PDA

Просмотр полной версии : Обновил машинку (передний бампер) :(


-tolik-
02.08.2009, 21:49
Заезжал к товарищу на дачу задним ходом под углом и не заметил столбик (точнее то, что он к низу еще и расширяется). Ну и цепанул за это расширение левым аэродинамическим крылышком внизу переднего бампера... В общем бампер левой частью слетел с креплений. Итого потери - порвался передний подкрылок; бампер имеет потертость (в принципе пофиг) и на крылышке маленькое замятие (2-3 мм не хватило :( ), порваны отверстия, к которому крепится подкрылок снизу и которым сам бампер крепится болтом, который под подкрылком; бампер слева не удалось установить "как было" в полевых условиях - есть больший (чем должен быть) зазор между крылом и бампером. Противотуманки и омыватели - в порядке. Крепления бампера вроде тоже. В страховую сейчас обращаться неохота по такому поводу (думаю лучше в конце зимы бампер поменять). Бампер вроде крепко стоит - 160 по кольцевой со стыками выдержал без проблем.
Подкрылок пока заклеил в поврежденных местах скотчем. Бампер хотелось бы поставить на место поаккуратнее. Фотки из-за ливня пока не делал... Вроде мелочь, а неприятно...
Кто что порекомендует? Или лучше сейчас страховой случай оформить? Сколько подкрылок левый передний стоит? Ну или хоть номер запчасти подскажите плз.

Полковник
02.08.2009, 21:59
Вот тема тебе на размышление.

Петровскеий сделал мне по страховке небольшой ремонт на правом переднем крыле.
Сделали меньше чем за день. Кто то открывая неаккуратно дверь, саданул ею по крылу моей машинки. Оставив небольшую вмятину и царапины.
http://content.foto.mail.ru/mail/babentchik/2153/i-6915.jpg

Произошло это на неделе. На фиксацию и оформление в Росгосстрахе, на все про все ушло не более часа. Два элемента можно без оформления в ГИБДД каких либо справок. Получил направление в Петровский Автоцентр. Сьездил, показал за пять минут сие безобразие, отдал направление страховой.
В субботу с утра машинку сдал в ремонт на Московском шоссе 15. Сегодня утром получил.

З.С. По смете выставленой страховой Петровским, данный ремонт обойдется 10 800 рублей.

Sergio
02.08.2009, 22:03
Номер левого подкрылка: 63 82 300 05R, около 140 долларов стоит на Экзисте.

-tolik-
02.08.2009, 22:11
Да это понятно. У меня кстати два элемента повреждено минимум - бампер и подкрылок. Оба под замену. Думаю около 30000 будет стоить. Страховка моя без справок позволяет только один элемент ремонтировать (менять). Оформление в ГИБДД можно и устроить, но... Бампер такая штука - зимой можно и лед погрести немного и бордюрчик какой не заметить (полушария бетонные - вещь!)... Может и не стоит его сейчас менять... Вот в чем вопрос.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Номер левого подкрылка: 63 82 300 05R, около 140 долларов стоит на Экзисте.

Однако пластик у Рено нынче в цене :)
Спасибо!

ANLADUZHIN
02.08.2009, 22:34
А что, на Л 3 передние крылья не пластик, как на Л 2 ?

Sergio
02.08.2009, 22:37
А что, на Л 3 передние крылья не пластик, как на Л 2 ?
Металлические как видишь :sad:

Полковник
02.08.2009, 23:49
Крылья - металл.
Но Лагуна-3, по заявлениям Рено, все равно легче Лагуны-2.

-tolik-
03.08.2009, 11:44
Я помню в Мегане тоже пластиковые крылья были, так там это еще как элемент безопасности рекламировался. При лобовом столкновении крылья разлетаются и не блокируют передние двери.

Echo
03.08.2009, 22:21
крылья стали металлические, чтобы уменьшить зазоры, тк к-ты температурного расширения у металла и пластика разные.

интересно, а подкрылок реально поменять "по страховке"? :) у кого-нибудь были преценденты?

Полковник, если можно, то выложи фото "после". Делали правку+шпаклевку или замену?

Полковник
03.08.2009, 23:39
Полковник, если можно, то выложи фото "после". Делали правку+шпаклевку или замену?

Машину помою, тогда сфоткаю. Но в принципе, с таким же успехом можно сфоткать новое крыло. А если бы и качество сделаного было бы и неважным, миои фотки не способны были бы это передать.
А как делали я и не знаю. Не интересовался.

god1941
04.08.2009, 11:11
интересно, а подкрылок реально поменять "по страховке"? :) у кого-нибудь были преценденты?


были, правда, на девятке. Не поменяли. Сказали, не штатное оборудование. КАСКО.

-tolik-
04.08.2009, 12:53
...
интересно, а подкрылок реально поменять "по страховке"? :) у кого-нибудь были преценденты?
...


А чего тут нереального? У меня это штатная деталь и она была застрахована вместе с машинкой. Во всяком случае я на замене буду настаивать.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Машину помою, тогда сфоткаю. Но в принципе, с таким же успехом можно сфоткать новое крыло. А если бы и качество сделаного было бы и неважным, миои фотки не способны были бы это передать.
А как делали я и не знаю. Не интересовался.

А чего в направлении страховой написано было? Обычно пишут: "правка + покраска" или "замена + покраска".

Полковник
04.08.2009, 12:56
А чего в направлении страховой написано было? Обычно пишут: "правка + покраска" или "замена + покраска".

У меня ничего. Только пометка что один элемент. И все.
Таких граф в направлении даже не было. А форма направления стандартная, Росгосстраховская.

-tolik-
04.08.2009, 13:07
Ясно. В моей практике всегда писали. Может чтобы не ремонтировали, скажем, крышу, вместо двери :)

Полковник
04.08.2009, 13:48
Ясно. В моей практике всегда писали. Может чтобы не ремонтировали, скажем, крышу, вместо двери :)

А мне и сделали не дожидаясь согласования со страховой. Так как слишком незначительное повреждение было.

-tolik-
04.08.2009, 14:29
Это круто! Сейчас, в кризис, это вроде как редкое явление.

-tolik-
23.12.2009, 23:44
Если кому интересно, то бампер передний стоит в ПА 15840, а подкрылок 3971. Все цены с моей 10%й скидкой.
Еще есть "КОМП ФИКСАТОРОВ ПЕРЕДНЕГО БАМПЕРА 16ШТ" за 4712. Интересно, эти фиксаторы обязательно менять при замене бампера?

Тёмка
24.12.2009, 00:19
не помню таких при снятии... я бы посовтовался со спецами.. или они и посоветовали?

Просто так
24.12.2009, 01:07
крылья стали металлические, чтобы уменьшить зазоры, тк к-ты температурного расширения у металла и пластика разные.

интересно, а подкрылок реально поменять "по страховке"? :) у кого-нибудь были преценденты?

Полковник, если можно, то выложи фото "после". Делали правку+шпаклевку или замену?

Возможно получить возмещение по элементам, которые входят в штатную комплектацию.
Если это было установлено как доп. оборудование, а риск ущерб по ДО не застрахован, то в настоящее время получить не получится (уж слишком стали СК смотреть внимательно, но возможно не заметят. Все также зависит от сервиса).

Если будете заявлять, то заявляйте сразу все реальные повреждения. В справках ГАИ попросите указать все повреждения и не забудьте добавить "возможны скрытые повреждения."

Также будьте осторожны при воссоздании характера происшествия. Так как СК может закатать Вам отказ по трасологии.

Сочувствую...

-tolik-
24.12.2009, 22:46
не помню таких при снятии... я бы посовтовался со спецами.. или они и посоветовали?

Они и посоветовали в ПА в Шушарах. Код 7711424083.

Добавлено через 8 минут 42 секунды

Также будьте осторожны при воссоздании характера происшествия. Так как СК может закатать Вам отказ по трасологии.

Сочувствую...

А чего там воссоздавать? Ясное дело, что второй раз я, например, столб цеплять не буду. Надо с ГИБДД договариваться, чтобы написали как было. Другое дело, что сейчас страховые уже отказывают потому, что повреждение типа давно было... Как они это определяют - секрет :)

Просто так
25.12.2009, 10:37
Они и посоветовали в ПА в Шушарах. Код 7711424083.

Добавлено через 8 минут 42 секунды


А чего там воссоздавать? Ясное дело, что второй раз я, например, столб цеплять не буду. Надо с ГИБДД договариваться, чтобы написали как было. Другое дело, что сейчас страховые уже отказывают потому, что повреждение типа давно было... Как они это определяют - секрет :)

Описание в заявлении должно совпадать с обстоятельствами в справках.
Трасалогия - это такая вещь, которая помогает СК отказывать многим:grin:

-tolik-
25.12.2009, 12:12
Описание в заявлении должно совпадать с обстоятельствами в справках.
Трасалогия - это такая вещь, которая помогает СК отказывать многим:grin:

Ну так а что трассология может такого показать? Был ли я в движении? Ну был. Ясное дело, что надо писать в справке примерно то, что реально случилось. А дальше страховая может тупо упереться и тут уже надо решать, что важнее деньги (через суд) или время. Как правило, в суде страховая проигрывает, если со стороны страхователя грамотный представитель.

Echo
25.12.2009, 13:24
Как они это определяют - секрет :)

что за секреты тут? если сам не расскажешь - админ выпытает под страхом бана :nice:

Просто так
25.12.2009, 15:44
Ну так а что трассология может такого показать? Был ли я в движении? Ну был. Ясное дело, что надо писать в справке примерно то, что реально случилось. А дальше страховая может тупо упереться и тут уже надо решать, что важнее деньги (через суд) или время. Как правило, в суде страховая проигрывает, если со стороны страхователя грамотный представитель.

Равенство в суде между физ лицо и юр. лицом нет. Слабая сторона физ лицо.
Кто проигрывает, а кто нет, то это явно другая тема для дискуссии.

Как правила людям всегда понятно, что писать и что делать, но на практике получается совсем по другому. ПС ничего личнего:good:

что за секреты тут? если сам не расскажешь - админ выпытает под страхом бана

не корректно)
меня тоже читать могут. Пишу с работы, так что, если интересуют вопросы, то только в личку , а отвечать буду из дома:blum2:

-tolik-
27.12.2009, 10:21
Описание в заявлении должно совпадать с обстоятельствами в справках.
Трасалогия - это такая вещь, которая помогает СК отказывать многим:grin:

Просто ради интереса... Сколько стоит трассологическая экспертиза? Ну допустим самый простой случай (не то что машина в хлам, а так... царапина).

Просто так
27.12.2009, 14:21
Просто ради интереса... Сколько стоит трассологическая экспертиза? Ну допустим самый простой случай (не то что машина в хлам, а так... царапина).
для СК это порядка 5 тыс. руб.

-tolik-
11.04.2010, 21:51
В общем стекло, которое нарки вынесли вставил, бампер и подкрылок поменял - страховой доволен :)
Зато обнаружился маленький скол на лобовом стекле и потерял левый пыльник :(

Кстати кто-то интересовался - атермальные лобовые стекла для Л3 есть в ПА. Стоит такое стеклышко 26 с лишним тыс.

-tolik-
31.07.2010, 22:11
Блин! Сегодня попытался пропустить пешеходов на переходе на Приморском шоссе... Задний бампер (точно покраска, но может и замена), левый катафот, левая декоративная насадка на выхлопную и накладка на бампер...:(
ГАИ пытается на обоюдку развести, потому как мы ехали типа посреди дороги (схема нарисована так, что обе машины стоят посреди прерывистой разделяющей полосы попутного направления; на самом деле мы были в правой полосе и только второго учаснега вынесло в левую полосу). В пятницу схожу на разбор.

god1941
31.07.2010, 23:01
чот развод какойта. Кто сзади тот и папа

Добавлено через 15 секунд
то есть, платит

AHTOH79
31.07.2010, 23:03
День Лагун сегодня:
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=435&pictureid=3706
Сегодня на кольце поймал.

god1941
31.07.2010, 23:04
а сзади номер не видел?

AHTOH79
31.07.2010, 23:16
а сзади номер не видел?

Нее, не видно было.

god1941
31.07.2010, 23:17
свиду, клиент авторазборки(((

зы. мне колеса и коврики

AHTOH79
31.07.2010, 23:20
свиду, клиент авторазборки(((

зы. мне колеса и коврики

Да не Яр, эт на фотке так кажется. Вроде не так уж сильно: Капот, бампер, фара, крыло и лобовое. Может конечно еще что то, я не увидел на ходу.:dntknw:

Sashok
31.07.2010, 23:46
Главное что-бы люди живы были.
Не узнали, может кто из форума?

-tolik-
31.07.2010, 23:53
чот развод какойта. Кто сзади тот и папа

Добавлено через 15 секунд
то есть, платит

Я тоже так думаю :) Буду бороться, но времени жалко. Сегодня матч Зенита пришлось из-за этого пропустить...

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
День Лагун сегодня

Я сегодня пока ждал экипаж на Ильюшина 18 еще одну Лагуну 3 видел слегка подбитую спереди. Темно-синий привележ хетч. Спереди номера небыло (видно оторвало с рамкой при ДТП).

KrAB_XM
03.08.2011, 16:29
Чтобы не создавать новую тему, решил здесь написать. Похожий случай. Сдавал задом, не заметил столб. Ударился задним бампером, в результате краску от столба стёр скипидаром практически всю, царапин практически нет, но бампер снизу треснул в районе противотуманки примерно 3 см трещина. Тот, что крашен в цвет кузова, а не чёрная часть.
Чем нибудь можно (нужно ли?) его заклеить снаружи без снятия бампера, т.к. внутрь подлезть не получается.

Sergio
03.08.2011, 19:47
Чем нибудь можно (нужно ли?) его заклеить снаружи без снятия бампера

Желательно фото бамперахотя бы с телефона, без фото тяжело что-то сказать.

ArtSan
03.08.2011, 21:18
Просто трещины клеятся элементарно или варятся. Можно даже дыры заделывать. Существует масса материалов у 3М например. Другой вопрос что качественный ремонт без следов в данном случае подразумевает покраску.

Zharuk
03.08.2011, 22:55
Чем нибудь можно (нужно ли?) его заклеить снаружи без снятия бампера, т.к. внутрь подлезть не получается.
Заплатку надо по-любому, но это не эстетично. Если заплатку не ставить, то просто проклейка трещины ничего не даст - со временем разорвёт опять. Выход один - снимать бампер и стеклоткань клеить с обратной стороны на эпоксидную смолу.

Sergio
03.08.2011, 23:31
Господа, мы не обладаем телепатическими способностями. Далеко не все трещины увеличиваются в дальнейшем. Давайте дождемся фото пострадавшего, тем более что в некоторых случаях помогает только замена пластикового элемента с последующей окраской.

ArtSan
04.08.2011, 10:40
Заплатку надо по-любому, но это не эстетично. Если заплатку не ставить, то просто проклейка трещины ничего не даст - со временем разорвёт опять. Выход один - снимать бампер и стеклоткань клеить с обратной стороны на эпоксидную смолу.
Хоть и не телепат но по поводу данного предположения скажу - прогон. Процесс склеивания или сварки не так прост как может показаться из названия. если интересно поищи в ютюбе ролики по ремонту автопластика. Нормально склееный бампер порвать получится разве что рядом, а не на скееном шве.

KrAB_XM
11.08.2011, 15:24
Посмотрел я своё Каско, а у меня 2 детали без справок можно менять. Поехал в Гуту и оформил замену заднего бампера в Авантайме. Вот на 18 августа записали на замену. Бампер один был на складе. Так что отпишусь по итогам.:grin:

Redfoxx
12.08.2011, 11:21
Посмотрел я своё Каско, а у меня 2 детали без справок можно менять. Поехал в Гуту и оформил замену заднего бампера в Авантайме. Вот на 18 августа записали на замену. Бампер один был на складе. Так что отпишусь по итогам.:grin:

Скажи пож. как работает гута в москве? просто интересно, тоже связался с этой уе******* компанией, просто пи****ы слов других нет извините если что за мой французкий:grin:
Расскажу свой случай: прилетел камень из под машины на капот, рисковать не стал хотя тоже 2 элемента без справок (1 стекло 1 кузовня)
вызвал полицая:) все оформил в итоге 27 мая сдал доки, прошло 45 рабочих дней, стало интересно хде же выплата:)) еслиб сам не позвонил то они как то не торопяться оповестить, в итоге всетаки конечно выплатили 8 августа забрал деньги:), но тянут до последнего с нарушением сроков! Ремонтом брать не стал:)

Тёмка
12.08.2011, 11:23
.... в Гуту и...

.....с этой ...компанией....

звёздочек мгноговато ;)
Иваныч - присоединяйся )))

Redfoxx
12.08.2011, 13:57
звёздочек мгноговато ;)
Иваныч - присоединяйся )))
да нее, нормально:) можно еще жоще сказать но бан боюсь получу:))) а компашка эта крайне не приятная, зато больно дешовая:)) при оценки лягухи в 700, полис 19000 тыс:)
2 раза общался с росгострахом, по машине жены, очень все цевилизованно и нормально, сроки до последнего не тянут если претензий нет то платят хорошо. ну там и ценнички другие:)))

AlexPC
12.08.2011, 15:09
Хоть и не телепат но по поводу данного предположения скажу - прогон. Процесс склеивания или сварки не так прост как может показаться из названия. если интересно поищи в ютюбе ролики по ремонту автопластика. Нормально склееный бампер порвать получится разве что рядом, а не на скееном шве.

а я видел какие-то сетки металлические вплавляют с помощью фена с тыльной стороны. или это уже дедовский способ?

ArtSan
12.08.2011, 15:38
Прадедовский...

KrAB_XM
15.08.2011, 18:56
Скажи пож. как работает гута в москве? просто интересно, тоже связался с этой уе******* компанией, просто пи****ы слов других нет извините если что за мой французкий:grin:
Расскажу свой случай: прилетел камень из под машины на капот, рисковать не стал хотя тоже 2 элемента без справок (1 стекло 1 кузовня)
вызвал полицая:) все оформил в итоге 27 мая сдал доки, прошло 45 рабочих дней, стало интересно хде же выплата:)) еслиб сам не позвонил то они как то не торопяться оповестить, в итоге всетаки конечно выплатили 8 августа забрал деньги:), но тянут до последнего с нарушением сроков! Ремонтом брать не стал:)

Вроде всё без проблем. Приехал в Барабанный пер. без записи. Примерно через час приняли, быстро всё оформили, минут за 10. Потом пришёл эксперт всё сфотографировал и выдал направление в Авантайм. Всё заняло около 2-х часов. Единстенный минус - это заезд и парковка в этом Барабанном пер. А КАСКО действительно недорогое 19 с небольшим тыс.

ArtSan
15.08.2011, 19:54
Вроде всё без проблем. Приехал в Барабанный пер. без записи. Примерно через час приняли, быстро всё оформили, минут за 10. Потом пришёл эксперт всё сфотографировал и выдал направление в Авантайм. Всё заняло около 2-х часов. Единстенный минус - это заезд и парковка в этом Барабанном пер. А КАСКО действительно недорогое 19 с небольшим тыс.
В Питере не так. Сервис нулевой. Но тариф приятный. Подозреваю что платят до какого то предела, впрочем как и все.

Redfoxx
16.08.2011, 10:13
В Питере не так. Сервис нулевой. Но тариф приятный. Подозреваю что платят до какого то предела, впрочем как и все.

Сервис просто отвратный, чтобы попасть в УУУ надо записаться по телефону, очередь обычно на месяц вперед, или можешь приехать в любой день но не факт что попадешь тебя могут принять между теме кто по записи, сроки не соблюдают 30 дней на рассмотрение и 15 на выплату все рабочие дни, фактически это 2 месяца и то косячат, такого чтоб приехал, сфоткали и направления дали это вообще из области фонтастики:rofl: ну а то что дешево, это да:grin:

KrAB_XM
30.08.2011, 11:33
Посмотрел я своё Каско, а у меня 2 детали без справок можно менять. Поехал в Гуту и оформил замену заднего бампера в Авантайме. Вот на 18 августа записали на замену. Бампер один был на складе. Так что отпишусь по итогам.:grin:

Итак по итогам: 18 августа приняли авто в ремонт, готовность написали через 7 - 10 дней. Ровно через 7 дней позвонили, что всё готово. Приехал, показали. Качество работы не вызвало никаких вопросов, немного в цвет не попали (белый), но если не присматриваться, то незаметно, да и для бампера особо не существенно. Машину отдали чистую, внутри всё почистили и натёрли полиролью все пластиковые и "кожаные" детали, даже диски колёсные оттёрли до блеска, кроме того сказали, что проверили все жидкости и подкачали до нормы колёса. Так, что всё удачно прошло. :good:

2a42
11.10.2012, 12:57
Бампер передний найти проблематично у нас. У официала как-то не хочется брать - в сборе выходит около 40 т.р. Ещё и некоторые комплектующие везти будут около месяца! Хотелось бы быстрее, да и в плане денег, чтоб попроще было. :) Вопрос интересует, на телевизоре у всех есть так называемый "центральный элемент панели кузова" (№1 на рисунке)?

mnv
11.10.2012, 13:26
Бампер передний найти проблематично у нас. У официала как-то не хочется брать - в сборе выходит около 40 т.р.

А что Экзиста или Емекса в Великом Новгороде нет?

Вот Экзист: http://www.exist.ru/About/Contacts.aspx?id=175
Вот Emex:http://2gis.prokopievsk.ru/nnovgorod/search/emex

albert-strj
11.10.2012, 13:53
... на телевизоре у всех есть так называемый "центральный элемент панели кузова" (№1 на рисунке)?
у меня точно стоит, крепил на него радар-детектор...

Добавлено через 55 секунд
ps
как то пошло получилось :)))

2a42
11.10.2012, 14:12
у меня точно стоит, крепил на него радар-детектор...

Добавлено через 55 секунд
ps
как то пошло получилось :)))

Хм, артикул не подскажешь?

что Экзиста или Емекса в Великом Новгороде нет?


Экзист есть, но там на сколько я понял одна скорлупа стоит 22 т.р., а это даже дороже, чем у официалов. Или они указывают цену за бампер в сборе?
На счёт емеха не в курсе, если честно. Надо узнать.

albert-strj
11.10.2012, 15:08
2a42
на моем варианте 612000002R

mnv
11.10.2012, 16:22
На счёт емеха не в курсе, если честно. Надо узнать.

Найди емех в инете. При регистации укажешь свой город и увидишь информацию где сможешь оплатить и забирать зап. части. Стоимость на некоторые позиции ниже на 30%, в сравнении с Экзистом.

Заказывай только через инет, если будешь заказывать через представительский магазин, то стоимость будет значительно выше

Вот например бампер, который ты выставил выше:

2a42
11.10.2012, 17:02
2a42
на моем варианте 612000002R
Вот спасибо!
У меня, к сожалению, не было этой детали. Насколько я понимаю, она призвана гасить удар. А у меня он весь пошёл на капот, и телевизор погиб, да и не только он...
Найди емех в инете. При регистации укажешь свой город и увидишь информацию где сможешь оплатить и забирать зап. части. Стоимость на некоторые позиции ниже на 30%, в сравнении с Экзистом.

Заказывай только через инет, если будешь заказывать через представительский магазин, то стоимость будет значительно выше

Вот например бампер, который ты выставил выше:
Магазин нашёл, но вот бампер в моём городе по другой цене уже идёт. 22 т.р. как и на экзисте предлагали. Думаю, всё дело в доставке.

mnv
11.10.2012, 17:03
Вот спасибо!

Магазин нашёл, но вот бампер в моём городе по другой цене уже идёт. 22 т.р. как и на экзисте предлагали. Думаю, всё дело в доставке.

Зарегистрировался?
Если без регистрации, то цена выше.
От Москвы до Вологды около 450 км. От Москвы до В. Новгорода около 550 - разница не на столько велика.
По Экзисту у меня выдает 22-23 тысячи

2a42
11.10.2012, 17:49
Зарегистрировался?
Если без регистрации, то цена выше.
От Москвы до Вологды около 450 км. От Москвы до В. Новгорода около 550 - разница не на столько велика.
По Экзисту у меня выдает 22-23 тысячи
В том то и дело, что регистрацию прошёл.

mnv
11.10.2012, 18:02
В том то и дело, что регистрацию прошёл.

Очень странно.

2a42
15.10.2012, 11:39
Вопрос разрешил, взял бампер в сборе за 10 000 руб.

KrAB_XM
24.10.2012, 11:35
Вышел случай аналогичный твоему в начале. Подавал назад с разворотом, зацепил правой нижней стороной переднего бампера за бордюр. Царапин практически нет, но т. к. зацепил торцом, то бампер слегка отошёл. Если смотреть в вертикальной плоскости, то мм на 2-3 вышел по отношению к крылу. Попробовал рукой поджать, но на прежнее место не встаёт. Внешне мало заметно, если не знать, но неприятно. Могут ли его в сервисе поставить на место или только замена?:cray:

Han
08.01.2013, 15:09
Номер левого подкрылка: 63 82 300 05R, около 140 долларов стоит на Экзисте.

Подкрылок и брызговик пострадали на снежной целине ... :)

Экзист предлагает замену "ценного" пластика от рено, на менее ценный от праско (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=63+82+300+05R)

Стоимость такого подкрылка 970 рублей, т.е. пятикратная разница.

Очень интересно кто-нибудь ставил себе такой и почему такая разница в цене пластика?

Echo
12.01.2013, 19:10
Это называется "грамотная ценовая политика Рено" :)
По разнице в цене понять ничего не выйдет - только пробовать.