PDA

Просмотр полной версии : Трасса М4 и гайцы


sf
31.07.2009, 23:13
Сегодня разговаривал с другом, который неделю назад вернулся с Чёрного моря. Ездил он на своей машине. Жаловался на то, что краснодарские гайцы совсем оборзели. Сами устраивают подставы, причем такие, что вариант либо ДТП, либо встречка, а потом разводят на отъем прав или несколько тыс.рублей им в карман. За свое путешествие до Новоросийска он два раза свои права выкупал.

Через неделю я сам собираюсь туда ехать на своей машине. Действительно все так печально, или просто стечение обстоятельств?

АндрейСПб
31.07.2009, 23:22
больше 100 не гнать и сплошные не пересекать. При выполнении всех условий встреч с гайцами не будет. все равно средняя скорость по компу 65 км/ч

Саймон
31.07.2009, 23:27
По встречке подставы всегда там практиковались. Тут два варианта, или не нарушайте или платите. Цены вполне демократичные:grin:
Главное, чтоб комбайны по пути не попались, вот это правда засада редкая.

sf
31.07.2009, 23:46
больше 100 не гнать и сплошные не пересекать. При выполнении всех условий встреч с гайцами не будет. все равно средняя скорость по компу 65 км/ч

А вот не факт, как я понял. Со слов друга: едет он по главной дороге. На второстепенной стоит Нива и всех пропускает. Когда он начинает подъезжать к этому перекрестку - Нива резко выруливает перед ним. Варианта три: в зад Ниве (ДТП), в кювет (ДТП) или обгон по встречке (прощайте права).

А про то, что это подстава - водитель Нивы остановился вместе с ним у машины ДПС и гайцы обращались к водителю Нивы "товарищ лейтенант".

lifcey
01.08.2009, 00:19
... И еще раз убеждаюсь в необходимости видеорегистратора. Хотя бы спереди.
Друга недавно разводили у нас в Ивановской области - он ехал на круизе 98км/ч, его обогнала 14-я моделька, и в месте, где сплошная перлась перед ним 50 км/ч, он терпеливо ехал за ней. Дальше были гайцы, дальше 14-я развернулась и поехала обратно, искать новую жертву.

Саймон
01.08.2009, 00:23
Все конечно в жизни бывает, но не вижу смысла в таких рискованных подставах. Достаточно пустить одну фуру на скорости 30 км\ч и ловить абонентов пачками. Там пол-дороги по полосе в каждую сторону и регулярно обгон запрещен.

sf
01.08.2009, 00:24
... И еще раз убеждаюсь в необходимости видеорегистратора. Хотя бы спереди.

Ок. Другая история.
Знакомые ехали с камерой, снимали окружающую обстановку, красоты и все-такое. Тормозят гайцы: "Вы нарушили". Водитель: "Нифига не нарушал, давайте видео вместе посмотрим".
Посмотрели.
Пауза.
Гайцы: "Придется обыскать вашу машину на предмет наркотиков".

4 часа трахали мозг с обыском машины. Отпустили в итоге, и без денег, но 4 часа - это 4 часа.


Друга недавно разводили у нас в Ивановской области - он ехал на круизе 98км/ч, его обогнала 14-я моделька, и в месте, где сплошная перлась перед ним 50 км/ч, он терпеливо ехал за ней. Дальше были гайцы, дальше 14-я развернулась и поехала обратно, искать новую жертву.
Такое да, случается. Поэтому я езжу 150-170, какие там нафиг 14-ые :rofl:

Slava.Vrn
01.08.2009, 00:32
Мне сегодня друг звонил с югов. Расск, что по пути туда была попытка развода на встречку. На что он просто сказал "вот у меня авторегистратор (на лобовике был приклеен обычный коммуникатор, правда, на самом деле программа-авторегистратор у него была запущена), хотите - забирайте у меня права, я все равно по возвращении их верну". На этом все вопросы были исчерпаны :grin:
Блн, самому ехать через неделю. Стремно немного, смогу ли удержатся от нарушений... :blush::dntknw:

sf
01.08.2009, 00:46
Когда едешь?

lifcey
01.08.2009, 00:56
Ок. Другая история.
Знакомые ехали с камерой, снимали окружающую обстановку, красоты и все-такое. Тормозят гайцы: "Вы нарушили". Водитель: "Нифига не нарушал, давайте видео вместе посмотрим".
Посмотрели.
Пауза.
Гайцы: "Придется обыскать вашу машину на предмет наркотиков".
4 часа трахали мозг с обыском машины. Отпустили в итоге, и без денег, но 4 часа - это 4 часа.
Бред какой-то. На хрена им это надо? Они на других за эти 4 часа могли бы мульены заработать. Это - исключение, или их просто спровоцировали. Честно сказать, я бы им вообще ничего про регистратор не сказал, пока они мне протокол бы не вручили. Правда потом меня бы ожидала куча гемороя в суд.инстанциях, и не факт, что я бы чистым от туда вышел :( Мировым судьям проще застрелиться, чем оформлять бумаги в случае решения в мою пользу.:suicide:


Такое да, случается. Поэтому я езжу 150-170, какие там нафиг 14-ые :rofl:
Это уже лишение. Я стараюсь 145 выдерживать, только без круиза Лагуна так плавно и тихо набирает скорость, что не замечаю как уже 180 на спидометре :crazy:

Саймон
01.08.2009, 01:10
При немерянном потоке машин и традиционно никчемной ширине дороги нет смысла становиться Кулибиным. Просто стой и лови нарушителей.Сам неоднократно ездил на юг. Каждый раз одна и та же ситуация - толпа народа рвется быстрее попасть к морю. Причем толпа при деньгах. Зачем тут придумывать тюзовские постановки? :grin:
Как правило туда останавливают раз 6-8. Обратно не останавливают вообще. Воспринимайте это как плату за собственное несовершенство и жизнь станет приятней :drinks:

Alexey
01.08.2009, 01:14
так все и наровят мне косвенно сказать, что я где-то права свои оставлю..

sf
01.08.2009, 01:18
Да ладно, не переживай.
Вот мой друг два раза их выкупал - и ничего :grin:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Как правило туда останавливают раз 6-8.

Предлагаю в сентябре создать конкурс "Сколько раз меня остановили по дороге юг". Победителю придумаем приз :)

Slava.Vrn
01.08.2009, 01:47
Когда едешь?
10-го.
так все и наровят мне косвенно сказать, что я где-то права свои оставлю..
Ну так фигли, оставь их дома, обломай гайцев! :grin:
Предлагаю в сентябре создать конкурс "Сколько раз меня остановили по дороге юг". Победителю придумаем приз :)
Ага. Классический батон с ножовкой, чтобы сбежать из кутузки, куда его поместят за езду без прав, оставленных на память южным гайцам :grin:

AlexPC
01.08.2009, 01:57
Предлагаю в сентябре создать конкурс "Сколько раз меня остановили по дороге юг". Победителю придумаем приз :)

А кто победителем будет? Кого ни разу не остановят или кого остановят максимальное количество раз? К чему стремиться-то ... отпуск не за горами :-)

sf
01.08.2009, 14:23
Тогда можно и два приза ))))

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
10-го.


9-го можно было вместе попробовать :)

Laguna2
01.08.2009, 14:25
А может просто в Европу ездить отдыхать?? Проблем меньше, цены такие же или даже ниже. И нервы в порядке....

Нико
01.08.2009, 14:25
При немерянном потоке машин и традиционно никчемной ширине дороги нет смысла становиться Кулибиным. Просто стой и лови нарушителей.Сам неоднократно ездил на юг. Каждый раз одна и та же ситуация - толпа народа рвется быстрее попасть к морю. Причем толпа при деньгах. Зачем тут придумывать тюзовские постановки? :grin:
Как правило туда останавливают раз 6-8. Обратно не останавливают вообще. Воспринимайте это как плату за собственное несовершенство и жизнь станет приятней :drinks: Согласен. Ездил в июне туда-в июле обратно....был остановлен на посту один раз туда и по трассе один раз обратно....

sf
01.08.2009, 14:34
А может просто в Европу ездить отдыхать?? Проблем меньше, цены такие же или даже ниже. И нервы в порядке....
В следующем году планирую попробовать, пока загранпаспорт все религия не позволяет оформить :cray:

ckopn
01.08.2009, 21:54
Не нарушайте, и не будет проблем. Я счас доехал, по пути: -300 за превышение в Тверской области (за рулем не я), остановили в Воронежской на посту(10 мин и поехал дальше,проверка документов), в Ростовской в приснопамятной Цукерной балке(не я за рулем, проверка документов).

Ну и самый шик со мной за рулем - уже в Краснодарском на посту. Проверили документы, посмотрели что в машине одним глазом, потом не поверили в только что проснувшееся лицо))) Повели в пост,предложили "сдать анализы",попутно напоминая "а не пил ли я чего" ))) После "просмотра" результатов анализов моментно потеряли интерес и пожелали счастливого пути :)

Alexey
01.08.2009, 22:49
А может просто в Европу ездить отдыхать?? Проблем меньше, цены такие же или даже ниже. И нервы в порядке....

Абхазия - 250 руб за сутки за одного.
500руб сутки за двох, 16$ по европейски. в Европе можно отдохнуть за такие деньги?

Владимир312
01.08.2009, 23:09
незнаю как в этом году, но в том ездил в кабардинку, остановили один раз на краснодарском посту для проверки документов и отпустили и то из за того, что до меня они челый час машин невидели и поинтересовались про машину.

