PDA

Просмотр полной версии : регулятор тормозных сил


andrej
03.08.2009, 00:34
Всем доброго времени суток. Началось с того что поменял ремкомплекты на задних супортах (течь цилиндриков+подклинивание ручника) течь убрал ,но ручник всё-равно подклинивает. на яме обратил внимание что тяга на регуляторе тормозных сил согнута,а гайка-упор под пружну сгнила.пружина гуляет по тяге куда хочет.Вывод :значит он неработает!... И ещё заметил что тормоза со второго нажатия гораздо лучше. Может кто сталкивался с такими проблемами и может что-нибудь посоветовать?:suicide::dntknw:

denis
04.08.2009, 10:04
И ещё заметил что тормоза со второго нажатия гораздо лучше. suicide::dntknw:

Думаю что стоит хорошо прокачать тормоза, где то воздух сидит в системе.

andrej
04.08.2009, 22:04
прокачивали,воздуха нет. но почему подклиниавает ручник? ремкомплект менял вточности по инструкции на форуме, а на регуляторе если стоит пружина то она должна что-то отталкивать . Я попробовал лапку в которую пружинка упирается , она ни туда ни сюда. может быть закорела? ремонтируется ли он?может разработать или смазать нужно?

griwa
12.08.2009, 17:50
ручник болячка. я так 2 раза колодки палил из-за ручника. теперь стараюсь пользоватся только передачей

НаташаС
25.09.2012, 12:40
А где регулятор тормозных сил находится или искать? В районе задней части?

vollev
26.09.2012, 20:57
прокачивали,воздуха нет. но почему подклиниавает ручник? ремкомплект менял вточности по инструкции на форуме, а на регуляторе если стоит пружина то она должна что-то отталкивать . Я попробовал лапку в которую пружинка упирается , она ни туда ни сюда. может быть закорела? ремонтируется ли он?может разработать или смазать нужно?

Регулятор тормозного усилия не влияет на ручник, он пропускает через себя больше тормозухи при загруженном задке и меньше - при легком.
Ручник клинит от того, что пружины на суппортах не возвращают флажки ручного тормоза.
У меня одну сторону прихватывало из-за закисания оси за флажком ручного тормоза под пыльником. При необходимости снимаю флажок и пыльник, вычищаю грязь, проливаю ВД-40, разрабатываю, смазываю все шрусовой смазкой и собираю.
Слабые тормоза бывают когда перетянут ручник, ну или он клинит (что одно и тоже).