PDA

Просмотр полной версии : Странный звук при закрытии крышки багажника


-=GQ=-
04.08.2009, 00:50
Машина совсем новая. Сегодня заметил (до этого на 98% не было), что, когда захлопываю крышку багажника, откуда-то слева снизу раздается звук "бздыньк", как если небольшой кусок жести за край ногтем дернуть. Если качнуть машину ничего не слышно. Видимо именно от достаточно резкого удара. Что это может быть? Надо бояться и бежать на сервис? Или понаблюдать еще?

BOYKAL
04.08.2009, 15:47
Приветствую! У меня хетч, ни чего подобного не замечал... Понаблюдай пока, а далее в сервис - пусть смотрят.

Geo82
04.08.2009, 16:06
Пни глушитель. Может термозащита где-то касается глушителя.

Aficionado
04.08.2009, 17:32
тоже вроди пару раз замечал какой-то звук ( хотя может и показалось) при слишком резком и сильном закрывании 5 двери. Я не обращаю внимания
А вообще... ездий и не парься

Александр 3333
04.08.2009, 22:29
Машина совсем новая. Сегодня заметил (до этого на 98% не было), что, когда захлопываю крышку багажника, откуда-то слева снизу раздается звук "бздыньк", как если небольшой кусок жести за край ногтем дернуть. Если качнуть машину ничего не слышно. Видимо именно от достаточно резкого удара. Что это может быть? Надо бояться и бежать на сервис? Или понаблюдать еще?

Скорее всего это дребезжит рамка с номером. Я рамки снял,номер прикрепил с помощью двустороннего скотча и саморезов. Сейчас крышка закрывается тихо ,мягко и без призвуков . И номер закреплен надежно.

Aficionado
05.08.2009, 11:28
согласен с Александром Ивановичем...вполне вероятно, что это рамка с номером

Geo82
05.08.2009, 12:05
Значит проблемма скоро устранится, вчера выданы правильные рамки :grin:

-=GQ=-
07.08.2009, 00:35
Не, это не рамки, звон всё-таки откуда-то из-под днища. Сейчас растряслось - стало позвякивать на сильной тёрке (если окно открыть и музыку выключить). И когда двигатель заводишь - вообще тра-та-та раздается. В общем как-то неприятно. Приятель на Мегане говорит, что сталкивался с таким, когда защита обо что-то задевала. Записался в сервис - там посмотрят.

За рамки спасибо - как дойдут руки, прикручу их. Наверное перед визитом на сервис, чтоб сервисмэны уважали :)

Александр 3333
07.08.2009, 17:27
Если звук из под машины,то еще может быть причиной дребезг алюминиевой теплозащиты или пластмассовых панелей днища.У меня эти звуки автоматически пропали после добротной антикоррозионной обработки всего днища.Все панели прилипли и не вибрируют.А еще у меня была деформация резонатора(очевидно от резкого охлаждения при проезде глубокой лужи) и дребезжащий звук был от касания теплозащиты и резонатора. Устранилось выравниванием выхлопной системы.

-=GQ=-
28.09.2009, 17:53
Че-та я так и не написал...
Дело было не в защите. Выхлопная труба усилена в месте приварки к глушителю двумя рейками-суппортами. Так вот одна из них оторвалась и гремела по глушителю. В РТДС на Каширке сказали, что у них приварить нечем, а менять глушитель целиком много мороки. В Авантайме наобором вначале что-то мне рассказывали, что надо менять глушитель целиком и заливали про то, что если причина в коррозии - это моя вина, потому что машина прошлого года и "где она простояла зиму производителя не волнует". (Смеялсо.)

В итоге привез машину на диагностику, выдали через 4 часа с приваренным суппортом. С тех пор не гремит.