всю дорогу ехал 100 - 110 и если была сплошная, то плелся, права и нервы дороже
Обратно я был вообще никому ненужен.

p.s. заблудился в краснодаре:help:, указателей небыло:wacko2:.
выехал только при помощи навигатора

Laguna2
01.08.2009, 23:20
Абхазия - 250 руб за сутки за одного.
500руб сутки за двох, 16$ по европейски. в Европе можно отдохнуть за такие деньги?

Смотря что входит под понятие отдохнуть. Я могу в своём городе устроить человека на ночь за 7 дол. и ночлег будет очень читсый, аккуратный, с душем, туалетом. В РФ цены сейчас очень высокие, а услуги на низком уровне. Очень низком. А если хочешь получить хороший уровень, то и цены космичские. В Европе намного всё проще и уровень обслуживания на голову выше и при этом цены приемлемые. Тут на форуме есть человек, так довольно часто ездит из Москвы в Италию и на вопрос, сколько денег обошлась поездка, то вроде как цифра прозвучала 600 евро...Я не считаю, что это большая сумма и при этом нет проблем с дорогами, топливом и ГАИ. Про всякие барчики, ресторанчики с хорошим обслуживанием и улыбающимся персоналом-молчу....

vladlag
01.08.2009, 23:41
Бред какой-то. На хрена им это надо? Они на других за эти 4 часа могли бы мульены заработать. Это - исключение, или их просто спровоцировали. Честно сказать, я бы им вообще ничего про регистратор не сказал, пока они мне протокол бы не вручили. Правда потом меня бы ожидала куча гемороя в суд.инстанциях, и не факт, что я бы чистым от туда вышел :( Мировым судьям проще застрелиться, чем оформлять бумаги в случае решения в мою пользу.:suicide:


Главное не надо сцать, и аргументы вываливать не отходя от кассы, и стоять на своем. Один раз выиграл - теперь вожу постановление с собой, и показываю его как бы невзначай - вместе со страховкой :wink3: Уже выручало против вымогателей - действует безотказно, достаточно показать что тебе такие разводы не в первой, и денег не предлагать. Ну и выдержку с терпением конечно проявлять приходится, поскольку они пытаются мозг выклевать - то на понт взять, то на совесть надавить...

http://i023.radikal.ru/0908/f0/2ef5029f1e19t.jpg (http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/0908/f0/2ef5029f1e19.jpg.html)

ЗЫ. Правда у меня два свидетеля были из попутчиков, которых татарские гайцы напрочь отказывались вносить в протокол, и вписали их когда мы на них втроем навалились, правда внесли их в раздел "потерпевшие" :) Приводил их в суд, но судья их даже и вызывать не стала - типа и так все ясно...

ayatsk
02.08.2009, 00:00
Ок. Другая история.
Знакомые ехали с камерой, снимали окружающую обстановку, красоты и все-такое. Тормозят гайцы: "Вы нарушили". Водитель: "Нифига не нарушал, давайте видео вместе посмотрим".
Посмотрели.
Пауза.
Гайцы: "Придется обыскать вашу машину на предмет наркотиков".

4 часа трахали мозг с обыском машины. Отпустили в итоге, и без денег, но 4 часа - это 4 часа.


Непонятно, причем тут гайцы и наркотики ? По-моему, гайцы даже досматривать машину не имеют права. Могут попросить, и ты можешь показать или послать. Если есть подозрения - должны вызывать ментов, которые должны брать понятых, объяснять причину, составлять протокол и т.д. и т.п. Обычно на понятых все разводки и заканчиваются, ибо если понятые - ни о каком "разводе на бабки" уже речь не идет. Ибо ты потом, ссылаясь на этих же понятых, их и засудишь как минимум за необоснованность досмотра.

Или я неправ ?

Нико
02.08.2009, 00:04
Гайцы- те же сотрудники милиции)))) Поэтому с понятыми и они могут досмотреть))))

Laguna2
02.08.2009, 00:06
Блин, страсти то какие....с ментами...
Я тут недельку назад ездил на Украину через Литву, Польшу и Украину. Очень спешил. и 4 раза за скорость поймали, и один раз- сплошная линия. Ниодного штрафа я не заплатил....Так что есть ещё хорошие работники ГАИ....

Добавлено через 58 секунд
Гайцы- те же сотрудники милиции)))) Поэтому с понятыми и они могут досмотреть))))

Закрывать машину на ключь и пусть делают что хотят.

Нико
02.08.2009, 00:07
Закрывай)))))

Slava.Vrn
02.08.2009, 02:06
Насколько я помню, досмотр гайцы производить могут. А вот обыск - только по постановлению. Там есть какая-то юридическая тонкость, типа, досмотр - общий осмотр с целью найти что-нибудь, а обыск - целенаправленый поиск чего-то определенного. Или что-то вроде того.
А закрываться в машине, имхо, не стоит. Если у тебя возникла мысль заблокировать двери - значит ты уже сливаешь гайцам. Т.е. ты уже их не в состоянии переспорить. И противодействуя только глупостей понаделать можно, которые усугубят.

lifcey
02.08.2009, 12:18
Есть теория (законодательство) и практика (суровые реалии нашей жизни), и в нашей стране эти вещи, как правило, расходятся.
В соотв. с п. 13.7 Приказа МВД РФ N 297 "Об утверждении Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" (http://progibdd.ru/node/20), у гайцев есть только 6 причин остановки ТС (7-я - проверка документов - только на стационарном посту). Причину остановки гаец обязан Вам назвать, и при разговоре с Вами руководствоваться только ей, разумеется. Так вот, среди причин есть "наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;", под этот пункт теоретически он может подвести все что угодно. В любом случае, он обязан составить протокол досмотра, указав его причину, и производить его (досмотр) в присутствии понятых.
Вам надо помнить, что в соотв. с п.13.8 того же 297-го приказа, Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок.
В соотв. с КоАП РФ Вас могут задержать не более, чем на 3 часа, при этом также гайцу необходимо составить протокол.
Но чтобы потом не оказаться по уши в дерьме, необходимо разговор с гайцами фиксировать, желательно иметь свидетелей. И желательно знать законодательство лучше самих сотрудников ГИБДД.
Вот (http://pravaspb.ru/obshhenie_s_inspektorom/) неплохая статья, только помните, что 329-ый приказ отменили Приказом МВД РФ от 31 декабря 2008 г. N 1194. А 297-ой приказ будет отменен с сентября 2009 года. Но скорее всего все эти положения дословно перетекут в новый регламент.
Еще одна неплохая статья (http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Zakonnye-osnovaniya-ostanovki-TS-2.html).
Как-то так...
ЗЫ: запираться в машине не советую.

Ах, да, забыл совсем:
п. 6.5 Приказа МВД РФ N 297 "Об утверждении Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ":
Сотрудник ДПС при несении службы имеет право: ...
Проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения, а при наличии данных о том, что они имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества, производить в порядке, установленном федеральным законом, личный досмотр лиц, досмотр их вещей, ручной клади и багажа, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии данных о наличии законных оснований для их ношения и хранения (пункт 2 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").

Эжен
02.08.2009, 13:13
Мы три года подряд ездили на море на 25-ой реношке: в первый год остановили только один раз в Воронеже и только потому что гайцу было интересно что за машинка и почему это мы с 51-ым регионом не с того направления заезжаем в город, на второй год один раз нас развели Ростовские гайцы типа за обгон, хотя на самом деле это было опережение на разделенке, но спорить мы с ними не стали сошлись на 1500р , на третий год вообще никто не останавливал, а вот друзей наших с питерскими номерами трясли начиная с Воронежской области все гайцы на трассе и на каждом посту и анализы брали и досмотр машины ни один раз устраивали ссылась на то что есть ориентировка что с Питера на юга народ ввозит наркоту - (бред полнейший . мне кажется всё по идее должно быть с точностью донаоборт). На следующей неделе опять собираемся ехать на море,но уже на лагуне - что и как будет - покажет время, но самое главное мы придерживаемся одного принципа: Мы никуда не торопимся - потому едем без нарушений и не треплем себе нервы ни обгонами через сплошную ,ни привышением скорости, а просто наслаждаемся поездкой - Чего и Вам всем желаю. Да кстати в Краснадарском крае очень много гайцов по трассе и почти все с видеокамерами всё снимают при беседе с остановленными водителем так что будьте аккуратны.

Slava.Vrn
02.08.2009, 15:25
9-го можно было вместе попробовать :)
На следующей неделе опять собираемся ехать на море
Я поеду почти через все побережье 12-го или 13-го, от Джубги и в Абхазию. Так что могу заехать, если кто в тех краях будет :)

Эжен
02.08.2009, 15:40
Я поеду почти через все побережье 12-го или 13-го, от Джубги и в Абхазию. Так что могу заехать, если кто в тех краях будет :)

Мы скорее всего в этом году поедем в Ейск

Laguna2
02.08.2009, 15:43
запираться в машине не советую.
.


Если это адресовано мне, то я имел ввиду, что машину закрываешь, а сам на улице с ними воюешь, это для того, чтоб ничего не подбросили. Потому что разговор пошёл о наркоте. И пусть они вызывают любые группы, свидетелей и т.д. бумаги пишут.

