PDA

Просмотр полной версии : Без медсправки запретят садиться за руль


DimK@
07.08.2009, 16:17
Выступая на совещании, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова предложила обязать водителей, помимо паспорта технического средства, талона техосмотра и страховки ОСАГО, иметь при себе справку о состоянии здоровья...

http://news.mail.ru/politics/2802856/?lang=ru&ver=%32%38%34%32

:crazy:

Geo82
07.08.2009, 16:23
ага, со сроком давности не более 24 часов

Дрюня
07.08.2009, 16:28
На сколько я понял это будет касаться отдельных категорий водителей (пассажирский транспорт, дальнобой и т.д), простых автолюбителей не должно коснуться. Хотя в принципе и так в путевках стоит штамп о медосмотре перед выездом, вопрос только проводился ли сам осмотра... :dntknw: Отца на работе проверяют, правда выезд у него в 7 утра, а доктор начинает с 8-ми, после первого рейса приезжает на базу и проходит осмотр.

god1941
07.08.2009, 16:51
не водителей, а водителей-профессионалов(автобусы, фуры, таксо)

Леший
07.08.2009, 16:58
не водителей, а водителей-профессионалов(автобусы, фуры, таксо)

Чем я отличаюсь от профессионала, если заключил договор со своей фирмой об использовании личного транспорта в служебных целях? Топливо, ТО, мойка и тп за счет фирмы)
Таких миллионы... и кто это будет отслеживать?:blum2:

Дрюня
07.08.2009, 17:04
Я так понимаю "профессионализм", в частности, определяется количеством открытых категорий. Ведь чем больше категорий тем, соответственно, больше опыта, "Е" не откроешь не имея 2 года непрерывного стажа "С" и так далее.

Леший
07.08.2009, 17:17
Можно открыть все категории и всю жизнь проходить пешком)
Понятие "профессиональные права" кануло в лету вместе с совком

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Если человек работает по трудовому договору и получает за это деньги, чем он не профессионал? Да хоть на мотороллере пиццу развози))) он попадает под эту категорию

Дрюня
07.08.2009, 17:19
Согласен. Спорная формулировка, неопределенные критерии. У отца открыты все категории и ему доплачивают "за классность", следовательно это что-то значит?

Леший
07.08.2009, 17:26
Согласен. Спорная формулировка. У отца открыты все категории и ему доплачивают "за классность", следовательно это что-то значит?

Ну, да
Запись о классности есть в трудовой книжке и в бухгалтерии есть приказ о начислении доплаты
А Инспектору на дороге это всё по барабану.
Нет справки, получи квитанцию на 100р


Кстати, пешеход, ведь тоже участник движения......:shok:
До чего моразм доведёт наших сильных мира......:wacko2:

sanekbely
07.08.2009, 17:42
У нас в Беларусии давно такой маразум, у меня вод.удостоверение с 2000г. открыты категории В,С, и написано под фотографией без мед.справки не дествительны.

god1941
07.08.2009, 17:43
я все же имею ввиду перевозку людей

Леший
07.08.2009, 18:50
я все же имею ввиду перевозку людей

А мои пассажиры или твои не люди чтоль?:grin:

Geo82
07.08.2009, 18:56
Лёш, я когда права менял, прям в гаи взял рекламку, поехал на соседнюю улицу и купил справку за 500р, кое как проверили зрение и всё.

В симферополе же было два места где делали справку, купить нигде нельзя. Я с горем по блату делал в МВДшной больничке за день и то по врачам пришлось пошляться. Официально не мог сделать т.к. времени много и вплоть до флюрографии всё нужно было собрать при этом анализы поздавать а это время. Там продцедура на неделю минимум затягивается.

Анатолий
07.08.2009, 18:59
В связи с кризисом ставка фельдшера у нас сокращена, поэтому мы сами себе ставим штампик в путевые листы:lol::lol::lol:

Леший
07.08.2009, 19:00
Так и у нас справку требуют при замене прав и техосмотре, больше нигде.
Когда регистрировал машину потребовали, но я показал медсправку сына, а на возмущение инспектора ответил, что я являюсь собственником, а он - водитель, и не пойти ли вам поучить законодательство, отстал)

AlexPC
07.08.2009, 19:07
Лучше бы с переработками боролись. Те же дальнобои или маршрутки сутками пашут. Фиг знает, как они правила соблюдают к концу этих суток. Как говорится 50 на 50. Или врежется или не врежется.

maloyv
08.08.2009, 21:10
в Европе справка только для водителей профессионалов, (дальнобойщики, автобусники, таксисты) всем остальным не надо... У меня в правах вписано, на С до 50 лет, на СЕ каждых 5 лет, вместе с картой водительской менять... тупа вымогательство денег... Раз в 5 лет заменить права и заменить карту, пройти медкомиссию, и того евро 500 надо... бред.
Безсмысленно бороться с перероботкой дальнобоев в России... Я с одним разговаривал, грит по Польше в принципе без правил идут, а в Белоруссии и России вообще без тахошайб, так что все это до ..опы. С такими штрафами можно идти вообще без остановок. В Германии за несоблюдение 200 евро водителю и 400 работадателю, второй еще дороже, и тд... так что уже задумаешься как ехать...