PDA

Просмотр полной версии : горит восклицательный знак на компьютере


Aristokrat
11.08.2009, 16:54
Подскажите, пожалуйста, в чём искать решение следующей проблемы: после замены тормозных дисков, тормозных колодок, масла и фильтров стал загораться во время движения восклицательный знак и STOP SERV.
На СТО проверили уровень масла и тормозной жидкости, оказалось всё в норме. При замене тормозных колодок датчиков на них не оказалось. В чём искать причину. Если авто на ручнике, при включении зажигания восклицательный знак и STOP SERV горит, с ручника снимаешь - гаснет, но во время движения загорается и всё время горит. На холостых оборотах не загорается. На что вообще загорается восклицательный знак и STOP SERV.

ZaRRiNo
11.08.2009, 17:00
(!) Загорается при низком уровне тормозной жидкости и включённом ручнике. Вобщем, нужно ковырять тормозную систему...

god1941
11.08.2009, 17:03
у меня еще загоралось, когда отсутствовал сигнал с датчика АБС(когда я его совсем отключал)

Aristokrat
11.08.2009, 17:11
А мне как раз наооборот тормозной жидкости немного отлили

АБС загорается

Sash
11.08.2009, 17:23
Такая же беда, только АБС у меня нет, жидкость тормозная почти на МАКС. Загораются только при движении. Куда копать - ХЗ..

Aristokrat
11.08.2009, 19:04
Sash, а после замены чего стало загораться? И долго уже так катаетесь?

Sash
12.08.2009, 11:03
Стало загораться, после того, как вставил эти 3 лампочки в панель приборов (их там просто не было). А катаюсь уже год.Вот думаю на диагностику записаться.

Антон
18.08.2009, 10:27
У меня такая штука появилась когда колодки поменял все. Всю голову сломал. А дело было было в мелочи - перегорела лампочка стоп-сигнала. Ты попробуй голосовой синтезатор включить, он тебе и раскажет что не работает (правда на французком).

Aristokrat
24.08.2009, 13:35
Антон, у меня кстати тоже после замены колодок, перегорела лампочка правого стоп-сигнала. Я перевел фразу голосового синтезатора с французского, заменил лампочку, больше голосовой синтезатор не говорит, а восклицательный знак и STOP SERV продолжают гореть.

_eagle_
24.08.2009, 15:09
если колодки нормальныя(и датчики на месте), уровень жидксти тормозной в норме надо смотреть другие причины...это не обязательно тормоза
...
понадобится компутераня диагностика на клипе, смотри личку

onyx
11.11.2009, 12:15
Такая же проблема была. Горела лампочка ручника и авс. На диагностике выяснил что дело в главном реле авс. Теперь предстоит визит к электрику...