине. Во второй фазе вроде его перенесли в более спокойное место.

GoozMan
29.01.2012, 15:05
Если потух экран навигатора и не пашет магнитола, то здесь проблема в предохарнителе, который за пепельницей. на нем "висит" навигация, магнитола и блок датчиков давления в шинах. От последнего все траблы скорее всего. Как обычно проявляется всегда зимой из-за солей, песка и снега. Потрешься пузом о снежный покров и капец блоку, который распожен очень удачно. На днище авто. Уверен, что короткое идет из-за блока датчиков давления шин. Нужно его диагностировать в первую очередь. У меня вообще проводку вырвало из блока. Тем более он и так был изолентой перемотанв предыдущей машине. Во второй фазе вроде его перенесли в более спокойное место.
Магнитола и блок навигации(что в бардачке) пашет, а вот с остальным беда... Экран на видео http://freespace.by/download/1d9717a290

Серега1969
18.04.2012, 14:17
Народ,подскажите...Была прблема с штатной навигацией(черный экран),поменял блок в бардачке-экран заработал,но в красной цветовой гамме...и еще проблема, бывает гаснет экран,потом включается...и чем дольше едешь,тем чаще он гаснет и включается...когда экран погас,попробовал посветить фонариком в него и увидел отображение текущей картинки,которое спустя секунд 5 исчезло...может просто жидкие кристаллы помнят картинку какое-то время,а может просто подсветка дисплея вырубается...достало это моргание,особенно ночью,как сделать чтобы хоть цвет картинки был синим как у всех...

Серега1969
19.04.2012, 06:03
фото работы навигатора...но почему у всех синий,а у меня красный фон?

Серега1969
19.04.2012, 06:10
цвет экрана могу поменять только на красно-белый(первые три фото) или просто красный(как на предпоследней фото),последняя фотография вид экрана с включенными габаритами...плюс к этому то гаснет,то загорится-ночью жесть...ошибок вроде никаких не выдает при самодиагностике,количеств спутников >3,тоже воде в норме?

Серега1969
20.04.2012, 13:04
сделал вывод,что экран гаснет от нагрева в поездке(он у меня ощутимо горячий),как подостынет-снова порядок...значит неисправность в экране(блок то продолжает работать)? или я ошибаюсь?

DeeMass
27.04.2012, 09:31
мне кажется, или на самой первой фотке (где значек рено) экран сверху синий, а к низу красный?

GoozMan
27.04.2012, 11:15
мне кажется, или на самой первой фотке (где значек рено) экран сверху синий, а к низу красный?
Ну да, кусок синего, а потом красный... Какой-то странный у человека случай...

Серега1969
30.04.2012, 15:03
Народ,подскажите...Была прблема с штатной навигацией(черный экран),поменял блок в бардачке-экран заработал,но в красной цветовой гамме...и еще проблема, бывает гаснет экран,потом включается...и чем дольше едешь,тем чаще он гаснет и включается...когда экран погас,попробовал посветить фонариком в него и увидел отображение текущей картинки,которое спустя секунд 5 исчезло...может просто жидкие кристаллы помнят картинку какое-то время,а может просто подсветка дисплея вырубается...достало это моргание,особенно ночью,как сделать чтобы хоть цвет картинки был синим как у всех...
попробовал поставить другой экран (спасибо Косте-Queer121),все нормально работает,никаких красных цветов,и не гаснет...так что проблема оказалась в экране...электрик,который пробовал мне чинить навигацию,говорит что это такая прошивка у экрана(красная),в общем сказал я ему,что о его профессионализме думаю,пол года мне мозги компосировал что проблема в блоке...

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
мне кажется, или на самой первой фотке (где значек рено) экран сверху синий, а к низу красный?

да,плавно переходит в красный...эксклюзив однако-ни у кого такого нет...ищу где купить нормальный

Серега1969
10.05.2012, 21:11
купил другой экран-все в норме...теперь как у всех-никакого эксклюзива:grin:

@flubiN
25.05.2012, 00:26
купил другой экран-все в норме...теперь как у всех-никакого эксклюзива:grin:

а на трешку экран подойдет ?
киньте католожный номерок пожл.
тоже греется и отключается..

GoozMan
13.07.2012, 14:15
Походу у меня пришёл кирдык блоку управления навигацией(тот, который на центральной консоли). Друзья, может кто-нибудь будет проездом через Лепель с заведомо исправным блоком? Хотелось бы свой вкинуть кому-нибудь для проверки...

Koljambys
09.01.2013, 19:23
после заводки автомобиля с веревки перестал работать экран навигации .подскажите что делать.с электриком пробовали снимали экран прозванивали все работает ,предохранитель под пепельницей на экран в порядке.так кажется что нет сигнала от какого то устройства на включение экрана.

ivanezzz
23.02.2013, 22:11
Подскажите, после замены блока навигации, того что в бардачке, экран загорается с логотипом Рено, потом минут через 15 загораются часы в верхнем левом углу и всё!!! Что может быть?:suicide:

ivanezzz
24.02.2013, 17:07
Говорят, что каким-то образом привязывают блок навигации к машине:help:

Серега1969
24.02.2013, 18:54
Говорят, что каким-то образом привязывают блок навигации к машине:help:

ничего у себя не привязывал....просто поставил новый блок и все работает:dntknw:

ivanezzz
24.02.2013, 21:28
Такое вроде бывает, когда блок навигации на Лагуну ставят от Эспайса. Может нужно что-то сделать?

sergo964
16.04.2013, 01:16
кто нибудь сталкивался с такой проблемой.Заводишь машину навигация работает, но все верх ногами и первые 5 мин идет пиканье

Mondulay
04.08.2013, 11:36
Друзья, всем привет. У меня проблема та же, не работает экран навигатора,ну и как следствие нет настроек музыки. Система у меня Carminat Bluetooth CD type (CB CD). Работает только радио и подрулевой джойстик. Диск не вытаскивается. Под вещевым ящиком обнаружил вот такой девайс. При его отключении радио не работает вообще. Кмк причина кроется в этом блоке,видать слетела прошивка. Подскажите пожалуйста,где можно надыбать поближе к Брянску данный девайс,желательно бу, так как новый тянет на 4 тыс руб РФ. Спасибо.