PDA

Просмотр полной версии : Зазоры крышки багажника (хэтчбэк)


SERIJ
01.08.2009, 00:21
Привет народ.
Насторожила меня такая вещь как не равномерные зазоры на крышке багажника (около фар). Когда принимал машину на радостях не заменил.
С левой стороны щель меньше с правой больше. Поехал сегодня к дилеру. На его автомобиле тоже самое. Как у Вас обстоят дела с этим?

Off
01.08.2009, 12:33
у меня тоже немного разный зазор

asterisk
01.08.2009, 12:35
Проблема есть такая. Причем перекос был очень сильный.
Дилер немного выровнял, но все равно заметно.
Причем когда принимал машину, специально смотрел эти зазоры, потому когда ездил на мегане, там была та же проблема, и зазоры были равномерные и все было четко. В процессе эксплуатации проявился перекос :(

DmitryKG
02.08.2009, 12:31
Такая же ситуация, через 800 км ТО, пусть думают официалы )))

AHTOH79
02.08.2009, 12:34
у меня тоже немного разный зазор

Ну у нас то понятно, машины все таки не новые совсем, а вот на новых авто, это уже вопрос:shok:

Garriga
02.08.2009, 18:40
Посмотрел на своей и на тех что в салоне стоят - одна и та же картина, слева зазор на 1-1.5мм меньше.

AlexPC
02.08.2009, 18:46
Ну у нас то понятно, машины все таки не новые совсем, а вот на новых авто, это уже вопрос:shok:

Есть беда такая. Не обращаю внимания потому что: не поддувает, не заливает и рука грабителя не пролазит (проверял своей :-)). Я вот пепел от сигареты размазал по торпедо - грусти было ... эх.

SERIJ
02.08.2009, 22:07
Хоть и не мешает но все равно не приятно, вроде как флагман, практически, а такую мелочь не исправляют (причем на всех экземплярах)

Kudelya
02.08.2009, 22:19
Это специально :wink3: чтобы угонщики не зарились:grin:

AlexPC
02.08.2009, 22:22
Хоть и не мешает но все равно не приятно, вроде как флагман, практически, а такую мелочь не исправляют (причем на всех экземплярах)

Швейцарские механические часы имеют допустимую погрешность хода около 30 секунд в сутки. Совершенно официально. А как ценятся, а? :-)

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Это специально :wink3: чтобы угонщики не зарились:grin:

По мне так достаточно надписи лагуна через всю пятую дверь. Осталось только добавить "осторожно" :-)
П.С. Когда карточку вставляешь-вынимаешь там какая-то фигня внутри торпедо на руль прыгает по ощущениям, руль аж вздрагивает :-)

Garriga
03.08.2009, 00:27
Когда карточку вставляешь-вынимаешь там какая-то фигня внутри торпедо на руль прыгает по ощущениям, руль аж вздрагивает :-)

Эта фигня разблокирует руль.

Buzun
27.09.2009, 23:45
У меня вроде ровненько, но с линейкой не мерил:)

МедВедЪ
27.09.2009, 23:55
а на Л2 все одинаково:blum2::grin:

aleks_74
27.09.2009, 23:55
Тоже было такое. Потом стал заедать лючок и по гарантии заменили механизм лючка и зазоры стали :good:

Echo
28.09.2009, 16:49
не знаю почему, но у меня стираются уплотнители около стекла на хетче... может кто еще глянет данную картину...
зазоры вполне ровные. в ДТП не учавствовал)

Andrey L3
03.08.2011, 23:45
И у меня слева зазор меньше .... справа больше...сильно заметно...
уплотнителе стираются о верхнюю часть крыла... в результате , в местах , где уплотнитель соприкасается с крылом , сильно затерта краска...

Echo
08.08.2011, 18:30
Andrey L3, неотрегулирован замок скорее всего.
Посмотри сбоку. высота крышки багажника должна совпадать с высотой крыла. Делов на сервисе - 2 минуты.

Andrey L3
08.08.2011, 18:50
Спасибо за ответ.................
Крышка багажника на одном уровне с крыльями по высоте... просто она смещена в лево не много, если пресмотреться, и зазор между крышкой и левым крылом меньше , чем справа...

Done
08.08.2011, 18:55
Спасибо за ответ.................
Крышка багажника на одном уровне с крыльями по высоте... просто она смещена в лево не много, если пресмотреться, и зазор между крышкой и левым крылом меньше , чем справа...

Покупали новую?
На 2й фазе помогло опускание крючка самого богажника вниз,ложилась на уплотнитель.Но это разве как вариант,моя лагуна была слабоудареная в попу.
З.Ы. У меня на капоте аналогично.Ток вправо.Не битая.Нету ли других решений кроме замены петель?не критично и не заметно,но на продажную стоимость повлияло уже.

Andrey L3
08.08.2011, 19:17
Покупал совсем новую....
вроде там с уплотнителями все в норме....
с капотом тоже чуть в право смещен , если пресмотреться..........

Done
08.08.2011, 19:40
Покупал совсем новую....
вроде там с уплотнителями все в норме....
с капотом тоже чуть в право смещен , если пресмотреться..........

Про уплотнитель я к тому что она на него ложится и *выпрямляется* А вот с капотом беда,похоже не у меня одного.Я завтра поеду гур менять по гарантии 3й раз,попробую с кузовщиком договориться капот выпрямить.Фотик возьму с собой,отпишусь.
З.Ы. А не было с багажником такой вещи что замок не отрабатывал и хлопался в промежуточном положении?

Echo
08.08.2011, 20:10
У меня была крышка багажника ровно (по боку), опять-таки визуально, но утоплена вниз. Отрегулировали замок, стали чуть неровные зазоры (хотя я на них смотрел только после регулировки), но я не переживаю.

Andrey L3
15.08.2011, 02:32
Про уплотнитель я к тому что она на него ложится и *выпрямляется* А вот с капотом беда,похоже не у меня одного.Я завтра поеду гур менять по гарантии 3й раз,попробую с кузовщиком договориться капот выпрямить.Фотик возьму с собой,отпишусь.
З.Ы. А не было с багажником такой вещи что замок не отрабатывал и хлопался в промежуточном положении?

с багажником такого не было..... просто зазор между крышкой и крылом с лева меньше чем справа....а с капотом наоборот ...слева между капотом и крылом почти мезинец просунуть можно ,а справа в милиметрах от крыла....
а что с гуром ??? и почему 3 раз???
напишите что кузовной мастер скажет....

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
а куда поедете гур менять?