PDA

Просмотр полной версии : Bluetooth гарнитура


Sergio
31.07.2009, 06:08
Решил купить себе гарнитуру, не фанат громкой связи оказался.

Пока думаю вот про Jabra BT530:
http://www.mobilemag.com/wp-content/uploads/2009/05/image_4537_largeimagefile.jpg
Оснащена интеллектуальной системой шумоподавления Noise Blackout. Сообщается, что новая система фильтрации звука распознает и отсеивает фоновые шумы без потери качества передачи голоса. Благодаря этому решению пользователь сможет комфортно вести телефонные переговоры в самых шумных общественных местах.

В системе Noise Blackout используется двойной микрофон, который способен распознавать голос пользователя и «отличать» его от фонового шума. Специальный процессор обрабатывает звуковой сигнал, отсеивая посторонние шумы, и передает только чистый звук голоса пользователя, что создает ощущение разговора «лицом к лицу». При этом технология Noise Blackout устраняет характерный металлический шорох, который часто появляется при работе шумоподавляющих устройств.
В гарнитуре Jabra ВТ530 реализована технология A2DP, которая позволяет прослушивать монозвук от MP3-плеера, iPod, компьютера и любого другого медиаресурса, поддерживающего профиль Bluetooth самостоятельно или при помощи Bluetooth-адаптера. Если во время прослушивания поступает звонок на мобильный телефон, проигрывание аудиофайла автоматически приостанавливается. При этом Jabra BT530 может одновременно подключаться к двум устройствам. Технология eSCO позволяет улучшить качество передачи голоса от гарнитуры мобильному телефону.
В комплект входит заушная дужка и силиконовые насадки, чтобы пользователь смог выбрать наиболее удобный способ ношения. Аккумулятор устройства способен работать до 5,5 часов в режиме разговора и 250 – в режиме ожидания.

Дополнительно:


Радиус действия: 10 метров
Крепление «в ухо», 3 пары силиконовых насадок и 2 заушные дужки в комплекте
Габариты: 48 х 18 х 12,5 мм.
Масса: 10 г
Разъем: micro USB
Поддержка интерфейса Bluetooth 2.0 EDR (enhanced data rated) и eSCO

Есть ли у кого-нибудь опыт по этой штуке?

AlexPC
31.07.2009, 09:35
Ради баловства год назад купил китайские крылышки :-) Southwing SA-505. Стерео блютуз гарнитура. Речь передает хорошо, звонок вызова прерывает музыку, микрофон выдвигается и задвигается, есть возможность задания любимого номера на спец.кнопку плюс поддерживает голосовой набор. Качество воспроизведения музыки среднее. Высокие и низкие частоты завалены. А вот аудиокниги слушаются запоем. Помогла немного мой английский подкорректировать :-) Техподдержка отсутствует. Имеет брата - моно блютуз гарнитуру кажется SH-505 с такой же функциональностью.

lifcey
31.07.2009, 09:51
А у меня какая-то iqua самая дешевая года 2 трудится. Настроил свой коммуникатор, чтобы он музыку в нее играл, и после этого этим никогда не пользовался. Зато маленькая и заряд держит долго. Голосовой набор поддерживает, но это не ее заслуга, а умельцев, пишущих проги для виндовс мобайл. С режимом разговора проблем нет.

Sergio
02.08.2009, 00:14
Короче купил гарнитуру, попробовал в разных условиях Чуда с шумоподавлением не произошло :cray:
Просто неплохая гарнитура, не более того. Можно найти менее наверченную модель и получить тот же результат КМК.
Разве что носить удобно в ухе.

Sashok
02.08.2009, 00:30
Как по мне Джабра не лучший вариант :sad:. КМК оптимальное соотношение цена\качество у тех те Плантрониксов, они полегче будут, лучше звук передают, дольше заряд держат.
Все ИМХО :wink3:. На вкус и цвет все фломастеры разные.

AlexPC
02.08.2009, 07:16
Давайте признаемся, что блютуз надежд не оправдал :-) Ждем очередную версию. USB тоже не сразу дорогу в массы нашла.

Sergio
02.08.2009, 13:21
Давайте признаемся, что блютуз надежд не оправдал :-) Ждем очередную версию.
С самим блютусом все нормально КМК, вопрос лишь в компактной модели гарнитуры с качественным звуком.

Полковник
02.08.2009, 13:28
Я перепробовал море гарнитур.
Для себя тогда остановился на Сонериках. Но со временем и от них отказался. перейдя на Громкие связи.