PDA

Просмотр полной версии : шо та ничего не помогло!!! а так старались!!!


ЮленькаТТ
03.08.2009, 11:32
«АвтоВАЗ» прекращает выпуск автомобилей.
Сегодня (31.07.09.) конвейер Волжского автозавода будет остановлен – согласно решению руководства компании, «АвтоВАЗ» не будет делать машины на протяжении всего августа. Причина для остановки производства понятна – из-за кризиса спрос на автомобили Lada серьезно сократился. Так, за первые шесть месяцев 2009 года «АвтоВАЗ» собрал на 63,7% меньше машин, чем за тот же период 2008 года! Одновременно с «АвтоВАЗом» будет остановлен конвейер и на СП «GM-АвтоВАЗ».

Ну а начиная с сентября этого года сотрудники завода начнут работать по схеме «неделя через неделю». При этом платить за вынужденные отгулы рабочим никто не будет. Таким образом, можно говорить о том, что служащие «АвтоВАЗа» начнут получать в два раза меньше (а ведь зарплата у них и так была невысокой). Подобная перспектива не радует 100-тысячный коллектив «АвтоВАЗа» - по словам нашего корреспондента, который побывал на этой неделе в Тольятти, люди находятся в очень большой тревоге за свое будущее, а проблемы завода обсуждаются буквально на каждом углу.
(с)

МедВедЪ
03.08.2009, 13:57
...чего и следовало ожидать

Леший
03.08.2009, 14:02
Где то слышал, посему не моё (С)
Вопрос стриптизёру - мужчине
-Скажите, а вы ягодицами купюры можете собирать?
-Да я 5 лет на автовазе работал!!

Laguna2
03.08.2009, 16:52
Как это не печально, но этот завод надо закрыть и построить рядом новый завод и при этом старый персонал-90% на работу не брать, они работать не умеют. А обучить молодых специалистов и запустить новую модель авто. Тогда дело пойдёт. А так в этот ВАЗ вливают бешеные деньги, чтоб его зауши тянуть....Долго так не может быть. И статистика о этом сама говорит. И сейчас звучат первые звоночки.... Ну посмотрим....

МедВедЪ
03.08.2009, 16:56
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
Блин! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А ты всё "руки из жопы, руки из
жопы"...
(С)

Laguna2
03.08.2009, 17:03
- А я тебе говорил - место проклятое! А ты всё "руки из жопы, руки из
жопы". (С)


Ну тогда к Москве или Питеру производство перенести......

ЮленькаТТ
03.08.2009, 17:04
там место проклятое...(с)...не поможет

Pakman
03.08.2009, 17:07
А с людями что делать? Тольятти поболее Пикалёво будет.

ЮленькаТТ
03.08.2009, 17:16
А с людями что делать? Тольятти поболее Пикалёво будет.

а у нас о людях думают всегда опосля всего!

Laguna2
03.08.2009, 17:16
А с людями что делать? Тольятти поболее Пикалёво будет.


Ну тогда давайте и дальше будем клепать эти жестяные гробы на колёсах и каждый год будет гибнуть на дорогах РФ 30 тыс человек + калек под миллион.... Три года езды на таких авто и вот весь персонал авто завода уже и не нужен.... Тут в Гермашке, (если не ошибся) на автобане 250 машин в аварию попало, так ниодного погибшего.... Ниодного... а у нас две машины и 5 -7 погибших.

Pakman
03.08.2009, 18:39
Я не говорю, что надо что-то там клепать. АвтоВАЗ нельзя ПРОСТО закрыть. Тут может начаться всякое.

Леший
03.08.2009, 18:45
Я не говорю, что надо что-то там клепать. АвтоВАЗ нельзя ПРОСТО закрыть. Тут может начаться всякое.

Фигня, Закрыли оптовые рынки в Москве, А там то обороты поболе были)))
Бум ждать продолжения

AHTOH79
03.08.2009, 18:50
То, что на этом заводе надо что то менять- это факт неоспоримый, но то что закрывать нельзя это точно! Этот завод не то что градообразующий, он регионообразующий и если его закрыть.... последствия могут быть куда более серьезные чем это было в Пикалево.

