PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором водонагревателя...


DimK@
04.08.2009, 23:19
Вот задумал приобрести водогрей, а на что обратить внимание при выборе незнаю... :dntknw: Может кто подскажет чего?
Думаю объемом литров на 50, накопительный... Посоветуйте модель, производителя... ну и параметры какие важные...

god1941
04.08.2009, 23:26
пользовались 5 лет аристоном, сгорел из-за накипи... купили электролюкс 120л, стоит уже четыре или пять лет, один раз что-то чинили.
второй стоит термекс 100л, вроде, не ломался пока, пробег 2.5 года.

Добавлено через 43 секунды
когда термекс покупали, нам продавец говорил, что они по цена\качество самые лучшие. И запчастей навалом.

Добавлено через 50 секунд
при установке не забудь поставить фильтр тонкой очистки перед нагревателем, иначе тен проживет года три максимум

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
модели в основном по литрам и цвету различаются. Бывают горизонтальные и вертикальные. Остальное не важно. переплачивать за кнопки и градусники тоже не вижу смысла

SergPU
04.08.2009, 23:34
Вот задумал приобрести водогрей, а на что обратить внимание при выборе незнаю... :dntknw: Может кто подскажет чего?
Думаю объемом литров на 50, накопительный... Посоветуйте модель, производителя... ну и параметры какие важные...
Если мыть посуду и руки, то 30-50л достаточно. Но если в ванную для душа, то надо брать не менее 80л.
По производителю Аристон гуд, а брать всякие кЕтайские Борг, Еленберги проч как то сташновато -электричество всетаки.
По модели не подскажу что щас есть -достаточно давно не в теме(раньше торговал быт.техникой), но моделей Аристон на 80л не так и много.
PS Такой нагреватель лучше использовать со смесителем с встроенным термостатом(например Grohe или аналогичный) -поверь оно того стоит.

DimK@
05.08.2009, 00:11
Выбор пока остановил между Аристоном и Термексом.
Термекс привлекает ценой и скоростью нагрева, ну и еще многие его советуют )) Зато Аристон обещает супер безопасность и вроде как бренд известный. Да, по поводу внутреннего покрытия бака можете что-нить сказать? Один продавец сказал, что стеклофарфор (используется в Термексе) не очень долговечен и требует чистки и замены анода... а в Аристоне говорят используют эмалированную сталь, ей типа сносу не будет и обслуживать не надо... :dntknw:

VooDoo
05.08.2009, 00:14
Бак проживёт лет 10 не меньше. Основная проблема это тэн. У меня аристон уже 2 года, вот жду когда ему крындец придёт

mik1956
05.08.2009, 09:56
У меня Аристон - 12 лет, 30 литров, нареканий нет. Заменил 2 раза тэны, меняются легко и без проблем и в сервисе всегда в наличии. Вода нагревается за 40 минут. Следов коррозии вообще нет.:crazy:

DimK@
06.08.2009, 18:26
Спасибо за советы! :drinks:
Заказал Термекс Спринт, сегодня привезут.
:bye:

владимир иванович
07.01.2011, 01:40
Вот задумал приобрести водогрей, а на что обратить внимание при выборе незнаю... :dntknw: Может кто подскажет чего?
Думаю объемом литров на 50, накопительный... Посоветуйте модель, производителя... ну и параметры какие важные...

на будуещее у меня термекс 100литровый тен защищен колбой 8 лет работает один раз чистил может и сводой и без воды включить тен не сгорит ни зачто

vadim3v
07.01.2011, 02:22
У отца установлен Термекс, простая конструкция,и тэн. Работает уже больше 10 лет на одном тэне. Если вода жёсткая, то раз в год надо вытаскивать тэн и чистить от накипи( или когда начинает шуметь). После установки водоочистки не чистили уже три года.:wink3:

god1941
07.01.2011, 02:37
термекс