AlexPC
02.08.2009, 18:42
Мы скорее всего в этом году поедем в Ейск

Мне тоже эта мысль пришла в голову. В начале сентября планирую. Отпишитесь по результатам что да как :-) Заранее благодарен.

ayatsk
02.08.2009, 23:18
Есть теория (законодательство) и практика (суровые реалии нашей жизни), и в нашей стране эти вещи, как правило, расходятся.
В соотв. с п. 13.7 Приказа МВД РФ N 297 "Об утверждении Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" (http://progibdd.ru/node/20), у гайцев есть только 6 причин остановки ТС (7-я - проверка документов - только на стационарном посту). Причину остановки гаец обязан Вам назвать, и при разговоре с Вами руководствоваться только ей, разумеется. Так вот, среди причин есть "наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;", под этот пункт теоретически он может подвести все что угодно. В любом случае, он обязан составить протокол досмотра, указав его причину, и производить его (досмотр) в присутствии понятых.
Вам надо помнить, что в соотв. с п.13.8 того же 297-го приказа, Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок.
В соотв. с КоАП РФ Вас могут задержать не более, чем на 3 часа, при этом также гайцу необходимо составить протокол.
Но чтобы потом не оказаться по уши в дерьме, необходимо разговор с гайцами фиксировать, желательно иметь свидетелей. И желательно знать законодательство лучше самих сотрудников ГИБДД.
Вот (http://pravaspb.ru/obshhenie_s_inspektorom/) неплохая статья, только помните, что 329-ый приказ отменили Приказом МВД РФ от 31 декабря 2008 г. N 1194. А 297-ой приказ будет отменен с сентября 2009 года. Но скорее всего все эти положения дословно перетекут в новый регламент.
Еще одна неплохая статья (http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Zakonnye-osnovaniya-ostanovki-TS-2.html).
Как-то так...
ЗЫ: запираться в машине не советую.

Ах, да, забыл совсем:
п. 6.5 Приказа МВД РФ N 297 "Об утверждении Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ":
Сотрудник ДПС при несении службы имеет право: ...
Проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения, а при наличии данных о том, что они имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества, производить в порядке, установленном федеральным законом, личный досмотр лиц, досмотр их вещей, ручной клади и багажа, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии данных о наличии законных оснований для их ношения и хранения (пункт 2 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").

Спасибо!

смехкотофей6
03.08.2009, 00:50
Гайцы- те же сотрудники милиции)))) Поэтому с понятыми и они могут досмотреть))))
чтобы обыскать машину необходимо чтобы как минимум на нее была заява об угоне или оринтировка. это документы. обыск это следственное действие его проводят не гайцы однозначно. кроме того даже таможня не может обыскать машину без достаточной причины. для этого у них есть устав милицейской и таможенной службы. если бы мне даже багажник предложили открыть для обыска - через месяц они были бы без работы.мою собственность нельзя просто так осматривать и потрошить

ATTACKA
03.08.2009, 00:52
Две недели назад вернулся с юга... ездили в Агой (под Туапсе) на две недели... ехали по трассе М4 по навигатору Garmin.
из Москвы выехали в 4 утра, в Ростове были в 17... переночевали в Ростове и выехали в 8, были на месте в 14...
По дороге гаишников навалом... в основном ловили за скорость... до места насчитал порядка 30-40 засад... местами стоят через каждый километр... Много ловят на новомодные радары (коробка на триноге и через 1км пикет с ноутбуком) обычных "старых" радаров тоже много, пару раз видел совсем современные радары типа фотика на триноге таким радаром они замеряют скорость за 1 км (антирадар не помогает)...
За всю дорогу (туда и обратно) ни наблюдал ни одной подставы в мой адрес, на встречку не выезжал, скорость нарушал но поймали только на обратной дороге и то один раз в упор с горочки в меня стрельнули (штраф 300р) очень помогал антирадар всю дорогу...
На крупном посту при въезде в Краснодарский край проверили документы всех находящихся в авто, на другом посту того же Краснодарского края штрафанули на 100 рублей за тонировку...
Обратил внимание (по дороге на юг) проезжая пикет или пост гаишники хватались за рации глядя на мою машину, что и кому они передавали... незнаю... номера московские их привлекают очень...
Дорога (М4) строится во всю... местами просто шикарные магистрали, разгонялся под 200... чувствуется к 2014 году трасса М4 будет просто супер.

Alexey
03.08.2009, 01:14
Дорога (М4) строится во всю... местами просто шикарные магистрали, разгонялся под 200... чувствуется к 2014 году трасса М4 будет просто супер.

думаешь дадут там погонять? :)
еще хлеще менты стоять будут

shuli
03.08.2009, 10:47
to ATTACKA? а какой у тебя антирадар?

god1941
03.08.2009, 12:04
все это гон.
Туда(тамань) шагали в среднем 120кмч, долетели за 16 часов(1600км) с учетом кучи остановок.
Обратно(москва) шагали 22 часа почти, останавливались часто и подолгу. Под конец уже не смотрели на разметку, шли нагло и быстро.

Меня не остановили ниразу, второй борт дважды - на краснодарском кордоне на досмотр и обратно на продувку.

Шли с постоянно включенным радар детектором и тормозили по пискам. Ментов много, но стоят в прикормленных местах

Добавлено через 5 минут 49 секунд
средняя скорость по компу в три часа ночи была 82кмч

ATTACKA
03.08.2009, 18:28
to ATTACKA? а какой у тебя антирадар?

Whistler 2290... его современный аналог Whistler PRO-3450

god1941
04.08.2009, 11:28
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12492979512201.jpg

Пашок
04.08.2009, 13:48
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12492979512201.jpg

Супер!:shok::lol: пять балов.
Ты им хоть улыбнулся!
Или пару жестов непреличных показал.:blum2::grin:

Pakman
04.08.2009, 14:15
Или пару жестов непреличных показал.:blum2::grin:
Не, просто за подходящий куст принял :grin:

god1941
04.08.2009, 15:31
фото не мое, я просто разместил объяву

Саймон
04.08.2009, 15:40
Эх, скорей бы они полностью на эти треноги перешли. Детектор ее прекрасно видит больше чем за километр.

Free
04.08.2009, 15:56
Детектор ее прекрасно видит больше чем за километр.

Какая модель?

god1941
04.08.2009, 16:07
Эх, скорей бы они полностью на эти треноги перешли. Детектор ее прекрасно видит больше чем за километр.

плюсую)))

Саймон
04.08.2009, 16:23
Какая модель?

Crunch 214B
Недорого и вполне достаточно.

Единственный минус - пока доползешь до этой треноги на разрешенной скорости замучает писком:grin:

god1941
04.08.2009, 16:27
музыку погромче и вперед

-tolik-
04.08.2009, 16:31
Crunch 214B
...
Единственный минус - пока доползешь до этой треноги на разрешенной скорости замучает писком:grin:

Для этого их в Финке и ставят в открытую и знак еще вешают на неопределенном расстоянии. Радар-детекторы у них под строгим запретом (штраф вроде 300 Е). Как они проверяют наличие радара, если уже проехал границу - не знаю.

Frodo87
04.08.2009, 16:35
Эх, скорей бы они полностью на эти треноги перешли. Детектор ее прекрасно видит больше чем за километр.

Это они еще не научились ее у вас правильно ставить. У нас под таким углом ставят, что времени среагировать нету, только если заранее заметил.

Хотя может и оборудование другое.

god1941
04.08.2009, 16:36
радар детектор в запрете? это как? может, антирадар в запрете?

Free
04.08.2009, 16:41
радар детектор в запрете? это как? может, антирадар в запрете?

А какая между ними разница??

Саймон
04.08.2009, 16:48
А какая между ними разница??

Разница неслабая. Детектор это просто приемник, а антирадар генерит помехи на той же частоте, что радары работают. Антирадары у нас запрещены, детекторы нет. В некоторых странах детекторы тоже под запретом.
По поводу "ставить не научились". Ставить их могут как угодно, принцип действия один - радару нужно поймать отраженный сигнал. Детектор видит первичный сигнал и потому всегда имеет преимущество. Как правило у нас их ставят за столбик разделительного ограждения, чуть под углом к трассе. Глазами видишь когда уже поздно, а детектор пищит намного раньше.

ZaRRiNo
04.08.2009, 16:48
Хотя вру:crazy: Вот статья (http://www.antiradar.ru/antiradar-press__15__2__press.html) на эту тему:good:

МедВедЪ
04.08.2009, 16:50
Исходя из этого - одно и тоже вроде:dntknw::dntknw:
(http://www.antiradar.ru/Crunch_214B__165.html)

Echo
04.08.2009, 16:57
у меня whistler xtr-330 (2шт). на радары работает хорошо. срабатывает на двери супермаркетов и есть стабильные места где он тоже срабатывает (радаров там нет).

Если ставить под углом к дороге, то и скорость он замерит меньше на косинус угла. :-)


У таких камер обычно дежурят люди в штатском (видил одного на хендай соренто или киа спортадж нью).
Аккуратно проезжаем такую триногу, потом тормозим. сзади подходим к камере и в багажник ее... ну и В ЛЕС :-D

МедВедЪ
04.08.2009, 16:59
....
Аккуратно проезжаем такую триногу, потом тормозим. сзади подходим к камере и в багажник ее... ну и В ЛЕС :-D

....а вдруг у них самоуничтожение сработает:rofl::rofl::rofl:

Саймон
04.08.2009, 17:00
Как они проверяют наличие радара, если уже проехал границу - не знаю.

Примерно так:
http://www.radar-by.net/smf/index.php?topic=396.0

god1941
04.08.2009, 17:05
Саймон, у нас ребята развлекаются - рубят в них из страйкбольных автоматов, или из пневматики с баллоном крупным шариком

Echo
04.08.2009, 17:06
Саймон, тогда я изобрел для гайцов идеальное средство: Радар+обнаружитель радаров)))))))) если все отключается, то и ловить не может! хотя,кажется, радар все-таки сигнализирует и об этом.

Саймон
04.08.2009, 17:13
Саймон, тогда я изобрел для гайцов идеальное средство: Радар+обнаружитель радаров)))))))) если все отключается, то и ловить не может! хотя,кажется, радар все-таки сигнализирует и об этом.

Подозреваю, что девайс который способен уловить сигнал детектора стоит на порядок дороже банального радара.
Причем если детектор отрубает свой гетеродин это не мешает ему злобно пиликать.:crazy:

Нико
04.08.2009, 17:49
чтобы обыскать машину необходимо чтобы как минимум на нее была заява об угоне или оринтировка. это документы. обыск это следственное действие его проводят не гайцы однозначно. кроме того даже таможня не может обыскать машину без достаточной причины. для этого у них есть устав милицейской и таможенной службы. если бы мне даже багажник предложили открыть для обыска - через месяц они были бы без работы.мою собственность нельзя просто так осматривать и потрошитьЭто все в идеале...)))))

Echo
04.08.2009, 17:53
Саймон, я думаю детектор радардетекторов все равно определяет это по излучению. Гетеродин, на сколько я понимаю, просто усиливает определенные диапазоны волн (собственные частоты). Если произошло усиление => есть излучение => орет :dntknw:

Саймон
04.08.2009, 18:05
Саймон, я думаю детектор радардетекторов все равно определяет это по излучению. Гетеродин, на сколько я понимаю, просто усиливает определенные диапазоны волн (собственные частоты). Если произошло усиление => есть излучение => орет :dntknw:

Проблемма в том, что излучение гетеродина очень слабое и не так просто его засечь. К тому же засечь мало - надо еще определить какая из машин в потоке его дает. А это намного сложнее чем просто замерять интервал между импульсами.

-tolik-
04.08.2009, 18:07
В общем-то я уверен, что в Финке часть их камер-радаров просто муляжи, но в совокупности с размером штрафов действует хорошо.

Кстати за спорами о том как обойти засады наших гайцов не стоит забывать, что не везде знаки и разметка присутствуют для их прокорма. Да и привышать сильно, ИМХО, не стоит...
http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proisshestviya/i-esche-o-dtp-na-kolcevoy-avtodoroge-video-telekanala-sto.html

Саймон
04.08.2009, 18:20
Кстати за спорами о том как обойти засады наших гайцов не стоит забывать, что не везде знаки и разметка присутствуют для их прокорма. Да и привышать сильно, ИМХО, не стоит...

Согласен. Но большинство знаков с ограничением скорости или "забыли" после ремонта или вообще непонятно зачем ставили. А уж когда деревня из трех заколоченных избушек отмечается знаком на белом фоне это вообще :suicide:
Если бы знаки висели там где они действительно нужны - нарушений было бы намного меньше.

AHTOH79
04.08.2009, 18:51
Но большинство знаков с ограничением скорости или "забыли" после ремонта......

Все временные и несветоотражающие знаки действуют до 22 часов вечера и по моему с 10 утра.:dntknw:

Саймон
04.08.2009, 19:00
Все временные и несветоотражающие знаки действуют до 22 часов вечера и по моему с 10 утра.:dntknw:

Временных у нас и не видел. Вешают обычные. А потом ремонтники уезжают, а гайцам подарок. Новенькая трасса и знаки 60, 50, 40...

-tolik-
04.08.2009, 19:44
Согласен. Но большинство знаков с ограничением скорости или "забыли" после ремонта или вообще непонятно зачем ставили. А уж когда деревня из трех заколоченных избушек отмечается знаком на белом фоне это вообще :suicide:
Если бы знаки висели там где они действительно нужны - нарушений было бы намного меньше.

Да я и не спорю, что мест, где знаки (уже) не соответствуют дорожной обстановке - в изобилии. Сам населенные пункты не люблю ;) Тем более, что у нас практически все трассы идут через них :( Но тем не менее...
Тише едешь - дольше будешь. В разумных пределах :)

Echo
04.08.2009, 20:37
Саймон, я к вопросу о том, как радар детектор понимает что его определяют?

между прочим на М6 отличная разметка (во всяком случае ВНЕ Московской области) Даже особого смысла нет нарушать сполшную, хотя некоторые умудряются и даже не по одному разу.

Эжен
06.09.2009, 13:26
Вот мы и вернулись из отпуска. Гаишников по трассе было очень много, очень много было радаров, но нам помог антирадар фирмы Sho-mi вообщем съездили отлично - без единого штрафа. Дорогу и впрямь делают очень быстро по сравнению с прошлым годом очень много новых учкастков с разделенкой появилось.

IvaNros
24.04.2010, 15:22
На днях собираюсь ехать в Краснодар по М4. Готовлюсь основательно:vinsent:
Возьму с собой в машину антирадар, нави и рацию. Кстати, последний предмет помогает на трассе не меньше чем антирадар. Дальнобойщики всегда оповещают о засадах гайцев в кустах...
Какие могут быть неожиданности на М4?

Нико
25.04.2010, 00:10
Для меня не было никаких неожиданностей...кроме иногда спрятаных треног))))) Рация..да..помогает...у меня друг дальнобой...говорит рация лучше всего экономит)))) Удачи!!)))

ckopn
25.04.2010, 00:17
Какие могут быть неожиданности на М4?
Самая непонятная неожиданность - это пост в Цукеровой балке:suicide::vampire:

IvaNros
03.05.2010, 21:31
[QUOTE=ckopn;320151]Самая непонятная неожиданность - это пост в Цукеровой балке:suicide::vampire:[/QUOTE
Проехал туда -обратно мимо этой Цукеровой балки, даже не остановили...
Обидно, блин...
Ездил до Краснодара на Паджере, он помягче чем Лагуна. Много гайцев,свои треноги развернули теперь в след уезжавшему автомобилю,но треноги хорошо видны издалека, только нужно не терять бдительность. Я выставил на круизе 118км/ч(на Паджерике) и меня никто не останавливал. Не разу. От Воронежа до Ростова много ремонта, расширений, приходится тащиться за фурами, но здесь главное выдержка, кто не выдержал тот и "попал". Гайцы стоят везде, почти под каждым кустом, а это ещё не сезон...

ANLADUZHIN
03.05.2010, 23:09
Рация помогла? А дольнобои на какой волне или гайцы?

Kudelya
03.05.2010, 23:12
Рация помогла? А дольнобои на какой волне или гайцы?

Ага и мне интересно:wink3:

Kruk
04.05.2010, 15:49
Тоже собираюсь ехать туда через пару недель, до Ростова...
Надо антирадар купить, или он не помогает от повёрнутых обратно треног?
Обгонять фуры вообще анрил, знаки или сплошная разметка?

IvaNros
04.05.2010, 18:27
Ага и мне интересно:wink3:
Только с рацией и проскакивал спокойно мимо гайцев. Надо отдать должное водилам большегрузов,всегда оповещали о наряде ДПС. На какой волне настроена рация, не знаю, когда я выезжал, то товарищ настроил её, и показал как подстраивать если собьюсь с волны нечаяно.
Мой антирадар на треноги не реагировал... Так что делайте выводы.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Тоже собираюсь ехать туда через пару недель, до Ростова...
Надо антирадар купить, или он не помогает от повёрнутых обратно треног?
Обгонять фуры вообще анрил, знаки или сплошная разметка?
Обгонять можно, но почти все гайцы стоят именно "на выходе", и стоит ребятам на пару метров заскочить на сплошную они сразу тормозят и лепят "горбатого". На моих глазах несколько раз такое было.

ZaRRiNo
04.05.2010, 18:31
Мой антирадар на треноги не реагировал... Так что делайте выводы.


даже когда треноги смотрели Вам в спину?

ckopn
04.05.2010, 18:32
Обгонять фуры вообще анрил, знаки или сплошная разметка?
Знаки "обгон запрещен" и возможно - ограничение скоростного режима. Со знаками - внимательнее и не забываем, что они действуют до начала/конца населенного пункта и ДО перекрестка:good:

IvaNros
04.05.2010, 18:44
даже когда треноги смотрели Вам в спину?
Что интересно, мой радар не срабатывал. Или у них новые системы появились (лазерные). Но скорей всего это уже известные "Арена" и "Крис", мой на них тоже не реагирует. Правда в Московской области везде срабатывал... Может треноги выключенные стояли?

ZaRRiNo
04.05.2010, 18:49
Что интересно, мой радар не срабатывал. Или у них новые системы появились (лазерные). Но скорей всего это уже известные "Арена" и "Крис", мой на них тоже не реагирует. Правда в Московской области везде срабатывал... Может треноги выключенные стояли?

хм..по идее детектор должен маякнуть, даже когда радар сзади остался:dntknw:

Kudelya
06.05.2010, 02:21
Мой антирадар на треноги не реагировал... Так что делайте выводы.



Спасибочки :drinks: буду покупать рацию:wink3: давно хотел

titarovec
13.05.2010, 11:36
[QUOTE=ckopn;320151] свои треноги развернули теперь в след уезжавшему автомобилю,но треноги хорошо видны издалека, только нужно не терять бдительность. Я выставил на круизе 118км/ч(на

В июле прошлого года, тоже в зад стрельнули, на круизе 130км/ч у них 140. Далее включаю GPS, он показывает 127-128км/ч:dntknw:
Вазвращались в августе, все треноги и радары были направлены на поток в сторону ЮГА

AlexPC
13.05.2010, 11:39
Спасибочки :drinks: буду покупать рацию:wink3: давно хотел

вот-вот :-) и колоной двигаться будет легче :-)

god1941
07.06.2010, 10:39
трасса м4 до первого поворота на Липецк(около 450км) стала совсем шикарной.

akaydashov
07.06.2010, 10:45
К ОИ в Сочи, вообще шик блеск красота будет ;)

IvaNros
07.06.2010, 11:04
К ОИ в Сочи, вообще шик блеск красота будет ;)
Если судить по количеству дорожной техники и рабочим сосредоточенных на реконструкции М4 это "прекрасное завтра" может наступить и раньше:yahoo:

edward
07.06.2010, 11:14
Если судить по количеству дорожной техники и рабочим сосредоточенных на реконструкции М4 это "прекрасное завтра" может наступить и раньше:yahoo:

да-да-да ......... а еще не забываем, что после того как она станет хорошей то может стать и платной ..........

god1941
07.06.2010, 11:23
да-да-да ......... а еще не забываем, что после того как она станет хорошей то может стать и платной ..........

я готов заплатить пару тысяч за ХОРОШУЮ прямую и скоростную дорогу до моря

IvaNros
07.06.2010, 12:50
я готов заплатить пару тысяч за ХОРОШУЮ прямую и скоростную дорогу до моря
Аналогично...

МУР
07.06.2010, 13:05
Ага и мне интересно:wink3:

Дальнобойщики работают на 15-м канале, сетка d в АМ, рацию можно купить самую простенькую, типа Мегаджет 300, плюс антенна за 1-1.5 тысячи, не забудьте по закону ее нужно зарегистрировать. В 2007м ездил в Геленджик, ни рубля врагу :dance2:

edward
07.06.2010, 14:11
я готов заплатить пару тысяч за ХОРОШУЮ прямую и скоростную дорогу до моря

это пожалуте в Германию .......
у нас сам понимаешь, даже если она будет супер хорошая ( что вряд ли), то выше 110 км\ч тебе ехать запрещено правилами, т.к. понятие автобана у нас в правилах отсутствует .....

god1941
07.06.2010, 14:12
это пожалуте в Германию .......
у нас сам понимаешь, даже если она будет супер хорошая ( что вряд ли), то выше 110 км\ч тебе ехать запрещено правилами, т.к. понятие автобана у нас в правилах отсутствует .....

ты меня удивляешь. В москве действует негласное правило "+40"

edward
07.06.2010, 14:14
ты меня удивляешь. В москве действует негласное правило "+40"

расскажи это гайцам на трассе :blum2: ........ хы , да и в Мск тоже ... у меня есть Протокол ( Превышение на 18 км\ч на Рязанском пр-те)

ckopn
07.06.2010, 14:14
ты меня удивляешь. В москве действует негласное правило "+40"
Ярик, ты на одну Москву-то не равняй:acute:

god1941
07.06.2010, 14:17
расскажи это гайцам на трассе :blum2:

не останавливают на трассе... Езжу 128 на лимитере

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
у меня есть Протокол ( Превышение на 18 км\ч на Рязанском пр-те)

ну это бывает иногда. Меня пару раз за 20-25 кмч останавливали... Это тока после праздников, или если день не рыбный

Добавлено через 43 секунды
Ярик, ты на одну Москву-то не равняй:acute:

да у вас также... в ленобласти тока если "жадноватые" менты

edward
07.06.2010, 14:19
не останавливают на трассе... Езжу 128 на лимитере

Добавлено через 1 минуту 40 секунд


ну это бывает иногда. Меня пару раз за 20-25 кмч останавливали... Это тока после праздников, или если день не рыбный

меня "иногда" не устраивает, меня устраивает либо "никогда" либо "всегда" .....
к полумерам не привык (с)

поэтому одна остановка на трассе по такой причине и по времени у тебя получится тоже самое, как и по правилам!

god1941
07.06.2010, 14:21
меня "иногда" не устраивает, меня устраивает либо "никогда" либо "всегда" .....
к полумерам не привык (с)

поэтому одна остановка на трассе по такой причине и по времени у тебя получится тоже самое, как и по правилам!

москва-пермь 16 часов с нарушениями. две остановки, один штраф 300р.
Сделай такое же время по правилам?

ckopn
07.06.2010, 14:21
поэтому одна остановка на трассе по такой причине и по времени у тебя получится тоже самое, как и по правилам!
вово... поэтому стараюсь ехать +20, но без остановок:good:

god1941
07.06.2010, 14:24
москва-янтарь около 16 часов с серьезными нарушениями. Ни одной остановки. Обратно - ехали по честному 22 часа.

москва-карелия(к сане) 8, или 9 часов с учетом сна и замены колес.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
оч интересно, скока по времени потеряешь, обгоняя огромные кононны фур по правилам...

edward
07.06.2010, 14:55
москва-пермь 16 часов с нарушениями. две остановки, один штраф 300р.
Сделай такое же время по правилам?

Сам в Пермь не ездил ..... но вот нашел интересную ссылку:
http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&to=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%8C

Время пути 16 ч 15 мин ( без нарушений судя по участкам )

god1941
07.06.2010, 15:04
Сам в Пермь не ездил ..... но вот нашел интересную ссылку:
http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&to=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%8C

Время пути 16 ч 15 мин ( без нарушений судя по участкам )

сам-то веришь в нижегородку и скорость?) а под кировым так вообще дороги нет)

titarovec
07.06.2010, 16:23
москва-янтарь около 16 часов с серьезными нарушениями. Ни одной остановки.


Воскресенск-(янтарь -40км) 16 часов без серьезных нарушений, не более 130 км/ч, только номера получил. Одна остановка, без облегчения кошелька. В основном въезжаю или в субботу вечером или в воскресенье очень рано утром.

god1941
07.06.2010, 16:25
Воскресенск-(янтарь -40км) 16 часов без серьезных нарушений, не более 130 км/ч, только номера получил. Одна остановка, без облегчения кошелька. В основном въезжаю или в субботу вечером или в воскресенье очень рано утром.

мы примерно с такой же скоростью шли)

Kruk
07.06.2010, 17:49
Ездили с другом на рыбалку по М4, туда 13 мая, обратно 21го, до Ростова
Скорость 130-150, антирадар кранч помог обнаружить несколько треног, впринципе удачно, без штрафов за скорость
Но один раз нарвался под лишение - обычная дорога, 1 туда полоса 1 обратно, разметка прирывистая, народ идёт на обгон фур, ничего не подозревая... Оказывается справа стоял знак обгон запрещён, вроде как временный, из-за того, что рядом, метрах в 30, строят вторую сторону двухполосной дороги, чистейшая подстава, так как движения на этих дорогах никак не связаны. В итоге состригли почти всех, кто ехал, и таких засад было 5 штук подряд в течении 20 километров, попали судя по всему процентов 80 легковушек, обгонявших кого либо...
Обратно ехали по однорядной дороге медленно, внимательно и очень редко обгоняя, зато шли по двухрядной побыстрее, вроде нормально.
Кстати если не считать этого случая, то за 3к км, туда-обратно и по Ростовской области - ни разу не остановили....

ckopn
07.06.2010, 18:02
Но один раз нарвался под лишение - обычная дорога, 1 туда полоса 1 обратно, разметка прирывистая, народ идёт на обгон фур, ничего не подозревая... Оказывается справа стоял знак обгон запрещён, вроде как временный, из-за того, что рядом, метрах в 30, строят вторую сторону двухполосной дороги, чистейшая подстава, так как движения на этих дорогах никак не связаны. В итоге состригли почти всех, кто ехал, и таких засад было 5 штук подряд в течении 20 километров, попали судя по всему процентов 80 легковушек, обгонявших кого либо...
Обратно ехали по однорядной дороге медленно, внимательно и очень редко обгоняя, зато шли по двухрядной побыстрее, вроде нормально.
Кстати если не считать этого случая, то за 3к км, туда-обратно и по Ростовской области - ни разу не остановили....
Собственно, об этом и предупреждалось заранее. Я в прошлом году, будучи насмышан об М4 - ехал мегавнимательно насчет этого чудесного знака.

АльпинскиЙ
07.06.2010, 18:47
Ездили с другом на рыбалку по М4, туда 13 мая, обратно 21го, до Ростова
Скорость 130-150, антирадар кранч помог обнаружить несколько треног, впринципе удачно, без штрафов за скорость
Но один раз нарвался под лишение - обычная дорога, 1 туда полоса 1 обратно, разметка прирывистая, народ идёт на обгон фур, ничего не подозревая... Оказывается справа стоял знак обгон запрещён, вроде как временный, из-за того, что рядом, метрах в 30, строят вторую сторону двухполосной дороги, чистейшая подстава, так как движения на этих дорогах никак не связаны. В итоге состригли почти всех, кто ехал, и таких засад было 5 штук подряд в течении 20 километров, попали судя по всему процентов 80 легковушек, обгонявших кого либо...
Обратно ехали по однорядной дороге медленно, внимательно и очень редко обгоняя, зато шли по двухрядной побыстрее, вроде нормально.
Кстати если не считать этого случая, то за 3к км, туда-обратно и по Ростовской области - ни разу не остановили....
Какое состояние дороги от Москвы до ростова по 10 бальной шкале????

Kruk
07.06.2010, 18:50
Я всётки по пятибальной, привычной))

Москва-тульская область - 4
Тульская область - 100 км до Воронежа - 3
100км до Воронежа (100км платной дороги, шик - 20 рублей) -100км после - 5
100км после Воронежа - Ростовская обл - 3
150-200км до Ростова - Ростов - 5

Вот примерно так. Я ожидал будет хуже, особой колейности или разбитости нет, просто много где ремонтов, поэтому дорога узкая, и очень забитая, сильных ям не замечал.

АльпинскиЙ
07.06.2010, 18:54
Ясно, еду в крым через Ростов, по Украине дарога на 2ку и 3ку! и бензин больше 30ки стоит!

maksvk
07.06.2010, 23:05
Ясно, еду в Крым через Ростов, по Украине дОрога на 2ку и 3ку! и бензин больше 30ки стоит!

Езжай через Керченский пролив и хохлятское топливо может вообще не придется лить. Я заливал только в Ялте и то потому, что еще и путешествовал по крыму через день, а там кондей и подъемы много берут, хотя я на Л2-1 1,6 гонял. А когда собираешься?
Мы собираемся до Ростова 11 или 12 июня в ночь.

god1941
07.06.2010, 23:07
Езжай через керченский пролив и хохлятское топливо может вообще не придется лить. Я заливал только в Ялте и то потому, что еще и путешествовал по крыму через день, а там кондей и подъемы много берут, хотя я на Л2-1 1,6 гонял. А когда собираешься?

через керчь проезд фунциклирует?

maksvk
07.06.2010, 23:14
через керчь проезд фунциклирует?

Куда он денется, там даже на стороне России дьютик есть. Очень приятно на пароме плыть в солнечную погоду.

Kudelya
07.06.2010, 23:39
Так :wink3: я уже задумался) ехать через Керченский пролив :wink3: Макс
когда так ездил?

Echo
07.06.2010, 23:42
АльпинскиЙ, ездил по М2 в Крым в прошлом году. Смысла крюки через Ростов выписывать не вижу. Заправляешься под завязку перед границей (бензин хороший, хотя ожидал что будет так себе) и действительно до Крыма доедешь.
Дорога нормальная. По Украине - автобана приличный кусок (можно жарить 140-150 на круизе - разрешенная 130) - вообще отлично.
В общем в РФ дорога с КЛАССНОЙ обочиной (считай + ряд) - вообще снимает проблему обгона. Если не двигаются, то можно и справа объехать, главное смотреть. На Украине дорога переменная, но не считая нескольких участков вполне приличная.

Главное грамотно выехать. Я всю Украину по ночи проехал - никаких проблем не было. Даже ни разу не остановили, что туда, что назад. А вот в РФ тормознули :) в 10-20 км от Москвы когда туда ехал, но денежных потерь удалось избежать, зато получил "напутственых слов".

С топливом (3т) проблем тоже не было. В крайнем случае Шелл тебя спасет, если опасаешься за качество. :) Так себе бензин был только 1 раз, но все прожег по трассе (расход сразу +литр если не больше).

IvaNros
07.06.2010, 23:52
Ясно, еду в крым через Ростов, по Украине дарога на 2ку и 3ку! и бензин больше 30ки стоит!
А мне думается что это не совсем правильное решение...
Тот факт что по расстоянию больше на 280 км. это не основной аргумент, но психологически по Украине ехать спокойнее. Конечно если соблюдать некоторые условия поведения на дорогах, т.е. не наглеть и не распальцовывать. Да ещё на пути паром до Керчи, это ещё потеря 4-6 часов времени... Я знаю этот факт, потому что у меня племянник в Керчи служит офицером МЧС Украины. Да и в Крым я раньше ездил довольно часто. Главное, не проходить летом таможню на федералке в Нехотеевке,об этом здесь уже писали. А с Белгорода уходить нужно на Шебекино, а там таможенный пост нормальный, руки не выкручивает...
А бензин... Если в Белгороде заправиться, то до Крыма хватит спокойно доехать.
Для справки -дорога в Крым через Украину:-
http://www.avtotransinfo.ru/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=3611&City5=1690&ExtraCities=291&WithinCountry=false
А это через Ростов-на -Дону:
http://www.avtotransinfo.ru/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=3611&City5=1690&ExtraCities=200;2114&Ferries=true&WithinCountry=false

Echo
08.06.2010, 00:10
IvaNros, поддержу на все 100.
Я проходил в Нехотеевке (думаю зря). Туда примерно 1-1,5 часа. Обратно около 40 мин - час. Особых досмотров не было. Зато узнал что фрукты из Украины везти нельзя. Пришлось прикрыть вещами :)

IvaNros
08.06.2010, 00:22
Вот путь по карте через границу в районе Шебекино-Волчанск...длинее всего на 40 км.
http://www.avtotransinfo.ru/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=3611&City5=1690&ExtraCities=2613;1620;1650&WithinCountry=false
Только когда спрашивают на украинской таможне,мол, почему здесь поехали... я отвечаю что еду к родной тёте в Харьков... которая живёт на проспекте Ленина... дом 15...

maksvk
08.06.2010, 00:33
Я не говорил, что это самый быстрый, короткий, дешевый и легкий путь, но то что интереснее и менее загруженнее это факт.
И на счет паромов, есть строгие расписания, причем опубликованные
http://www.ker4.ru/raspisanie-paromov-perepravy-kerch-kavkaz/
На Украину ездил часто и никогда так быстро не проходил таможни.

Не стоит ездить через Керчь!!!:suicide::suicide::suicide:

Alex04
08.06.2010, 07:32
О треногах.
В моей бурмундии, где поток транспорта летом превышает периодами сочинский, треноги включают на расстояни кинжального удара- в 30-80 метрах от идущей на неё машины. Причём, через оптику, стоящую на треноге, гиббоны отслеживают- если едешь не вкусно для них- система не включается, вкусно- щелчок, но фиксит с второго-третьего писка детектора- при умении можно сбросить 10-20 км/ч.
Лидары стоят или на стационарах, или спецгазелях. Определяются на ура. Мой Crunch 214B определяет их мелодичным воем(в радиоизлучения- разной тональности писком).
Система "Волна"- в отличие от треноги стоит боком и тоже определяется, но не видна, ибо маскируется в дорожном ограждении на ура.Попался один раз- ибо не смог увидеть, откуда угроза исходила.
Вывод- Crunch 214(в отличии от более дешёвых моделей не реагирует на датчики объёма) очень быстро отбивает свою стоимость.
PS Может мы доживём до того славного времени, когда фуры, комбайны и прочих тихоходов на федеральных трассах будут нещадно штрафовать за 40 км/ч? И сельские поселения за отсутствие ограждений вдоль дороги вкупе с выпасом скота по шоссе..

АльпинскиЙ
08.06.2010, 10:20
Вот путь по карте через границу в районе Шебекино-Волчанск...длинее всего на 40 км.
http://www.avtotransinfo.ru/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=3611&City5=1690&ExtraCities=2613;1620;1650&WithinCountry=false
Только когда спрашивают на украинской таможне,мол, почему здесь поехали... я отвечаю что еду к родной тёте в Харьков... которая живёт на проспекте Ленина... дом 15...
Спасибо за советы)) Три года назад тоже ездил через Щебекино, поставил машину в очередь, пошел пешком к КПП, там сидела тётка на Украинской границе, дал ей 1000 руб(просила2000) и проехал границу мин за 20:good:

Добавлено через 5 минут 22 секунды
Езжай через Керченский пролив и хохлятское топливо может вообще не придется лить. Я заливал только в Ялте и то потому, что еще и путешествовал по крыму через день, а там кондей и подъемы много берут, хотя я на Л2-1 1,6 гонял. А когда собираешься?
Мы собираемся до Ростова 11 или 12 июня в ночь.
Имеешь ввиду паром?

IvaNros
14.06.2010, 23:05
На выходных ездил с женой к отцу в Воронеж. В целом поездка прошла нормально. Был один раз остановлен тульскими инспекторами за превышение - 134км/ч. Составили протокол на 1тыс.руб. и дальше в путь... Работают они сейчас в основном на М4 с "Крисами", выставляют его на 130км/ч,чтобы не тормозить по мелочёвке. Так что 128км/ч можно ехать беспрепятсвенно.
Да и ещё уже какой раз замечаю на 336км.(если не ошибаюсь), это уже Липецкая область, дорога из Москвы идёт с длинным левым поворотом и затяжным спуском, так там постоянно стоят гайцы на Газеле, сзади у них бензоэлектрогенератор, -мониторят спуск... В этом месте, ещё вверху, при вхождении в поворот стоит знак "Обгон запрещен". Парень на Ипрезе СТИ обогнал нас, несколько не быстро едущих за фурой авто, и попал под разбор... Будьте внимательней!

Slava.Vrn
14.06.2010, 23:50
На выходных ездил с женой к отцу в Воронеж.
А куда именно ездил? В сам Воронеж? Или в область?

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Я по-любому через Ростов поеду в Крым. Как там таможня Таганрог-Мариуполь? Быстро проходится? Буду на таможне 8-9 июля скорее всего (чт-пт).

IvaNros
15.06.2010, 16:06
А куда именно ездил? В сам Воронеж? Или в область?
Я по-любому через Ростов поеду в Крым. Как там таможня Таганрог-Мариуполь? Быстро проходится? Буду на таможне 8-9 июля скорее всего (чт-пт).
В Воронеж. Он живёт на въезде в город, ул.Ломоносова. Раньше он жил на Хользунова, но когда в 90-е район около СХИ начал интенсивно расстраиваться он купил себе квартиру там.

Slava.Vrn
16.06.2010, 00:37
Понятно. А то я тут недавно в Верхней Хаве Воронежской обл видел белую Л3, думал мож ты... Правда, номера у нее были 199 региона.

IvaNros
16.06.2010, 14:14
Нет, я на Паджере был. В этот раз ещё пришлось из Воронежа в Орёл крупногабаритный груз везти, памятник на могилу сестры...

Нико
25.07.2010, 20:05
Сьездил в отпуск до Майкопа. В основном м4 туда и обратно. Не нарушал..мах 130км\ч. Был остановлен ГАИ один раз на стацпосту в Цукеровой Балке-карантин по свинине...посмотрели багажник на предмет мяса...все...больше с ГАИ не общался...

mnv
27.09.2010, 17:59
В прошлый год ездил в Адлер - на пути туда пару раз останавливали на постах для проверки документов - обратно за превышение скорости в Тульской - попал на радар - отдал 500 руб.
В этот год ездил в Геленджик. На постах вообще не останавливали. На обратном пути при обгоне - начал на прерывистой, возвращаясь на свою полосу уже через сплошную (обгонял 2 камаза с прицепами) поймали. Торг начался с 3 000, договорились на 1 000 руб. Опять же в Тульской области.

fantom
28.09.2010, 01:07
Развод.
Если начал обгон на прерывыстой - имеешь право закончить на сплошной. Если, конечно, не начал обгон второй машины уже когда началась сплошная.

ckopn
28.09.2010, 01:17
Развод.
Если начал обгон на прерывыстой - имеешь право закончить на сплошной. Если, конечно, не начал обгон второй машины уже когда началась сплошная.
Аргументы?

Darkening
28.09.2010, 08:33
Развод.
Если начал обгон на прерывыстой - имеешь право закончить на сплошной. Если, конечно, не начал обгон второй машины уже когда началась сплошная.

Ты не только имеешь право но и обязать принять все меры чтобы вернуться на свою сторону движения, не создавая при этом аварийной ситуации.

12.5 часть 4 паять будут по полной, все равно.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Оказался на стороне встречного движения - осуществил на нее выезд. Логика железная, пздц.

mnv
28.09.2010, 09:15
Это все понятно. Камазы шли плотно друг к другу. Гайци сказали, что были знаки, сплошная. Знаков невидел из-за камазов. Когда увидел сплошную (причем временная разметка) перестроиться на свою сторону мог только после обгона второго камаза с прицепом, что и сделал. Время было около 22.00., темно. Гайци так и сказали, что изымаем права и отправляем по месту жительства. Там - как суд решит. А мне даже в темноте и фото не снять, как выглядело все это дело.

Перед тем, как остановить меня, они прессовали своего, местного, как я понял - права изъяли. Он долго что то пытался доказать, но протокол они всеравно оформили.

Darkening
28.09.2010, 10:00
У меня было подобное, только днем. На трассе разметка не по госту. 1.5 и через 15-20 метров 1.1 сразу. Ни знаков, ничего. Попал, короче. Денег давать не стал из принципа. Мировой постановлением лишил.

Подал жалобу, жду повестку в районный суд...

mnv
28.09.2010, 10:32
У меня было подобное, только днем. На трассе разметка не по госту. 1.5 и через 15-20 метров 1.1 сразу. Ни знаков, ничего. Попал, короче. Денег давать не стал из принципа. Мировой постановлением лишил.

Подал жалобу, жду повестку в районный суд...

В чем вся и суть. "Нарушение" было за 1 500 км от места жительства. Мировой всегда на стороне гайцев. Потом доказывай, что ты прав. Нервы мотать и т.д. Если бы было у нас в области - еще можно заморочиться. Хотя у соседа было и у нас такая-же ситуация. Все суды проиграл.

Darkening
28.09.2010, 10:37
Да он меня взбесил прост )) Пофиг если что, похожу пешком. Но этому гаду денег не дам.

Sigzak
19.12.2010, 03:33
М 4 это еще цветочки.Там хоть за реальные нарушения разводят.Но по божески,можно договорится и на 1/3 от реального штрафа.А вот славный город Саратов ни разе еще не проехал без попытки развода.Даже не нарушая ничего.Некоторые так и говоря....Дай хоть 100 рубле.Вот.

ckopn
19.12.2010, 20:53
М 4 это еще цветочки.Там хоть за реальные нарушения разводят.Но по божески,можно договорится и на 1/3 от реального штрафа.А вот славный город Саратов ни разе еще не проехал без попытки развода.Даже не нарушая ничего.Некоторые так и говоря....Дай хоть 100 рубле.Вот.
просто дело в твоем регионе... его все любят, и не только в Саратове

Yukon59
19.12.2010, 20:59
Да не в Саратовской области гайки разводили!! Тоже не раз пытались развести не за что. При чем всегда на обгон с выездом на встречку.

Grey
19.12.2010, 21:14
просто дело в твоем регионе... его все любят, и не только в Саратове

Как проживший более 15 лет в Саратове подтвержу, что в области одни из самых ненасытных ГАИшников.
Очень любят северян едущих на море, особенно 86 регион если не путаю.

ckopn
19.12.2010, 21:22
Очень любят северян едущих на море, особенно 86 регион если не путаю.
Ну да, я как раз ХМАО и имел в виду ;)

IvaNros
20.01.2011, 20:37
Три дня был в Воронеже. Трассе М4 до Воронежа и обратно поставил бы твёрдую четверку. Было всё вычищено, гайцев на удивление мало. Да и тех которых стояли вычислил без проблем антирадар "Снупер тигр". Даже те приборы которые были прикрыты железными щитами он обнаружил за достаточное для принятия контрмер время. Обратно ехал сегодня. Выехал из Воронежа в восемь утра, в Москве был в 13-00. Только в Липецкой области дорожники ещё не сделали нормальную дорогу, но зная что впереди хорошая трасса,можно и расслабиться потащившись за каким-нибудь длиномером.
Да, кстати, не встретил в Воронеже за три дня ни одной Лагунки...

Slava.Vrn
21.01.2011, 00:14
Все работают по офисам :) По городу не катаются.

АльпинскиЙ
16.06.2011, 10:32
Еду из Краснодара по направлению Москвы 18.06.11, кто гонял недавно, какая обстановка на дороге?

curenok
17.06.2011, 11:16
Мошенничество ДПС на М-4. В районе 940-950 километра трассы - на юг, “дежурит” “вишневая” ВАЗ 2107, г/н 2530 (возможно прибуксированная на веревке из-за обильной коррозии и почтенного возраста) с “инспекторами” на борту (конкретно лично визуализировал их 04.06.2011 и 12.06.2011). Из потока машин выявляются и по “профессиональной интуиции” останавливаются автомобили с номерами отдаленных регионов. Остановивший машину “инспектор” добродушно просит документы, беспокоится вашими делами, здоровьем вас, пассажиров, детей, дальностью поездки, ее целью, пройденном расстоянии, внимательностью на дороге, сочувствует вашей усталости,.. и сделав ваш словесный портрет просит пройти в машину ДПС к ожидающему там другому инспектору, которому передает ваши документы и коротко свою оценку степени вашей готовности доверять авторитету государственного инспектора БДД. Второй “инспектор” на основании “полученной информации”, решает, что вам вменить и на сколько вас раскрутить (чистой воды рэкет, мошенничество должностных лиц с целью завладения денежными средствами). В моем случае было предъявлено обвинение в нарушении требований знака ограничение скорости (2-х полосная трасса с разделительным отбойником, отсутствие какого-либо ремонта и т.д.) и наказание в виде лишения прав. За определенную сумму в 6-4р. (предложенные 500- это всего-навсего ремни, за что он даже не останавливает), позвонит какому-то “подельнику”, который “где-то далеко сидит” и заведует радаром с камерой, слезно попросит его по причине моего раскаяния и осознания, удалить из базы злополучное “нарушение”. Причем в машине ДПС стоит монитор на котором видны только проезжающие мимо автомобили, и если хочешь увидеть что-то конкретно про себя, то “разговора и обратной дороги” уже не будет. Неприятно еще то, что даже если ты, проехав 1000 км. и более, захочешь лично проверить наличие нарушения, то идти назад пешком не реально ( при +30, вдоль отбойника)… Тыча пальцем в монитор, грозя забрать права и заверяя что он здесь “ВСЁ МОГУщ”, ждет прошения о снисхождении и прощении с конкретными предложениями, выводя при этом ручкой фигуры над протоколом… И все бы прокатило, как очередной остановленный “нарушитель” невозмутимо сообщил, что у него видеорегистратор и сейчас он все проверит. Инспектор принял его без очереди, заглянул в салон посмотреть на чудо техники, и поспешил отпустить с глаз долой, вроде того, что “на радаре номер машины не прочитался”. Пренебрегая криками и угрозами инспектора, я на его глазах остановил отъезжавшего водителя который подтвердил отсутствие ограничений скорости и записал номер его телефона. Далее.., “они” сообщили что у “них” произошел какой-то сбой, что им позвонил “заведующий радаром”, сказал что мой номер невидно, посему протокол составлять незачем и если что, то может быть потом, камера с радаром по почте мне куда-нибудь сами что-нибудь пришлют…, отдали документы и попросили побыстрее уехать,- “работать надо”
На одном из ближайших мобильных постов ДПС, где шло оживленное отоваривание “провинившихся” водителей, инспектор абсолютно равнодушно выслушав мою историю подтвердил правильность поступка водителя, установившего видеорегистратор, для предотвращения такого рода “недоразумений”, и что оказывается все просто: если остановили и предъявили нарушение - “вынул карточку из регистратора, посмотрел с инспектором на ноутбуке и все сразу понятно.., а вообще тот экипаж из другого района, у них там свое начальство”…
Квалифицирую данные действия сотрудников ДПС как грабеж на большой Российской дороге граждан Российской Федерации, и не только своих. Лезть в чужой карман не останавливаясь не перед чем (преимущественно едут на отдых семьи с детьми), “люди” движимые алчностью и жаждой наживы… беспредел.
Видеорегистратор, антирадар, рация, даже служебное положение не всегда панацея, если перед “опытным и матерым оборотнем в пагонах” стоит цель вывернутся наизнанку, но любой ценой нажиться на вас самому и “крышу” накормить…
Телефон доверия районного ГИБДД к которому относится экипаж ДПС на “вишневой” ВАЗ-2107: 88636548949
Кто себя вспомнит- позвоните, такое терпеть нельзя!

swap_i
17.06.2011, 16:45
Текст слабо поддаётся осознанию, понял только что всё плохо, вишнёвая семёрка и номер записал :)

Slava.Vrn
21.06.2011, 18:24
Только вернулся.
Самый опасный с точки зрения разводов участок - на Ростовской объездной. Знаки стоят как попало. Проехать без нарушений реально только если ехать 60км/ч в правой полосе не обгоняя камазы и прочих тихоходов. А ехать долго, километров 20-30. По пути на юг - надо не проскочить поворот на Краснодар (основная дорога прямо идет на Ростов). Проехав всю объездную, будет кольцо, на котором нужно повернуть в первый же съезд и тут же занять левую полосу - это тоже развязка на Краснодар. Я на этом кольце 2 круга нарезал, прежде чем понял куда надо ехать. На обратном пути так же основная дорога идет на Ростов, на Москву маленькое ответвление, указатель висит ПРЯМО там же где начинается сплошная, успеть сообразить и перестроится затруднительно. Гайцы не идиоты и дежурят там постоянно. Разводят всех будто бы на лишение прав, но поскольку они очень добрые, просят всего-то 5тыр. Такое нарушение ОФИЦИАЛЬНО - 500руб, насколько я знаю.
Ну и не стоит, конечно, пересекать сплошные и обгонять там где запрещено. С этим сейчас достаточно просто - где идет ремонт дороги - там 100% стоят знаки ограничения скорости и "обгон запрещен".
От Врн 2 крупных участка с ремонтом дороги - примерно в 100км после Врн и в КК на участке до ответвления на Армавир. Секут выезд на встречную 100% и до кучи превышение скорости. Автономных радаров в Воронежской и Ростовской областях очень много. Без радар-детектора ездить быстрее 110кмч абсолютно неразумно.

ivan anatolyevich
21.06.2011, 19:05
Я на юг каждый год на машине ездию. За последние 3 года даже не остановили не разу. Еду всегда по правилам, даже если знак 40. Нервы и деньги дороже, да и если остановят из-за нарушения время больше потеряешь. Кстати для проверки документов и всего подобного перестали останавливать когда с видеорегистратором ездить начал. А раньше , особенно в Ростовской области, что бы гаец не захотел после остановки заниматься разводом, достаточно было после того как гаец представился демонстративно достать блокнот, записать его данные и номер машины и после этог спокойно ему говоришь "вот теперь я вас слушаю".

Advisor
23.06.2011, 16:28
В середине августа собираюсь на отдых в Адлер. Начитавшись в инете о кормушке на Российских дорогах и великой М4, просветите по действующим в РФ ПДД.
С какого превышения скорости начинаются штрафы. В некоторых местах читал от 10 и более, в других местах написано "превышение до 10км/ч". Чему верить не знаю.
Как не хотелось бы ехать больше положенного, но рисковать не хочу, боюсь гайцам мои номера BY и так будут глаза мозоль поболее чем московские и питерские :(

Karabas
23.06.2011, 17:02
Вот (http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3144) изучай

Advisor
23.06.2011, 20:42
Спасибо большое. Буду изучать :)

titarovec
21.06.2013, 00:52
Кто ездил в последнее время, как дорога, ремонтов много?

andranick
21.06.2013, 09:46
Маршрут до моря?

titarovec
21.06.2013, 14:00
Маршрут до моря?
Ага:dance2:
Воскресенск-Воронеж-Ростов-ленинградская-тимашевск-славянск-темрюкский район...

andranick
21.06.2013, 14:24
От Каневской до Тимошевска 2 небольших участка с ремонтом, проходятся легко. Гайцы ловят в основном торопыг за пересечение сплошной при выходе из обгона. Радаров давно не видел. Основные наши ремонты в стороне. Чел один из Питера вернулся, говорит за Воронежем где-то километрах в ста - ремонт. Ну и традиционно Тарасовский и Павловский районы не без проблем - по своему опыту знаю, что проходить их лучше в ночное время. Что знал- рассказа, может кто еще чего добавит. Удачи и приятного отдыха!

1.8 RT
22.06.2013, 23:36
Да, кстати, не встретил в Воронеже за три дня ни одной Лагунки...

Когда последний раз уходил в отпуск (в августе 2011) ездил отдыхать на юг. Как водится, останавливали поговорить:welcome:, несколько раз;
Так вот в Воронеже, поговорили о лагунках. "...давно такие останавливали, первых уже и не видел, все больше вторые третьи сейчас ..."
В общем, сотрудники бывают разные.
Разошлись мы бесплатно, а на радаре кстати было 131км.ч - под горкой видно стоял :)

andranick
08.07.2013, 16:21
Тем, кто едет на Черное море через Краснодар.
Посмотрите на Яндекс.картах, в районе Краснодарского водохранилища пробень, часа полтора-два можно простоять. Очень не рекомендую проезжать участок в часы пик. На тех же Яндекс.картах можно посмотреть, когда пробка образуется и рассасывается.
И это, не торопитесь. Дофига и больше лобовых аварий на горном участке. Причем номера все не краснодарские. Вылетают ассы на встречку, но из-за серпантина и не видно, кто навстречу летит, а дорожка узенькая, с одной стороны - гора, с другой - обрыв.

titarovec
18.07.2013, 20:55
Кто ездил в последнее время, как дорога, ремонтов много?
Вернулся, пройдено 5 тыс. км.- дорога нормальная (на м4 до кущевской, толь ко пара-тройка участков осталось не реконструируемых), гаишников мало, камер-полно((

Путешественник 33 rus
19.07.2013, 10:20
Вернулся, пройдено 5 тыс. км.- дорога нормальная (на м4 до кущевской, толь ко пара-тройка участков осталось не реконструируемых), гаишников мало, камер-полно((

Пробки были? Как там Воронежская объездная? Лосево и Тарасовский?

titarovec
19.07.2013, 10:58
Пробки были? Как там Воронежская объездная? Лосево и Тарасовский?
Пробок небыло. Тарасовский проезжал рано утром (60-70 км/ч), Воронеж около 9, об'ездная была свободной.

Andrey2003
19.07.2013, 11:36
... И еще раз убеждаюсь в необходимости видеорегистратора. Хотя бы спереди.
Друга недавно разводили у нас в Ивановской области - он ехал на круизе 98км/ч, его обогнала 14-я моделька, и в месте, где сплошная перлась перед ним 50 км/ч, он терпеливо ехал за ней. Дальше были гайцы, дальше 14-я развернулась и поехала обратно, искать новую жертву.

Неделю назад был в Иваново. За отпуск видел гайцев два раза:dntknw: Где они шастають:dntknw: Ездил каждый день и метался по всему городу:dntknw: Вот когда я там еще жил:grin: То гайцы сами разводили:grin: тебе и рот можно было не открывать, чтоб сотню сунуть:grin:

titarovec
13.06.2014, 17:55
Пробки были? Как там Воронежская объездная? Лосево и Тарасовский?
Николай, и Воронежская и Торасовская объездные просто класс, пролетел на одном дыхании. 1430 км за 17 часов, разрешённая скорость + 20 км. На м4 вышел с Большого бетонного кольца около 20.30 ( по ночному тарифу за 4 платных участка отдал 195 руб., Днем будет дороже, ремонты:пересечение с БОЛЬШИМ БЕТОННЫМ КЬЛЬЦОМ, перед Воронежем и три участка после Воронежа), гайцы встретились до Ростова 2 раза)) ( нету их спящих и не очень в машинах на подъездах к Растову и секущих сплошную, тк по две полосы в каждом направлении. А вот Краснодарский край это :shok: в каждом населенном пункте, включая и на гражданских машинах, секущих камерой через дырку в тонировке заднего стекла на пересечение сплошной и секущих скоростной режим на ремонте с ограничением в 40 км. Если до Ростова время за последние 10 лет, сократилось, то по КК наоБорот увеличилось.