Geo82
03.08.2009, 18:53
Ну тогда к Москве или Питеру производство перенести......

В Москве ЗИЛ есть.

Да и Рено на АЗЛК:grin:

Леший
03.08.2009, 19:00
В Москве ЗИЛ есть.
Это где ты болты молотком забивал???:crazy:

Antonio Marchiano
03.08.2009, 19:19
К сожалению в России всегда хреновую технику делали. Проблема начиналась с того, что разарботки заимствовались на западе, и были уже заведомо устаревшими, а заканчивалась тем, что акуратно и прилежно работать не умеем.. Безусловно были отличные примеры техники - Т-34, АК, но они были намного дороже западных аналогов..
Так что с машинами - бесполезняк суетится:dntknw:. Работников переквалифицировать по-быстрому в специалстов, в которых нуждается рынок, а завод в аренду под дискотэку и привет!

Geo82
03.08.2009, 19:32
Это где ты болты молотком забивал???:crazy:

Ага, только не болты, а саморезы сантиметров по 10, трудовая практика. Вы думаете почему так колбасит будки у Бычков, что двери открываются. Кризис уже тогда был, на всю бригаду одна отвёртка и ту я потерял, потом свою приносил. Благо не на конвеер попали а на сборку термокузовов. Зато мы там напутствия писали всякие герметиком на панелях.

Но не радуйтесь, ВАЗ и ГАЗ собранные в летний период не лучше были, там тоже студенты трудились. Хотя возможно ОТК позлее.

ZaRRiNo
03.08.2009, 19:35
Кризис уже тогда был, на всю бригаду одна отвёртка и ту я потерял, потом свою приносил....

:lol::lol::lol::lol::lol:

смехкотофей6
03.08.2009, 20:01
опять помощь правительства сперли:rofl::rofl::rofl:

Pakman
03.08.2009, 21:34
Их девиз - "Мы освоим любую сумму!"

Иришка
03.08.2009, 21:53
Хорошо рассуждать о судьбах людей находясь за сотни км от них ....

AHTOH79
03.08.2009, 23:14
На самом деле, с ВАЗом ни чего страшного не произошло. Завод будет остановлен на запланированный отпуск. Такое практикуется на многих авто заводах. В России также остановлены Форд, Рено и фольксваген. Так делается на многих производствах с конвеерными линиями. Все сотрудники в один период уходят в отпуск.

lifcey
04.08.2009, 00:16
Хде-то я уже это слышал (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8994)...:wacko2:

AlexPC
04.08.2009, 00:40
Ага, только не болты, а саморезы сантиметров по 10, трудовая практика. Вы думаете почему так колбасит будки у Бычков, что двери открываются. Кризис уже тогда был, на всю бригаду одна отвёртка и ту я потерял, потом свою приносил. Благо не на конвеер попали а на сборку термокузовов. Зато мы там напутствия писали всякие герметиком на панелях.


Гоша, так мы дважды соседи :-) Я в цехе холодильников околачивался в свое время и в местном ПТУ :-)

Сергей 777
04.08.2009, 00:57
Очень не приятная новость!
Экономическая осень.
Осенью и весной прогнозируется начало пика экономического кризиса.
Думаю к следующему дню рождения нашего клуба, многим будет уже не до праздника.
Давайте пожелаем нашим правителям найти решения как защитить страну от надвигающейся напасти. Ну а нам (людям) остается только не поддаваться панике.

AlexPC
04.08.2009, 01:22
Давайте пожелаем нашим правителям найти решения как защитить страну от надвигающейся напасти. Ну а нам (людям) остается только не поддаваться панике.

На Бога надейся, а сам не плошай :-) Нам, людям, много чего остается. Все в наших руках.

ЮленькаТТ
04.08.2009, 10:18
чую вернемся мы к теме коллективного хозяйства в Смоленской области.....будем поросят растить и картоху сажать...деревню назовем Лагуной!!!!

Тёмка
06.08.2009, 10:04
Сегодня работники АвтоВАЗа начинают масштабную акцию протеста (http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/08/06/1483437)


Масштабную акцию протеста начинают с сегодняшнего дня работники АвтоВАЗа. В четверг они выйдут на митинг, чтобы выразить протест против остановки конвейера в августе и сокращения рабочей недели с сентября, сообщает ИА "Новый регион". Акцию организовал независимый профсоюз "Единство", ее поддерживает КПРФ. Митинг санкционирован мэрией Тольятти.

В городских правоохранительных органах не исключают возможности возникновения ситуаций, когда придется применять силу, и на этот случай уже имеется план по подавлению беспорядков.

На днях члены Приморского отделения Товарищества инициативных граждан России (ТИГР) обратились с письмом поддержки к сотрудникам тольяттинского автозавода.

Напомним, решение об остановке конвейера до сентября и последующем сокращении рабочей недели было принято 22 июля правлением акционерного общества "АвтоВАЗ". Руководство объясняет свои действия снижением потребительского спроса на автомобили и нестабильной социальной обстановкой на предприятии.


ЗЫ: ждите.. скоро в каждом городе будет подобное... синдром "Пикалёво"

edward
06.08.2009, 13:01
Я вот только одного не понимаю ........
АвтоВАЗ клепает откровенно хреновые авто = спрос на них падает
АвтоВАЗ постепенно повышает отпускные цены = спрос на них падает
АвтоВАЗ переходит на более дешовые и худшие по качеству комплектующие, но цены прежние = спрос все равно падает
АвтоВАЗ останавливает производство .....

На ГАЗе догадались (за 20 лет рыночных отношений) , если не берут дорого, то надо продать чуть дешевле.

Мне в этой ситуации работяг жалко ..... из-за супер жадности и откровенной тупости менеджмента завода страдают все .......

god1941
06.08.2009, 13:02
мне волги всегда нравились больше, чем остальные отечественные авто. Не считая уазика

Саймон
06.08.2009, 13:59
Да все они могут, если захотят. Правда цена получается совсем не интересная.
http://www.drive.ru/kunst/2009/08/04/2668443/kasha_iz_topora.html

Laguna2
16.09.2009, 15:05
За последние 6 месяцев 2009г. убытки автоВаза составили 14.1 млрд. руб. и общий долг составил 86,7 млрд.руб..... При этом государство выделило 25 млрд.руб и они уже потрачены... Куда- это вопрос.
Какие перспективы у АвтоВаза дорогие форумчане???

god1941
16.09.2009, 15:16
почему вопрос? они потрачены на "долги контрагентам"

Добавлено через 37 секунд
то есть, на постройку сауны с бассейном и тому подобное

Добавлено через 37 секунд
распоряжался бы я автотазом, я бы тоже так деньги тратил. Ибо Автотаз должен умереть.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
а разорился при этом ИЖМАШ, который выпускал намного более популярные зубила и квадраты. Не говоря уж о киа соренто и еще нескольких иномарках

lifcey
16.09.2009, 15:28
Вчера был очень добротный репортаж на рен-тв. Основной вопросы те же - куда пошли 25 млрд и что делать с автовазом. Оба вопроса переместились в разряд риторических. Репортаж был посвящен грядущему увольнению 5 тысяч сотрудников. Мне стало интересно, сколько работает на автовазе. Оказалось чуть больше 100 тысяч.
Ради прикола посчитал: 25 млрд руб. поделить на 100 тыс. чел. = 250 тыс. руб. на каждого сотрудника.
Еще интересная статья у нас в новостях автоньюза проскакивала http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/09/15/1491173. Примечательно, что уровней управления аж 12 :suicide:

смехкотофей6
18.09.2009, 18:16
че тут сказать. если бы не было воровства -в России бы уже были летающие машины на навозе работающие.и сотовые телефоны и компьютеры Российского производства продавались по всему миру.очереди бы стояли по всему мира за нашими игрушками детскими и одеждой.

...........:sad::dntknw::suicide:ой че то замечтался:crazy:

Андрей025
30.09.2009, 13:17
Петр Великий пишет на верфь Алексашке Меншикову:
-Посылаю сто рублёв на постройку кораблёв!!
Через месяц ему ответ:
- Девяносто три рубли прОпили и прое....и(:blush:).Напишите нам ответ,строить дальше али нет??

Уж больно похоже на отношения правительство-АвтоВАЗ.:grin::dance2: