PDA

Просмотр полной версии : Дверь брякает(


МедВедЪ
03.08.2009, 17:09
При закрытии водительской двери с опущенным стеклом, раздается дребезжание из недр двери, как будто стекло дребезжит...снимал обшиву, смотрел все крепежи, все затянуто, да и на ощупь все плотно сидит, не болтается...что может так брянчать??

AHTOH79
03.08.2009, 17:57
Такая же хрень, только на правой двери.:( разбирал, смотрел, все на месте.:(

Slava.Vrn
03.08.2009, 17:58
У меня тоже самое. Просто не опускаю стекла :) Такое ощущение, что это стекло, не зажатое по всему периметру в пазы уплотнителя так "гуляет"

Андрей025
04.08.2009, 11:07
Тоже имеется такой нюанс.

Olik74
05.08.2009, 01:07
При закрытии водительской двери с опущенным стеклом, раздается дребезжание из недр двери, как будто стекло дребезжит...снимал обшиву, смотрел все крепежи, все затянуто, да и на ощупь все плотно сидит, не болтается...что может так брянчать??

Нужно опрос провести :) у кого как.
По-моему это недостаток конструкции стеклоподъемников. Внизу стекла есть два отверстия, в которые вставляются что-то вроде пластмассовых втулок, которыми собственно стекло и поднимается. С другой стороны стекла на втулку надевается защелка. Вот,наверно, она неплотно прижимает стекло, отсюда и дребезг в нижнем положении - точек опоры мало.
Все это рассмотрел при ремонте стеклоподъемника - раз 20 снимал-ставил, пока получилось.
З.Ы. А у меня еще зеркала дребезжат(корпус)

МедВедЪ
05.08.2009, 08:40
Ну зеркала - это явная болезнь Лагун))))) а вот стекло, причем только на водительской двери - штука непонятная:dntknw::dntknw:

[Diamond]
20.08.2009, 19:30
а у меня почему то стало скрипеть переднее пассажирское стекло при его поднятии. вроде пока снизу едет нормально, как только уже к закрытию, скрипит. будто направляющая сбилась или что. я не знаю? У кого-нибудь было? причем скрипит не всегда. в дождь вообще не слышно)

sanekbely
20.08.2009, 20:15
Мой савет далать погромче музыку и всё будет О.К!!!))))))))))))))))):grin:

Sergeant
15.09.2009, 17:02
Я все темы похожие и про двери и про подвеску прочитал, но так и нашёл своего случая. А у меня вот как: при езде на малой скорости по кочкам(волнам на асфальте) раздаётся слева звук, наиболее похожий на поскрипывание. После этого при открывании водительской двери раздаётся звонкий металлический звон. При закрытии такой же. Если потом дверь открывать-закрывать, то звона не будет. Если по кочкам не ездить, то тоже не будет. По ряду причин пришёл к выводу, что стучит именно в двери, а не в подвеске(как при езде, так и при открывани-закрывании). Как лечится ограничитель читал, но по симптомам, вроде не он. Что ещё может быть?
ЗЫ Стекло поднято при этом.

Oxy
15.09.2009, 18:45
Смаж солидолом замки дверей (с торца там где флажок), петли, ограничитель и будет тебе счастье!

Sergeant
16.09.2009, 11:43
Ну что ж, надо действительно начать с самого простого :)

shemabig
03.02.2010, 17:55
У меня дверь тоже брякала, водительская. Потом ремонтировал стеклоподьемники, сам менял троса, ремонтировал ползунки.По ходу ремонта переклеил уплотнитель обшивки двери, старый высох, новый делал сам из пористой резины и узкого двухстроннего скотча, 4 мм шириной. Таким макаром делал 4 двери, на 2 -х Лагунах, ни одна дверь не брякает, особенно мне доставляет громадное удовлетворение моя дверь, конечно... Может здесь собака порылась, уплотнитель высыхает и обшивка отходит, по моим наблюдениям через 4 года могет такое быть...или еще там где погода теплая, вааще раньше..

МедВедЪ
03.02.2010, 18:00
Обшивка крепко сидит на пистонах и трех болтах, вряд ли она будет брякать))

kryzhun
03.02.2010, 18:56
У меня водительская тоже брякала, думал стекло, оказалось брякает молдинг на двери. Он вышел из своего штатного паза, просто снял и поставил снова, больше не брякает.

МедВедЪ
03.02.2010, 19:01
У меня водительская тоже брякала, думал стекло, оказалось брякает молдинг на двери. Он вышел из своего штатного паза, просто снял и поставил снова, больше не брякает.

..хм...посмотрю завтра, но по ощущениям звук из недр двери идет.

Geo82
03.02.2010, 19:37
У меня водительская тоже брякала, думал стекло, оказалось брякает молдинг на двери. Он вышел из своего штатного паза, просто снял и поставил снова, больше не брякает.

Не, разные звуки.

shemabig
04.02.2010, 00:33
передняя верхняя часть обшивкиN-там пистонов нет

Ixnay
28.03.2011, 17:19
После ремонта стеклоподъемника (до этого вообще не было там механизма) - тоже начало брякать стекло... :cray: Похоже действительно ненадежное крепление стекла к синим пластмасинам-ползунам. Сломался на днях другой стеклоподъемник, так там на синих ползунах был еще наклеен 2-3 мм резиновый уплотнитель. Попробую такой же наклеить, потом отпишусь по результату :grin:

ched3000
22.05.2011, 00:41
То же брякает левая дверь, обнаружил что молдинг сидит не так как все, подскажите как его снять?

a_l
23.05.2011, 09:45
То же брякает левая дверь, обнаружил что молдинг сидит не так как все, подскажите как его снять?

снимаешь повторитель поворота (надо подцепить то ли сверху, то ли снизу), отсоединяешь провода. сам молдинг нужно сместить по направлению к заднему бамперу

ched3000
23.05.2011, 13:13
снимаешь повторитель поворота (надо подцепить то ли сверху, то ли снизу), отсоединяешь провода. сам молдинг нужно сместить по направлению к заднему бамперу


повторитель на пистонах или так всунут?

suvorovroman
17.04.2012, 17:30
была такая проблема, при закрывании брякала водительская дверь, оказался - молдинг, посадил его на 2х сторонний скотч - тишина...:grin: